Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Lorenzia  Дата: Среда, 14.05.2014, 12:14 | Сообщение # 61
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
А дальше - всё постепенно раскручивается в обратном отсчёте и в конце только понимаешь, что к чему с кем зачем

действительно, схема та же...

Цитата Оля_Овсянникова ()
А я вчера посмотрела фильм "Я, робот" с Уилом Смитом в главной роли.

люблю фильмы с Уиллом Смитом) обычно они такие и есть, зрелищные, для отдыха))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 19.05.2014, 09:07 | Сообщение # 62
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вчера посмотрела фильм "Анна и командор" с Алисой Фрейндлих и Василием Лановым в главных ролях. Я в полнейшем восторге. Признаться, я обожаю классику кинематографа, люблю старые голливудские фильмы начиная с 40-х годов, а наши отечественные - начиная с 70-х (где уже поменьше пропаганды и сталинщины). Фильм - чудо.

Аннотация:Решив написать об известном ученом, трагически погибшем во время испытаний, драматург знакомится с его женой и в конечном итоге посвящает сценарий супружеской паре.

Очень трогательная картина, тонкая, душевная... Где-то на форуме прочла коммент одного "молодняка", что фильм морально устарел, как и всё советское...Ну что сказать... Если вы из этого же гиблого поколения, воспитанного исключительно на американщине и не способного воспринимать и принимать ничего, что не разжёвано до состояния пюре, смотреть не стоит. Всем остальным очень рекомендую, странно, что ни разу не видела эту картину по телевизору, не показывали её что ли...


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:47 | Сообщение # 63
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Фильм "Золотой век". В главных ролях Кейт Бланшетт, Джеффри Раш и Клайв Оуэн. Историческая драма. Является продолжением фильма "Елизавета".

Аннотация: 1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства.
Половина населения превозносит Марию Стюарт, и мечтает видеть ее на английском троне, считая Елизавету незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Испанский король, воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, готовит заговор. В результате он направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии…

Не являюсь поклонницей исторических фильмов, но иногда хочется посмотреть что-то... костюмированное что ли))) Кстати, за костюмы у этого фильма Оскар. Да и вообще в целом мне понравился. Я в истории мало разбираюсь, к своему стыду, сейчас вот начинаю усиленно с ней знакомиться по книгам и энциклопедиям, но уж не с историей Британии. Мне очень понравилась картинка в этом фильме, т.е. операторская работа. Конечно, есть исторические ляпы, которые заметны даже мне - например, Елизавете показывают портрет Ивана Грозного, который будет написан Васнецовым только в будущем столетии. Не провели они меня, в искусстве я разбираюсь лучше, чем в истории))) Фильм хороший, интересна судьба женщины, сильной и, на мой взгляд, абсолютно несчастной. Хотя, возможно, просто мои взгляды на счастье разнятся с её. Фильм однозначно рекомендую.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ann_Aries  Дата: Четверг, 22.05.2014, 16:23 | Сообщение # 64
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Буквально не давеча как вчера досмотрела сериал "Менталист".
Из полнометражных фильмов последним посмотрела "Нового человека-паука". Честно говоря, расстроилась.


"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 22.05.2014, 22:26 | Сообщение # 65
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
Фильм "Золотой век".

смотрела))) действительно, хороший фильм)

Цитата Ann_Aries ()
Буквально не давеча как вчера досмотрела сериал "Менталист".

а я в какой-то момент перестала смотреть, а если точнее - когда поймала логику сценаристов и начала угадывать, кто преступник, в начале серии((( но Патрик Джейн, конечно, обаяшка)
Цитата Ann_Aries ()
Из полнометражных фильмов последним посмотрела "Нового человека-паука". Честно говоря, расстроилась.

из-за того, что фильм не понравился? или из-за финала?
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 29.05.2014, 14:34 | Сообщение # 66
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Посмотрела на днях фильм "Господин Никто". Думала, размышляла ещё несколько дней. Великолепный фильм, но описать его сюжет невозможно... О выборе, о его последствиях, о вариантах возможной судьбы в зависимости от этого выбора, пожалуй, так я его опишу...

Аннотация: Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.

Ежели кто ещё не смотрел и положительно относится к малюсенькой доле сюрреализма в кинематографе - очень рекомендую.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ann_Aries  Дата: Четверг, 29.05.2014, 23:49 | Сообщение # 67
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
из-за того, что фильм не понравился? или из-за финала?
- первое. Тот, старый человек-паук хоть и сопливее, но круче. Хотя ни один из них не похож на комиксы и мультфильмы.


"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 30.05.2014, 10:48 | Сообщение # 68
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"Эйнштейн и Эддингтон". Картина, снятая BBC. Потому она кажется несколько нудноватой. Вообще, это биографическая лента, довольно интересная, на самом деле. Я, к примеру, не знала, что без Эддингтона Эйнштейн остался бы неизвестен... В общем, для общего развития стоит посмотреть. К тому же, дабы совсем скучно не было - есть немного из личной жизни учёных зарисовки.

Аннотация: Весной 1914 года Европа находится на пороге войны и никто еще не слышал о немецком физике Альберте Эйнштейне. Тем временем британский астроном Артур Эддингтон осознает, что теории Эйнштейна могут открыть новые пути к пониманию времени и пространства. Несмотря на угрозу быть объявленными изменниками, двое мужчин начинают переписку. Затмение в Африке дает шанс доказать теории Эйнштейна, и Эддингтон отправляется в путешествие, которое навсегда изменит понимание Вселенной.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:22 | Сообщение # 69
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Любите ли вы артхаус так, как люблю его я? Очередное шокирующее открытие... Очередные дни размышлений... Очередной захлёб восхищения...

"Волчок".



Аннотация: Семилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку — волчок. Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке…Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце. А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь. Этот бег — бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка — той единственной игрушки, что она подарила дочери когда-то. Но однажды это вращение обрывается…

Что могу сказать о фильме я? Да ничего нового, пожалуй. Хочу лишь признаться в невероятном обожании Яны Трояновой, которую я впервые увидела в фильме "ЖИть"( который настолько жуток, настолько меня поразил и не отпустил уже никогда... С этого фильма моя любовь к авторскому кино-то и началась, честно говоря. Фильм, кстати, так же как и "Волчок" снят Василием Сигаревым - мужем Яны). Потом я её видела в фильме "Кококо" (блистательна!) Теперь я в разочаровании, фильмов с её участием больше нет, пока...

Ещё о "Волчке". Читала, что фильм снят на основе воспоминаний самой Яны. Становится жутко, честно говоря. Как только нормальные люди в такой среде вырастают? Кстати, в фильме нет "натуральщины", всё снято достаточно прилично, жутей не показывают, всё додумываешь и оттого ещё страшнее, потому как наше воображение гораздо красочней экранных картинок.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Вторник, 03.06.2014, 14:34
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 03.06.2014, 15:55 | Сообщение # 70
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
После такой рецензии уже мурашки по коже пробежали...обязательно посмотрю, спасибо!!!
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Среда, 04.06.2014, 10:25 | Сообщение # 71
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, поделишься потом впечатлениями? Зрители разделились на два лагеря: одни кричат "Мерзость!", другие - "Гениально!"

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Среда, 04.06.2014, 17:47 | Сообщение # 72
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
поделишься потом впечатлениями?

обязательно опишусь))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 05.06.2014, 10:14 | Сообщение # 73
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вчера посмотрела слащавую мелодраму "Помни меня". Ну, как слащавую... Так я думала...

Вот постер



Вот аннотация: Главный герой картины «Помни меня» Тайлер изнывает от угнетающей его депрессии и окружающего мира. У отца Тайлера нет времени на общение с парнем; с матерью и отчимом он также не может найти общий язык. Причиной этой затянувшейся депрессии стало самоубийство старшего брата Тайлера, после которого семья буквально перестала быть одним целым.
Единственный, кто оказывает моральную поддержку Тайлеру – его друг Айдан. В один прекрасный день друзья ввязываются в драку, в результате которой Тайлер знакомится с дочерью полицейского, девушкой по имени Элли, и между ними вспыхивают сильные чувства.

А вот мои впечатления: я знала о том, чем фильм закончится, до просмотра, потому как наслышана о нём была давно. Начиная смотреть фильмы с таким финалом, я всегда себя настраиваю на то, чтобы не рыдать... И здесь я не рыдала... Не потому, что не было грустно, а потому, что снято - не душещипательно (именно финал). Кстати, он снят просто, на мой взгляд, великолепно, прямо - не показано, а лишь эмоции людей... В общем, что ещё. Катя, тебе будет интересно (если ещё не видела) увидеть здесь актрису, играющую Бэлль в "Однажды в сказке". Её образ мало чем отличается, как мне показалось, от образа Бэлль, кстати. Роберта Паттинсона я не жалую, но актёр, вынуждена признать, неплхой, приметила его ещё в фильме "Воды слонам" (тоже рекомендую). Мне больше всего понравилась линия отношений Тайлера с его младшей сестрой - вот это, по моему мнению, крайне трогательно, а там всякая любовь, сюси-пуси, я не особо, честно говоря, люблю. Фильму ставлю 8 из 10, посмотрите.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Четверг, 05.06.2014, 10:15
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Понедельник, 09.06.2014, 12:26 | Сообщение # 74
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Помнится, я уже писала о том, что обожаю классику американского кинематографа... Посмотрела очередной шедевр. Альфреда Хичкока. "Головокружение" (1958).



Я была в восторге. Я очень люблю эту атмосферу "старого доброго"... Фильм, кстати, цветной, я обожаю этот период, эти интерьеры, эту игру - немного Пере - актёров, это музыкальное оформление... В общем, если вы так же, как и я, любите эту, повторюсь, атмосферу - посмотрите обязательно этот фильм.

А сюжет, кстати, таков: Скотти Фергюсон — отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим страхом высоты. Бывший коллега Гейвин Элстер просит его последить за своей женой Мэделин, одержимой идеей самоубийства…


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Понедельник, 09.06.2014, 12:27
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Вторник, 10.06.2014, 11:22 | Сообщение # 75
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вуди Аллен - один из моих любимых режиссёров. Посмотрела его последнюю картину "Жасмин".



Сюжет: После того как все в ее жизни разваливается на части, в том числе и брак с богатым бизнесменом, светская жительница Нью-Йорка Жасмин переезжает в скромную квартиру сестры в Сан-Франциско, чтобы попытаться взять себя в руки и жить дальше.

Фильм порадовал. Впрочем, как обычно. Изобилует остроумными диалогами, стремительными действиями, несуразицами, в общем отличный расслабляющий фильм, рекомендую


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта