Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Общение » Гомосексуализм - норма или отклонение?
Гомосексуализм - норма или отклонение?
Lorenzia  Дата: Пятница, 24.08.2012, 15:58 | Сообщение # 1
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Непростой вопрос подняли в теме "фобии", и я решила создать эту тему, чтобы конкретно в ней обсуждать все, что связано с нетрадиционной ориентацией, и не оффтопить в других))
Вот лично мне интересно, насколько люди могут выбирать в этом плане, зависит ли ориентация целиком от генетики, или это попросту развращенность...Ответы на эти вопросы напрямую связаны с отношением к возрастающей пропаганде меньшинств - принимать как должное, осуждать или жалеть.
Я вот не знаю, как относиться - в моем детстве такого не было, но сейчас это везде, поэтому я уже понемногу смирилась, привыкла, что ли...уже не удивляет, что в каждом втором американском сериале герои "нетрадиционые", а одни "Queer as a folk" чего стоят...
в общем, интересно разобраться, что к чему))

Lorenzia  Дата: Пятница, 24.08.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Stormborn
Уважение
[ ]
ахах, и теперь все молчат)))))) а какая дискуссия была)

Storyteller  Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:20 | Сообщение # 3
Мастер
Уважение
[ ]
Ладно, рискну высказать свое мнение, только прошу по голове потом не бить)))) Это мое больное место))))
Я считаю, что каждый человек выбирает сам, как ему жить и с кем ему жить. Навязывать кому-то свой взгляд на мир бессмысленно и бесполезно. И ломать себя - точно так же. Поэтому каждый делает свой выбор сам.

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Ness  Дата: Пятница, 24.08.2012, 23:56 | Сообщение # 4
Мастер
Уважение
[ ]
Это не генетика, а психическое отклонение (как шизофрения), хотя что такое психическое отклонение? А что такое норма? Эти все термины придумали люди, так же можно его и переделать и обратно. В общем я тоже придерживаюсь того что каждый живет как ему хочется. Но вот боятся этого мне как-то не понятно. Почему? (если конечно к тебе не клеится кто-то из них, а ты не такой). Хотя свой вред в общество это принесло, а именно СПИД официально который выявили в 1981 году в США и носители были нетрадиционной ориентации. Так же тут было сказано Катей что в ее детстве этого не было. Почему же? Сама привела пример группы, а они то появились еще до нашего рождения. Да согласна с тем что это было не так распространено, но все же было. Вот еще пример сериал Баффи, именно там я увидела ну или мне просто запомнилось что там были лесби, и это я смотрела когда мне было лет 13, еще ребенок. А сериал то довольно популярный был, думаю многие его смотрели. Да и как сказать вошло в нашу жизнь это с телеком, а в реале думаю до сих пор не многие с этим встречались, ну или не замечали. Я вот лично не встречалась. Что по поводу того что это показывают почти в каждом сериале я считаю не правильным (это же типа пропаганда), да и мне если честно не очень приятно смотреть на то как целуется парень с парнем или девушка с девушкой. Я не имею ничего против, но все же у меня такая реакция. Еще много пишут об этом в книгах, есть даже отдельный жанр слэш ( где именно любовь между парнем и парнем), многие его любят читать с вполне нормальной ориентацией. Что для меня странно в этом жанре почему только с парень и парень? А девушки и девушки нет? И еще этот жанр я встречала только в авторстве женщин. Я такого не читаю в чистом виде, а так иногда где-то в книгах проскакивает я это нормально воспринимаю. Есть еще такой вид как би и с теми и с теми, но это уже не в ту степь...
Знаю многие меня поубивают, за то что я тут накатала, но это мое ИМХО.))

Lorenzia  Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:17 | Сообщение # 5
Stormborn
Уважение
[ ]
Storyteller, Ness, я вас точно убивать не собираюсь))))
Quote (Ness)
Хотя свой вред в общество это принесло, а именно СПИД официально который выявили в 1981 году в США и носители были нетрадиционной ориентации.

а я как-то слышала, что от обезьян эта зараза пришла из Африки, только страшно подумать каким путем))))

AlesSanSun  Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:45 | Сообщение # 6
Страж джедай
Уважение
[ ]
Сто лет здесь не была, только зашла и глаза сразу устремились на эту тему. Честно говоря, не знаю, что за дискуссия была у вас до этого, но тоже хочу высказать своё мнение. Если коротко - я не против гомосексуалистов и не считаю их выбор психическим недугом или, как выражается один мой знакомый - "генетическим изъяном". Мой лучший друг уже три года живет со своим молодым человеком, так что тема мне близка. Они обычные люди. Но есть в этом вопросе одно большое "НО".
Я не против гомосексуалистов, но я не понимаю, почему идёт такая пропаганда этого образа жизни? Геи были и в Средневековье, и многим это известно, но я не понимаю,что за необходимость акцентировать на этом внимание. Большинство нынешнего сексуального меньшинства-всего лишь одинокие люди, всеми силами пытающиеся привлечь своё внимание. Иначе, зачем всем сообщать о своей ориентации?Прошу прощения за грубость, но я при общении с людьми не имею привычки рассказывать, с кем я сплю. Можно жить спокойно, не показывая своих предпочтений. Люди,у которых серьезные чувства друг к другу не выставляют их напоказ, не ходят на митинги в защиту свободы в своей постели, не пишут об этом в блогах. Люди, у которых серьезные чувства друг к другу-стараются сберечь их, сохранить в тайне. Не даром существует выражение "таинство любви". Так вот - не важно, кого ты любишь. Вопрос в том, любишь ли.
P.S. Кстати говоря, когда во Франции число мужчин-гомосексуалистов стало расти с пугающей быстротой, француженки стали носить водолазки, юбки мини и длинные плащи, тем самым подчеркивая грудь и ноги и тем самым показывая:"Смотрите, смотрите от чего вы отказываетесь". Если мне не изменяет память-прием сработал)))

Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить - весь мир или я...

Ness  Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:54 | Сообщение # 7
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, квин ( я цитировать блин здесь не могу, ну ты знаешь почему).
Да и обезьяны тоже, но от людей это первый факт.
AlesSanSun, согласна что можно и не показывать этого. Но в принципе это видно, некоторые из них одеваются и говорят таким голосом что сразу видно ( хотя последнее может и не специально).

Lorenzia  Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:02 | Сообщение # 8
Stormborn
Уважение
[ ]
AlesSanSun, вот на самом деле, меняется наверное отношение даже у заядлого гомофоба, когда проблема затрагивает кого-то из близких (друг, родственник)...
Quote (Ness)
квин

а, ну где-то наверное упоминала, уже не помню) но вправду не было такой пропаганды в то время, был упор на творчество, а не на нюансы личной жизни...вот для меня яркий пример из современности - Михаэль Драу (солист группы "Otto Dix") он и голосом, и внешностью похож на женщину, а Фредди разве что стилем одежды выделялся немного, а так и не скажешь) вот от чего ориентация зависит, на самом деле..

Ness  Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:13 | Сообщение # 9
Мастер
Уважение
[ ]
Ну у них же тоже типа разделение на женщину и мужчину. Оба не играют роль мужчин. . А то что внешность и голос это тоже не факт что он голубой. Например у Витаса тоже такой голос и внешность(или я не в курсе и он того?)

Lorenzia  Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:15 | Сообщение # 10
Stormborn
Уважение
[ ]
Не знаю на счет Витаса, слышала что Билан того и Басков (но может только слухи), а вот Михаэль Драу в интервью говорил.
P.S. я бы все-таки их голоса не сравнивала, Витасу до Отто Дикс как до луны пешком)))

Maria_Sulimenko  Дата: Суббота, 25.08.2012, 01:18 | Сообщение # 11
spycatcher
Уважение
[ ]
Саша, привет, рада видеть тебя в ЛК! Правда, ты редко заходишь)) Что скажу по теме... во-первых, все, кто высказал мнение, не пострадают, я надеюсь, потому что тоже собираюсь высказаться. А выскажусь кратко, не вижу смысла повторять сказанное. Я не люблю такие темы, вот если откровенно, все останутся при мнении.
Я могла бы подписаться под постом Саши, у меня нет примеров, но тем не менее, считаю, что это своего рода, выбор.
Тоже не понимаю, к чему демонстрации, шумиха...

Лёва  Дата: Суббота, 25.08.2012, 09:18 | Сообщение # 12
Хранитель джедай
Уважение
[ ]
Я уже высказался по этому поводу и неохота повторяться...
Могу добавить одно - нельзя относиться к этому безразлично. И свобода - миф. А вывих, как его не назови, он и есть вывих хоть психический, хоть генетический.

Не вчіть мене їсти сало)))

Olli_G  Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:59 | Сообщение # 13
Хранитель джедай
Уважение
[ ]
Quote (Ness)
Это не генетика, а психическое отклонение

Смею не согласиться... Конечно, большинство из"нетрадиционных" имеют психическое отклонение, и не меньше тех, кто просто "с жиру бесится"... Но генетическая ошибка тоже имеет место быть. Мой хороший (лучший) друг гей... Он обследовался в лучших клиниках С.- Петербурга, где подтвердили "ошибку природы"... А вообще, мое отношение к таким нейтральное, главное, что бы человек был хорошим)

Lorenzia, СПАСИБО!!!

AlesSanSun  Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:37 | Сообщение # 14
Страж джедай
Уважение
[ ]
Основная проблема в наше время не сама ориентация,а то,как её преподносят. Моя бабушка говорит,что нам повезло-в наше время всё можно купить в магазинах, в её время полки были пустые. Но ведь в этом и есть проблема - когд тебе говорят-пожалуйста, выбирай, мальчик или девочка-не важно. А потом с экранов так ненароком сообщают-но мы, больше любим таких же, как мы. И человек начинает задумываться. И не каждый обладает достаточной силой воли, чтобы не пойти на поводу у общественного мнения и моды (а согласитесь, гомосексуализм становится модным,если можно так выразиться). И вот это-то главная проблема.

Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить - весь мир или я...

veterokua  Дата: Суббота, 25.08.2012, 13:53 | Сообщение # 15
Неофит
Уважение
[ ]
Зашел в эту тему, и сразу вспомнил перечаку на Украинском канале "Дедектор лжи"

Гомосексуализм с медицинской точки зрения это болезнь.
Но в нынешнее время это больше стал фетишем, популярен в шоу бизе и в других арт-тусовках

Форум » Литературное кафе » Общение » Гомосексуализм - норма или отклонение?
Страница 1 из 41234»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(40)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)