Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Музыка » Русский рок (Инфа, фото, обсуждение)
Русский рок
Lorenzia  Дата: Суббота, 28.05.2011, 01:33 | Сообщение # 31
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
(продолжение)

Вторая серия

Сцена 5. Музыканты на отдыхе.

Холстинин и Кипелов сидят в баре. Холстинин неспешно потягивает пиво, Кип курит легкие сигареты…
*ВРЕЗКА: НЕМНОГО «ХИЧКОКОВЩИНЫ»
Камера отъезжает назад. Стоп-кадр «пьющий Холстинин и курящий Кипелов»остается в телевизоре в правой части экрана. Слева за дикторским столомсидит Спектр.
Спектр (назидательным тоном): Дети, ни в коем случае не подражайтесвоим кумирам во всем! Мы показываем, как они курят и пьют, потому, чтоони действительно так делают, а не потому, что хотим, чтобы и вы такделали. Берите с них пример только в лучшем – например, с того, чем онизанимаются на репетициях… (запинается и краснеет, вспомнив, с чегоначалась последняя репетиция…) В общем, вы… э-э-э… все поняли… (Себепод нос) Дернул же меня черт в мультфильмах сниматься…
Камера возвращается к Кипелову и Холстинину.
КОНЕЦ ВРЕЗКИ*

Холстинин: Валер, не дает мне покоя твой рассказ…
Кипелов: А почему?
Холстинин: Придумать такое невозможно, но сама история невероятна.
Кипелов: Ой, Холст, не грузи мудреными словами… Мы Камей-Ницшей нечитали, академиев не кончали… (Стряхивает сигарету в пепельницу).
Холстинин: Я скорее поверю в реальность того, о чем мы поем, чем вговорящих собак и трансформирующие ручки. (Заказывает еще одно пиво).
Кипелов: Ну, хочешь я при тебе превращусь?
Холстинин: Нет, при всех этого делать не надо… Засмеют… (Последнююфразу произносит доверительным шепотом, наклонившись к Валерию).
В дверях бара Кипелов внезапно замечает Сергея Маврина.
Кипелов: Эй, Маврик! (Жестами подзывает Маврина)
Маврин подходит к столику и садится рядом с Кипеловым.
Маврин: Привет, ребята. Какими судьбами?
Холстинин: Да так, сидим, байки травим… Сам-то как?
Маврин: Нормально, альбом пишу…
Кипелов: Опять с новым вокалистом?
Маврин (ядовито): Как ты догадался?
Холстинин: А как там твой макадашник?
Маврин: Живет и процветает. Вот, недавно новую собачку приобрели… Варежкой зовут.
Кипелов (в некотором офигении): Как-как ее зовут?
Маврин: Варежка. А что в этом такого?
Кипелов: Она маленькая и белая?
Холстинин (Кипелову): Слушай, а ведь ты говорил, что ту твою говорящую собаку тоже Варежкой звали…
Маврин: Ну да, маленькая и белая… (Запинается, услышав репликуХолстинина, затем продолжает с притворно-беспечным видом) Какая-какая?Говорящая? Ну, это уж вы загнули.
Кипелов: А с тобой она никогда не разговаривала, что ли?
Маврин в легком замешательстве; к счастью для него, разговор прерывает группа фанов.
Фанат: Можно взять у вас автограф?
Кипелов (вздрагивает): Володь, дай ему автограф, у меня ручка не пишет..
Другой фанат: Вот вам ручка, Валерий Александрович! (Протягивает Кипелову ручку с жутко-розовым корпусом).
Кипелов, Маврин и Холстинин расписываются на блокнотах, постерах и томуподобной фигне. Как ни странно, ни один поклонник группы в демона непревращается.
Холстинин: Вот видишь, Валера… Ты каким-то параноиком становишься!
Маврин: Ладно, ребята, меня еще ждут дела… Было приятно поболтать.(Жмет руки Холстинину и Кипелову и как-то поспешно направляется квыходу из бара).
На выходе Маврик сталкивается с каким-то тощим субъектом, одетым в плащс капюшоном. Обменявшись быстрыми взглядами, они расходятся. Тощийсадится за соседний с Холстининым и Кипеловым столик.
Кипелов: Холст, что-то я вообще ничего не понимаю… И Маврик как-то очень уж быстро сбежал…
Холстинин: Отдохнуть тебе надо, вот что. Съездить на природу, прийти в себя немного…
Кипелов: Издеваешься?
В этот момент тощий субъект скидывает плащ и прыгает на Холстинина. Народ в панике разбегается.
Холстинин: Химера? (В следующую секунду вместе с Жориком и стулом летит на пол).
Кипелов: Демон!
Холстинин: Кипелыч, спасай! (Пытается скинуть с себя Жорика, правда, неслишком успешно. Похоже, начинает оценивать весь юмор фразы прореальность того, о чем поет «Ария»).
Кипелов: Лунная призма, дай мне силу!
Кипелов превращается в Сейлор Кипа.
Жорик (переведя взгляд на Сейлор Кипа): Ты?!
Воспользовавшись замешательством химера, Холстинин освобождается от хватки и отползает в сторону.
Сейлор Кип: Я Сейлор Кип, и я несу возмездие во имя металла! (Лицо Холста на заднем плане вытягивается).
Жорик: Получи, позер! (Швыряет в Кипелова какой-то белый порошок).
Сейлор Кип (со стекающей капелькой): И что это за фигня?
Жорик: Гексоген!
Сейлор Кип (отпрыгивая в сторону): А-А-А!!!
Гексоген взрывается; взрывной волной Сейлор Кипа отбрасывает к стене.Жорик начинает бросать в него шприцами, усадив пять точно вокруг егоголовы.
Сейлор Кип: Героин??? (Уклоняется от еще одного шприца, вскакивает и прыгает на стол. Жорик снова кидает в него гексогеном…).
Камера показывает Холстинина крупным планом. Где-то сбоку слышен взрыви шум драки. К лежащему Холсту подбегает маленькая белая собачка.
Холстинин: Бли-и-ин…
Варежка: Что уставился, кудрявый? (Еще один взрыв. Мимо пролетает шприц с «дурью»).
Холстинин: А Кипелыч-то правду говорил…
Варежка: Ну так! Ты ему помочь хочешь, или где?
Откуда-то из-за кадра на Холста и Варежку летят обломки стола.
Варежка: Эх, металлюги… Каши с вами не сваришь. На, возьми.(Кувыркнувшись, создает еще одну ручку, с характерным утолщением в видегитарной деки) Слова знаешь?
Холстинин (берет ручку): Лунная призма, дай мне силу!
И лунная призма дает Холсту силу… Превращение ничем принципиально откипеловского не отличается, только еще более super-deformed. Врезультате у Холста оказывается в руках гитара.
Холстинин: Я несу возмездие во имя Фендера! Я Сейлор Холст!
Жорик и Сейлор Кип одновременно оборачиваются с удивленными лицами.
Жорик: Ну и отправляйся в ад! (Бросает в Сейлор Холста гексогеном).
Сейлор Холст (отпрыгивая, Варежке): Ну, и что мне делать?
Варежка (про себя): Так… хм… Мыльный дождь… не, совсем не то… Дух огня…Ну как там это называется??? Ангельская пыль, во! (Сейлор Холсту) Скажи«Ангельская пыль!»
Сейлор Холст: АНГЕЛЬСКАЯ ПЫЛЬ!
С неба начинают сыпаться конфетти. Как раз в это время Жорик кидает вСейлор Кипа гексоген… НУ И ГЛЮК! wacko Для полного счастья Жорик еще ишприцами с «дурью» кидаться начинает, причем вслепую – за ангельскойпылью ничего не видно.
*Большая надпись на весь экран: «НЕТ НАРКОТИКАМ!!!»*
Сейлор Кип: Нет прощенья тем, кто несет юным душам белую смерть! Отправляйся же по Пути в Никуда!
Жорик с диким воплем исчезает. Очевидно, в ад провалился…
Сейлор Кип: Да! Мы это сделали! Дай пять, Сейлор Холст! (Сейлор Холст дает пять)
Сейлор Холст: Вынужден признать, что был неправ… Теперь я верю в говорящих собак и демонов из ада. А где Варежка?
Обзорный план. Варежки нет, зато на полу присутствуют: конфеттинапополам с гексогеном, куча шприцов с героином (Жорик снарядов нежалел), обломки мебели, развороченной взрывами, бутылочные осколки,разлитое содержимое этих бутылок и субстанции совсем уж непонятногопроисхождения. Погром, словно только что здесь была дикая оргия.
Сейлор Кип и Сейлор Холст: НУ НИ ФИГА СЕБЕ!
Сейлор Кип: Знаешь, тут лучше прибраться… А то найдется ведькакой-нибудь борзописец и распишет в красках «пьяный дебош Холстинина иКипелова»… Да и вообще неудобно как-то…
Сейлор Холст: Ну и что ты предлагаешь? Швабры в руки и вперед?
Сейлор Кип задумывается. Сейлор Холст нервно оглядывается – не пришел ли кто в себя… И тут Кипелова осеняет.
Сейлор Кип: Холст, я кое-что придумал… Отойди подальше!
Сейлор Холст отходит.
Сейлор Кип: МЕРТВАЯ ЗОНА!
Весь обзор закрывает яркая вспышка. Затем она рассеивается, открываяеще более веселый вид: на полу уже не валяется ничего – остались однидымящиеся доски. Сейлор Холст, очевидно, отошел не так далеко, какследовало бы – ботинки практически сгорели, штаны наполовинуобуглились, косуха дымится, самые заметные черты внезапно почерневшеголица – выпученные глаза и опаленный хаер.
Сейлор Холст: Кхе… кхе…
Сейлор Кип: Упс…

Сцена (6)6(6). И снова во Ад.
Жорик лежит ниц перед троном Антихриста. Главный Злодей явно в гневе.
Антихрист: Ты не оправдал моих надежд, Жорик… Знаешь, что за это бывает?
Жорик: Господин, пощадите меня!
Антихрист: Пощады я, увы тебе, не ведаю. Так же, как и прощения. Правда, ты, по-моему, вообще ничего не ведаешь…
Жорик: Не надо Ницше!
Антихрист: Поздно, друг мой, поздно…
Из темноты вокруг трона выходит Ницше.
Антихрист: Он твой, Фридрих.
Ницше берет кричащего и упирающегося Жорика под руку и уводит куда-то в темноту… Крики становятся все громче.

