Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Storyteller  Дата: Пятница, 23.10.2015, 20:22 | Сообщение # 211
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
И я хочу посмотреть, тем более, что мне очень нравится Том Хиддлстон, котороый главную роль играет


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:34 | Сообщение # 212
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
тем более, что мне очень нравится Том Хиддлстон, котороый главную роль играет

да-да, он мне тоже очень нравится))
надеюсь, на неделе посмотрю этот фильм)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 09.11.2015, 07:36 | Сообщение # 213
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Давно не писала, накопилось очень много просмотренных - хороших - фильмов.



"Бег на месте" / "На холостом ходу"

Сюжет: 17-летний Денни, старший сын в семье Энни и Артура Поуп. Вот уже 15 лет семейство Поупов живет под вымышленными именами. Когда-то, в бурные 60-е, родители Денни под воздействием больших перемен в обществе и политике стали активистами антивоенного движения и попали в «черные списки». С тех пор у них началась нелегальная жизнь. Но сыновья подросли, и кочевать с места на место становится все сложнее. К тому же в Денни вдруг проявляется врожденный талант пианиста, и он получает приглашение из престижной музыкальной школы. Юноше необходим инструмент, который семья не может себе позволить. Ведь недалек тот день, когда снова придется сниматься с насиженного места. А у Денни — первая любовь. Он страдает, понимая, что его скрытность серьeзно осложняет отношения с Лорной. Молодому человеку предстоит нелегкий выбор: между обожаемой семьей и возможностью быть свободным, идти своим путем.

Смотрела из-за актера Ривера Феникса. В целом фильм понравился. Больше обращала внимание на чувства родителей, тяжело это - прощаться с детьми. Вообще жить в подобном страхе тяжко, прониклась.



Сюжет: Когда-то давно на одной из московских окраин жили три товарища: Сашка-«кошачий парень», Борька — «чижик» и Васька — «индюк». Прошли годы. Чижик стал известным московским хирургом Чижовым, Сашка — профессором-животноводом Лапиным, Васька — академиком архитектуры Нестратовым, работающим на строительстве первых высоток столицы. Вспомнив данное когда-то друг другу обещание, верные друзья отправляются в плавание по реке на бревенчатом плоту. Для Лапина путешествие оказывается особенно счастливым: он встречает давно любимую и любящую его женщину.

Если отбросить в сторону советскую пропаганду - довольно милая старая комедия. Но мне, признаться, и пропаганда кажется симпатичной)))



Сюжет: Юную провинциалку, приехавшую поступать в столичный институт, ждет цепь неудач и жестоких разочарований. В конце концов, брошенная любимым человеком, она остается с ребенком на руках — не верящая никому и ни во что. Жизнь, однако, берет свое, и в душе героини вновь затеплится огонек надежды…

Честно говоря, была поражена. что подобная проблема затрагивалась в советском кино. Видимо, я мало знакома с историей страны. Картина понравилась невероятно - смотрела ее отрывкками по телевизору, но вот так - не отвлекаясь, произвела огромное впечатление.



Сюжет: 18-летний Алеша спас от смерти беременную женщину. Женщина благополучно родила сына и отказалась от него. Тогда врачи разыскали Алексея — и юноша принес ребенка к себе домой…

Рыдала как не в себе. Очень тяжелый фильм. Пропускала все через себя, никогда не пойму, как можно оставить своего родного ребенка. Никакие обстоятельства не могут оправдать этот поступок, как мне кажется.



Сюжет: Ольга Васильева выросла в детдоме и никогда не знала своей матери. Волею судьбы ей в руки попало старое письмо, написанное ее матерью много лет назад, и она, бросив все, едет из Свердловска в Москву с надеждой встретиться с родным человеком…

Очень интересный фильм, в котором представлены такие разные характеры, их взаимодействие, главная героиня вызывает то раздражение, то сострадание, в общем, меня картина затронула.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:09 | Сообщение # 214
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
На днях с мужем посмотрели "Король Артур" с Клайвом Оуэном и Кирой Найтли и "Звездную пыль" по роману Нила Геймана. Впечатления отличные от обоих фильмов))


Король Артур - вокруг этого фильма я давно ходила вокруг да около, как только увидела клип Karliene на Song of Exile. Необычная, но интересная трактовка одной из любимых легенд (и любимого персонажа=))


Звездная пыль - здоровская сказка, добрая, какой и должна быть) поучительная и романтичная) вообще, надо Геймана почитать, говорят, гений) P.S. так необычно было встретить совсем юного Бэна Барнса в роли отца главного героя и Петира Бэйлиша (хехех))
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:39 | Сообщение # 215
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Приятный очень фильм)


 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 01.02.2016, 07:27 | Сообщение # 216
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, ну, Кира НАйтли у меня всегда отбивает охоту смотреть фильм))) Я уже говорила об этом. "Звёздная пыль" - несколько раз смотрела, очень люблю этот фильм.
Maria_Sulimenko, приятный - согласна. ну я вообще Вуди Аллена люблю. Эти нескончаемые потоки остроумных диалогов. А здесь ещё и картинка очень красивая.

Просмотрела уже огромное количество фильмов. Постараюсь в ближайшее время о них написать.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:20 | Сообщение # 217
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, Маш, постер уже нравится))

Оля_Овсянникова,
Цитата Оля_Овсянникова ()
ну, Кира НАйтли у меня всегда отбивает охоту смотреть фильм)))

хех, знаю)))) а я изначально ради Мадса Микельсена смотрела, очень люблю этого актера) но тут у него очень маленькая роль...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:40 | Сообщение # 218
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Сюжет: События разворачиваются в одной из горячих точек нашей страны. Герои фильма вернулись с войны. Они победители и побежденные, потому что разучились жить в мире. Война позади, но она рядом и еще убивает. А им так страстно хочется жить.

Несмотря на некоторые позитивные моменты, фильм достаточно тяжёл и страшен, прежде всего своей правдоподобностью. Но смотреть его определёно стоит, правда, хэппи-энда не ждите, это, друзья мои, русский кинематограф.



Сюжет: Драматическая история любви двух мужчин к одной женщине. Один из них профессор, лингвист. Второй — отставной военный. Этих двух абсолютно непохожих людей сближает общая трагедия: смерть той, которую они так любили и которая невольно соединила их судьбы.

Очень понравился фильм, очень яркие образы мужские, игра великолепная. История... удивительной кажется, но она очень жизненна, очень. Мне даже представить сложно, что пережили оба героя, и сочуствуешь обоим, нет здесь плохих или хороших, есть просто живые люди.



Сюжет: Любовь, предательство, месть — все смешалось на деревенском хуторе под Псковом в августе 1941 года. Вокруг бушует война, а здесь, вдали от военных действий, разыгрываются свои страсти. Трое сбежавших от немцев советских военнопленных прячутся в сарае у деревенского старосты.
Один из них, сын старика, влюблен в соседку. Но столь же страстно ее любит и местный полицай. По иронии судьбы враги по убеждениям становятся еще и соперниками в любви. Силы явно неравны: одному подчиняется вся округа, другой вынужден скрываться от него. Получив отказ, столь болезненный для мужского самолюбия, полицай решает использовать всю свою власть, чтобы устранить конкурента и завладеть девушкой против ее воли.
Но это не так-то просто: он не знает, что его невидимый соперник — снайпер, и голыми руками его не возьмешь…

Такое, доасточно примитивное описание, но фильм довольно глубок. И любовная линия там далеко не главная. Больше всего меня поразил герой Богдана Ступки и его отношение к... событиям, связанным с его женщиной. Но всё надо смотреть))



Сюжет: На большую сибирскую стройку приезжает совсем еще юная 19-ти летняя девушка Настя. Она мечтает стать сварщицей, но на эту работу вакансий пока не оказывается, и ей приходится начинать свою трудовую деятельность в столовой. А после того, как местный детский сад остается без воспитателя, то лучшей кандидатуры, чем Настя просто никто себе и представить не может. Она очень любит малышей, а главное — они отвечают ей взаимностью.
И вот однажды во время грозы происходит несчастный случай — катер, перевозящий рабочих через реку, теряет управление и разбивается о камни. Сиротами остаются трое детей. Не позволяя руководству стройки отправить их в детский дом, Настя решает этих детей усыновить.

Довольно тяжёлый фильм, который даёт обильную пищу для размышлений. Одна из главных тем, заложенных в нём - не могут люди с разными интересами и жизненными приоритетами быть вместе, не могут, и переступать через свои принципы в угоду своему партнёру нельзя.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:44 | Сообщение # 219
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эх, русский кинематограф весь в большинстве свое "тяжелый"...но смотреть такие фильмы. согласна, надо... полезно для переоценки ценностей...
Цитата Оля_Овсянникова ()
не могут люди с разными интересами и жизненными приоритетами быть вместе, не могут, и переступать через свои принципы в угоду своему партнёру нельзя.

+100
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Вторник, 02.02.2016, 14:03 | Сообщение # 220
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Сюжет: Некогда известный теннисист Крис переживает не лучшие времена. Надо как-то устраиваться в жизни, а тут еще он на свою беду встречает Нолу, типичную «роковую женщину», от которой не стоит ждать ничего, кроме неприятностей. Крис влюбляется в Нолу, а она, между тем, встречается с его другом Томом…

Вуди Аллен для меня был здесь абсолютно неузнаваем. Нет здесь тонкого юмора, нет нескончаемых остроумных диалогов, а есть добротная психологическая драма, показывающая нам моальное разложение человека в бесконечной жажде денег. Очень понравился фильм, рекомендую.



Сюжет: Двадцать четыре года назад Либби Дэй пережила страшную трагедию : ночью убили ее мать и двух сестер, в преступлении признается виновным ее старший брат — Бэн Дэй, вина которого не была доказана полностью. Спустя время Либби Дэй решает возобновить расследование и узнать все, что произошло в ту роковую ночь.

Не могу сказать, что очень закрученный сюжет, очень напряжённый триллер или что-то подобное. Но фильм хороший для любителей разгадывать загадки и докапываться до истины. Правда, на один раз, пересматривать не хочется.



Сюжет: Действие картины проходит в середине 50-х годов, главные герои — члены небольшой провинциальной семьи. Фрэнк и Эйприл Уиллер считают себя семьей среднего класса, непохожей на остальные семьи, и испытывают огромное желание перебраться в Париж. Однако судьба приготовила для супругов ряд неприятных сюрпризов…

Великолепная картина, потрясающая игра актёров, неожиданный конец... Вот этот фильм хочется пересматривать. Очень рекомендую.



Сюжет: Фильм расскажет о 12-летнем мальчике, который, переживая развод своих родителей, заводит дружбу с пожилым соседом, пьющим ветераном войны, любящим азартные игры и проституток. И вот этот нелюдимый и далеко не положительный с виду человек становится наставником парнишки.

Такая милая абсолютно американская картинка, угрюмый дед, беременная проститука, мать-одиночка и мальчик, который нашёл ключ к сердцу ворчуна ит.д. и т.п., в общем, если скоротать вечерок больше не с чем, можно и глянуть. Я ради моей любимой Наоми Уотс смотрела, она меня не разочаровала)))



Сюжет: Стивен Расселл — образцовый отец семейства — в результате дерзкой аферы оказывается в техасской тюрьме. Там он без памяти влюбляется в другого заключенного, Филлипа Морриса.

Фильм противопоказан гомофобам. Фильм обязателен к просмотру тем, кто так же, как и я, любит Джима и считает его, в первую очередь, драматическим актером, а уже во вторую - комедийным. Кстати, картина основана на реальных событиях.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Coom1232  Дата: Пятница, 23.09.2016, 13:27 | Сообщение # 221
Путник
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Человек – швейцарский нож ( http://domkino.kz/944-perochinnyy-chelovek.html ) просто шикарное кино !! Для тех кто любит творчество Дэниэла Рэдклиффа!
 
madakaskarot  Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:45 | Сообщение # 222
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Уважение
[ ]
Статус: в реале
смотрите здесь http://hd12. последние новинки В HD
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта