Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Общество анонимных стихоголиков :) (Рассказываем, как мы докатились до такой жизни ;))
Общество анонимных стихоголиков :)
Maria_Sulimenko  Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:05 | Сообщение # 1
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале

Рассказываем, как мы докатились до такой жизни. И будет вам счастье :-)


 
Lorenzia  Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:12 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, что тут можно рассказать..мое падение началось без малого год назад, когда подруга-однокурсница привела меня на поэтри, а сама, опубликовав стихов 8, скрылась...А я осталась там...окруженная фанатичными стихоголиками...Я еще не знала, что однажды ступив на эту скользкую дорожку, назад к обычной жизни не повернуть...Как-то крутилась, постепенно перешла "с мата на ямб"(с), но, надеюсь, что до крайней стадии стихоголизма - становления Поэтом - мне еще далеко=)
 
Cradle  Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:40 | Сообщение # 3
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 91
Уважение
[ ]
Статус: в реале
у меня все еще в школе началось,но вдохновение приходит временами. я прекрасно понимаю,что до настоящих стихов мне очень далеко,поэтому пишу даже не знаю,зачем)) Наверное,чтоб потом,когда стану взрослее было над чем посмеяться
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 30.05.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
а у меня в школе негусто было со стихами...пара в начальной школе, пара-тройка - в старшей...и то, не стихи это были, а баловство...=) зато я была сущей графоманкой по части прозы...наверное, никто не исписывал столько тетрадей с раннего детства, сколько это делали мы с друзьями...тоже, веселья ради...потом озвучивали, ставили небольшие пьески..сейчас вспоминаю эти чудесные времена с теплом...
 
Chenzana  Дата: Суббота, 30.05.2009, 22:36 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
эта душещипательная, трагическая история началась очень давно...мне было 18-19 лет...собственно тогда же она и закончилась...без жертв...я пробывала себя в стихоплётстве и даже написала несколько "практическистихотворений" (Люблю, Я, Ich will и Ночное пожелание...), также стихо-угроза "Черное стихотворение"(11 клас)...на том и заглохло, т.к. после поступления в университет началась бурная студенческая жизнь с сессией, стенгазетами, КВНом и размашистой общенно-экологической деятельностью...
но летом прошлого(2008) года чёрт меня дёрнул ввести в поисковике слово поэзия и я попала на КП...именно "попала" 27.06.-красный(или чёрный) день календаря.я решила явить поэтическому миру себя любимую.и, как говориться, тут Остапа понесло.периодически извергая в интернет плоды своей бурной фантазии я умудрилась "нарифмовать" около 80 "шедевров".дальше-больше, пошли сайты по типу стихира и стихи.ин.юа, личные сайты, порталы и блоги...наводнив своими графоманскими творениями бескрайние просторы интернета я малость подостыла.стоит ли говорить, что благодаря общению с авторами и критиками, я стала адекватнее(обьективнее) относиться к творчеству, поменяла стиховоззрения и набралась опыта.и теперь я имею наглость отпускать едкие шуточки, иронизировать, оставлять достойные комментарии(не лишенные смысла) и нагло хихикая дразнить "критиков" своими "новыми(и хорошо забИтыми старыми) поступлениями".


Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 18:31 | Сообщение # 6
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Еще в детстве замечала за собой склонность к стихоголизму, хотя близкие и друзья пытались вытащить меня, помочь стать на правильный путь! Ломали перья, прятали рукописи, выливали чернила.....Но это было сильнее меня!
Потом был период, когда все вроде вернулось на круги своя, все вздохнули с облегчением!
Я успешно и беззаботно училась! Но потом Универ, понятно, студенческая жизнь, все закрутилось, завертелось. Тут я совсем потеряла контроль.
Все пропало. Близкие до сих пор не понимают, как такое могло случиться! Но теперь всем уже ясно, это неизбежно! Я стала заядлым стихоголиком... Даже не знаю, как теперь мне с этим жить...


