Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Фтопку или антиреклама (что лучше не читать)
Фтопку или антиреклама
Lorenzia  Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:32 | Сообщение # 1
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Всем нам, наверное, попадались книги, о которых можно сказать только одно - жалко потраченного времени и/или денег. В этой теме предлагаю помогать друг другу в нелегком ориентировании на книжном рынке, советовать, что лучше не читать)

Ну. я начну))) как любитель фентези со стажем, я в этом жанре практически всеядна - от Толкиена до юморка, но однажды мне попался "Безымянный раб" Виталия Зыкова. аннотация была интригующая. а вот то, что внутри, дико разочаровало. Читать было откровенно скучно - осилила страниц 20, дала друзьям, на случай. если "просто не мое" - продвинулись ненамного дальше. Так что не советую)))

Maria_Sulimenko  Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:43 | Сообщение # 2
spycatcher
Уважение
[ ]
какая провокационная темка =) книги... они же, как люди, даже если не мое, рука не поднимется губить)

Lorenzia  Дата: Суббота, 18.06.2011, 13:46 | Сообщение # 3
Stormborn
Уважение
[ ]
А когда деньги на ветер выкинешь? как по мне. темка пусть и несколько "провокационная". но может оказаться полезной)

Хельма  Дата: Понедельник, 11.07.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Страж джедай
Уважение
[ ]
Да, книжки они все на любителя, но бывает ведь откровенная лажа... Так я столкнулась с творчеством Генри Лайона Олди... Одно произведение я прослушала как аудиокнигу ("Герой должен быть один"). Ну сказать, что 2 тома высосаны из пальца - это просто ничего не сказать... Может, просто я терпеть не могу досужих домыслов на тему чужих мифов.
Потом я решилась прочесть еще одну книу "Одисей - сын Лаэрта" (ее мне посоветовали как очень хорошую). Такие муки при чтении я еще никогда не испытывала!
А кто-нибудь еще читал Олди? Есть мнения?

И иду по дну аки по суху....

Lorenzia  Дата: Понедельник, 11.07.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Stormborn
Уважение
[ ]
Хельма, спасибо за полезный вклад в развитие темы!

Quote (Хельма)
но бывает ведь откровенная лажа
это точно)

А насчет Олди - ни разу не читала. но отзывы об этих авторах слышала самые противоречивые...кто-то хвалит. кто-то напротив, читать не советует...
Но скучные затянутые повествования и я не люблю, вариации мифов приемлю только с юмором. так что наверное проверять на себе творчество Олди не буду)

от себя еще добавлю, что когда-то пыталась читать книгу из серии про Аниту Блейк Лорел Гамильтон (купилась на вампирскую тематику) - никакого экшена, скучные диалоги. разбавленные постельными сценами, читать не советую однозначно((

Lorenzia  Дата: Понедельник, 11.07.2011, 14:45 | Сообщение # 6
Stormborn
Уважение
[ ]
Ради интереса зашла на сайт одной онлайн-библиотеки, пробежала глазами первую главу книги "Герой должен быть один" - жесть какая-то! написано в стиле древнегреческих трагедий, по всей видимости, но как-то нечитабельно совсем) могу посоветовать хорошую книгу на основе мифов - "Игры богов" Мери Филлипс - там и юмор. и читается очень легко, когда купила, проглотила за вечер)

Ness  Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:12 | Сообщение # 7
Мастер
Уважение
[ ]
Не советую читать Кэрелин Спаркс "Такая долгая ночь" Реалити-шоу на вампирском ТВ с вампирами которое устроила девушка-человек, никогда бы ни купила если бы прочитала аннотацию ( прочитала только на обороте обложки), а то оказалось общее для серии, а сама аннотация к книге была внутри, прочитала уже дома(. Хотя это сугубо мое мнение, некоторым нравиться юмор ( читала на форумах), но а я же не осилила книгу до конца ( хотя раньше всегда дочитывала), а прочитала я уже не мало особенно в вамп литературе))

Lorenzia  Дата: Вторник, 08.11.2011, 14:42 | Сообщение # 8
Stormborn
Уважение
[ ]
Никогда о такой книге не слышала))) видимо. и к лучшему))

Ness  Дата: Среда, 30.11.2011, 19:55 | Сообщение # 9
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
Никогда о такой книге не слышала))) видимо. и к лучшему))

Да но, не все так считают) Некоторым кажется забавным) Но я не из них)))

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:21 | Сообщение # 10
Посвященный
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
А когда деньги на ветер выкинешь?

Может я пишу не совсем в тему, но лично я считаю что если покупать книгу, то познавательную(психология например, или о здоровье), а художественную можно почитать в библиотеке или в интернете(как удобней). По-моему, мне кажется это разумней.

Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Фтопку или антиреклама (что лучше не читать)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(16)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)