Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Оля_Овсянникова  Дата: Вторник, 15.07.2014, 13:09 | Сообщение # 106
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"Психо"

Сюжет: Девушка, недовольная романом с разведенным мужчиной, уделяющим ей внимание только наездами, крадет на работе крупную сумму денег и в спешке бежит из города. В мотеле, где она остановилась на ночь, ей приходится столкнуться с его молодым владельцем…

От себя: Ох, как люблю я смотреть классику! Она даст фору любому современном фильму, что естественно, ведь на классике учатся нынешние мэтры кино!

Сейчас многим фильм покажется скучным, не динамичным и заштампованным. Но вы только вдумайтесь, ведь именно с этого фильма началась эра психологических триллеров и ужасов, и именно из фильмов Хичкока растаскивают все приёмчики и его находки, ни одна современная картина не обходится без штампов, которые выдумал великий маэстро!

Всем известна знаменитая сцена убийства в душе, несмотря на то, что не все фильм "Психо" смотрели, не так ли? Кстати, съёмки этой одной единственной самой знаменитой сцены велись целую неделю!!! Ну, о музыкальном сопровождении и звуковых фишках, которые так же придумал Хичкок, я вообще молчу.

Я от фильма "Психо" в полном восторге! Сюжет - великолепнейший! Живи я в 1960 году и посмотри я эту картину тогда, немедленно бы побежала учиться на психиатра! Психологический портрет главного героя выписан отлично, переживания, сомнения главной героини переданы великолепно...

А обстановка! Не знаю, как вы, а я обожаю классические чёрно-белые картины ещё и за атмосферу, которую начинаешь ощущать благодаря интерьерам, в которых происходит действие.

В 1961 году актриса, сыгравшая роль сестры главной героини получила Золотой глобус за Лучшую женскую роль второго плана. Я бы дала награду и главной героине, честно говоря, всё-таки сестра её на меня произвела чуть меньшее впечатление.

Кстати, интересный факт: когда показан глаз убитой женщины, зрачок у неё сужен. Поговаривают, что Хичкоку стали писать офтальмологи, что это совсем не реалистично, мол, зрачок после смерти человека расширяется. Хичкок в дальнейшем таких ошибок больше не совершал и всегда следил за физической реалистичностью в своих картинах.

Картина могла бы быть и цветной, в то время это было уже технически возможно. Но Хичкок, во-первых, посчитал, что цветная лента будет чересчур жёсткой, а, во-вторых, попросту хотел сэкономить на киноплёнке.

Главного персонажа Хичкок изменил внешне (фильм-то снят по книге). У автора книги злодей был низкорослый, толстоватый и пожилой, у Хичкока же он стал высоким, стройным и привлекательным. Кроме того, у героя был реальный прототип - серийный убийца Эд Гейн, образ которого частично был использован в таких знаменитых фильмах, как "Молчание ягнят", "Безумие" и "Техасская резня бензопилой". Не в чистом виде, конечно же, а какие-то факты и черты упомянутого реального маньяка.

Меня удивило в этом фильме, к примеру...ну, не удивило, но я обратила внимание, что в фильме главная героиня состоит в сексуальных отношениях с мужчиной, они встречаются в мотелях, первая сцена фильма как раз в мотеле во время их тайной встречи... И я вот сидела и, честно говоря, думала, "А в эти годы у нас в СССР..."

Хичкок использовал зеркало в фильме, дабы показать две разные стороны личности в каждом человеке - каждый раз, когда герой совершает что-то плохое или мыслит о чём-то плохом - он смотрит на своё отражение в зеркале. Интересная находка, не правда ли?

Говорить об этом фильме и об интерпретации образов, которые в нём используются, можно бесконечно. Я рекомендую вам его просто посмотреть, влюбиться в него, как я, и пересматривать затем, пересматривать и пересматривать, не переставая восхищаться!

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Lorenzia  Дата: Пятница, 01.08.2014, 01:07 | Сообщение # 107
Stormborn
Уважение
[ ]
Вчера в кино смотрела последних "Трансформеров" - намудрили и затянули, на мой взгляд... часть с "зерном" вообще была как отдельная и лишняя, под конец чуть не заснула...
а сегодня дома совершенно случайно наткнулась на фильм Спилберга "Искусственный разум" - очень впечатлил, ревела не один раз... когда в титрах услышала, кто режиссер, нисколько не удивилась, Спилберг фигню не снимает)) рекомендую))

Оля_Овсянникова  Дата: Пятница, 01.08.2014, 07:33 | Сообщение # 108
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Lorenzia, у меня "Искусственный разум" в списке желаемого как раз)))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

yanesik7991  Дата: Пятница, 01.08.2014, 15:56 | Сообщение # 109
Падаван
Уважение
[ ]
Уже посмотрел "Разум"! здорово!

Lorenzia  Дата: Среда, 03.09.2014, 23:23 | Сообщение # 110
Stormborn
Уважение
[ ]
Оля_Овсянникова, yanesik7991, cutheart
а я вчера досмотрела четвертый сезон сериала "Потерянная" (Lost girl), еще переводят как "Зов крови"... поплакала, что уж там(( какая-то странная концовка, и побочная сюжетная линия с Рейнером совершенно не впечатлила, не поверила я в их с Бо любовь... лучше бы он злодеем оказался.

Ness  Дата: Четверг, 04.09.2014, 21:59 | Сообщение # 111
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, что неужели до снимали? А то я Зов, еще в феврале на 12 серии застопорилась, дальше не было, а потом как-то и забыла о нем...я вот вчера досмотрела 5 сезон ДВ, у меня настольжи, все сезоны что есть по-новой. Снова поревела чуток в финале. Безумно хочу 6 сезон уже.
Не так давно досмотрела НК, сериалу вообще конец. Финал бредовый.

Сообщение отредактировал Ness - Четверг, 04.09.2014, 22:00

Lorenzia  Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:28 | Сообщение # 112
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
Не так давно досмотрела НК, сериалу вообще конец. Финал бредовый.

о, его доснимали до конца? я 4 или 5 сезонов смотрела, последний про культ Лилит и где у Эрика была сестра, уже было бредово)) а так хорошо все начиналось...
а на Дневниках я в каком-то сезоне потерялась...кажется, перед тем, как появился двойник Стефана...

Ness  Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:43 | Сообщение # 113
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, да НК доснимали, я там на Гезе сразу возмущения свои после последней серии как посмотрела написала, но не читай, раз не смотрела, так как там куча спойлеров.
Про Лилит это пятый сезон. Еще 6 и 7...всего 22 серии вместе.
А ДВ это конец 4...ты похоже весь 5 пропустила. Зато сейчас можешь все махом посмотреть) Даже завидую тебе. Я то по серии жду, а тут после промо к ДВ, уже жду так этот 6 сезон. А еще месяц...и всего одна серия. А потом вновь ожидание. Ну ты же знаешь я балдею от Дея)) Так что...сейчас писаниной и ролками развлекаюсь в ожидании. А так скопом смотреть прикольней. Я так смотрела 3,4, 5 сезоны Суперов когда что-то перерыв сделала, и вот летом сериальчик Ужасы по-дешевке посмотрела, а народ маялся, ждал каждую серию.

Сообщение отредактировал Ness - Четверг, 04.09.2014, 22:45

Ness  Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:28 | Сообщение # 114
Мастер
Уважение
[ ]
Механика сердца - мультфильм. Замечательный)) Всем советую)

Lorenzia  Дата: Вторник, 30.09.2014, 00:33 | Сообщение # 115
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
Механика сердца - мультфильм. Замечательный)) Всем советую)

из новых? я в кино больше месяца не была, так что даже не слышала о таком...отстала от жизни))

Ness  Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:58 | Сообщение # 116
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, не совсем 2013 года выпуска. И не одна ты отстала от жизни) Я тоже не особо в курсе. Случайно набрела))

Ness  Дата: Пятница, 03.10.2014, 04:22 | Сообщение # 117
Мастер
Уважение
[ ]
1 серию 6 сезона ДВ. Не выдержала. Но и в озвучке обязательно посмотрю))

Lorenzia  Дата: Пятница, 03.10.2014, 18:35 | Сообщение # 118
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
1 серию 6 сезона ДВ. Не выдержала. Но и в озвучке обязательно посмотрю))

с сабами смотрела?

Ness  Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:27 | Сообщение # 119
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, я трансляцию смотрела в 3 часа ночи по Киеву) А сабы, только где-то в обед появились)

Lorenzia  Дата: Суббота, 11.10.2014, 13:44 | Сообщение # 120
Stormborn
Уважение
[ ]
На днях посмотрела два фильма - "Домашнее видео" с Кэмерон Диаз и "Охоту на троллей". Оба понравились и оба я воспринимала как комедию, хотя последний был заявлен как ужастик)))

закос под документальное кино, дабы создать эффект реалистичности и нагнать страху))

Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(17)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)