Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:31 | Сообщение # 91
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, та эт я знаю... У меня вообще такой огромный лист желаний литературный, что я никогда не дойду, наверное, до его середины даже, ещё ж пополняется. Вот, Кинга, всё-таки, вклинила, начала уже)))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:53 | Сообщение # 92
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
У меня вообще такой огромный лист желаний литературный

как я тебя понимаю))) у меня и литературный список огромный, и кино... до всего, вероятно, и не доберусь)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 25.06.2014, 09:40 | Сообщение # 93
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Посмотрела фильм Авдотьи Смирновой "2 дня". Очень понравился. Авдотью заприметила ещё с фильмом "Кококо". Теперь же с чистой совестью заношу её в список своих любимых режиссёров. Итак, "2 дня".



Аннотация: Петр Дроздов, высокопоставленный чиновник из Москвы, приезжает в провинциальный музей полузабытого классика русской литературы по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея земельные владения и построить на них новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с Машей, молодым литературоведом, работающей в музее заместителем директора, меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

Лично я особо наивным этот фильм не считаю. Я сама наивный человек, для меня всё, что там происходит - обычное дело. И позиция главной героини касательно отношений с несвободным человеком - на мой взгляд, это истина и нормальное мировоззрение, ненормально, когда считают иначе. (Отступление: вчера смотреда "Давай поженимся", обожаю Гузееву. Пришла очередная ... в общем, были у неё отношения с женатым, Лариса её спрашивает "А вас вообще не смущает, что у него была семья, что у него были дети в той семье?" На что эта мадам с широко раскрытыми глазюками говорит:" Нет, я ведь очень люблю детей!" Куда мы катимся с такими моральными принципами?) Так вот, отвлеклась.. По поводу моральных принципов, надо б поучиться у главной героини. Фильм хороший, забавный, конец для меня был узнаваем, в стиле Авдотьи, я его теперь называю - именно на такой же ноте закончился и фильм "Кококо". Фильм однозначно рекомендую.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
JuliaFox  Дата: Среда, 25.06.2014, 11:26 | Сообщение # 94
Путник
Группа: Читатели
Сообщений: 1
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я бы посоветовала посмотреть новую комедию "Кухня в Париже", намного интереснее, чем сериал, сложный сюжет и хорошая развязка. Если что, я смотрела тут http://kinofilmec.ru/
 
ankaKazhan  Дата: Среда, 25.06.2014, 21:24 | Сообщение # 95
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я недавно смотрела "Подарок с характером" на http://kinofilmec.ru/
Хоть мне не очень нравятся Русские фильмы, но Галустян превзошел сам себя lol2
Фильм очень легкий, и даже наполнен глубоким смыслом.
Рекомендую для просмотра всей семьей good

 
Lorenzia  Дата: Среда, 25.06.2014, 21:49 | Сообщение # 96
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ankaKazhan, привет! подправила твое сообщение)) а за рекомендацию спасибо)
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 26.06.2014, 07:18 | Сообщение # 97
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
JuliaFox, ankaKazhan, "Кухня в Париже" тоже подумываю посмотреть. А вот что касается "Подарка..." Галустян и Светлаков в титрах - сразу меня отпугивают. Я разочаровалась в них, как в актёрах, снимаются в полнейшей ерунде, мягко говоря. Ну, разве что "Камень" заслуживает внимания. А так - это просто тихий ужас, награмождение нелепостей, абсолютно не смешных, глупых, пытающихся быть похожими на американские комедии, смотреть невозможно. В аннотации к фильму "Подарок с характером" написано - "...отправляются в путешествие через всю страну, то и дело вляпываясь в невероятные ситуации..." Ну это уже понятно, что будет очередная бессмысленная глупая туфта. Нельзя, пожалуй, так говорить о фильме, который не видел, но делаю выводы на основе всего увиденного от этого режиссёра и этого актёра. Хотя Галустяна как квнщика я люблю. Вообще в России не ахти с кинематографическим искусством, на высоте у нас авторское кино, которое стремятся увидеть единицы, а до зрителя доходит только вот такая идиотская подделка под американские комедии. Хотя конкретно этот фильм - подделка под французскую "Игрушку".
Вот это понесло меня, да?))) Рада, что к данной теме присоединились новички, кстати, я вообще изначально только это сказать и хотела...


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Четверг, 26.06.2014, 07:23
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:41 | Сообщение # 98
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я вот, как ценитель хорошего триллера, рекомендую фильм "Пленницы".



Аннотация: Келлер Довер сталкивается с самым большим кошмаром каждого родителя: его шестилетняя дочь пропала вместе с подругой. Время бежит, девочки не возвращаются, и паника достигает своего предела. Единственная зацепка — обветшалый фургончик, который был припаркован на их улице, когда девочки играли во дворе. Детектив Локки, возглавляющий расследование, арестовывает его водителя, Алекса Джонса, но вскоре полиция вынуждена его отпустить из-за нехватки улик. Полиция медлит, а обезумевший от горя отец берет дело в свои руки. Но как далеко готов зайти Келлер в поисках девочек?

Фильм меня порадовал своей неспешностью, загадочностью и тем, что в нём нет погонь, приёмов дешёвого боевика и т.д. Признаюсь, развязка для меня была неожиданной, я совсем не думала на того человека, кто оказался в итоге похитителем. Фильм очень длинный - два с половиной часа, но я вчера смотрела и время вообще пролетело не заметно, это при том, повторюсь, что нет стремительного развития сюжета. Фильм интересен психологическими портретами главных героев. единственное, что меня раздражало до такой степени, что хотелось пару раз перестать смотреть его, так это озвучка женских ролей, где они откопали эту идиотку? Разговаривает, сжав зубы, с таким дешёво-невтему-мерзким-отвратительным придыханием! Фу-фу-фу! Хорошо, что женщины в фильме практически не разговаривают. В общем, смотрите, фильм хороший!


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 26.06.2014, 17:06 | Сообщение # 99
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
озвучка женских ролей, где они откопали эту идиотку?

о, частенько такое встречала в озвучках американских фильмов, особенно не новых, которым уже лет 10 как минимум есть))
 
ankaKazhan  Дата: Суббота, 28.06.2014, 15:03 | Сообщение # 100
Путник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
ankaKazhan, привет! подправила твое сообщение)) а за рекомендацию спасибо)

Спасибоньки, всегда рада
football
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Вторник, 01.07.2014, 11:46 | Сообщение # 101
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Только что закончила смотреть фильм "Дорога домой"



Аннотация: Городской бизнесмен Юшенг возвращается в родную деревню в Северном Китае на похороны своего отца, сельского учителя. Мать Луо во время похорон хочет соблюсти все древние обычаи, невзирая на то, что времена изменились и люди живут по-новому.
Однако Юшенг считает, что мнение родительницы надо уважать, и решает выполнить все её пожелания. В день похорон на кладбище собирается сотня учеников покойного учителя, и тут Юшенг вспоминает о самом заветном желании отца — тот хотел, чтобы сын учил детей в сельской школе. Перед своим возвращением в город Юшенг решает попробовать себя в роли школьного учителя.

Ну и немного от себя: Я вообще люблю иногда посмотреть фильмы азиатских режиссёров. Во-первых, как правило, они невероятно красивы, операторы работаю просто замечательно. Во-вторых, они крайне необычны для западного зрителя и очень мудры. В-третьих, мне очень нравится сама структура этих фильмов, потому что, чаще всего, в них очень мало диалогов, но ты всё понимаешь за счёт картинки, действий и уже упомянутых мною символов.

Фильм "Дорога домой" вышел в 1999 г. Эта лента китайского режиссёра Чжана Имоу, который снял такие фильмы, как "Цветы войны" с Кристианом Бейлом (шедевр, на мой взгляд") и знаменитый и зрелищный "Дом летающих кинжалов". Лента"Дорога домой" не содержит в себе зрелищности "дома..." и надрывной драматичности "Цветов...", но она настолько западает в душу, что комок в горле возникает и остаётся в нём ещё целый день.

Картина снята в двух цветовых решениях: наше время, когда герой картины приезжает в родной посёлок, чтобы похоронить отца - сельского учителя, снят в чёрно-белом варианте. Затем герой рассказывает зрителям историю любви своих родителей - эта часть фильма цветная.

Причём, история любви снята исключительно о переживаниях, чувствах и стремлениях девушки (матери героя), о её влюблённости, о её попытках обратить на себя внимание приехавшего в посёлок молодого учителя, о её заботе о нём. Настолько всё чисто, невинно и трогательно, нежно и одухотворённо! Я давно такого в кинематографе не встречала, честно говоря.

Картина была представлена на Берлинском кинофестивале в 2000 году, где завоевала Серебряного медведя, а также приз христианского жюри, но в фильме нет и намёка на религиозную пропаганду, думаю, этот приз был дан именно за чистоту и невинность киноленты.

Начиная смотреть фильм, я даже думала прекратить просмотр, потому что вначале мне показалось, что история будет тяжёлой, давящей - всё-таки начинается всё с темы смерти и похорон. Но после просмотра картины остаётся очень светлое, доброе, приятное чувство. Очень рекомендую!


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 01.07.2014, 14:51 | Сообщение # 102
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я из последнего на днях смотрела "Геракла" - с оригинальными мифами, насколько помню, мало общего, но интересно) есть доля непредсказуемости))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:26 | Сообщение # 103
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, надо посмотреть, обожаю мифологию, как успела ты уже заметить)))))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 01.07.2014, 16:07 | Сообщение # 104
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
обожаю мифологию, как успела ты уже заметить)))))

да, знаю))))))) тоже их люблю))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Суббота, 12.07.2014, 12:01 | Сообщение # 105
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Фильм "О, где же ты, брат?"



Аннотация: У мошенника Эверетта МакГилла на воле срочное дело, но как убежать из тюрьмы, если ты скован одной цепью с двумя заключенными? МакГилл рассказывает своим сокамерникам историю о припрятанном миллионе долларов и о том, что скоро все это богатство окажется под водой.
Он обещает разделить награбленное на троих, и его тюремные братья соглашаются отправиться на спасение денежек. Но о том, ради чего на самом деле затеяна вся эта одиссея, знает только Эверетт.

От себя: Фильмы братьев Коэнов я как-то смотрела маловато, очень они стремительные, настроения не было, нужен настрой соответствующий - задорно/шутовской... Этот фильм я начала смотреть, потому как меня заинтересовал факт, что он был основным конкурентом фильма "Танцующая в темноте" на Каннском кинофестивале в 2000 году.

Фильм позиционируется как "основанный на произведении Гомера "Одиссея". Но, кончено же, всё это так...грубо говоря, схематично. Есть кое-что напоминающее, какие-то моменты, какие-то персонажи, в целом же лично я не заметила явного сходства.

Действия в фильме разворачиваются очень стремительно, так что, дабы не упустить поворота сюжета, надо смотреть, не отвлекаясь. Мне понравилась песня, которую исполнили герои фильма в образе группы "Мокрый зад". Хотя музыку стиля кантри я не жалую в принципе. Ну, видимо не зря этот саундтрек получил Грэмми.

Джордж Клуни получил Золотой глобус за роль в этом фильме. Ну что сказать... Клуни вообще мне не особо нравится как актёр. На мой взгляд, он везде статичен, и в этом фильме я увидела только Клуни, сыгравшего Клуни. Забавно, хорошо, искромётно сыгравшего, но...самого себя. Конечно, лично с Джорджем я не знакома, каков он в реальной жизни, не знаю, однако ровно таким я его вижу и в других ролях.

В общем, фильм я, конечно, рекомендую. Особенно он понравится мужской половине, ибо в нём нет ни капли рассюсюкивания, а всё быстро и стремительно происходит и довольно забавно, при этом.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта