Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Аниме
Аниме
Неуязвимый  Дата: Суббота, 14.09.2013, 15:43 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Lorenzia)
сорри, неправильно выразилась))))) ну у нас сейчас действительно был период, когда дожди затянулись)))) только-только просветлело, но, говорят, ненадолго)))

мне отчего-то казалось, что этот период в Севастополе должен начинаться поздней осенью
 
delinard  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:07 | Сообщение # 17
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Аниме здесь не любят)
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:15 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
delinard, неправда, я люблю аниме))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
delinard  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:30 | Сообщение # 19
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Просто 2 года прошло как здесь никто ничего не писал) Я тоже любитель. Может давайте хоть поделимся чем-то интересным? Сылками на избранные аниме. Вот например этот изыск - Жмак - Очень своеобразное, специфичное аниме. Как по рисовке так и по замыслу.

Сообщение отредактировал delinard - Понедельник, 16.03.2015, 21:35
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 16.03.2015, 21:48 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
delinard, я такое не смотрела, даже не попадалось. Вот сижу, вспоминаю, что за последнее время понравилось. Зимний сезон я как-то пропустила, а вот осенью много чего смотрела. "Мастера меча онлайн-2" (немного хуже первой, не досмотрела), "Убийцу Акаме". Хотела еще "Класс убийц" глянуть, но пока времени и желания не нашлось. Друзьям всем "Токийский гуль" нравится, но для меня слишком кровавым показалось начало, и я не смотрела дальше.

(если нужны ссыли, скину)))

А вообще список избранного у меня достаточно типичен: "Тетрадь смерти", "Предательство знает мое имя", "Ходячий замок", "Унесенные призраками", "Сказания бездны" первый сезон "Темного дворецкого"... Был большой список, но в памяти вот так просто не восстановишь)))



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.


Сообщение отредактировал Storyteller - Понедельник, 16.03.2015, 21:50
 
delinard  Дата: Пятница, 03.04.2015, 01:23 | Сообщение # 21
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Решил добавить немного примеров аниме картин. Аниме, лично для меня это возможность посмотреть на многие вещи иными глазами. Иная культура позволяет переварачивать смыслы и образы неожиданно для тебя. Очень полезно творческому человеку встречаться с чем-то новым, я думаю)

Даю ссылки не на сами фильмы, но на... открывающие песни, которые идут всегда в начале серий. Японцы особое внимание уделяют музыке. Так что, если вы ни в какую не хотите смотреть "японские мультики" Можите просто послушать хорошую музыку)

Итак первый в списке признанный шедевр и классика аниме - Ergo Proxy Очень филосовская вещь в которой переплетена психология, культкрософия, религия и социальные проблемы. Притом что смотрится легко и увлекательно. Аниме полно загадок. Здесь каждый кадр может быть ребусом и отсылкой к произведениям как классической, так и современной культуры.

"Волчий дождь". Сюда Мир умирает. Он обречен и его уже не спасти. Но где-то есть рай и только волки знают туда дорогу.

Аниме "В погоне за призраками" Host Hound Сюжет прост -маленький мальчик видит призраков. Но работа орегинальна и интересна. А еще там звучит Японский джаз! Вот)

Если вы любите трагикомедии вы полюбите "Добро пожаловать в Н.Х.К Welcome to the NHK Юная, наивная девушка пытается спасти социофоба от него самого.

"Пожиратели душ" Soul eater Аниме о мире богов смерти, по-японски. Это тот случай когда лучше смотреть)

Обычно когда говорят о настоящем аниме, то после работ Миядзаки, называют эту вещь - "Тетрадь смерти" Death Note В основу сюжета легла философская идея: «Можно ли добиться блага для одних людей путем убийств других?»
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 03.04.2015, 11:15 | Сообщение # 22
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да, саундтреки к японским аниме я тоже заценила) "Ergo Proxy" и "Волчий дождь", который мне еще Оля советовала, обязательно посмотрю, надо ломать свои предрассудки)
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Аниме
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта