Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Общение » Субкультуры
Субкультуры
Cradle  Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Падаван
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ваше отношение к современным субкультурам. Позитивные и негативные стороны данных объединений

Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Stormborn
Уважение
[ ]
Для начала, себя ни к одной субкультуре не отношу)
Но в числе моих друзей много готов, эмо, металлистов и т.д. Я - в стороне, у меня своя философия...
Отношение - положительное, пока представители различных субкультур ведут себя в рамках дозволенного (впрочем, это можно отнести ко всем людям). Если принадлежность к субкультуре помогает объединению по интересам, сплочению молодежи,легкому поиску новых друзей, то почему бы и нет?

Cradle  Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:36 | Сообщение # 3
Падаван
Уважение
[ ]
современные субкультуры давно утратили свою цель,идею,сущность. Большинство,как сказал лидер группы London after Midnight Шон Бреннан,заботятся о своем внешнем виде и персональных страничках на Myspace, но никак не о своем культурном и интеллектуальном уровне

Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:56 | Сообщение # 4
Stormborn
Уважение
[ ]
Кстати, я заметила - чем меньше человек соответствует внешне какой-либо субкультуре, чем меньше выпендрежа, тем больше он поддерживает "идеологию" субкультуры в душе...такая вот закономерность...хотя есть люди, в которых все сочетается довольно гармонично)

Maria_Sulimenko  Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:56 | Сообщение # 5
spycatcher
Уважение
[ ]
Cradle, соглашусь! слишком много показухи, позерства! например, яркий представитель поп-эстрады, одевается, как ковбой-металлист, и его имидж не является отражением его философии, мировоззрения. но это не вредит обществу, разве что раздражает немного :-) но, к сожалению, некоторые в своем стремлении выделиться переходят к агрессии, а это уже опасно! wine

Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:59 | Сообщение # 6
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Maria_Sulimenko)
некоторые в своем стремлении выделиться переходят к агрессии

и такое случается, особенно ужасны убийства, совершаемые скинхедами на почве своей "идеологии" фашизма, иначе назвать не могу...

Cradle  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:06 | Сообщение # 7
Падаван
Уважение
[ ]
2 Мария - ну,агрессия на поп - концертах - это уже жестко!))) агрессия на концертах в разумных пределах - необходимое явление,так как посредством криков,"слема" и прочих вещей молодежь выплескивает негатив. Уж лучше пусть поорут на концерте,чем потом в парке избивать кого - нибудь будут. Но во всем нужна мера.

2 Лоренция - ну,скины - они и в Африке скины. Хотя опять же - не все исповедуют фашистскую идеологию и не все читают "майн Камф" хором))) просто зависит от степени сдвинутости человека. У скинов есть и положительные стороны - здоровый образ жизни,физическое самосовершенствование.

Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:12 | Сообщение # 8
Stormborn
Уважение
[ ]
тогда можно сказать, что в любой субкультуре в равном количестве смешивается "положительное" и "отрицательное"...хотя..чем больше "сдвинутости", чем больше отрицательных черт. Например, я где-то читала, что в некоторых готических клубах производятся человеческие жертвоприношения, так называемые готы всерьез считают себя вампирами...
тот же сатанизм...изначально в нем не было заложено того, что сейчас культивирует молодежь...иногда мне начинает казаться, что некоторые представители субкультур вообще забыли свои "истоки", не понимают первоначала своей субкультуры...

Cradle  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:17 | Сообщение # 9
Падаван
Уважение
[ ]
сатанизм изначально не предусматривал жертвоприношения. Его принцип - делай,что хочешь ,лишь бы не мешало другим. Об этом писал Антон Лавей в "Сатанинской библии" в последствии идеология была исковеркана до неузнаваемости.

Maria_Sulimenko  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:31 | Сообщение # 10
spycatcher
Уважение
[ ]
Quote (Cradle)
Уж лучше пусть поорут на концерте,чем потом в парке избивать кого - нибудь будут. Но во всем нужна мера.

так я о том же... только чувства меры не всем хватает... как бы не прописывали правила, всегда найдутся те, кто их "не читает"... wine

Cradle  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:33 | Сообщение # 11
Падаван
Уважение
[ ]
или не умеет читать)))

Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:34 | Сообщение # 12
Stormborn
Уважение
[ ]
Подписываюсь под каждым словом)
кстати, и Христианство исковеркали...раскол церкви на множество конфессий - один из примеров тому...

Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:37 | Сообщение # 13
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Maria_Sulimenko)
Quote (Cradle)
Уж лучше пусть поорут на концерте,чем потом в парке избивать кого - нибудь будут. Но во всем нужна мера.

так я о том же... только чувства меры не всем хватает... как бы не прописывали правила, всегда найдутся те, кто их "не читает"...

на самом деле вот такой громкий "всплеск эмоций" - очень полезная вещь=) не зря в лагерях утро начинается с речевок - дети покричат, это сразу огромные заряд энергии, к тому же это способствует "выводу негатива")

Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:55 | Сообщение # 14
spycatcher
Уважение
[ ]
почему-то вспомнилось, к чему совсем недавно привели такие "невинные шалости" в Германии, настоящая вальпургиева ночь... покричали мирно на концертах, а потом невзначай разнесли все магазины и авто, что встречались на пути СУБъективно КУЛЬТУРНЫХ пионэров

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 15:14 | Сообщение # 15
Stormborn
Уважение
[ ]
Смайлик убойный lol
а поведение после концерта прямо пропорционально количеству выпитого wine такое даже после невинных поп-концертов случается...

Форум » Литературное кафе » Общение » Субкультуры
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(40)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)