Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Мистика в нашей жизни
Мистика в нашей жизни
Lorenzia  Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:17 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
С чем необычным сталкивались, во что верите или не верите...поболтаем))
witch
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:39 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ой, с удовольствием! В мистику я, как настоящий фантаст, верю! особенно, когда она начинает касаться произведений. Не знаю, можно ли это считать мистикой, но во время работы над книгой имена главных героев начинают буквально преследовать меня. Когда я писала первую книгу "Историй Сведы", то выбрала фамилию королевской семьи - Кастел. Как известно, это слово с английского переводится как "замок". так вот, мама взяла путевки на отдых. Мы не знали точно, куда едем. так получилось, что база отдыха оказалась у подножия горы Кастель. Так что несколько глав Сведы я там писала))) Потом мне подарили тетрадь для стихов, на которой тоже было написано Кастел (на англ.). и я поняла - пора книжку набирать. Надоело ей в тумбочке пылиться) Вот недавно закончила "В плену ночных кошмаров". Проходит дня три, и в новостях слышу репортаж о человеке - полном тезке главного героя. и имя, и фамилия совпали. Был такой мультипликатор, по-моему. После подобной череды совпадений начала задумываться о мистике...
А в остальном, бывает, сны снятся "с намеком". Хорошо, что редко. Или ответы на вопросы в голове всплывают из ниоткуда, которые я знать никак не могла.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
veterokua  Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:47 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Самого сотворения мира,
Человечество живет между царством света и царством тьмы.
В этом топике под спойлером, буду размещать все деяния существ мира ночи и теней

Я запрещаю смотреть детям, и людям с психическими отклонениями
Все сюжеты были сняты авторами случайно, любительскими фото-, видеокамерами.
При столкновении с необъяснимым,видео сопровождается нецензурными словами,это связано с психической защитной реакцией самих авторов

Есть ли места в Вашей квартире или доме, которые настораживают?
Проходя мимо кладовки или ванной комнаты по Вас пробегает холодок.
Можно избавится от этого страха. Установите на ночь веб камеру в это место. Да,да это интересно.
Но хотите ли Вы узнать правду о своем доме? Хотите ли Вы узнать какие тайны хранит он?
Может, чем меньше знаешь тем крепче спишь.

Маленький мальчик играясь со своим псом открыл тайну своего дома, чисто случайно, на видеокамеру


Сообщение отредактировал veterokua - Понедельник, 13.08.2012, 23:48
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 13.08.2012, 23:53 | Сообщение # 4
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оль, у меня тоже такое было, что сбывалось написанное, даже страшновато немного)))
Quote (Storyteller)
А в остальном, бывает, сны снятся "с намеком". Хорошо, что редко. Или ответы на вопросы в голове всплывают из ниоткуда, которые я знать никак не могла.

помню темку про сны, на самом деле целый пласт неизведанного) у многих моих знакомых были случаи, что снилась смерть и где-то через месяц эти люди умирали (которые умирали во сне).

veterokua, сейчас гляну страшное видео))) надеюсь, заикой не стану))
посмотрела, чет мне кажется, что монтаж))
 
Storyteller  Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:00 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
Оль, у меня тоже такое было, что сбывалось написанное, даже страшновато немного)))

Поэтому я стараюсь писать "с умом", насколько это возможно. Просто люди творчества восприимчивы к мистическим вещам, они тоньше чувствуют, вот и получается...
Quote (veterokua)
Может, чем меньше знаешь тем крепче спишь.

Честно говоря, придерживаюсь такого мнения)))) А то можно вообще спать перестать... особенно мне. Я трусиха жуткая, часто сама себя накручиваю.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
veterokua  Дата: Вторник, 14.08.2012, 00:01 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А что если в вашем доме еще кто то живет?
Может стоит вести себя тихо в своем доме, вдруг вы разбудите кого-то.

Тихий вечер, дочь и мама смотрели спортивный канал, команда вела счет и...
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 14.08.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Не знаю, после всех киношных спецеффектов, зная, что можно кого угодно на пленке изобразить, как-то в правдивость этих видео не верится...но это не значит, что я отрицаю существование всякого сверхъестественного))
 
Ness  Дата: Вторник, 14.08.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Cамая моя любимая тема - мистика)))
 
veterokua  Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Доброго времени суток
Вот солнышко закатилось за горизонт, свет уступает сумеркам.
Наступает Сумеречная зона.

Всем выйти из тени, Ночной Дозор. Например как получилось возле местечка Аризоны, в США. Американская семья увидела иных.


Человек потерял нить с природой, куда то спешит, торопится. И не замечает знаки. Знаки которые дают нам из другого мира. Ну сломалась такси, жди на месте. Ну и что поедешь на поезде, а не как планировал самолетом. Чуть позже услышишь в новостях о авиокрушении. Пусть течет своим чередом, научись разговаривать с природой, понимать ее.
Ну какой хер меня несет...задай себе вопрос. Остановись не спеши.
У каждого человека есть ангел, и они нам пытаются подсказать о плохом.
Интересно у этой девочки тоже ангел, или может наоборот


Сообщение отредактировал veterokua - Вторник, 14.08.2012, 21:05
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 14.08.2012, 21:19 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Ness)
Как раз сегодня мне что-то захотелось по-филосовствовать насчет этого (но писать лень, так что буду на радио Геза)

а я сегодня оба радио пропустила((

на втором видео жесть как из японского ужастика))))) еще и звуки такие наложены, аж мурашки поползли))
 
veterokua  Дата: Среда, 15.08.2012, 10:22 | Сообщение # 11
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
на втором видео жесть как из японского ужастика)))))

Ну во втором видео про японскую девочку, я сам сомневаюсь, и боюсь это фейк. Такие чудеса можно проделать в редакторе Pinnacle Studio
 
Lorenzia  Дата: Среда, 15.08.2012, 15:16 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
да при должном умении любой эффект можно подделать) а вообще, если так логически подумать, вот кто будет гоняться за призраками с камерами, и так шанс на встречу с ними минимальный, а если и увидишь, то точно не за камерой побежишь, скорее ступор будет))
правда, можно как в фильмах повесить скрытую камеру на ночь, но...
есть у меня одна теория безбашенная по поводу призраков)) что, если люди, которые утверждают, что видели призраков, на самом деле видели их только в своей голове (и на камеру это никак не запечатлишь)
не имею в виду, что это обязательно психи, просто кто знает, какие виды энергии витают в пространстве, любая мысль, эмоция по сути своей электрический импульс, может, и эмоции мертвых достигают нас через какое-то время)) прицельно)) horror
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 15.08.2012, 15:57 | Сообщение # 13
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
вот у Кати на комплектике мистика, чудеса невероятные!) если серьезно, то мистики много, также того, что считается мистическим, сны пророческие снились, виделось-предвиделось многое, в том числе мне знакома тема с часами и именами... но беда в том, что смысла я не вижу в мистике этой, знаки? зачем знаки, которые не знаешь, как читать... только после того, как что-то происходит, начинаешь притягивать уже смысл за уши... ааа, так мне же снилось, ааа, как и говорили, ааа.... и так далее... не знаю, как к этому относиться, что-то такое есть... но зачем это все, кто знает...

п.с. - ааа, мое сообщение №13... что бы это значило)))

кстати, тоже тема. мне на экзаменах по укр.лит. всегда билет номер 13 выпадал))


 
Lorenzia  Дата: Среда, 15.08.2012, 20:41 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Maria_Sulimenko)
вот у Кати на комплектике мистика, чудеса невероятные!)

мне тоже очень нравится комплектик, спасибо мастерице Nessy))
 
Reks  Дата: Суббота, 02.03.2013, 03:28 | Сообщение # 15
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Раньше вообще не верил ни во что мистическое. До поры... Нет, слышал про домовых и прочем, но никогда близко не сталкивался. Однажды находился на полигоне старшим команды, работающей по ремонту некоторых объектов. В частности, надо было выкопать несколько неглубоких траншей, чтобы в них проложить трубы для электропроводки. В то время ещё был СССР, и служило в армии много солдат, теперь являющихся гражданами других государств.
Но я, правда для дела, отвлёкся. Первые числа апреля - у нас на Урале ещё было холодно. Почти до минус двадцати градусов. Поэтому землю долбили с неистовством - до кровавых мозолей... А жили мы в здании старой казармы барачного типа, построенной ещё как бы не в послевоенные годы. И стали мы замечать странные вещи... Поставишь, к примеру, тапки у кровати на ночь, а с утра можно было найти их в самых неожиданных местах. Как, например, выдвигающийся ящик старого шкафа... Думали - шутит кто-то из наших. А за два дня до отъезда к себе в часть проснулись от громкого истеричного крика. Забегаем в комнату, где солдаты спали и видим картину: все перепуганные сидят на кроватях, а один, держась за сердце, весь в поту держится за сердце. Стали распрашивать, что произошло - никто ничего не знает. А дрожащий виновник крика едва смог разъяснить. С его слов: проснулся оттого, что кровать прогнулась с одной стороны, скрипнув сеткой и пружинами. Видит - сидит на краешке старичок в телогрейке и ласково на него смотрит. - Что, сынок, устал? - спрашивает. Солдат согласился. А тот снова: - Не переживай, завтра будет легче!
Солдат зажмурился, а когда открыл глаза снова, на кровати уже никого не было. Тут он и заорал с перепугу. Но самое главное началось с утра. Температура воздуха подскочила до плюс двадцати! За два дня успел не только весь снег стаять, но и отогрелась заметно мёрзлая земля. По полям и через дороги целые реки бурные текли, аж грузовую машину Урал сносило в сторону при переезде через эти потоки. И на третий день мы успели выкопать уже без долбёжки все канавки.
И понял я с тех пор, что не только домовые есть, но и казарменные... После этого мы в этой казарме жили ещё несколько раз. Порой даже по месяцу и более. И всякий раз я с Нафаней этим при входе в здание здоровался.
Время летит, и нет больше этой казармы - снесли за ненадобностью...
А пару лет назад я вспомнил про этот случай, и зародилась у меня мысль - написать книжку, где одним из гг бы был домовой. Так появилась на свет третья моя книжка по сталкеру - Везунчик.
Но и тут произошло интересное. Пока писал, заметил - только возьмусь за дело, сразу отношения с любимой женщиной портятся. И так неоднократно. Даже где-то на полгода вообще писанину бросал. А потом решился, извинился перед "хозяином" дома и за пару дней настрочил концовку - страниц 80 формата А-4. И вдруг всё пошло к улучшению...
Так что не всё так просто однозначно! Живите с Нафанями дружно! :)


У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Мистика в нашей жизни
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта