Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Общение » Флудилка (говорим обо всем))))
Флудилка
Ness  Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Мастер
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Решила создать эту тему, что бы можно было говорить о всем-всем)))

Ness  Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:40 | Сообщение # 2
Мастер
Уважение
[ ]
Ау, давайте поговорим, мну скучно...

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 07:59 | Сообщение # 3
Stormborn
Уважение
[ ]
Привет! тема нужная)

Ness  Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:45 | Сообщение # 4
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, приветик, теперь нас не будут ругать что не там говорим)
Как там практика?

Lorenzia  Дата: Понедельник, 12.12.2011, 13:47 | Сообщение # 5
Stormborn
Уважение
[ ]
Ness, приветище! тьфу-тьфу. стучу по дереву. чтобы не сглазить. пока все вроде нормально))) с той училкой пересекаюсь меньше, а это уже хорошо) а ты там как?

Ness  Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:26 | Сообщение # 6
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
а ты там как?

А мну в ожидании, может вскоре расскажу подробней).

Lorenzia  Дата: Пятница, 16.12.2011, 11:23 | Сообщение # 7
Stormborn
Уважение
[ ]
Ness, ну как, получилось устроиться?

Ness  Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:17 | Сообщение # 8
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
в любом случае надо говорить правду,

Это, да. Но я думаю что у каждого есть и позитивные стороны ( даже у самого плохого автора), так что их тоже нужно высветлить, ну и без оскорблений конечно же типа такого - в топку, и больше не садиться писать. Так же нужно не забывать что хоть и критик беспристрастный, но это не означает если ему не понравилось то никому).
Ну это я так, свои пять копеек вставила))))

Lorenzia  Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:27 | Сообщение # 9
Stormborn
Уважение
[ ]
Согласна. конечно. есть и позитивные стороны, а конструктивная критика только помогает их улучшить)
Quote (Ness)
в топку, и больше не садиться писать

ну, это вообще, мне кажется, неприемлемо..ни к поэзии. ни к прозе...такое очень обидно услышать..

Ness  Дата: Пятница, 06.01.2012, 20:57 | Сообщение # 10
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
.такое очень обидно услышать..

мне такое говорили за мой первый "шедевр", но я отношусь к этому философски,и пишу дальше). А вот другие могут и бросить. А вдруг мы убьем талант)))

Lorenzia  Дата: Пятница, 06.01.2012, 21:21 | Сообщение # 11
Stormborn
Уважение
[ ]
шутки шутками, но иногда даже самая мягкая критика может обидеть - исхожу из опыта администрирования, люди все разные, поэтому уже прежде чем комментировать, присматриваюсь к человеку, что да как))

Ness  Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:16 | Сообщение # 12
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
прежде чем комментировать, присматриваюсь к человеку, что да как))

Ну это да, но не всегда можно присмотреться, в виртуале то мы можем быть кем угодно)
Ну, а насчет критики то да даже самая мягкая может убить на корню ( но это в основном может произойти с подростками от 13 до 17 лет примерно), более старшие уже жестче. Хотя все это с двумя концами палка. Мягко может просто не реагировать ( вот пример в творчестве там где я модер сказала что надо бы аннотацию переписать, а то не понятно, и побольше эмоций в текст добавить, ноль. Пишем дальше. Я конечно не такой уж критик, но уже вижу где уже ну вообще никак), потом стали другие говорить тоже самое (просто читатели), зашевелилась. И сразу письмецо помоги аннотацию переписать ( ну это мягко сказано, я ее полностью написала, только суть оставила), в итоге она написала читателям усе я переписала аннотацию (ее все похвалили), а не туда что это все модер переписал. Вот еще и не благодарные. Хотя я то этого и не должна делать была. Если каждому переписывать, то это сдуреть можно. Короче модер курит в сторонке. Так что для критики лучше выбирать тех кому уже хотя бы 17 есть, не меньше ( и обязательно не самый первое творение автора в пух и прах разбивать). Это так советы для наших критиков ( вижу они собрались конкретно разбирать), мне уж страшно lol2

Lorenzia  Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:27 | Сообщение # 13
Stormborn
Уважение
[ ]
Разбирать в любом случае будут поэзию, любовную лирику, так что не бойся))) а самый "страшный критик" у нас был - Никита Болотов, после него уже никого не испугаются=)))

Quote (Ness)
Так что для критики лучше выбирать тех кому уже хотя бы 17 есть, не меньше ( и обязательно не самый первое творение автора в пух и прах разбивать)

тем, кому нет 17, я бы вообще не рекомендовала региться на разных порталах - очень "нежный" возраст на самом деле, и так нет толком сформированной самооценки, а еще если критики налетят=))

История с аннотацией, конечно, жесть, но это тоже опыт, и такие пуленепробиваемые авторы существуют, поэтому я и присматриваюсь к реакции на комментарии, всех нюансов не учесть, конечно (и в профиле может быть выдуманная информация), но все-таки...

Ness  Дата: Пятница, 06.01.2012, 23:46 | Сообщение # 14
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
тем, кому нет 17, я бы вообще не рекомендовала региться на разных порталах - очень "нежный" возраст на самом деле, и так нет толком сформированной самооценки, а еще если критики налетят=))

А душа то требует огласки ( и самое смешное что некоторые даже уже в издательство метят, надо бы дать им ссыль очень жесткого сайта в этом деле) Только им это не говори))) У нас есть такие)
Quote (Lorenzia)
Разбирать в любом случае будут поэзию, любовную лирику, так что не бойся)))

Да я и не боюсь это была шутка) ( да и закаленная я)
Quote (Lorenzia)
а самый "страшный критик" у нас был - Никита Болотов, после него уже никого не испугаются=)))

И куда ж он делся ?Авторы помидорами забросали?)))
Quote (Lorenzia)
История с аннотацией, конечно, жесть, но это тоже опыт, и такие пуленепробиваемые авторы существуют,

Да я даже не так за толстокожего говорила ( а за не благодарность, игнор модера, только после того как другие начали), а автору кстати 15 лет (если верить профилю).

Lorenzia  Дата: Суббота, 07.01.2012, 00:33 | Сообщение # 15
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Ness)
А душа то требует огласки ( и самое смешное что некоторые даже уже в издательство метят, надо бы дать им ссыль очень жесткого сайта в этом деле) Только им это не говори))) У нас есть такие)

ого, даже в издательство))) Ну, я знаю, что Кате (Katherine Pirs) 16, а про остальных не в курсе...

Quote (Ness)
И куда ж он делся ?Авторы помидорами забросали?)))

ахах) нет, свой сайт открыл, там такой жесткач в плане критики, и далеко не всех принимают, я даже не пробовала подать заявку - стемно=))

Quote (Ness)
Да я даже не так за толстокожего говорила ( а за не благодарность, игнор модера, только после того как другие начали), а автору кстати 15 лет (если верить профилю).

ну я так и поняла, что пока десятый человек в одну ошибку носом не ткнет. автор не увидит...ну и неблагодарность в принципе объясняется - просто еще человек не понимает, что в жизни не всегда все будет на блюдечке с голубой каемочкой подаваться, скорее наоборот, но еще и от воспитания зависит..кто-то в 15 - состоявшийся человек, а кто-то ребенок...
предлагаю перебираться во флудилку, а то оффтопим так)))

Форум » Литературное кафе » Общение » Флудилка (говорим обо всем))))
Страница 1 из 151231415»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(32)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)