Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Общение » Субкультуры
Субкультуры
Lorenzia  Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:34 | Сообщение # 16
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А каково мнение остальных по даному вопросу? wine

Cradle  Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:29 | Сообщение # 17
Падаван
Уважение
[ ]
мы с пацанами считаем,што валасатых надо гасить. они риальна страдают фигней,слушают бред всякий у нас на раёне если мы встречаем валасатого мы его гасим и заставляем стричся патаму шо риальные пацаны далжны слушать настоящюю музыку

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:50 | Сообщение # 18
Посвященный
Уважение
[ ]
Если раньше я более-менее нормально относилась, то сейчас просто поняла что субкультуры это просто следование определённым принципам. По сущности человек, состоящий в субкультуре не имеет собственных мыслей, течение ответвлённости моды названной под другим текстом и специально созданной в таком ответвлении как бы групп, чтобы никто не понял что это всего лишь система.
А все эти субкультуры-системы соединены где-то в одно, где ими возглавляет старшая система.
(Не хочу никого обижать, оскорблять, это всего лишь моё ИМХО)

Не знаю понял кто или нет, но я высказалась.

Lorenzia  Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:55 | Сообщение # 19
Stormborn
Уважение
[ ]
Хелайзиз, я поняла Вашу мысль) отчасти согласна, но и религии. если так посмотреть, тоже представляют собой системы, чтобы контролировать людей...политика, СМИ...Абсолютно все, как ни крути, укладывается в какую-то систему, а тут главное, чтобы она деструктива не несла...

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:01 | Сообщение # 20
Посвященный
Уважение
[ ]
Lorenzia, По сути, так и есть. СМИ и религия - система. И кстати, школы и институты не исключение.
Я сторонница концепции общественной правды и курсом правды и единения, поэтому могу сказать это.
Я не стану читать или смотреть лгунов. Только тех, кто говорит правду.

Lorenzia  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:07 | Сообщение # 21
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Хелайзиз)
И кстати, школы и институты не исключение.

к сожалению. да...в школе так особенно страшно - что бы ни говорили о свободе мысли. а навязывается какая-то одна, и художественное произведение, к примеру, воспринимать надо таки и никак иначе...а это неправильно((

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:11 | Сообщение # 22
Посвященный
Уважение
[ ]
Lorenzia, Да и в этом тоже заключается.
Помнишь например как в школе задавали список литературы на лето?
Читать по списку не правильно. Особенно по тому, который даёт тебе другой человек.
Нужно читать то, что тебе самому хочется.

Lorenzia  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:13 | Сообщение # 23
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Хелайзиз)
Нужно читать то, что тебе самому хочется.

согласна...и иногда по возрасту неправильные книги подбирают, читаешь, не нравится, и потом отторжение на всю жизнь, хотя потом можно и перечитать, совсем с другими взглядами, и понять..

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:16 | Сообщение # 24
Посвященный
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
согласна...и иногда по возрасту неправильные книги подбирают, читаешь, не нравится, и потом отторжение на всю жизнь, хотя потом можно и перечитать, совсем с другими взглядами, и понять..

Да.. Но с ним я не полностью соглашусь.
Я например, сколько бы лет мне ни было, не могу НЕ прочитать того, что не относится к моей категории возраста, но то что меня заинтересовало.

P.S. Лично я всегда читаю любые произведения независимо от возраста, от категории каких-то лиц. Даже если пишут не читать впечатлительным и т.п. я всё равно читаю. Тут не только любопытность, но и удовольствие которое я получаю после чтения таких вещей. Хочется воспринимать мир объёмней.

Lorenzia  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:21 | Сообщение # 25
Stormborn
Уважение
[ ]
Вот как раз подбирают (те люди в Министерстве образования или еще где), по категориям - неправильно...я об этом) у меня дома еще лежат старые книги. выпущенные в союзе, и там сзади обычно пишут "для такого-то возраста", и часто очень не соответствует реальным интересам, психической сформированности и т.п.

Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:22 | Сообщение # 26
Посвященный
Уважение
[ ]
Lorenzia, Ясно. Не могу сказать согласна с этим или нет, потому что сама толком не совсем разбираюсь для какого возраста какие книги можно рассортировать и т.п.

Lorenzia  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:30 | Сообщение # 27
Stormborn
Уважение
[ ]
Наверное, это от человека зависит...кто-то в 10 философские вещи понимает, а кто-то и в 50 читает только детективы (ничего против этого жанра не имею)

Ness  Дата: Пятница, 13.04.2012, 23:35 | Сообщение # 28
Мастер
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
дома еще лежат старые книги. выпущенные в союзе, и там сзади обычно пишут "для такого-то возраста", и часто очень не соответствует реальным интересам, психической сформированности и т.п.

Ага,к примеру вспомните Шарль Перо именно сказку Синяя борода - какая нафиг это детская сказка? Это же история о маньяке который убивал своих жен, а трупы складывал дома и снова женился, при этом давая ключи от всех дверей и говоря что нельзя заглядывать именно в эту дверь. Конечно в нее заглядывали и он снова убивал... и все это так красочно описано и в цветных картинках кровь и т. д. ( мне еще ее бабушка читала), жуть. Ладно мне то нормально, прочитали и пофиг, да запомнилось но и только. Но не всем же так. Тем более у детей такая нежная психика, вот так мы сами же создаем маньяков только в реале. Ведь все идет с детства.

Lorenzia  Дата: Суббота, 14.04.2012, 00:11 | Сообщение # 29
Stormborn
Уважение
[ ]
Наташ. а я вот не читала эту сказку...только в каком-то детективе про нее узнала - там убийца подражал Синей Бороде) просто зная сюжет. уже скажу. что она совершенно не детская)))))

Кстати. еще у Arven с Геза я читала статью про Красную шапочку - так получается. что в оригинальной версии имелось в виду не просто съедение маленькой девочки, а затрагивалась религиозная тематика (то. что до 7 лет ребенок невинный), ну и волк был в роли чуть ли не Сатаны...хорошо. хоть это отцензурили))

Хелайзиз  Дата: Суббота, 14.04.2012, 07:15 | Сообщение # 30
Посвященный
Уважение
[ ]
Quote (Lorenzia)
кто-то в 10 философские вещи понимает, а кто-то и в 50 читает только детективы (ничего против этого жанра не имею)

Пожалуй, с этим я соглашусь.
Я даже писала как-то произведение(что-то типа рассказа), может нет его уже у меня не знаю, о том что маленькая девочка понимала абсолютно все вещи, даже те которые не для её так сказать возраста.

Форум » Литературное кафе » Общение » Субкультуры
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(56)

Поэтический дневник - День за днем

(329)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)