Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Битвы прозаиков
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:22 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Писатели, спешите принять участие в битвах прозаиков!!!
Это своеобразный аналог поэтических дуэлей.
Отличие в том, что здесь только один тур, сроки выполнения задания увеличены до недели, и само задание, соответственно, представляет собой не стих, а рассказ по заданной теме)
Каждый участник получает +10 баллов в репутацию, а победитель еще +10.
Записывайтесь на дуэли в личке у меня или Марии Сулименко)) также всегда к вашим услугам почтовый адрес - altpoetry@ukr.net


Хроники турниров

Дуэль №1
Ведьма и колдун ожесточенно конкурируют друг с другом на магическом рынке труда, считают за должное увести клиента, подмочить репутацию сопернику и т.п., но, вопреки всему, влюбляются друг в друга (юмористическое фэнтези).
- Ничья: Трег / Maria_Sulimenko Автор задания - Lorenzia

Дуэль №2
Состоятельная пара переживает сложный период в отношениях и решает поехать развеяться на горнолыжный курорт. Однако вместо элитного комплекса их ждет убогий палаточный городок, а с заснеженных холмов приходят кровожадные твари. Стоит ли говорить, что семейные проблемы отходят на десятый план... (мистика, ужасы).
- Storyteller (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №3
Девушка осталась без родителей в раннем возрасте, ее приняли дальние родственники, обращались с ней неплохо, но все же загружали работой не меньше, чем прислугу. Все бы ничего, но девушка становится случайным свидетелем сомнительной сделки, которую ее дядя заключает с человеком в плаще. Дядя, чтобы обезопасить себя, обвиняет ее в колдовстве. Это, конечно, клевета, или же девушка и, вправду, не так проста... семья настроена против несчастной. Но ее друг, который тайно в нее влюблен, помогает ей укрыться от преследования (исторический любовный роман, мистика).
- Lorenzia (VS TanecShamanke) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №4
Экстрасенс работает частным детективом, используя свои необычные способности в раскрытии дел, зачастую сверхъестественного характера. Один случай из практики запомнится надолго... (мистика, детектив).
- Нейтралка (VS Отличница) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №5
Дебютная книга молодого писателя становится мировым бестселлером. Престиж, успех, высокие гонорары...но не все так хорошо, как кажется на первый взгляд... (реалистическая проза, мистика).
- Трег (VS Maria_Sulimenko) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №6
Ярая поклонница фэнтези попадает в мир любимых книг, встречает обожаемого героя, получает шанс его завоевать и попутно оставить след в местной истории. Но что, если приключения на деле оказываются смертельно опасными, а кумир - далеким от идеала? (юмористическое фэнтези).
- nhuafu (VS TanecShamanke) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №7
Пережив клиническую смерть, девушка возвращается домой. Снова привычные будни, те же окружающие...вот только она никогда не станет прежней.
(психологическая проза, мистика).
- Отличница (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №8
Оттого-то бьют на башне полночь
В Новый Год куранты так зловеще:
Некого тебе позвать на помощь -
Ведь игрушки это просто вещи!
Канцлер Ги, Страшная сказка. (миниатюра).
- Maria_Sulimenko (VS Lorenzia) Автор задания - Storyteller

Дуэль №9
Что, если несостоявшийся конец света - не предсказуемый итог грандиозного обмана, а победа сил добра над темными легионами, стоившая немалых жертв? (фантастика).
- Ничья: Storyteller / Dimann2571 Автор задания - Lorenzia

Дуэль №10
В музее пропала древняя рукопись. Но ни следов взлома, ни других улик, которые указывали бы на похищение, нет. Полиция сбита с толку. В игру вступает охотник за древностями, поможет он или помешает главной героине найти рукопись? (психологический триллер/детектив/мистика).
- Lorenzia (VS Отличница) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №11
Запретная любовь. Между кем и по каким причинам чувство запретно, решать вам, главное, покажите накал страстей, заставьте сопереживать (любовный роман, драма).
- Storyteller (VS yanesik) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №12
Знакомства по интернету набирают оборот, несмотря на то, что "Оля из сети" зачастую оказывается "Колей". Наш герой встречается с суровой реальностью виртуального мира.
(реалистическая проза, юмор).
- Venom (VS Dayana) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №13
На Земле найден реальный аналог тессеракта (того самого, из "Мстителей"). Какими будут действия мировых держав, и как изменится судьба мира?
(фантастика, мистика).
- Storyteller (VS PlaYeR) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №14
Записки падшего ангела. Вы нарушили закон Божий и вас низвергли на Землю, отбывать тысячелетнее наказание. Однако низвергатели промахнулись, и вместо матушки-Земли вы улетели прямиком в Преисподнюю. Сатана еще пожалеет, что сразу не отправил вас обратно...
(мистика, юмор).
- Olli_G (VS Ukon) Автор задания - Отличница

Дуэль №15
В результате техногенной катастрофы экологический баланс пошатнулся настолько, что планета оказалась на грани гибели. Большинство привычной флоры и фауны исчезло с лица земли, а часть эволюционировала, чтобы убивать. Горстка выживших цепляется за жизнь, в которой как никогда актуальны такие вещи, как любовь и дружба, пороки и достоинства.
(фантастика, драма).
- Отличница (VS Olli_G) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №16
Молодой ученый, напряженно работающий над разгадкой одной из тайн истории, с недавних пор начинает видеть странные сны, в которых является очевидцем изучаемых событий. Что, если реинкарнация действительно существует, и эти сны - не что иное, как воспоминания о прошлой жизни? Насколько полезными или опасными окажутся для героя открывшиеся знания?
(мистика, философская проза, приключения).
- Storyteller (VS Venom) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №17
Фантазия на тему уже запущенной и активно действующей программы полета на Марс от лица очевидца, организатора или (а вдруг?) коренного марсианского жителя!
(юмористическая фантастика).
- yanesik (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №18
Поехав отдыхать в летний лагерь, девушка-тинейджер становится изгоем в компании более богатых и успешных сверстников. Однако вскоре у нее появляется загадочный друг и защитник...
(любовный роман, мистика/фантастика).
- Ann_Aries (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №19
В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!... (фэнтези, юмор, детектив).
- Ничья: Нейтралка / Ann_Aries Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №20
Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах.)
(приключения, юмор, фантастика, мистика).
- Нейтралка (VS Storyteller) Автор задания - Ukon

Дуэль №21
Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.
(мистика, фантастика).
- Ann_Aries (VS AmandyJS) Автор задания - Storyteller

Дуэль №22
Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена? (драма/психологический триллер/детектив/мистика/фантастика).
- Storyteller (VS Lorenzia) Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №23
Девушку похищает дракон. И не простой, а дракон-оборотень, умеющий превращаться в красавца-мужчину. Героиня оказывается еще и в плену собственных чувств... (фэнтези, любовный роман, юмор)
- Storyteller (VS Ann_Aries) Автор задания - Lorenzia

Дуэль №24
Если друг оказался вдруг... темным магом из забытого царства, и готов принести тебя в жертву, чтобы вернуть силы. А злейший враг, сломавший жизнь, протягивает руку помощи. Кому из них верить? Кто даст ответ? (фэнтези)
- Лиса (VS missgefesta) Автор задания - Storyteller

Дуэль №25
Однажды молодой писатель вышел из дома и... больше его никто не видел. Некоторое время он пребывал в унынии, все решили, что он свел счеты с жизнью. Спустя 13 лет одному известному критику приносят письмо, в котором тот самый писатель рассказывает о своей жизни и причинах своего таинственного исчезновения. Что же произошло много лет назад? И почему писатель решил вдруг заявить о себе да еще и выбрал такой способ. Почему он решил написать не близкому другу, а едва знакомому человеку, можно ли доверить тому свою тайну? И можно ли доверять самому писателю? (драма/фэнтези/мистика/детектив)
- Lorenzia (VS HeavyMetalBoy) Автор задания - Maria_Sulimenko

Дуэль №26
Молодая девушка всю жизнь, сколько себя помнила, прожила без материнской ласки. Отец и бабка рассказывали ей, что мать сбежала, когда та была маленькой, с каким-то любовником. Соседи поговаривали, что бедняжку убили муж со свекровью, а тело спрятали неизвестно где. Однажды, гуляя по лесу и прикоснувшись к старому дубу, девушка на несколько минут оказалась в прошлом и, как сторонний наблюдатель, увидела как ее мать с отцом счастливо проводили время на пикнике. Девушка поняла, что старый дуб способен переносить ее во времена, когда мать с отцом были вместе, и теперь она может разгадать загадку прошлого. Что же произошло с ее мамой? Куда она пропала? И не станут ли игры с путешествием во времени самой горькой ошибкой? (мистика, драма).
- Ничья: Лиса / Maria_Sulimenko Автор задания - Оля_Овсянникова

Дуэль №27
Каждая девушка мечтает о прекрасном принце, рыцаре в сверкающих доспехах. Романтические сказки радуют нас хэппи-эндом - закономерной свадьбой, но почему, как на подбор, умалчивают о семейной жизни героев? А что, если после свадьбы все уже не то, и рыцарь - конь в пальто? (сказка, фэнтези, юмор)
- Maria_Sulimenko (VS Storyteller) Автор задания - Lorenzia


Все неравнодушные к общественной жизни сайта, мы будем рады вашим идеям по поводу заданий)
Прикрепления: 2232716.jpg (133.9 Kb)
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 25.09.2014, 22:24 | Сообщение # 601
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Уважаемые форумчане! не теряем тему из виду) выложу работы, как только обе ко мне придут) пока готова только одна, а вторая в процессе.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:14 | Сообщение # 602
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спешите оценить работы Битвы прозаиков №21! Спасибо за задание Оле Валентеевой (Storyteller):

Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени.




№1

Обратная связь


Открываю глаза.
Лунный свет, льющийся из окна сквозь узорчатую тюль, рисует замысловатый узор на потолке. Форточка в комнате открыта и веет ночной прохладой ранней осени. Тени танцуют на стенах, задевая ученический стол, шкаф с всевозможными книжками и фигурками супергероев. В груди кольнуло. Знакомые с детства очертания предметов, как знак того, что я на месте.
Резко сел на постели, спустив ноги на пол. Осмотрелся. Обычная комната десятилетнего ребёнка, где коллекция машинок соседствует с мячом и аниме дисками. Чуть в стороне, на специальной подставке, кубок за победу в баскетбольном матче. На данный момент, являюсь капитаном команды и, насколько помню, в прошлом месяце наша школа выиграла у гимназии «59:30».
Баскетбол — вот что имеет значение в нынешнем возрасте. Страсть игры, скрип кроссовок по паркету, стук мяча; когда кровь кипит, сердце горит в желании победить. Хотя, на самом деле, суть в ином: просто хочется жить. Даже будучи ребёнком, воевал с родителями за право быть собой. С раннего детства только и слышал: учиться пойдёшь туда, делать будешь то и это, женишься на соседской девчушке — дочке друга отца. Если бы не брат — старше на восемь лет и отличающийся довольно свободолюбивым характером — плакало моё счастливое детство и беззаботное юношество.
Посмотрел на небольшую ладошку, оглядел своё худое тельце. Очень странно ощущать себя таким маленьким, когда не далее, как вчера, имел рост под два метра и вес около восьмидесяти килограмм. Конечно, физически я не изменился, просто сознание из будущего было перенесено в прошлое — отсюда наложение восприятия. Надавив кончиками пальцев на глаза, пытаясь убрать неприятную резь — следствие перемещения во времени — встал с кровати. Я здесь ради спасения близкого мне человека и доведу начатое до конца любой ценой.
Покинув свою комнату, сделал пару шагов влево и открыл дверь. Скользнул внутрь. Взгляд замер на сухопарой фигуре, лежащей на раскладушке: насколько помню, старую кровать выбросили, а новую должны привезти завтра. Присел на корточки около лежащего на животе человека, чьё правое запястье касалось коврика.
— Брат… — еле слышный шёпот.
Глубоко вздохнув, нерешительно коснулся чуть длинных волос спящего парня. Сейчас ему восемнадцать, а мне десять. Однако Алексей никогда не смотрел свысока; разговаривал, как с равным. В тех вопросах, которые с родителями не обсудишь, я полагался на него. Но, когда у того появилась девушка, времени на совместные развлечения стало меньше, хотя прежние доверительные отношения никуда не делись.
Я ревновал. Злился, совершал всевозможные пакости, лишь бы насолить. Пытался заставить его обращать на меня больше внимания, чем тот мог себе позволить. И однажды, мне тогда исполнилось четырнадцать, Алексей не выдержал. Ему удалось хорошо замаскировать причину переезда: мол, решили с подругой попробовать жить вместе — но я знал правду.
Непроизвольно напрягшись всем телом, закрыл лицо ладонями. Перед глазами, сменяя друг друга, пронеслись картины прошлого. Каким бы взрослым я сейчас не был (пусть не физически, но разумом) не мог преодолеть страх, заставляющий на протяжении многих лет просыпаться в холодном поту. Ненависть к себе стала неотъемлемой частью личности, и, только изменив то, что вскоре произойдёт, смогу обрести покой.
«Брат…» — вновь посмотрел на спящего, вспоминая. Стало трудно дышать.
Через три месяца после переезда, в районе, где он обосновался, было совершено ограбление. Две жертвы, найденные зарезанными в своей квартире, украсили ежемесячный некролог. Смутно помню похороны, зато до деталей врезались в память дни реабилитации в психиатрической лечебнице. Без старшего брата превратился в молчаливое, замкнутое существо, полностью изолированное от окружающих в мрачном мирке тяжёлых мыслей. Не причиняй я Алексею беспокойство, не третируй детским эгоизмом, тому не пришлось менять места жительства. Он остался бы жить и, пусть редко, баловал братским вниманием.
Чувство вины просто разъедало изнутри и по прошествии двух месяцев после похорон, довело до крайности. Несколько попыток покончить с собой путём вскрытия вен, не принесли ожидаемого результата. Постоянно кто-то оказывался поблизости и спасал от плачевного финала. Родители потащили к психиатру, а тот констатировал «нервное расстройство». Так я оказался в лечебнице. Там же пытался по новой пустить себе кровь. Ненависть к самому себе зашкаливала, даже успокоительное не помогало. Когда третий раз суицид не удался, разобрал дикий истерический хохот, перепугавший тех, кто оказался поблизости. В результате к списку уже принимаемых препаратов добавились новые.
Но это, не помогло. Навязчивая мысль уйти в мир иной одолевала всё сильнее и сильнее. Взгляд постоянно искал колющие или режущие предметы, а то и верёвку — как ни странно, но забывчивость у медицинских работников порой катастрофическая. Наверно, в итоге я достиг бы своей цели не повстречайся мне непризнанный гений, постоянно расписывающий стены своей палаты и места общего сбора всевозможными алгоритмическими уравнениями. Тот часто бубнил себе под нос о перемещении сознания человека из будущего в прошлое. Кто-то из липовых «невменяемых», скрывающихся в данных стенах от правосудия, пытался острить и оскорблять «психа», но мужчина не обращал ни на кого внимание, живя в своём собственном мирке.
Поначалу думал — обычный помешанный, которому санитары позволяли писать, где хочется, а потом молча стирали за ним каракули. Однако вскоре осознал, что не всё так просто. Необъяснимый внутренний порыв заставил часами просиживать около тридцатидвухлетнего человека, вглядываясь в схемы и рисунки какого-то аппарата, пытаясь понять хитросплетение букв и цифр. Естественно, бестолку: возраст был не тот, да и мозги средненькие. Только вот у «учёного» проблем с трактовкой не возникало. Как оказалось, данный пациент не был сумасшедшим в общепринятом смысле. Он страдал аконсциусиофобией — боязнью впасть в беспамятство, поэтому выбрал для жизни почти стопроцентную изоляцию. В больнице меньше вещей, способных отвлечь от главного и вызвать тем самым потерю цепочки основополагающих, для развития его теории, мыслей. А, так как из комнаты пациент выбирался нечасто — хотя дверь периодически оставалась открытой, что и позволило наблюдать за ним — подобные выводы казались вполне обоснованными.
