Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:18 | Сообщение # 181
Мастер
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я вот рок-мюзикл "Финрод-зонг" последним смотрела, теперь читаю историю, которая легла в основу. Вт ссылка на ту версию, которую смотрела я, но, думаю, и новее есть: https://www.youtube.com/watch?v=SNAyKRHPaiE

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 29.06.2015, 22:32 | Сообщение # 182
Stormborn
Уважение
[ ]
Storyteller, Оль, спасибо)) надо глянуть) я слышала об этой творческой группе (Тампль), очень интересно, что новенького придумали)

Storyteller  Дата: Вторник, 30.06.2015, 13:53 | Сообщение # 183
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, посмотри обязательно, именно этот актерский состав, хоть качество не очень видео - они шикарны! А песни какие...

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Оля_Овсянникова  Дата: Пятница, 10.07.2015, 12:19 | Сообщение # 184
Мастер джедай
Уважение
[ ]

Признаться, я совсем не сильна в истории. Более того, я настолько в ней слаба, что в каком-нибудь самом простеньком тесте на познания в этом предмете меня обойдет даже пятиклассник. Однако, исторические фильмы я смотрю с большим удовольствием, больше впечатляясь внешним антуражем, чем пытаясь вникнуть в суть исторических процессов. Так вот, что происходило в Италии в начале Второй мировой войны мне неизвестно, но фильм «Чочара» я посмотрела с большим интересом, потому что это фильм не о войне, а о Женщине, которая вынуждена выживать и бороться за жизнь в условиях войны. Потому что: 1. Она сильная личность, 2. Надеяться ей не на кого и 3. (самое главное) у нее есть дочь, которая не сможет выжить без матери. Есть здесь и малюсенькая такая, практически незаметная любовная линия, никуда не ведущая и не могущая привести. И есть ужасающая действительность военного времени, преступление, на которое никто не обращает внимания, потому что война и никому нет дела до того, что какую-то женщину и маленькую девочку кто-то там изнасиловал. В общем, фильм меня впечатлил.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Оля_Овсянникова  Дата: Пятница, 10.07.2015, 17:29 | Сообщение # 185
Мастер джедай
Уважение
[ ]
"Тристана"

Очень неоднозначная – для меня - история молодой и доброй девушки, превратившейся в ожесточенную и угрюмую женщину. После смерти матери она остается на попечении у своего дяди, который – старый развратник – соблазняет ее и делает своей содержанкой. Конечно, в ее жизни появляется и настоящая любовь. Недолговечная и насколько яркая – нам не показывают. После того, как Тристана пережила страшную болезнь и осталась инвалидом, она не сломалась – за что ей почет и уважение, но превратилась в такую циничную личность… Суть и смысл ее недоигрищ с глухонемым сыном прислуги для меня вообще осталась загадкой. Для чего? Не потерять ощущения, что она женщина? Ну, а последний поступок… Не ожидала я, не ожидала я такой развязки, когда начинала смотреть фильм. Картина не для тех, кто любит динамику и интригу, а для тех, кому иногда занятно погрузиться в глубины человеческой психологии.

Lorenzia  Дата: Пятница, 10.07.2015, 22:49 | Сообщение # 186
Stormborn
Уважение
[ ]
Оля_Овсянникова, когда-то считала Денев одной из самых красивых актрис)) кумир детства) посмотрю этот фильм, необычный сюжет)

Оля_Овсянникова  Дата: Суббота, 11.07.2015, 07:05 | Сообщение # 187
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, я вообще ее очень люблю и как актрису, все больше раньше видела фильмы уже в зрелом возрасте когда она. Ну здесь, конечно, красотка, просто эталон.

Fedor  Дата: Вторник, 04.08.2015, 21:49 | Сообщение # 188
Путник
Уважение
[ ]
good good good good
Не так давно посмотрела фильм "Турист" http://zerx.co/33636-turist.html
Эх Анджелина и Джонни мммм...

Оля_Овсянникова  Дата: Четверг, 06.08.2015, 13:55 | Сообщение # 189
Мастер джедай
Уважение
[ ]
За этот период посмотрела всего три фильма.

"Игра в имитацию"

Фильм понравился. Интересный. Похож на "Игры разума" тем, что является фильмом-биографией об известном ученом. Еще мне понравилось, что линия с гомосексуализмом главного героя, который, в конечном счете, и привел к его гибели, показана смазано, на ней не акцентируется внимание. Хотя я смотрю фильмы про представителей сексуальных меньшинств спокойно и даже с удовольствием, но здесь - в фильме о войне - это было бы лишним. Единственный момент, испортивший мое впечатление от фильма - наличие в кадре Киры Найтли. Очень ее не люблю. На мой взгляд и вкус - абсолютно бездарная актриса, с одинаковым лицом передающая все эмоции, то бишь, не умеющая передать ни одну эмоцию - не поймешь, то ли она смеется, то ли плачет.

"Танцующий с волками"

Безумно люблю индейскую культуру. Но здесь ее было маловато для меня. Фильм о том, как хороший американский парень стал нормальным индейским мужчиной. Что не понравилось: американец показан хорошим только один. Все остальные - необразованные тупицы. Я то с этим согласна, но как-то не цепляет - сначала уничтожили величаюшую культуру, а потом снимают фильм-сожаление о том, что они уничтожили величайшую культуру. Но... в этом вся суть Америки. О фильме (а то отвлеклась): снят хорошо, картинка не напрягает, игра актеров на уровне. И это, скорее, не фильм, а мини-сериал - длительность картины 4 часа. В общем и целом - мне понравилось. Как верно написали в одном из отзывов - фильм-отец "Аватара". Посыл ровно тот же.

"Военный ныряльщик"

Люблю Роберта Де Ниро. И здесь он великолепен. Мне кажется, он и в жизни такой. Хотя - может, кажется, может, он просто играет так хорошо, что веришь. Картина, конечно, пронизана патриотизмом и пестрит жизненными цитатами. Но как история-биография она хороша. Американцы, конечно, умеют снимать такие картины. Жалко наши пока не научились. Или не хотят. У нас как-то принято показать, простите, все Г.... про любую систему (будь то образование, армия или медицина). А снять нечто действительно патриотичное и воодушевляющее у нас как-то "не круто", видимо. А вот американы в этом плане молодцы. Посмотрела фильм - и аж сама захотела стать американским военным ныряльщиком))) Да, приятно удивило, что фильм не о нашем времени, а о послевоенном. Люблю тот период.

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Четверг, 06.08.2015, 13:56

Оля_Овсянникова  Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:49 | Сообщение # 190
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, было бы за что))

Оля_Овсянникова  Дата: Вторник, 18.08.2015, 12:57 | Сообщение # 191
Мастер джедай
Уважение
[ ]

Прекрасный атмосферный фильм, очень теплый, игра Колина Ферта превосходна, впрочем, как и остальных актеров. Получила огромное удовольствие!

Внимание! СПОЙЛЕР! Не смотревшим читать только последний абзац!

Хороший фильм. Очень тонко показана психология человека. Эта главная героиня - сумасшедшая, на мой взгляд. Я еще могу понять ее желание убить мужа (этот сюжет уже даже банален, но, конечно, не для 57-го года). Но вот шастать всю ночь по злачным местам в поисках любовника, которого, как она подумала, она увидела с другой?....... Странная женщина.
А эта цветочница тоже чего стоит! Мне кажется, она не хулигана своего любила. а саму любовь к хулигану в себе пестовала. Иначе как объяснить это "самоубийство" напоказ и напыщенные фразы: "Мы будем вместе только на одной полосе газет".......
Последний кадр - просто шикарен. До последних двух минут я прям верила. что все закончится иначе. Когда медленно-медленно проявляется фото двух главных героев....Ух, у меня прям мурашки побежали.

В общем, фильм доставил мне огромное эстетическое удовольствие, рекомендую тем, кто любит задуматься и разобраться в человеческой психологии, глядя на красивую действие-картинку, сопровождаемую красивой музыкой.

Оля_Овсянникова  Дата: Суббота, 22.08.2015, 17:52 | Сообщение # 192
Мастер джедай
Уважение
[ ]

Аннотация: Бернар Кудре — образцовый семьянин, проживающий в пригороде Гренобля с любящей красавицей-женой и малолетним сынишкой. Их упорядоченная провинциальная жизнь течет своим чередом, пока в один роковой день в дом по соседству не въезжают Филипп и Матильда Бошары. В последней Бернар узнает женщину, с которой семь лет назад пережил бурный роман. Встретившись снова, былые любовники оказываются на краю пропасти из собственных чувств и борются с искушением пустить под откос жизни свои и своих близких…

Временами игра актеров была не очень убедительна. Но история интересна.

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 22:13 | Сообщение # 193
Stormborn
Уважение
[ ]
Из последнего впечатлил фильм "Эверест", на основе реальных событий. Наверное, своей реалистичностью и зацепил, в конце даже на слезу пробило, весь вечер ходила под впечатлением...
Собственно. фильм про восхождение на Эверест. А как известно, это самое опасное место на планете) У меня муж любит всякий экстрим, и брат у него альпинист со стажем (российскую сборную недавно на пятитысячник вел), так что как-то прям за живое задело)) Ну и не могу не отметить красивейшие съемки, виды гор...дух захватывает)

Оля_Овсянникова  Дата: Понедельник, 05.10.2015, 06:20 | Сообщение # 194
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, хотела глянуть, но из-за наличия там Киры не могу себя заставить...

Lorenzia  Дата: Понедельник, 05.10.2015, 08:15 | Сообщение # 195
Stormborn
Уважение
[ ]
Оль, она там постольку-поскольку) очень второстепенная роль жены, оставленной дома, в восхождении участия не принимает) а ты Киру не любишь?)

Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(16)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)