Антихрист: Паганини! У меня есть для тебя задание.
Паганини: Какое, мой господин?
Антихрист: Расправиться с этими Сейлор Кипом и Сейлор Холстом… (Драматическая пауза)
Паганини: Слушаюсь. (Кланяется и исчезает)

Конец второй серии

Если кто найдет продолжение, буду очень благодарна) интересно. чем все закончится)))

Lorenzia  Дата: Суббота, 05.11.2011, 22:54 | Сообщение # 32
Stormborn
Уважение
[ ]
Безумно рада, что пойду на презентацию нового альбома "Арии" - "Феникс" (с новым вокалистом Михаилом Житняковым)

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:46 | Сообщение # 33
Посвященный
Уважение
[ ]
Round Hills

ПУРГЕН

Chicago  Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:07 | Сообщение # 34
Неофит
Уважение
[ ]
Эх, были же времена... Жили с подругой на съемной квартире во время учебы, слушали русский рок, записывали песенки в тетрадки. ГДЕ ТО ВРЕМЯ?? veryangry
Слушали ВЕСЬ русский рок, скупали кассеты, потом диски. specs
Би-2, Сплин, Ария, Кукрыниксы, КиШ, Седьмой прохожий, Мульfильмы... lol2

Lorenzia  Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:10 | Сообщение # 35
Stormborn
Уважение
[ ]
Chicago, наш человек)) good

Chicago  Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:25 | Сообщение # 36
Неофит
Уважение
[ ]
Lorenzia, а еще Эпидемия good

Lorenzia  Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:03 | Сообщение # 37
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Chicago)
а еще Эпидемия

ее тоже слушаю, жаль, на концерт не попала, когда они к нам приезжали...

Ukon  Дата: Суббота, 25.05.2013, 19:36 | Сообщение # 38
Советник джедай
Уважение
[ ]

«АнимациЯ - чистый рок из Чистополя»

Парни из Чистополя, быстро подкупившие слушателей прямолинейностью своих текстов и уже успевшие взять главный приз в номинации «Взлом» в «Чартовой дюжине» Нашего радио, делают «чистый рок». «Мы играем рок му­зыку. Пишем, как умеем, о том времени, в котором живём» - делится фронт­мен группы Константин Кулясов.

Lorenzia  Дата: Суббота, 25.05.2013, 22:13 | Сообщение # 39
Stormborn
Уважение
[ ]
Ukon, а классная группа!!!!!!!! я в восторге) и как я ее раньше не слышала) песня жизненная такая))

Ukon  Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:47 | Сообщение # 40
Советник джедай
Уважение
[ ]

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:28 | Сообщение # 41
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата (Ukon)
Это у них новый альбом популярность набирает. А до это она была не особо популярна. Вот и я их только весной первый раз услышал.

я рада, что эту группу узнают потому что она достойна быть услышанной) сейчас прям взапой ее слушаю))))

Ukon  Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:29 | Сообщение # 42
Советник джедай
Уважение
[ ]
Цитата (Lorenzia)
сейчас прям взапой ее слушаю))))

И много уже их песен послушала ?

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:39 | Сообщение # 43
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата (Ukon)
И много уже их песен послушала ?

ну так, с десяток))) "Спички" и "Родину" уже наизусть выучила=))))))))) кавер на Люмен у них еще нашла классный)

Ukon  Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:41 | Сообщение # 44
Советник джедай
Уважение
[ ]
У них еще альбом должен был в этом году выйти. Только я не могу его в интернете найти.

Maria_Sulimenko  Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:13 | Сообщение # 45
spycatcher
Уважение
[ ]
Не секрет, что у многих известных музыкантов есть странички в сети, например, БГ можно найти в Фейсбуке, Бутусов общается со своими почитателями в группе Вконтакте, также на просторах Вконтакте можно найти Варшавского "Черный Кофе", Шумилова "Вежливый Отказ" и гр. "Телевизор" (ну, назвала тех, кого слушаю) можно найти, "зафрендить", так удобнее и за творчеством следить (концерты, альбомы и т.п.) да и вообще такими друзьями гордиться только).
А. Конвисер "МПТРИ" довольно активно ведет Твиттер, найти его можно и в ФБ, ВК. Я рекомендую всем, кому интересен панк-рок, русский рок и близкие направления, блог http://konviserland.ru/, где доктор Карабулькин интересно и содержательно рассказывает все, что знает про панков и не только.

Форум » Литературное кафе » Музыка » Русский рок (Инфа, фото, обсуждение)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(56)

Поэтический дневник - День за днем

(329)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)