 
Алексей_Кислицын  Дата: Пятница, 25.09.2009, 08:16 | Сообщение # 7
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 4
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Уважаемые соклубники... Хочу признаться - страдаю давно и безнадежно... Сначала это были небольшие стилизации... Потом то, о чем волнует... А потом пошло-покатилось... Обо всем... Идеи рождались, окружающие хвалили... стихи появлялись и оставались как моментальные фото настроения. Совсем недавно появилось желание подвести под эту графоманию теоретическую базу... Подвел:

Не как он

...А они мне говорят: «И не мечтай! Зачем ты это делаешь? Так, как он ты все равно не напишешь!» А я и не хочу как он! Я и не пишу как он... Я пишу как я... Они говорят: «Но получается-то как он!» Ах вот как? Значит все таки получается? «Нет, как он, не получается... Он лучше» Ну и прекрасно! Ну и пусть все лавры останутся ему, пусть его декламируют, им гордятся, его любят и боготворят. Я не против! Мамочка моя, я ведь и не претендую! «Нет ты пытаешься как он» Ну пытаюсь! Но я же пытаюсь не как он! Он ведь тоже когда-то пытался не как он, и ему тоже говорили – «Ты так не можешь!». А он смог – и я смогу. Как я... Чтобы потом все сказали – «А ты можешь...» И что бы кто-то следующий, прочитав, подумал – «Может и я смогу... Не как он, но все же... Все же...»

 
AlesSanSun  Дата: Суббота, 03.10.2009, 20:54 | Сообщение # 8
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 147
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Первые признаки заболевания проявились ещё в раннем детстве))). В пять лет моя мама, учитель французкого языка, решила выучить с дочкой пару частушек на конкурс. Разучивали мы стандартное:"у меня на сарафане петушки да курочки, никто замуж не берёт...". Тут культурная маман предложила свою концовку:"потому, что не хочу". "э не мама, не в рифму. Там должно быть "потому, что дурочка"!"-радостно воскликнула я. Так семья поняла, что наступают тяжелые времена. Позже болезнь начала прогрессировать. а потом я нашла таких же неизлечимо больных среди друзей и три года подряд печаталась в студенческой проводниковской газете. guitar2 а еще я десять лет отходила в хор, уже третий год состою в вокальной студии и теперь пишу тескты песен)))

Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить - весь мир или я...
 
Maria_Sulimenko  Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:45 | Сообщение # 9
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
так это же здорово! ой, в смысле - как же мы Вас понимаем =))))))))))
Если есть записи мп3, мы в плеер добавляем песни наших авторов))


 
AlesSanSun  Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:54 | Сообщение # 10
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 147
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Записей нет, но могу выложить текст одного романса. Называется "Рыцари".Если интересно)))
wine


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить - весь мир или я...
 
Storyteller  Дата: Вторник, 06.10.2009, 13:09 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Иду с повинной головой... Склонность к этой зависимости была замечена моими родителями еще в раннем детстве, когда дочь отказалась слушать старые сказки и потребовала придумать ей новые. Но тогда это еще не предвещало беды... хуже стало, когда ребенка научили писать - семья начала прятаться по углам, дабы не слушать новые четверостишия. Но и тогда никто не хотел признаваться себе, что в доме появился стихоголик. пытались лечить, запрещали писать, но после очередного "концерта по заявкам" смирились и сказали:"Чем бы дитя не тешилось..." С тех пор вся семья по-прежнему прячется по углам в особо вдохновленные моменты, но лечить не пытаются - боятся:)))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 07.10.2009, 16:26 | Сообщение # 12
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ааа, не даром одно из миллиона пророчеств гласит: стихоголики объединятся и захватят весь мир! playcards первые стихоголики замечены еще в эпоху пещерного человека, осталось много свидетельств, до сих пор в некоторых течениях стихоголиков сохранили традицию - писать на стенах =) tribeman Тайные сообщества стихоголиков долго хранили свои шедевры в столе, запирая под ключ! doctor Но теперь, слава великому и могучему Интернету, божеству всех продвинутых юзеров, стихоголизм стал стихией! tornado

 
Storyteller  Дата: Четверг, 08.10.2009, 07:25 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Мария_Сулименко)
Но теперь, слава великому и могучему Интернету, божеству всех продвинутых юзеров, стихоголизм стал стихией

Ура, собратья!!!



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:15 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
wine wine wine «Стихоголизм ведет нас. Стихоголизм наставляет нас. Стихоголизм защищает нас. В сиянии славы твоей — наша сила. В милосердии твоем наше спасение. В мудрости твоей — наше смирение. Вся наша жизнь — служение тебе. Вся наша жизнь принадлежит тебе».
все, это мне совсем крышу сносит на почве Терри Гудкайнда)))))
 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:30 | Сообщение # 15
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Берегите крыши чердаков ваших =)

 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Общество анонимных стихоголиков :) (Рассказываем, как мы докатились до такой жизни ;))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта