Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Lorenzia, Maria_Sulimenko, Нейтралка 
Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Что последнее прочитали?
Оля_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:34 | Сообщение # 76
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, надеюсь, что поделишься своим взглядом. Вдруг тебе не покажется такой уж интересной)))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Storyteller  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:34 | Сообщение # 77
Мастер
Уважение
[ ]
Оля_Овсянникова, мне проще, в универе первый раз Дориана Грея я читала в оригинале, второй - в переводе. Но мне произведение нравится. А еще больше нравятся его сказки, хоть они и грустные. Поэтому с удовольствием последую твоей рекомендации, почитаю книгу. А я из зарубежных больше всего люблю Дюма и Гофмана. По гофману даже делала большую работу в универе - правда, вместо научного, в литературном стиле.

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:00 | Сообщение # 78
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Оля_Овсянникова ()
надеюсь, что поделишься своим взглядом. Вдруг тебе не покажется такой уж интересной)))

поделюсь) и я уже глянула Орландо - жесть редкостная, как-то меня герой вообще не заинтересовал... историческую прозу, бывает, читаю, но у других авторов цепляет, хочется сопереживать, а тут зевок на каждом абзаце((( повесицца...

Цитата Storyteller ()
в универе первый раз Дориана Грея я читала в оригинале, второй - в переводе.

о, аналогично))))

Оля_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:25 | Сообщение # 79
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Storyteller, Оль! Я сказки Оскара тоже ОБОЖАЮ! Больше всех остальных! Я их сыну читаю уже, хоть он еще маленький для них! НО сказки Уальда - это чудо чудесное. Не понимаю, почему не пошел Дориан. Но - говорю же - после прочтения его биографии - захотелось перечитать. Потому что уже знакома с тем, что происходило в его жизни в момент написания этого произведения, и уже буду воспринимать по-другому.

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Воскресенье, 22.03.2015, 19:27

Storyteller  Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:43 | Сообщение # 80
Мастер
Уважение
[ ]
Оля_Овсянникова, моя любимая "Мальчик-звезда"

Оля_Овсянникова  Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:18 | Сообщение # 81
Мастер джедай
Уважение
[ ]
А я вчера еще не про все книги успела написать))) Потому продолжу.

Кейт Аткинсон "Человеческий крокет"

В этой книге отменный язк. но совершенно запутанный сюжет. У меня остались двольно неоднозначные впечатления, наверное, больше понравилась, хотя одновременно и не очень понравилась))) Язык, говорю же, приятный. А конец я не поняла.

Грэм Грин "Путешествия с тётушкой"

Интересная, легкая книга, довольно забавный персонаж (тётушка), одновременно и весёлая, и грустная книга.

Сомерсет Моэм "Миссис Крэддок"

Начало и первая часть книги - что-то наподобие дурацких любовных романов. Подстать обложке, кстати. Но потом я как-то прониклась - Моэм попытался проникнуть в женскую суть (попытался, да плохо смог, на самом деле). Конец меня вообще поразил. У меня возникло даже ощущение, что автор женоненавистник. Но почитать стоит.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:54 | Сообщение # 82
Stormborn
Уважение
[ ]
Оль, Моэм специфичен, да, хотя эту книгу я у него не читала...но обложка реально как у любовных романов!))))

Оля_Овсянникова  Дата: Пятница, 10.07.2015, 12:27 | Сообщение # 83
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Из последнего прочла:

1. Лев Толстой "Война и мир". В школе читала в кратком изложении, сейчас перечитываю всего Толстого, дошла до этого романа. Думаю, не нуждается в рецензиях это произведение. Мне понравилось. Я вообще, как уже не раз говорила, люблю Льва Николаевича.

2. Елена Михалкова "Золушка и Дракон"

Сюжет: В респектабельном пансионате пропадает дочь постоялицы. Пропадает - и снова возвращается. И никто не может сказать, где была девушка и что с ней случилось. Кроме одного человека, который уже готовит новое преступление. Состоятельный старик сыграл со своей семьей злую шутку. Кто - жертва, а кто - чудовище? Ответить на этот вопрос не так просто, ведь каждый шкаф хранит свои скелеты за плотно закрытыми дверями, и ни один из членов состоятельной семьи не горит желанием открывать их. Сыщик Сергей Бабкин, вызванный в пансионат для расследования странного дела, понемногу разматывает запуганный клубок интриг и страстей. Ниточка приводит его к преступлению двадцатилетней давности.

Довольно интересный детектив. Жуткое, как выяснилось. преступление. Циничное, и мотив такой мерзкий. Я, как всегда у Михалковой, не смогла угадать, кто преступник, почти до последней страницы.

3. Рэй Брэдбери "Темный карнавал"

Читала, что эти рассказы являются у Брэдбери самыми зловещими и за них он получал большую часть своих гонораров. Ну, как выяснилось, в том издании, которое читала я, содержится целых три авторских сборника. Большая часть расказов мне понравилась, хотя некоторые мне были непонятны и показались... дурацкими, что ли... Ну, неп поняла я их смысла.

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Пятница, 10.07.2015, 12:29

Storyteller  Дата: Пятница, 10.07.2015, 12:40 | Сообщение # 84
Мастер
Уважение
[ ]
Спасибо, Оль. Вот Золушку и Дракона я бы почитала, спасибо за рекомендацию. А Войну и мир не люблю... Вообще очень сухо отношусь к русской классике - предпочитаю поэзию

Оля_Овсянникова  Дата: Пятница, 10.07.2015, 13:51 | Сообщение # 85
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Storyteller, я это помню)))

Lorenzia  Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:51 | Сообщение # 86
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Оля_Овсянникова ()
Рэй Брэдбери "Темный карнавал"

интересно! и Золушку тоже почитала бы)

Оля_Овсянникова  Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:30 | Сообщение # 87
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Роджер Желязны "Хроники Амбера"

Цикл состоит из 10 книг. Первое пятикнижие - о принце Корвине, путешествующем по Отражениям. Второе пятикнижие - о его сыне. Я осилила только пятикнижие Корвина и бросила эту книгу. Такое со мной бывает крайне редко, обычно я дочитываю до конца даже то, что мне не нравится. Но бедность и скомканность языка повествования, отсутствие деталей и неубедительная проработка выдуманного мира настолько мне надоели к концу 5-й книги, что я бросила ее без сожаления.

Оля_Овсянникова  Дата: Вторник, 18.08.2015, 16:32 | Сообщение # 88
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Кто о чем, а я опять о Михалковой)))

Детективы Михалковой мне понравились с первой книги из серии о двух сыщиках, занимающихся поиском пропавших людей. Эта же книга не входит в эту серию, а является самостоятельным романом.

В книге рассказывается о перевозчике бриллиантов, которого пытаются убить "свои", дабы подставить конкурентов. О молодой женщине ювелире, которая спасает героя практически помимо своей воли. О работниках одного из ювлирных салонов - забавных старичках-одесситах. И в целом о мире ювелирного бизнеса.

Книга легкая, читается быстро, язык у Михалковой всегда радует грамотностью и чудесным слогом. Я думаю, что для этой книги автор долго собирала материал, потому что в ней много фактов - интересных и до сего момента мне не известных - о ювелирном мире и драгоцненных камнях.

Главный герой-мужчина не очень порадовал своим образом-клише супергероя, зато героиня довольна занятна, и ее образ не "замылен". Но мне больше всего нравятся два друга-старичка из ювелирного мазазина. Оба они евреи из Одессы, так что книга насыщена забавными фирменными одесскими фразочками. В общем, рекомендую книгу тем, кто недавно прочел нечто серьезное и хочет дать своему мозгу немножко отдохнуть.

Оля_Овсянникова  Дата: Среда, 19.08.2015, 13:39 | Сообщение # 89
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, доберись, доберись)))

Вчера закончила читать эту волшебную книгу, которая в очередной раз убедила меня в том, что Джоанн Харрис - одна из моих любимых писательниц. С первых строк книга открывает дверь в удивительный и теплый мир,в котором хочется задержаться подольше.

Меня покорила история трогательной дружбы между стариком-садоводом Джо, которого общество считает "чудаковатым", и подростком Джеем, который не особо нужен матери-актрисе и отцу-бизнесмену. Вместе с Джеем я пряталась от главаря подростковой банды - Зета - и надеялась, что не буду обнаружена; весело проводила время с Джилли - девочкой, странствующей со своей матерью по стране. Вместе с Джо я проводила магические ритуалы над садом, чтобы все растения хорошо плодоносили, а враги и непрошенные гости обходили стороной. Вместе со взрослым Джеем я отправилась во французскую провинцию, чтобы купить дом, о котором мечтал Джо. И вместе с ним я вновь увидела Джо, связь с которым была утеряна пятнадцать лет назад. В общем, я не читала эту книгу - я жила в ней.

До последних страниц я не понимала, кем являлся Джо, приходивший ко взрослому Джею: призраком? Плодом воображения? Остаточным явлением после частого употребления вина? Честно говоря, до конца я этого так и не поняла, и меня это устраивает, пусть Джо так и остается - доказательством существования волшебства.

Конец книги меня не разочаровал, хотя история Маризы - соседки Джо - это история для полнометражной книги-триллера. Ставлю книге твердую 10 и рекомедую ее всем, кто любит уютное чтение с чашечкой кофе (или чая, или вина, или глинтвейна) и тем, кто верит в "повседневную магию" и "любительскую алхимию".

Lorenzia  Дата: Среда, 19.08.2015, 21:10 | Сообщение # 90
Stormborn
Уважение
[ ]
ух, интригуешь)) и когда только время находишь столько читать? круто)
а Хроники Амбера (с опозданием увидела твою рецензию) когда-то в школе брала читать, в библиотеке еще, не пошлО...вот сейчас открыла уже "читать онлайн", тоже не пошлО, совершенно другого ожидала от фэнтези, тем более мне так рекомендовали эту книгу уже давно, многие в диком восторге)

Форум » Литературное кафе » Клуб любителей чтения » Что последнее прочитали?
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(17)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)