Шли месяцы и в моём неуравновешенном состоянии наметился просвет. Желание свести счёты с жизнью перестало быть навязчивой идеей. Появились вопросы к непризнанному гению, неуверенно начал задавать их, а тот, поначалу нерешительно, отвечать. Постепенно мы сдружились. Неохотно мужчина открывался, делился идеями, великими проектами, детально разъяснял суть своего плана по перемещению во времени. Не стану вдаваться в детали, скажу одно: я впечатлился настолько, чтобы последующие десять лет делать всё от меня зависящее ради осуществления его задумки. Удалось выбраться из лечебницы и уговорить Сергея Семёновича, так его звали, переселиться за город. Небольшой коттедж, в окружении леса и овального озерка, стал и лабораторией, и домом. Людей поблизости почти не наблюдалось. Опасность рецидива фобии казалась минимальной, однако, некоторое время я побаивался, не случится ли чего от свиста ветра или пения птиц, но бог миловал.
Только это всё предыстория.
Взлохматил свои волосы нервным жестом, закусив губу.
— Как изменить настоящее… — прошептал в тишине комнаты, чувствуя боль в сердце. Сколько бы раз не возвращался в прошлое, не проживал с братом месяцы, а то и годы, всё равно чувствовал — мало. Я дышал им, молился на него и жизнь без Алексея, казалась совершенно пустой.
— Чего не спится в три ночи? — на меня удивлённо смотрели сонные карие глаза, в которых через пару секунд отразилось беспокойство: — Опять кошмары?
«Опять? — нахмурился. — Не припомню, чтобы они меня мучили в детстве».
— Нет, — ответил лишь.
Послышался облегчённый выдох.
— И то хорошо. Никак не соображу, отчего ты вечно видишь меня с ножом в груди. Успокойся. Жив я и никуда не денусь.
Нервно вздрогнул.
— Мне подобное снилось? — спросил, не подумав.
Брат резко сел, заставив отстранится. Тёплая ладонь легла на лоб.
— Вроде температуры нет. Ты хорошо себя чувствуешь?
На секунду напрягся, затем встал и, сделав пару решительных шагов, уселся на стул, отодвинув тот от компьютерного стола.
— Норм, — пробубнил немного раздражённо: так я обычно отзывался в свои десять на озабоченность моим состоянием. — Не суетись, просто запамятовал.
— Ну, как знаешь… — вернулся Алексей в лежачее положение, словно так и надо. По-видимому, я часто приходил к нему посреди ночи, раз не гонит.
В комнате повисла тишина, а я задумался о череде событий, приведших в собственное детство десятый раз подряд. Считая себя виноватым в смерти брата, положил на алтарь его спасения всю жизнь. Глупо это. Нет, ни то, что хотел защитить дорогого человека. Просто при последнем скачке вдруг осознал ошибочность сделанных выводов. Конечно, я поспособствовал переезду Алексея, но в смерти его винить следовало Наталью. Нервно взъерошил волосы. Каждый раз оба погибали, когда брат защищал свою девушку. Замкнутый круг какой-то.
На секунду замер и прикрыл глаза. Перед внутренним взором пронеслись некрологи из веера прожитых жизней. Раньше перемещался в себя четырнадцатилетнего, однако, пришлось подкорректировать временные рамки в угоду новой догадке. Изначально требовалось предотвратить переезд, а при нынешней информированности следовало исключить встречу Алексея и его пассии, которая должна состояться в эти выходные. Не вынесу ещё одной его смерти и похорон, итак насмотрелся. Устал. Устал настолько, хоть вешайся.
Повернулся на стуле к окну, подтянув колени к груди. Позади меня ни звука. Зажмурился. С того первого раза, когда встретил гения учёного в психиатрической лечебнице, прошло порядка двухсот лет — столько совершаю бесконечный марафон в погоне за удачей. Спросите, почему так долго? Ответ прост. При перемещении сознания в прошлого себя — назад дороги нет. Конечно, остаются воспоминания: откуда пришёл и ради чего, но отныне ты тот, кем был когда-то. Снова проживаешь жизнь подростка, где-то размышляя, как ребёнок, ибо два сознания поначалу соседствуют друг с другом пока не соединяться в цельное. Даже сейчас я ощущаю параллельное течение мыслей, принадлежащих десятилетнему мальчишке. Он знает обо мне необходимый минимум, который позволил получить из воспоминаний, поэтому трений с ним возникнуть не должно. Любовь к брату у нас общая, как ни крути. Проблема в другом. Через неделю я потеряю всю имеющуюся в сознании информацию о построенной в будущем «машине времени». Останутся смутные воспоминания, иногда будут посещать спонтанные прозрения, но ничего кроме. Странно то, что предыстория появления здесь останется со мной. Таким образом формировалась взросло-детская личность, стремящаяся к цели.
В результате, после очередных похорон Алексея, я принимался усиленно учиться ради будущего открытия. Как только становился самостоятельным, вытаскивал из лечебницы непризнанного гения, рассказывая всю правду о себе. Он всегда верил. Никогда не сомневался в моих словах, спокойно перебирался в домик у озера и принимался за дело. Обычно требовалось порядка десяти-семи лет, чтобы его теории, вкупе с моими спонтанно всплывающими воспоминаниями, дали плоды. Затем, две тысячи десятый год на табло и скачок во времени. Иногда проскальзывает в груди чувство, словно я потерялся в обрывках собственной жизни, столь хаотичны образы и события внутри.
— Андрей… — задумчивый голос брата, заставляет поднять голову и глянуть через плечо. — В этих твоих снах, ну, где я умираю, есть блондинка в зелёном? — неожиданный вопрос. Ком застрял в горле. Нервно сглотнул, но всё-таки ответил.
— Если да, то что?
— Ничего. Просто… — послышался тяжёлый выдох. — Не бери в голову, иди к себе и давай спать, — скрип раскладушки продолжался с минуту, потом наступила давящая тишина, а внутри меня разразился настоящий хаос.
«Откуда Алексей узнал о Наташе? — когда их убивали, та как раз была в зелёном платье: обтягивающем таком, вызывающе открытом сверху. Я крутанулся на стуле и принялся буравить тёмную макушку настороженным взглядом. — Неужели предвидит будущее?»
— Алексей? — позвал нерешительно.
— Мм…
— Как думаешь, я хороший брат? — начал издалека.
Парень обернулся столь стремительно, что чуть не свалился на пол.
— Конечно, хороший. С чего такой вопрос? — ухватился он за борт раскладушки, чтобы удержать равновесие.
— И ты доверяешь мне?
— Полностью!
— Тогда… — подался вперёд. — Что с этой дамой в зелёном? Ты с нею знаком?
В воздухе ощутимо повисло напряжение, однако, почти мгновенно, оно рассеялось. Алексей сел и потёр глаза, пытаясь собраться с мыслями.
— Она, как предвестник смерти, всегда стоит напротив, — немного сконфуженно обронил он. — Не бери в голову, это только сон, — отмахнулся в итоге, снова улёгшись.
«Знаю наверняка, что — нет!»
— Ты с нею знаком? — повторил вопрос. Может я упустил некую информацию? Почему он видит будущее? Знак того, что мне удалось своим вмешательством сместить судьбоносную линию немного в сторону, породив вероятность успеха по спасению его жизни? Или выдаю желаемое за действительное?
— Нет, — отозвался Алексей.
После односложного ответа я перестал на него давить, слишком смущённым тот выглядел из-за рождённой снами мнительности. Банально сославшись на ранний подъём в школу — ретировался в свою комнату. Но заснуть так и не смог. Мешали мысли, чувства, совсем запутался в событиях. Но, рано или поздно, смогу разгадать тайну братского ясновидения и собственных детских кошмаров, о которых ничего не помню.
Прошёл день, за ним второй, наступила пятница. В три часа дня Алексей дома и не планирует поездку на выходные. В семь вечера звонит друг и тот спонтанно решает «покадрить девушек». В двенадцать ночи вылезаю через окно спальни на улицу (благо дом частный, пусть и второй этаж) и, спустившись по дереву, росшему напротив, припускаю в направлении дома Никиты — друга брата. Тот живёт в многоэтажке, поэтому машину всегда ставит у подъезда.
— Зря игнорирует гараж, — пробубнил под нос, прокалывая шины, да засовывая в глушитель парочку картофелин, прихваченных из дома. План действий — детский, знаю, но на данный момент сойдёт. Требуется задержать парней, пока доберусь до блондинки, а там — море по колено. Я смекалистый, найду способ развести парочку по разным частям пляжа без применения физической силы. Поначалу думал организовать похищение, но пацан внутри взбунтовался. Пришлось идти на компромисс. Единственно, что не даёт покою, почему за девушкой смерть по пятам ходит. Проклятая? Или есть третья сторона, которой она костью поперёк горла встала?
— Однако, хватанул я… — фыркнул вслух, двинувшись в сторону автовокзала, расположенного через два квартала. Автобус на интересующий меня пляж отправляется в шесть утра. Сейчас на часах четыре, поэтому по ходу заскочил в круглосуточный магазин и прикупил провианта. Записку предкам оставил ещё перед уходом, мол: «Забыл сообщить, что с друзьями договорился в баскетбол поиграть у одного из них. Исчезаю на выходные. Не теряйте», — эта причина моего внезапного исчезновения сработает на все сто, знаю наверняка. Теперь все мысли направлены на цель предприятия и только на неё.
«Третья сторона? Ха!» — саркастически взбрыкнул разум на недавнюю мысль. —Вот почему интуицию всегда игнорируют? — ненавязчивый вопрос по прибытии на место предполагаемых действий».
Лишнего на картине событий заприметил раньше, чем блондинку, и выглядел преследователь, как я в свои тридцать. Брат-близнец, да и только. Встретившись взглядами, мы застыли посреди улицы, обтекаемые прохожими с двух сторон. Ветер трепал чуть длинные волосы человека, кидая отдельные пряди на серые глаза. Моё сердце болезненно билось в груди, спрятанные в карманы руки — дрожали. Но вот человек улыбнулся, сделав шаг навстречу.
— Здравствуй, Андрей. Рад, что наши пути пересеклись в точке отсчёта.
— Кто вы? — процедил, прищурившись. Собеседник как-то знакомо хмыкнул, и не сразу дошло, что сам часто выражаю иронию подобным образом. Моргнул раз, другой, третий, не в силах поверить мелькнувшей догадке: «Он — это я? — синхронный крик двух меня — Не клон какой-нибудь, а…».
— Я — это ты, — в унисон с выводом отозвался человек, пожав плечами, словно в этом нет ничего сверхъестественного. — Через несколько лет, когда сегодняшний день останется позади, а Алексей избежит смерти, придётся вновь совершить скачок во времени. Технологии станут лучше, поэтому появится возможность перемещаться вместе с телом туда и обратно, — мужчина на секунду замолчал, а затем с некоторой грустью заметил: — Кажется, от временных петель нам с тобой не отвертеться.
— Какова причина? — имелось в виду его появление здесь. На этот раз я прислушался к интуиции, и поверил, что вижу себя самого, но много старше (по физическим показателям). Почти расслабился, однако пацан внутри, в обход меня, выпалил: — Не боитесь сжатия? — при встрече в одном пространстве двух идентичных объектов из разных временных отрезков велика вероятность коллапса.
— В данный момент, опасности никакой, — последовал ответ на второй вопрос в обход первому. — Пока твоё детское и взрослое сознание не синхронизировались, между нами существенный диссонанс. Мы не можем резонировать на одной частоте. Пока не можем.
— Значит, только сегодня мы могли пересечься без вреда для жизни? — уже я.
— Именно. — Мужчина посмотрел вдаль тротуара, где появилась блондинка в зелёном. — Ты правильно просчитал, что Алексей не должен встретиться с нею сегодня, но необходимо свести их через год. Она должна жить ради будущего, — от его тона по коже побежали мурашки. Менторный, он пронизывал до костей арктическим холодом.
— Какого будущего? — я насторожился.
— Того, которое хочу изменить, — произнёс он, не став вдаваться в подробности.
С этого момента замкнутый круг перемещений, ради спасения брата, разорвался, но начала создаваться иная цепочка событий и вскоре потребуется моё непосредственное участие в роли «путешественника». Алексея с Наташей я разлучил, а потом благополучно познакомил через год. Отношения с обоими складываются прекрасные, но никогда не забываю, что на горизонте маячит нечто, способное разрушить идиллию навсегда. Я жду. Жду и верю в свои силы отвести беду, если потребуется...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:14 | Сообщение # 603
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
№2

