Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Nibori  Дата: Среда, 11.06.2014, 23:25 | Сообщение # 76
Путник
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"Элитное общество". Хороший режиссер-Коппола. Интересная история, захватывающий сюжет. Фильм драма, на который не жалко потраченного времени.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 12.06.2014, 10:05 | Сообщение # 77
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вы не представляете, какой тяжёлый фильм я только что посмотрела. "Обыкновенное сердце"



Сюжет: В начале 1980-х в Нью-Йорке возросла смертность мужчин-геев из-за ВИЧ и СПИДа. Писатель и гей-активист Нэд Уикс и его сторонники пытаются привлечь внимание властей и общественности к начинающейся эпидемии СПИДа. Тем временем, решая проблему смертельной инфекции, Нэд влюбляется в Феликса Тернера. Сюжет фильма основан на реальных событиях.

Сразу оговорюсь, если вы резко отрицательно относитесь к сексуальным меньшинствам, даже не начинайте смотреть. Я к геям отношусь лояльно. Очень. Знаете... Мне даже не хочется писать ничего о своих впечатлениях об этом фильме. Я вот сижу, пишу отзыв, а у самой глаза болят от того, что я сильно плакала. Сюжет вы знаете, решайте сами, смотреть или нет...


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 18.06.2014, 10:34 | Сообщение # 78
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Посмотрела довольно приятный фильм "Бойфренд из будущего".



Сюжет: Тиму повезло — он молодой, симпатичный, многообещающий адвокат, а еще он… умеет перемещаться во времени. И чтобы очаровать девушку своей мечты, он готов повторять первое свидание вновь и вновь. Воистину, любовь с первого взгляда не всегда выходит с первого раза.

Вообще-то фильм не о первом свидании, а, в общем-то, о большом промежутке жизни героя. Приятная романтическая картина, так, чтоб мозг не напрягать - самое то. Мысль в конце понравилась - надо жить днём сегодняшним, как будто завтра жить не будешь. Мысль не новая, конечно же, но подана хорошо. В общем, для лёгкого вечера очень рекомендую этот фильм.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 18.06.2014, 14:50 | Сообщение # 79
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
В общем, для лёгкого вечера очень рекомендую этот фильм.

Спасибо, как раз искала что-то подобное))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 20.06.2014, 08:55 | Сообщение # 80
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, жду потом, что поделишься своими впечатлениями.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:08 | Сообщение # 81
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Начала смотреть сериал "4400". Рекомендую.



Сюжет: Неожиданное возвращение на землю 4 400 человек, пропавших без вести в середине двадцатого века, вызывает множество вопросов со стороны властей. Не получив вразумительного ответа, правительство организовывает собственное расследование, дабы выяснить причину массового исчезновения. Главной загадкой происходящего, является возраст возвращенных - они вернулись в том же возрасте, какими были на момент исчезновения. Но никто даже не догадывается о миссии этих людей.

От себя: Сериал снят хорошо, спецэффекты - не ахти, сейчас уже получше делают (этот сериал снимали в 2004), сюжет - для меня - не замылен, а то, признаться, начала смотреть "Сверхъестественное", исключительно потому, что нашумел он... Так он мне уже надоел, этот Дин с Сэмом... Решила переключиться - переключение было удачным. Повторюсь, рекомендую, любителям фантастики - здесь не мистика, это научная фантастика. Люди, кстати, все вернулись с какими-то сверхъестественными способностями - кто-то будущее предсказывает, кто-то может лечить, кто-то очень сильный... В общем, меня заинтересовал этот сериал. Посмотрела уже первый сезон (аж 5 серий в нём!!!))) Другие - побольше объёмом.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 21.06.2014, 19:35 | Сообщение # 82
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оль, а на каком сезоне тебе "Сверхъестественное" надоело? я вот тоже давно не смотрю, затянули режиссеры сюжет... как и в "Дневниках вампира"((
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 07:18 | Сообщение # 83
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, я посмотрела уже 7 сезонов полностью, а надоело где-то на 4-5. Да мне, признаться, вообще в принципе не особо этот сериал понравился. Есть интересные серии, есть. Но в одном сезоне их примерно 4. А так... Эти бесконечные демоны... Я думала, там действительно больше будет историй, основанных на легендах и фольклоре (как заявлено в некоторых аннотациях к сериалу). Да и потом как-то надоело - каждый сезон один из братьев умирает/пропадает, в следующем - как ни в чём не бывало. Просто уже над сценарием работать особо не стали, может, сценарист поменялся, и вот лишь бы поклонники смотрели всё снимают и снимают. Насколько я знаю, создатель сериала, который его и придумал, ушёл после пятого сезона, потому что только 5 и планировал. Надо было и остановиться, а сейчас им заправляет женщина и сценарии пишет она же... В общем, видали и поинтересней. Вот 4400 я рекомендую тебе посмотреть, хотя проскальзывает мысль о наивности съёмок... Всё же сериал старый... Я вообще бы такая сейчас посмотрела б "Зачарованные" вообще, детство вспомнить)))))))))))))) Я планирую после 4400 посмотреть "Алькатрас". Не смотрела? Там всего один сезон

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:35 | Сообщение # 84
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
Насколько я знаю, создатель сериала, который его и придумал, ушёл после пятого сезона, потому что только 5 и планировал.

так вот оно в чем дело... я тоже на 4-х бы и остановилась, но увы...Лучше бы ушли на пике популярности, хотя я статистику официальную не знаю, может, основная масса фанатов смотрит так же активно, как и раньше...
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 22.06.2014, 23:09 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я "Сверхов" смотрю и жду с нетерпением 10й сезон! Девятый, как всегда, закончился на самом интересном месте. Тяжело пошли первые серии шестого сезона - чувствовалось, что сериал не собирались продолжать. Но потом все вернулось на свои места. Спокойно отношусь к тому, что то дин, то Сэм помирать собираются)))) В общем - мой любимый сериал в полном объеме)А сейчас смотрю "Тайны Хейвена" по роману моего любимого Кинга, первый сезон досмотрела. Неплохая вещица, незаурядная. У кинга всегда полно сюрпризов и тузов в рукаве. так что рекомендую!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 07:17 | Сообщение # 86
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, Оль, спасибо за рекомендацию, уже порыскала, прочитала о сериале "Тайны Хейвена" - обязательно посмотрю!!! Кстати, Кинга сколько ни думаю начать читать, всё никак, всё никак, у него же почти все книги заканчиваются не хэппи эндом? Да и страшно... Но вот что-то сижу, сегодня собиралась начать Фаулза "Коллекционер", думаю, может, всё-таки, Кинга...))))))))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Понедельник, 23.06.2014, 07:20
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 10:37 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова, да, хэппи-энда мало, но от многих книг просто оторваться нельзя! Рекомендую "Мобильник", "Побег из Шоушенка" и весь цикл "Темная башня" - но цикл на любителя. Хотя, я их уже столько читала, что уже всех и не упомню))) Самое страшное для меня - кладбище домашних животных. Я с этой книгой спать в одной комнате не ложилась)))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:23 | Сообщение # 88
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, честно говоря, после просмотра фильма по этой книге и решила для себя за Кинга "ни в жисть" не браться! Самый страшный фильм, который я когда-либо видела! А я совершенно точно уверена, что книга всегда в разы лучше экранизации, поэтому мне и представить страшно, что в книге-то!

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 11:53 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова, о, именно эта книга не идет ни в какое сравнение с фильмом! Книга в разы страшнее, и от настоящего сюжета в фильме почти ничего не осталось. Одна из самых неудачных экранизаций Кинга, на мой взгляд - потому что перекрутили реальную историю. Но книга - реально жуть! Еще сильно страшная "Сияние", а остальные - не сказала бы, что особо


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:05 | Сообщение # 90
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
сегодня собиралась начать Фаулза "Коллекционер"

книга стоит того, чтобы прочитать) правда, ХЭ тоже не будет...
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта