Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Общение » Поэтом можешь ты не быть...))) (Давайте познакомимся поближе!Кто откуда, кто чем занимается)
Поэтом можешь ты не быть...)))
yanesik  Дата: Пятница, 11.04.2014, 18:36 | Сообщение # 136
Иерофант
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Да, все сбывается, если мы верим в это, в то, что не верим никогда не сбудется. Это защита человека от судьбы - неверие. Но нельзя понимать это буквально, сказанное нами, как вода, протекает в подземных тонелях времени и неизвестно, когда выйдет на поверхность. Может даже жизни нашей не хватить. A ускорить мы можем, для этого нужно визуализировать. fire

Lorenzia  Дата: Пятница, 11.04.2014, 20:51 | Сообщение # 137
Stormborn
Уважение
[ ]
Ян, согласна с Вами))
Еще что хотела спросить - здесь к теме не относится, но я вспомнила, что вы отмечались в теме про города - очень интересно про Ваш город что-нибудь посмотреть, какие-нибудь фото, безумно любопытно, как русские живут за границей))

Оля_Овсянникова  Дата: Суббота, 12.04.2014, 12:15 | Сообщение # 138
Мастер джедай
Уважение
[ ]
yanesik,
Цитата yanesik ()
A ускорить мы можем, для этого нужно визуализировать.

Согласна на все 100%! Вот сегодня мы с мужем будем рисовать, как будет выглядеть дворик нашего дома, ещё не построенного и не купленного))) Повесим на холодильник. Ещё вчера решили этим сегодня заняться...

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Lorenzia  Дата: Суббота, 12.04.2014, 14:35 | Сообщение # 139
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Оля_Овсянникова ()
Согласна на все 100%! Вот сегодня мы с мужем будем рисовать, как будет выглядеть дворик нашего дома, ещё не построенного и не купленного))) Повесим на холодильник. Ещё вчера решили этим сегодня заняться...

молодцы!!!

yanesik  Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:48 | Сообщение # 140
Иерофант
Уважение
[ ]
Оля_Овсянникова,

Мы в мыслях рисуем,
Но где-то блейфуем,
Не все, что мечтится,
Немедля свершится,
Но кто не дерзает,
Тот счастья не знает.

Ness  Дата: Среда, 14.05.2014, 17:28 | Сообщение # 141
Мастер
Уважение
[ ]
Идея, привет) Выложенный текст это статья, а своими словами, о себе, можно?))

Ann_Aries  Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:51 | Сообщение # 142
Посвященный
Уважение
[ ]
прочла пару саморецензий, если можно так выразиться. В основном филологи/психологи/гуманитарии. Завидую белой завистью. К сожалению, меня судьба не определила в такие ряды. Но не будем о грустном.
Итак, хобби... Хм, кроме литературы (написания писюлек и чтения взахлеб всяко разно книг) я увлекаюсь еще такими вещами:
- музыка
- рисую помаленьку (но скорее не для "Великого Художественного искусства", а для наглядного изображения собственных персонажей)
- иногда руки добираются и до хэндмейда.
- обожаю всякие ментальные штучки и копаться в людях, правда назвать меня мастером в этом деле совсем нельзя.
Пожалуй, осталось добавить только то, что я жизнерадостный (хотя многие мне не верят) флегматик, медленно привыкающий к новому окружению.

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:32 | Сообщение # 143
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ann_Aries ()
рисую помаленьку (но скорее не для "Великого Художественного искусства", а для наглядного изображения собственных персонажей)

здОрово! очень хочется и почитать что-нибудь из твоего, и посмотреть иллюстрации) когда мы в ролевой игре участвовали (она пока во временной заморозке), даже я что-то иллюстрировала))))) ну и раньше дело было, когда еще "романы" в тетрадках лежали))
Цитата Ann_Aries ()
иногда руки добираются и до хэндмейда

покажешь?

Очень рада познакомиться) много интересного о себе пишешь, жаль только, что из писательского творчества ничего не выкладывала...

Ann_Aries  Дата: Вторник, 27.05.2014, 00:17 | Сообщение # 144
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
из писательского творчества ничего не выкладывала...

Lorenzia, неловко об этом говорить, но мне несколько сложновато что-то выкладывать. Честно говоря, я застопорилась в выборе категорий поэзии...там нет ни ужасов, ни социального жанра. К чему из имеющихся категорий можно отнести эти?

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

Storyteller  Дата: Вторник, 27.05.2014, 09:59 | Сообщение # 145
Мастер
Уважение
[ ]
Ann_Aries, там есть "не вошедшее в рубрики" или "образность и экспрессия", я обычно выкладываю туда.

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Lorenzia  Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:08 | Сообщение # 146
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ann_Aries ()
там нет ни ужасов, ни социального жанра

ужасы можешь смело выкладывать в мистику, а социальный жанр - в гражданскую лирику, это он и есть)

Ann_Aries  Дата: Вторник, 27.05.2014, 10:21 | Сообщение # 147
Посвященный
Уважение
[ ]
Lorenzia, Storyteller, спасибо за советы.

Ness  Дата: Среда, 28.05.2014, 00:17 | Сообщение # 148
Мастер
Уважение
[ ]
Цитата Ann_Aries ()
В основном филологи/психологи/гуманитарии. Завидую белой завистью. К сожалению, меня судьба не определила в такие ряды.

Ann_Aries, нашла о чем жалеть)) В том смысле, что у каждого свое и творчеству это никак не мешает, если душа тянется))

Lorenzia  Дата: Среда, 28.05.2014, 00:41 | Сообщение # 149
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
В том смысле, что у каждого свое и творчеству это никак не мешает, если душа тянется))

Кстати, да) знания в других сферах, особенно технических, очень помогают в писательской деятельности) роман ведь не может строиться на одних чувствах-эмоциях, иногда приходится что-то гуглить или спрашивать у знающих людей...
иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы написать что-то в стиле Андрея Круза или фантастику, но увы...ни в оружии, ни в физике я не сильна...

Ness  Дата: Среда, 28.05.2014, 14:03 | Сообщение # 150
Мастер
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
роман ведь не может строиться на одних чувствах-эмоциях, иногда приходится что-то гуглить или спрашивать у знающих людей...

Ну конечно если это роман по объему одних чувств мало будет, нужно какую-то интригу...загадку) И да порой гуглишь, всего не знает никто. Но если у тебя лучше, легче получаются эмоции то это самое то)) Всегда на что-то больше как мне кажется идет упор.
Цитата Lorenzia ()
иногда ловлю себя на мысли, что хотелось бы написать что-то в стиле Андрея Круза или фантастику, но увы...ни в оружии, ни в физике я не сильна...

А я даже себя и не ловлю на этом...не тянет к фантастике. И вообще заметила что подобное оружие и все такое пишут мужчины - они действиями руководствуются, а мы чувствами.

Форум » Литературное кафе » Общение » Поэтом можешь ты не быть...))) (Давайте познакомимся поближе!Кто откуда, кто чем занимается)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(32)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)