Мортимер Ганс

Расплавленный воск медленно стекал на бронзовый подсвечник, размеренно, капля за каплей. Тонкими замершими в пространстве волнами повис кумар от свечей. Ни одна живая душа не имела понятия, что творится в замке некроманта сегодня ночью, какие смертоносные зелья он смешивает в своей высокой башне и что за силы призывает себе на помощь. Изгнанный всеми, не принятый целым миром, пребывающий в отчуждении с самого рождения.
Но так было не всегда. Еще год назад этот исхудавший до неузнаваемости человек испытывал такие чувства, на которые, казалось бы, не был способен по самому своему определению. Его глаза страстно горели, а губы излучали неподдельную улыбку. Он был счастлив. Безудержно, непередаваемо счастлив. И причиной такого перерождения являлась она - Виктория.
Их встреча была предопределена самой судьбой, по крайней мере, они так считали.
Шел конец дождливого августа, с грозами, пасмурным иссиня-черным небом и пронизывающим ураганным ветром. Ганс по обыкновению сидел в лаборатории за химическими исследованиями в извечных поисках способа приготовления золота из ртути. Он слышал, как массивные часы с маятником в холле пробили двенадцать: полночь незаметно опустилась, обнажив из-за туч насмехающийся месяц. Волки словно по приказу затянули свой устрашающий вой. Но среди всех привычных звуков слух Ганса уловил и еще один, который не раздавался в этих местах уже много лет - настойчивый стук во входную дверь.
Так как лаборатории находились на первом этаже, Гансу ничего не стоило выглянуть в окно и увидеть размытые очертания незнакомца, переминающегося с ноги на ногу под дождем. Как выяснилось минутой позже - незнакомки. "Кто может оказаться здесь да еще и в такое время?" - испугано подумал мужчина, опасливо открывая дверь. Он постоянно имел дело со скелетами и прочей нечистью, но всячески избегал общества людей.
- Ты кто? - в щелку спросил Ганс.
Вид его казался пугающим: черные, свисающие длинными прядями волосы, сильно вытянутое лицо, длинный нос и впалые темные глаза. В свете громыхающих молний он смотрелся вдвойне устрашающе. Незнакомка же выглядела совсем иначе: маленькая шатенка с блестящими зелеными глазами, живая...ЖИВАЯ, но продрогшая до нитки.
- П-п-пустите погретьс-са...
- Ты - человек? Человеков не принимаем, - Ганс уже хотел было запереть дверь, но хрупкая ножка в туфельке не дала этому случиться.
- Ну пустит-те... Я всего лишь переж-жду когда дождь закончит-тся...
Сжав кулаки и состроив недовольную гримасу, мужчина пропустил протискивающуюся меж ним и дверным косяком промокшую девушку.
- А у Вас здесь совсем темно...о, вон там вижу свечи горят, а что там такое?
- Эй, эй, эй, в мои лаборатории никому нельзя!
- А это еще и лаборатории? о, да Вы - алхимик!
Ганс широким быстрым шагом следовал за любопытной девушкой, не желая признавать, что его и самого распирало любопытство, только предмет изучения был несколько иным, нежели у незнакомки.
- Я то да, а вот ты кто? И что понадобилось в моем лесу?
Девушка скинула с головы капюшон синей атласной накидки и робким жестом поправила волосы, как умеют делать только женщины."Какая настырная попалась... интересно, подойдет ли для жертвоприношения...".
- Меня зовут Виктория. Я ехала в город, но из-за дождя дорога затянулась: я надеялась, что еще к вечеру буду на месте, но опустилась ночь, а еще эти волки... - брезгливо произнесла девушка, - смотрю на холме стоит замок и, понадеявшись на добрых хозяев, решила попытать счастье. Сначала я спряталась в вашей конюшне, она была заперта всего лишь на щеколду. Лошадей в ней не оказалось, кроме моей, да и ремонтом, видимо, никто давно не занимался: крыша подтекает, щели в стенах - холодно, вот и решила все же постучаться к Вам. Простите, если кажусь Вам наглой...
"Кажешься? Да не то слово!" - подумал мужчина, но промолчал, предусмотрительно сняв с огня пробирки с бурлящей жидкостью.
- Я только пережду когда кончится дождь и сразу же исчезну, обещаю.
Так минута за минутой, час за часом, день за днем дождь все лил и не думал кончаться, а вместе с ним продолжались разговоры и взгляды, робкие прикосновения и неподдельный интерес, они и не заметили как увлечение друг другом переросло в прекрасное и пылкое чувство - любовь.
***
В первые дни марта выглянуло долгожданное солнце, птицы затрещали и заклокотали, восхваляя его своими песнопениями.
- Неужели тебе никогда не хотелось выбраться отсюда, Морти? - как-то после обеда спросила Виктория, собираясь на прогулку за редкими видами растений.
- Нет, - резко отрезал мужчина, - тебе здесь не нравится?
- Не то что бы... - пожала плечами девушка, укутываясь в теплую шаль.
- Нет, ты права, - после паузы ответил брюнет, помогая своей возлюбленной обуться. - Это место не для тебя. Тебе совсем не зачем жить так близко к погосту и...
- Если тебе здесь нравится, то нравится и мне, - улыбнулась Виктория, легонько прикасаясь губами ко лбу Ганса. - Все хорошо, это ведь твой дом.
Так, стоя на одном колене перед любимой женщиной, Ганс забывал о том, кем является: занятия некромантией забросил почти сразу же после знакомства с Викторией - у него появилось нечто новое, нечто светлое, что наполнило его жизнь смыслом. Его приняли, в него поверили и спасли от отягощающего одиночества. Существование затворника прекращено, и одна эта мысль превращала нелюдимого некроманта в обычного влюбленного человека, коих еще совсем недавно он избегал сам.
- Я принесу тебе самых душистых трав и заварю самый вкусный чай, который ты еще не пробовал!
Ганс взял крохотную ручку девушки и, поцеловав тыльную сторону ладони, приложил к своей холодной бледной щеке.
- Только береги себя: не ходи в чащу и обязательно возвращайся до заката. Оборотни не тронут тебя, но я не могу влиять на волков, а их в этих краях много.
- Ты зря беспокоишься.
- Я очень беспокоюсь.
- Надеюсь, когда я вернусь, ты мне покажешь какие зелья-варенья смешивал сегодня, - пролепетала своим задорным голоском Виктория и вышла за массивные двери навстречу весне.
В тот день она так и не вернулась.
***
Ганс не находил себе места, он разослал своих прислужников-оборотней по всему лесу, поднял из могил скелетов, чтобы только найти ту единственную, которая заставляла его сердце так непривычно часто биться в груди. Он подозревал, что увидит, но до последнего момента надеялся, что Виктория предала его и под удачным предлогом уехала прочь из этого проклятого места. Да, он надеялся на это и, о, как велико было его горе, когда вервольфы уже в облике людей принесли растерзанное волками тело девушки. Даже с перекушенной шеей и запекшейся на бирюзовом платье кровью она выглядела прекрасной, словно погруженная в сон. Бледная, холодная, молчаливая точно такая же как и сам Ганс, с одним только отличием - мертва.
О, как сокрушался, как рыдал он, часами просиживая рядом с её стеклянным гробом, не решаясь похоронить: он как никто другой знал что с ней станет завтра, через день, через неделю, и все же ему не хватало воли, чтоб закинуть землей и забыть.
