Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Проблемы копирайтов (Сетевое авторское право.)
Проблемы копирайтов
Ness  Дата: Суббота, 25.08.2012, 02:00 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
То есть прозрачная? Ты про то что если кто-то в личку пишет тебе к примеру приглашение на сайт то тебя банят, так как наверное у них это в правилах прописано ( не читала), что это спам и банятся. Так нет, никакой администратор не может читать сообщения через личку послано одному пользователю другому (если только не тебе его написали), ни на каком ресурсе. Это все "сознательные" пользователи стучат. И многие на этом палились, знаю. Я тоже там пару человекам с которыми хорошо там дружу оправляла ссылку в личку на свой сайт, они оказались настоящими друзьями и никто не сдал.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 25.08.2012, 16:08 | Сообщение # 17
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
то есть там система доносов, а саму личку в принципе прочитать нельзя? но все равно там региться не хочу)) почему-то вот такие сайты (и их админы), которые не хотят ни с кем дружить (насколько я знаю, они и баннерами ни с кем не обмениваются), выглядят так, будто выше других себя ставят...
 
Ness  Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:18 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, нельзя читать личку. Но то что они не дружат не с кем я знаю. Может это и снобизм? Не спорю, но звездная болезнь есть не только у звезд, а и других.)) В принципе крышу могло и снести там столько пользователей за 18 тысяч кажется перевалило. А может это от того что они были одни из первых сайтов, когда еще не было такого огромного количества сайтов ( и не было с кем дружить), вот так уже и осталось.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 25.08.2012, 23:10 | Сообщение # 19
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ого! так на первый взгляд и не скажешь...но возможно именно из-за того, что они одни из первых, и народу столько...
 
veterokua  Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:49 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Честно, я вообще не могу понять проблему.
Для этого есть юридические нормативные акты по защите интелектуальной собственности.
Написали стих, зафиксировали на бумагу. Все, есть документы, можете предъявлять кому угодно.
Без бумажки ты букашка, с бумажко ты человек

Может возникнуть полностью абсурдная ситуация, например я могу первый пойти к юристу, и авторство Ваших стихов на себя записать.
Более того, могу потом потребовать от Вас, поудалять все что Вы написали на порталах.
На каком основании?
На основании того что я владелец интелектуальной собственности.
И могу даже под своим авторством выпустить книгу... и т.д
Но я такое не сделаю, потому как не имею юриста и нет денюшек, я не шоу-продюсер...это так для примера сказал.

Боротся с этим, сложно.
Если уж решились опубликовать стихи, необходимо определится с сайтом.
Например можно выбрать Блогер от Гугла, или Живой Журнал, или еще что. Короче эта страничка должна быть постоянной.А лучше две -три. Важно чтоб выбивалась дата и число при опубликовании статьи.

Ну далее уже на основании оф. страничем предъявлять авторство. Если копирайтер скажет что это мое. То дата пупликации должно быть ранее публикации Ваших оф. интернет страничек.
при опубликовании в своем блоге, необходимо сохранять на своем компьтере копию интернет страницы.
Ну это нужно, например для того, у Живого Журнала есть привычка "затирать" у блогеров статьи.
 
Kathelin  Дата: Понедельник, 27.08.2012, 01:24 | Сообщение # 21
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote
Честно, я вообще не могу понять проблему.
Для этого есть юридические нормативные акты по защите интелектуальной собственности.


Объясняю как юрист, хоть и недоученный)
Проблема в том, что все нормативные акты регулируют реальную, а не виртуальную жизнь.
Любой дурак по ту сторону экрана может нажать Ctrl-C Ctrl-V, и вот твое произведение уже не только твое, но и чье-то еще. И не один юрист не станет связываться с жалобами интернет-пользователя на копипиздинг, потому как денег за это много не выручишь, а мороки много, ведь любителя чужих произведений сначала надо найти, привлечь к ответственности... А на основании ника на форуме или портале это сделать почти невозможно.

Единственный способ борьбы с подобными вещами, это обращение к администрации сайта/портала с жалобой. Но такие обидки зачастую просто игнорируются(((




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Лёва  Дата: Понедельник, 27.08.2012, 22:56 | Сообщение # 22
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хааа, клевый темарек!
Ну я Вам басенку поведаю...
Была у меня в годы студенческие песенка прикольная, раздолбайская. И пели мы ее с братвой на разных тусовках, да и просто на лавочках орали подсиненные)))
А лет пять назад пригласил меня дружище на концерт (новую команду из молодых пацанов сколотил). Ну концертишко так себе. А после собрались мы с пацанами беленькой откушать да со стариками про былое почесать. Ну тут все брынчать начали... И вот молодняк мою песнягу лабает. ААА))) у меня чуть крышу не сорвало (правда слова перемурыжили, за то припевчик оригинальный).
Когда спросил чье, сказали что Чижей из незвестного.
Мы с корешем час от истерики отойти не могли)))
Когда спели оригинал(сами еле вспомнили), наоборот молодежь в осадок выпала.
Один фик приятно! lol2


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.08.2012, 23:03 | Сообщение # 23
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Лёва)
Когда спросил чье, сказали что Чижей из незвестного.
Мы с корешем час от истерики отойти не могли)))

ОГО!!! ни фига себе случай))))))
 
veterokua  Дата: Среда, 29.08.2012, 19:42 | Сообщение # 24
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Kathelin, интернет вещь свободная, если решила разместить в инете, уж смирись с этим.
Quote (Kathelin)
И не один юрист не станет связываться с жалобами интернет-пользователя на копипиздинг, потому как денег за это много не выручишь, а мороки много, ведь любителя чужих произведений сначала надо найти, привлечь к ответственности...

Если придешь к юристу, то деньги нужно сразу платить. В долг работать никто не будет. И от этого не только писатели страдают, но и кинокомпании типа 20 век фокс, метромайер, дисней и т.д. Их продукцию на торрентах размещают.
Так что в этом смысле не одинока )))

Quote
А на основании ника на форуме или портале это сделать почти невозможно.

Вообще по новым законам, за контент на сайте отвечает владелец сайта. И пофик на то, какой ник этот контент добавлял. За этим следит Администратор сайта.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 29.08.2012, 19:53 | Сообщение # 25
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (veterokua)
Вообще по новым законам, за контент на сайте отвечает владелец сайта. И пофик на то, какой ник этот контент добавлял. За этим следит Администратор сайта.

так, а вот с этого момента можно поподробнее?)) раз уж я админ, мне интересно))
 
veterokua  Дата: Среда, 29.08.2012, 21:51 | Сообщение # 26
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, а что тут интересного
Вот пример, торрент портал Пиратская Бухта. Пользователи данного портала добавляли контент, ввиде раздач фильмов, музыки, софта. Все это попадает под пиратство. Результат. 4х организаторов поймали за жопы, и приговорили к 1 году лишения свободы и штрафу в размере 3,5 миллионов долларов.
Замете, не ловили пользователей, ведь они именно размещали контент пиратский.Но привлекли админский отдел.

Другой случай, видимо смотрели мой unet профиль, и знаете что у меня сайт на укозе есть. Администраторы укоза недавно заблокировали мой портал.
Причина, кто то из пользователей разместил контент в виде раздачи ключей для антивирусника НОД.
И это при том что на моем портале нет такой возможности хранить ключи. Обычно в описании программ даются ссылки на скачивание с других хостингов типа Депозит, или Лебит
Никто ко мне не писал и не узнавал, что за пользователь, не узнавали логи и IP. Тупо блоканули портал и все


Сообщение отредактировал veterokua - Среда, 29.08.2012, 21:51
 
Lorenzia  Дата: Среда, 29.08.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
veterokua, обидно...из-за кого-то пострадать...вообще сложно отследить всю инфу, которую пользователи добавляют, а раньше вообще часто встречала такую надпись - "за содержимое материалов администрация ответственности не несет", вот так было разумнее, мне кажется...Нет, конечно, намеренно пропускать что-то незаконное не пропагандирую, упаси Бог, но привлекать админов за провинности пользователей...слишком большую ответственность сваливают на бедных админов((
 
veterokua  Дата: Четверг, 30.08.2012, 20:04 | Сообщение # 28
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
слишком большую ответственность сваливают на бедных админов((

Ну почему, если решил сайт создать, или блог. То будь добр отвечай за то что там написано.Это твой дом, ты хозяин. Это так должно быть...но Россия...
Это все равно что пустить в свой дом наркотов, и они будут готовить на кухне гашишь.
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Проблемы копирайтов (Сетевое авторское право.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта