Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Что последнее прочитали?
Ann_Aries  Дата: Понедельник, 26.05.2014, 19:18 | Сообщение # 31
Посвященный
Уважение
[ ]
Статус: в реале
книги Стивена Кинга "Кэрри" и Стига Ларсона "Девушка с татуировкой дракона"

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

Нейтралка  Дата: Понедельник, 21.07.2014, 04:13 | Сообщение # 32
Страж джедай
Уважение
[ ]
Отсутствовала я на форуме довольно долго, целый год, но всё-таки вернулась. Прочитать за это время тоже много чего довелось, но самое главное, до чего у меня дотянулись руки и что следует выделить, - «Отблески Этерны» Веры Камши.
О-о-о, это, наверное, один из лучших миров, куда я попадала! Мир у автора, и правда, продуман невероятно, иногда мне даже не верится, что это книжная серия и этого не было на самом деле, потому что взаправду, настоящее, до мелочей!

Читать серию мне захотелось после песен Канцлера, как и очень многим помимо меня. У Майи Котовской чудесный голос и потрясающие тексты, она вкладывает в них душу, и потому очень хочется узнать – что же это за книги, подвигнувшие на написание таких песен?

Я начала читать – и не разочаровалась.

Не хочется, конечно, пересказывать сюжет, и скажу только, что предугадывать что-либо мне не удавалось. Если бы можно было забыть что-то и прочесть, как в первый раз, это были бы «Отблески».

Странно так, в голове бушует куча чувств, болезненных даже, а вот написать о них, превратить в структуру… почему-то не получается.

Это великая серия. Вера Камша – женщина, но не каждый мужчина, даже знающий военное дело, мог бы хоть немного похоже планировать и описывать сражения, что и говорить – это книга для обоих полов, здесь есть место и философии, много что я занесла себе в цитатник (хоть то же Вороново «Неожиданность бывает двух видов: когда тебя ещё не ждут и когда тебя уже не ждут», после чего он с блеском выиграл войну или вот это: «Настоящее отчаяние не ходит под руку с болтовнёй. Тот, кто не хочет жить, умирает молча»)и хорошему, правда хорошему, юмору.

У серии куча плюсов и, мне кажется, минусы даже выделить невозможно. Хотя, быть может, для читателей, привыкших к лёгкому чтиву, будет сложноватым прочтение, но это единственное, что хоть похоже на этот пресловутый минус.
Стоит попробовать прочесть, я вон даже маму подсадила, а она ведь человек, не признающий фэнтези литературой, так что что-то это значить должно.

Это то, что мне хотелось бы иметь на своей полке. Достойные книги, которые можно перечитывать. У меня именно такой критерий для покупки – если я его прочла, и оно мне запало в душу, я уверена, что вернусь к нему обязательно спустя время, что оно достойное – я покупаю.

По краю и до края.

Оля_Овсянникова  Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:14 | Сообщение # 33
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Нейтралка, да, заинтересовали вы меня!

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Оля_Овсянникова  Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:15 | Сообщение # 34
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Ann_Aries, я тоже недавно "Кэрри" прочла! Отличный роман.

Storyteller  Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:43 | Сообщение # 35
Мастер
Уважение
[ ]
Я буду, наверное, одной из немногих, кому "Отблески Этерны" не пошли. Прочитала одну книгу - интересно, да, но... Кстати, тоже после Канцлера Ги заинтересовалась. Я сейчас читаю "Страну радости" Кинга. Пока неплохо. Но "Мобильник" всё равно моя любимая)))) И дочитала шестую книгу Ульрике Швайкерт из серии "Наследники ночи". На высоте! Если кто-то любит истории о вампирах, советую

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Нейтралка  Дата: Суббота, 26.07.2014, 11:46 | Сообщение # 36
Страж джедай
Уважение
[ ]
Ух, ты! Рада встретить человека, который тоже читал и любит "Наследников Ночи"! :) Очень радует меня в этой серии то, как приключения героев вплетены в канву исторической эпохи) Всегда приятно узнавать что-то новое и получать от этого удовольствие) Да и автор молодец - столько стран объездить и столько всего узнать для того, чтобы написать "Наследников")
И героев люблю, Алису в особенности) Шестую только-только купила, ещё не читала, но буду)

По краю и до края.

Storyteller  Дата: Суббота, 26.07.2014, 12:13 | Сообщение # 37
Мастер
Уважение
[ ]
Нейтралка, а я уже прочитала шестую! Тоже отличная! Мне тоже нравится, что можно столько нового узнать о городах. А любимый герой - Лео)))И в 6 части Анна-Кристина хороша!

Нейтралка  Дата: Суббота, 26.07.2014, 12:22 | Сообщение # 38
Страж джедай
Уважение
[ ]
О, Лео я тоже люблю) Хитрый гад) Хотя в начале меня их взаимоотношения с Алисой привлекали больше, люблю вражду такого типа, соперничество) Об Анне Кристине уже слышала, она вообще интересная как и многие из Дракас) А какая из книг серии оказалась больше по душе? Кто ещё из персонажей произвёл впечатление?))

По краю и до края.

Lorenzia  Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:51 | Сообщение # 39
Stormborn
Уважение
[ ]
Эх, вытираю скупую слезу - надо таки мне разгрести список непрочитанного) и "Отблески Этерны", и "Наследники ночи" давно в нем...

Нейтралка  Дата: Суббота, 26.07.2014, 19:05 | Сообщение # 40
Страж джедай
Уважение
[ ]
Хэх, я думаю, так у каждого) У меня тоже есть такой список, и он тоже большущий)) И никак не доберусь, всё время читаю что-то другое)

По краю и до края.

Оля_Овсянникова  Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:50 | Сообщение # 41
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Хо-хо! Собрались тут любители фэнтези, понимаешь ли))))) Я от списка редко отлыниваю, вот был в нём роман Джона Фаулза "Коллекционер" - прочитала его добросовестно...Что сказать могу... Это - шедевр! Великолепнейший образец жанра. Ух! Так чётко прорисованы образы и характеры - и жертвы, и мучителя. А конец! Боже мой, я до последней строчки верила в него - в Фердинанда-Фреда-Калибана! А Джон вон как всё закончил...В общем, читать всем!

Storyteller  Дата: Суббота, 26.07.2014, 23:31 | Сообщение # 42
Мастер
Уважение
[ ]
Нейтралка, даже не знаю... Каждая книга по-своему. Наверное, Италия и Ирландия... Хотя, все! А из героев еще нравится Сеймоур. Жаль, что его в 6 так мало. А тебе?

Ann_Aries  Дата: Суббота, 26.07.2014, 23:50 | Сообщение # 43
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата Оля_Овсянникова ()
Ann_Aries, я тоже недавно "Кэрри" прочла! Отличный роман.
- я осталась не в восторге, честно сказать. Лучше Сияния я у Кинга еще ничего не нашла. купила книгу "Джойлэнд" (страна радости), делаю на нее большие надежды.
Взяла в библиотеке (да, да, кто-то еще ходит в библиотеки в наше время -___-''') книгу...честно говоря, меня привлекла её обложка. Называется "Мастер карнавала" (автор Крейг Расселл). Прочла до середины. Не знаю конечно как будет в конце, но покамест я бы смело выкинула из нее половину. Получается что некоторые главы до безумия интересные и ты читаешь просто взахлеб, но таковых мало, а большинство глав - просто не понимаешь зачем. Но наверно концовка книги мне объяснит все.

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

Storyteller  Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:10 | Сообщение # 44
Мастер
Уважение
[ ]
Ann_Aries, а у меня у Кинга любимая книга - "Мобильник". Вот "Сияние" меньше затянуло, но тоже понравилось. И "Лангольеры" классные. да и вообще много у него хороших книг. Тоже читаю Джойленд и лежит продолжение сияния - Доктор Сон

Оля_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:21 | Сообщение # 45
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Ann_Aries, Прочла аннотацию "Мастер карнавала". Что-то интересное...Люблю детективы/триллеры. А "Кэрри" мне очень понравилась. Это первая книга моя у Кинга, потому о других ещё сказать ничего не могу. Я очень долго сопротивлялась и не читала его, потому что фильм "Кладбище домашних животных" вызвал во мне столь жуткий страх, что я зареклась читать его, потому как знаю, что книги всегда страшнее/красочней/реалистичней. Решила, что он исключительно ужасы и писал.

Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(17)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)