Он снова взялся за черную магию: колбочки со странными снадобьями, запутанные пентаграммы, страницы старинных фолиантов - все смешалось в единый процесс.
Прошли ровно сутки, прежде чем действия некроманта ознаменовались успехом, однако результат радовал его не долго.
Глаза Виктории распахнулись вновь на закате, когда солнце совсем скрылось за горизонт, оставив после себя кроваво-красную полосу. Она встала из гроба и сладко потянулась, пробудившись от долгого сна. Ганс сидел к ней спиной, он боялся даже шелохнуться, разочароваться в своей работе. Девушка тихо, почти не слышно подошла к нему и приобняла за плечи. Её прикосновения казались еле ощутимыми, прикосновения призрака, но Гансу и этого было достаточно.
- Морти, мне приснился кошмар. Я была совсем одна, и было очень холодно. А тебя не было рядом, совсем не было. Представляешь? Какой страшный кошмар...
- Чепуха, - дрожащим голосом усмехнулся мужчина, и вытер подступившие к глазам слезы - Ты же знаешь, что я готов повернуть время вспять только чтобы быть с тобой.
Только повернувшись, он увидел как изменила Викторию смерть: впавшие глаза не источающие больше живости и озорства, синеватый цвет кожи и ссохшиеся темные губы. Словно врач, осматривающий своего пациента, Ганс притянул к себе девушку и спустил с её плеч белую простынь, обнажая бледное костлявое тело. Раны затянулись, но от волнующих форм не осталось и следа. Он приложил руку к её груди, но не уловил даже намека на сердцебиение. Единственное, что осталось от прежней Виктории - это ласковый высокий голос.
- Что-то не так, Морти? - встревожено спросила шатенка.
- Нет, - фальшиво улыбнулся Ганс, - все прекрасно. Ты - моя милая Виктория.
***
Месяц за месяцем уносил остатки былой жизни из замка Мортимера Ганса. Некромант все больше времени уделял исследованиям и чтению запрещенных книг и все меньше - своей некогда возлюбленной, которая постепенно превращалась в одного из рабов-скелетов. Еще в день её воскрешения он понял, что надо было сделать, но не решался. Мало кто смог бы решиться на это хоть когда-нибудь.
- Морти, ты совсем не спишь в последнее время, - зашла в окутанную мраком комнату Виктория, с пятирожковым канделябром - заменить почти погасшие свечи на столе Ганса.
- Милая, я очень занят. Ты иди в спальню, я приду через некоторое время.
- Но мне страшно оставаться одной, без тебя, Морти. Я боюсь снова попасть в тот кошмар. Пожалуйста, пойдем со мной.
- Ты никогда больше не попадешь туда, ты не можешь спать, милая. Мертвые не могут спать.
- Морти!
- Иди в спальню!
Если бы Виктория могла, она несомненно убежала бы в комнату, заливаясь слезами, но она не умела больше плакать, как и смех её больше не мог радовать своей веселостью. Оставшись вновь наедине с самим собой, Ганс принялся за ритуал, который вынашивал в своем мозгу очень долгое время. Зелье в чаше зашипело, заклинания бурным потоком полились из уст некроманта, а нарисованные кровью пентаграммы загорелись ярким пламенем на полу. Стрелки высоких часов в холле стремительно побежали по циферблату, эпилепсически дергаясь, отсчитывая время на полугодие назад.
Середину дождливого сентября разрезало пополам солнечное мартовское утро, до боли знакомое и одиножды пережитое. Птицы затянули свое свирели, внезапно взявшийся ниоткуда снег в миг потаял, оставив в напоминание о себе весенние ручейки.
Ганс смотрел на резко сменившийся пейзаж из окна своей лаборатории, но тут же повернулся, услышав нежный любимый голос.
- Неужели тебе никогда не хотелось выбраться отсюда, Морти? - спросила Виктория, поправляя на себе бирюзовое платье, то самое, которое через несколько часов будет перепачкано в крови. Мужчина ничего не ответил на это, он осматривал девушку с ног до головы, не веря собственным глазам. Живая, настоящая...её сердце бьется в груди как и когда-то.
"Хотелось, но единственное место, где я могу существовать - это здесь. Это мой дом, тут меня не сожгут на костре и не предадут всеобщему надругательству как многих чернокнижников до меня. Но для тебя это вовсе не дом, такое прекрасное существо как ты не должно жить рядом с кладбищем в опасном лесу, в обществе с таким как я..." - именно так хотел высказаться Ганс, но вместо этого произнес жестокие слова, ранившие девушку до глубины души. Он взял её за плечи и пристально посмотрел в яркие зеленые глаза, стараясь запечатлеть их в своей памяти навсегда.
- Виктория... Убирайся из моего дома, сегодня же... сейчас же.
- Что? - опешила девушка.
- Я не люблю тебя, и никогда не любил, я хранил тебя только ради жертвоприношения и если ты не уберешься из моего замка, я принесу тебя в жертву этой же ночью.
Он видел её боль и слезы, всячески подавлял в себе желание кинуться в ноги и умолять о прощении, но знал, что принятое им решение единственно верное.
- Я помогу тебе с отъездом.
Когда опустилась ночь на зловещий лес, Виктория была уже далеко от него, в гостинице на окраине города. Она не знала правдивы ли слова, что говорил Ганс, также как и не знала, что творилось в его голове в тот момент. Она и не догадывалась какие заклятия он читал прямо сейчас, пока она лежит в кровати и пытается заснуть, а сон все не наступает из-за переживаний. И получит ответы только через десятилетие, которое промчится за одну короткую ночь. Когда она проснется, вместо мартовского солнечного утра наступит дождливый августовский вечер. Кто-то постучится в дверь, и она откроет поседевшему некогда брюнету. Несмотря на цвет волос, его лицо по-прежнему останется молодым, поэтому Виктории не составит труда узнать гостя.
- На улице холодно сегодня... Не пустишь погреться? - с улыбкой произнесет Ганс и шагнет за порог своего нового дома.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:21 | Сообщение # 604
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Голосуем в течение недели (срок голосования увеличен, дабы дать всем желающим возможность вдумчиво прочитать и оценить работы), до 5.10 включительно)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:24 | Сообщение # 605
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Впечатлили обе работы. Мелкие помарки, допущенные из-за ограниченного времени, присутствуют и там, и там, впрочем, они незначительны. На восприятие не влияют)) дуэлянты молодцы, написали полноценные рассказы, а не отписку на тему, 10/10. good
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:56 | Сообщение # 606
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, история номер один (вторую пока не читала, постараюсь завтра). Интересно - да. Сухо - да. Ошибки в пунктуации - да (терпеть их не могу, не дают читать нормально). Задание выполнено, и выполнено неплохо. понятно, что дуэль, сжатые сроки, но осталось много непоняток, кое-где даже несостыковок. Ну, скачки во времени, они такие))))) В общем, хорошая работа, но нет пределов совершенству. Оценку поставлю, когда дочитаю номер два)


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
yanesik  Дата: Понедельник, 29.09.2014, 03:26 | Сообщение # 607
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Обе истории написаны мастерски, но во второй ляпсус с жертвоприношением, или я чего-то не понял, как приносят в жертву труп? А в первой автор запутался во времени, но с кем не бывает? Я тоже, когда попаду в другое время, с трудом годы подсчитаю.

Впечатление, что эти два автора в жизни очень тесно общаются и это отразилось на письме.
Обоим по 9.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 29.09.2014, 08:46 | Сообщение # 608
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата yanesik ()
во второй ляпсус с жертвоприношением, или я чего-то не понял, как приносят в жертву труп?

Я так поняла, что некромант пригрозил Виктории жертвоприношением, дабы уберечь от повторной смерти от волков, то есть на тот момент, вернувшись в прошлое, она была вполне себе жива)
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.09.2014, 19:26 | Сообщение # 609
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А вот номер два мне понравился!Хорошая история, по моему вкусу. Конечно, есть корявости - куда без них? Но это не делает рассказ хуже. Поэтому оценки 9-10


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Суббота, 04.10.2014, 12:50 | Сообщение # 610
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Понравились обе работы. Очень.
Первая цепляет интригой - мне прям интересно, что за опасность ждёт в будущем брата героя и Наталью. Автор, прошу продолжения!)))
Вторая понравилась романтичностью, трогательностью, счастливым концом, на который я, признаться, не рассчитывала.
В общем, оценки мои - 10/10. Не могу выделить какую-то одну работу - лучшей, хороши обе!


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:25 | Сообщение # 611
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, время подводить итоги! Но для начала представлю дуэлянтов - под №1 сражалась AmandyJS, под №2 - Ann_Aries.
№1: 10+9+9+10=38 б.
№2: 10+10+9+10=39 б.
Практически ничья, обе работы замечательные)
Поздравляем Аманди Джоан Стэфнклэр с достойным дебютом, а Ann_Aries с победой!!! Молодцы!!!

А новая дуэль стартует уже очень скоро, следите за форумом!
 
Ann_Aries  Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:59 | Сообщение # 612
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ого, как неожиданно. Спасибо. Честно говоря, я до последнего думала, что выиграет первая работа. Она, пожалуй, более подходит под условия конкурса, чем моя. Я совсем не умею писать фантастику, поэтому решила пойти другим путем.
Хочу извиниться перед AmandyJS за ожидание - я долго тянула со своей работой по некоторым обстоятельствам, извините.


"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
yanesik  Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:08 | Сообщение # 613
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Дуэли слаще пирога,
В дуэлях есть своя приманка,
Чтоб не удариться в бега,
Пищи дуэли спозаранку.
Худеют руки и мозги,
Не нужно бега и зарядки,
Пиши дуэли и сиди
На стуле гордо для разрядки.
И киллограммы убегут,
В главных героев воплощатся,
Пусть вдохновенье тяжкий труд,
Не нужно нам его бояться.


Сообщение отредактировал yanesik - Воскресенье, 05.10.2014, 20:11
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:14 | Сообщение # 614
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ann_Aries, поздравляю и спасибо за работу!!!! Она мне очень понравилась!!!!!AmandyJS, поздравляю с достойнейшим дебютом в дуэлях!!!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
yanesik  Дата: Вторник, 07.10.2014, 08:42 | Сообщение # 615
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ann_Aries, Это вступление(шутка)

Вы превратили свои победы в дуэлях и конкурсах в последнее время в повседневность,т ак можно и заскучать на пьедестале почета в президиумах.

Основная часть.
Поздравляю от души!

AmandyJS
,Вас с победителем разделило всего одно очко, не расстраивайтесь, в следующий раз счастье повернется к вам лицом.
Совет.
По утрам призывайте Фортуну в гости и учтите, что она, в отличие от вас, сладкоежка.

Эпилог.
Желаю будущих побед над трудными соперниками!
 
Форум » Литературное кафе » Бойцовский клуб » Битвы прозаиков (*почти* аналог поэтических дуэлей, в прозе)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта