Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литературное кафе » Прожектор » Прожектор №1/2015 (Глазами ребенка)
Прожектор №1/2015
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:34 | Сообщение # 16
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Надеюсь, оформлением я не разочаровала)))
Цитата Оля_Овсянникова ()
Катя!!! Я тебя узнала))))

так хочется ответить, но ни подтвердить, ни опровергнуть я пока не могу)))))))) только через неделю, когда будут подводиться итоги угадайки)
Оля, спасибо тебе за статью!
 
Storyteller  Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:44 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Какой классный номер - и какой замечательный новогодний подарок! Я так скучала по Прожектору! Катюша, спасибо тебе за оформление - оно, как всегда, чудесно. Оля, к своему стыду, из рекомендованных тобой фильмов видела только один - надо как-то нагнать, я люблю детские фильмы. Катя, обзор тура по Европе - очень интересный! Я уже все прочитала. И половину своих статей, как в первый раз, потому что они давно писались)))) А еще поразил Николай - человек открылся для меня с совершенно другой стороны. По его стилю общения я была уверена, что мы почти ровесники)) Ошибочка вышла))))) И, как оказалось, у нас с другими жителями Литкафе есть много общего - я тоже, как и Оля, рано научилась читать - потому что мне тоже читали хоть и много, но казалось так мало))) И заметила, что забыла упомянуть своего любимого литературного героя детства и не только - Д'Артаньяна. Как я так могла? В общем, буря эмоций! Спасибо всем, кто работал над этим выпуском! С новым годом!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Storyteller  Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:47 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Кстати, у меня есть версия угадайки, но тогда я рассекречу свое фото)))))) Скажу только, что я согласна с Олей. Катя - 4, Живой - 3. Маша, мне кажется, №6.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Четверг, 01.01.2015, 20:23 | Сообщение # 19
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Отличный выпуск! С телефона не очень удобно читать, но что-то прочитала полностью, что-то бегло, еще вернусь. Авторы - молодцы! Спасибо вам за старание и труд. Узнала о наших больше благодаря анкетке и интервью. И оформление красивое, и содержание. Приятно, не правда ли, прогуляться по улочкам Рима, заглянуть в кинотеатр, а потом зайти в кафешку, заказать что-нибудь вкусненькое, поговорить о книгах, о погоде и даже о мультфильмах. И, конечно, в компании самых близких, самых дорогих. И все это возможно на нашем форуме)

 
Ness  Дата: Четверг, 01.01.2015, 21:12 | Сообщение # 20
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катя, ты все таки его оформила, отличный подарок к Новому году!)) Кстати, всех поздравляю, желаю что бы весь год был лишь позитив))) Я прочитала гороскоп свой, согласна с ним, деткам повезет, сама скромность знаю)) Прочитала сказку о котенке, такое милашество, такой котя)) Спасибо тебе Оля за него) И прочитала еще о Италии, спасибо Катя, очень интересно вышло, ярко и красочно)) Остальное пока просмотрела. Спасибо вам девочки за столь яркий номер)
Угадайка - 3, думаю Живой. 4 - Катя, а остальные пока думаю. Если что надумаю напишу.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 21:36 | Сообщение # 21
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, Maria_Sulimenko, Ness, спасибо вам за ваш вклад и за волну позитива)
Смотрю, Живого все называют - впрочем, он действительно самый угадываемый))
Мне очень понравилось Олино нововведение - обзор дуэлей. И анализ, и реклама для привлечения новых дуэлянтов в бойцовский клуб)) С удовольствием вспомнила бои и замечательные работы)
"Детская кулинария". Очень хочу опробовать на своей кухне апельсиновые кексы и курицу с ананасами) празднично выглядит и аппетитно. Сосиски-осьминожки умилили)) Оль, ты талант, не каждый смог бы зарифмовать рецепты четко, понятно и весело)
Пополнила свою копилку фильмов и мультов на просмотр. Девочки, спасибо.
Также рада была узнать много нового о наших в детстве и о Нике в интервью)
Сказки отличные, читая про котенка, прослезилась уже на первом абзаце, где он со всей широтой своей доброй, наивной души говорит "Вот и познакомились"... В сказке про Бабу Ягу понравилась мораль и то, что Яга предстает перед нами вовсе не злой, а способной на сопереживание (своей избушке).
Гороскоп, как всегда, читала взахлеб, практически все совпадает. Интересно, проявятся ли у сына описанные качества)
Здорово, что этот номер пополнился новыми лицами, одно удовольствие было готовить журнал, хотя и испытывала нехватку времени) С Новым Годом!!!!
 
Storyteller  Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:09 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, это тебе спасибо - на тебе всегда остается не только подготовка статей, но и самое ответственное и сложное - оформление, которое всегда добавляет настоящую изюминку!!! А кто у тебя сынок по знаку зодиака?


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
yanesik  Дата: Четверг, 01.01.2015, 23:09 | Сообщение # 23
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катя,

Исправь в слове "трезвый" вместо "тверезый" В интервью с Ником в начале.
---------
"тверезый человек такой добрый отзывчивый, выпил и превращается монстра".

Осталось очень приятное впечатление от этого номера. Интервью очень понравилось и вообще все разделы, хотя с некоторыми ознакомился бегом, быстро. Сделать такой номер - маленький подвиг.
с Римом и Веной у меня совсем другие впечатления. Одно дело, когда идешь восхищенным туристом, а другое, когда голодным взглядом смотришь вокруг и думаешь, как бы где-то что-то подзаработать и постоянно отгоняешь детишек-цыган, которые наваливаются, как саранча,чтобы почистить лишнее из карманов, или когда попадаешь внезапно в центр толпы фашистских молодчиков или когда нападают проститутки, пытаясь увлечь в ближайшее парадное, где тебя уже ждут более сильные личности, единственный раз в жизни,когда ударил женщину в грудь был именно по такому поводу. Или когда оказываешься во главе симфонического оркестра (подобрали меня буквально на улице, играл за копейки).Другие впечатления. Я давно перестал работать над мемуарами, а стоит продолжить, прожектор всколыхнул. Спасибо. Молодцы все, кто над ним работал. Меня бы привлекли в любом качестве - то же бы не отказался, но... Всех с Новым Годом,уверен он всем дорогим мне людям и даже мало знакомым принесет много радости. good


Сообщение отредактировал yanesik - Четверг, 01.01.2015, 23:53
 
Нейтралка  Дата: Пятница, 02.01.2015, 04:43 | Сообщение # 24
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Очень хороший выпуск получился! Такие трогательные и нежные колыбельные (особенно понравилась "Засыпай, королевна", у меня даже ассоциацию с "Королевной" Мельницы вызвало :)

Забавный и даже правдивый гороскоп, узнала и маму, и себя) Отец, правда, не подходит под описание))
Очень понравилась история о котёнке по имени Кыш) Трогательная и по-детски светлая)

Обзор мультфильмов тоже хорош) Меня настолько заинтересовала "Коралина в стране кошмаров", что я села и посмотрела её) Интересный мультфильм, он абсолютно точно не похож на всё то, что я смотрела раньше, у меня не вызвали никакого душевного диссонанса действия героев, наоборот, пока история шла, я с восторгом и увлечением следила за происходящим.
Хотя сам стиль мультфильма меня сначала не вдохновил, я легко свыклась и теперь даже вижу в этом отличительную его особенность.

И история хороша, я ещё вынесла из неё тезис, что не всё есть тем, чем кажется)
И мне жутко понравился кот из мультфильма. Милая, интересная, своеобразная история. Героиня хороша, мне меня в детстве напомнила))
Но и остальные мультфильмы возникло желание посмотреть, и я обязательно осуществлю его)
Обзор детских фильмов тоже интересный, столько всего захотелось посмотреть!)) Но, из перечисленного, знакома только с "Чернильным сердцем" и саму трилогию читала) Одна из любимых историй.

Очень понравились Катины путевые заметки)) Это просто потрясающе) Узнала много интересных подробностей, чудесные фотографии, чистый восторг просто) Хотелось бы тоже когда-нибудь побывать в Риме, и вообще везде-везде))
Невероятно мило оформлены рецепты, чудесно просто)

Почитав о счастливых моментах из детства сайтовчан, замыслилась и о своих.
Для меня счастье стоит где-то рядом с пьянящим восторгом. В детстве вообще не так много нужно, чтобы ощутить себя счастливым))
У меня всё детство прошло на природе) У меня тогда не было ни компьютера, ни телефона, чистое такое и настоящее детство.
Любимые моменты... Один из них, когда летом на улице (живу в посёлке, на последней улице, окружённой полями и посадками) ночью взрослые часто зажигали большой костёр) Все детишки сразу там) Улица окутана полумраком, небеса усыпаны звёздами, костёр трещит, искорки плывут вверх... Красиво, все веселятся, играют... Сейчас вспоминаю и думаю, какие же это чудесные моменты были :) Детские игры, дружба и вообще светло всё так) Когда улица - это один большой, даже огромный мир) Чудесно, я даже тоскую по тем временам)

А ещё качели... Я всегда мечтала о собственных качелях, это так и не сбылось, но качели у нас на улице были) Мальчишки в посадке сделали сами. Помню, как когда-то я выбралась втайне от родителей ночью из дома, тишина, вся улица спит, яркая луна заливает округу своим сиянием, и я каталась на тех качелях, взлетая высоко-высоко, как тогда казалось, к самой луне)) А столько я ещё всего вспомнить могу)) Быть ребёнком - это потрясающе)

А под дождём я тоже в детстве бродить обожала) Такое чудесное ощущение, будто весь мир затих, все попрятались, только ты и дождь... Это ощущение даже словами не передать, но есть в этом что-то пьяняще чудесное) И меня тоже прорывает на пение во время дождя) Слова так легко сплетаются в строки, будто идут из самой души, а когда в обычное время я пытаюсь сочинить стих, это не так легко) Даже сейчас захотелось под дождём по бегать, хоть и снег на улице)

У меня детство с летом ассоциируется почему-то, возможно, ещё и потому, что у меня летом день рождения, а, может, потому, что лето - это самый расцвет жизни и буйство красок)

Любимое блюдо... Ох, это сложно) Я вообще всегда была сладкоежкой, поэтому определиться сложно) Мороженое, шоколадки, конфеты... а ещё я жутко любила (и люблю) мамины голубцы)
А нелюбимое.. Как у капризного ребёнка, этот список у меня был (и остаётся) достаточно солидным) Я не люблю молочное (за исключением йогуртов и сырков в шоколаде в детстве, а теперь ещё ем плавленые сырки), грибы, баклажаны, кабачки, свекла, венегрет, оливье... и вообще лучше прекращать пугать людей своей капризностью :) Я точно знаю, что если мне придётся выживать где-то, где не будет особого выбора, моя капризность исчезнет, проверено :D

Кни-и-и-иги... Читать я научилась ещё до школы, очень любила книги о волшебстве и приключениях) Жутко любила (и до сих пор трепетно храню её в сердце) детективную серию "Пять юных сыщиков и верный пёс", перечитывала бесчисленное множество раз) А вообще много всего любила - "Полианну" Элеонора Портера, "Кнопку и Антона" и "Проделки близнецов" Эриха Кестнера, Всеволод Нестайко (украинский писатель), я его в детстве всего прочла, "Хроники Нарнии" тоже любила... Книги я брала в библиотеке, отец не считал книги стоящей покупкой (и мнение не изменил), интересовалась всем, так что меня знали как ребёнка, перечитавшего весь детский отдел)) Мне даже давали на руки те книги, которые никому не давали, я этим так в детстве гордилась)

Какие все милые на фото)
Ну, Катю я точно узнала) Номер четыре) Есть что-то особенное во взгляде и улыбке - что в детстве, что сейчас; узнаваема) Ну и единственного мальчика среди девочек тоже выделить несложно^^

А вот дальше уже пойдут предположения... Только не обижаться, если не угадаю))
Итак...
Номер один, как мне кажется, Ness; номер два - Sunshine, номер пять - Оля, и номер шесть - Мария Сулименко.
А вообще я абсолютно не умею по чертам лица угадывать человека, для меня это непросто) Но я пыталась)
Отличнейший номер! Очень интересно! Такой тёплый и душевный) Очень понравилось)


По краю и до края.

Сообщение отредактировал Нейтралка - Пятница, 02.01.2015, 04:48
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 02.01.2015, 14:06 | Сообщение # 25
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, Олечка, рада, что нравится))
Цитата Storyteller ()
А кто у тебя сынок по знаку зодиака?

рачок))


Цитата yanesik ()
Катя,

Исправь в слове "трезвый" вместо "тверезый" В интервью с Ником в начале.

Ян, даже не знаю, опечатка ли здесь, потому что слово "тверезый" существует...ну, если что, Ник сам скажет, оставить или заменить)))

Цитата yanesik ()
с Римом и Веной у меня совсем другие впечатления. Одно дело, когда идешь восхищенным туристом, а другое, когда голодным взглядом смотришь вокруг и думаешь, как бы где-то что-то подзаработать и постоянно отгоняешь детишек-цыган, которые наваливаются, как саранча,чтобы почистить лишнее из карманов, или когда попадаешь внезапно в центр толпы фашистских молодчиков или когда нападают проститутки, пытаясь увлечь в ближайшее парадное, где тебя уже ждут более сильные личности, единственный раз в жизни,когда ударил женщину в грудь был именно по такому поводу. Или когда оказываешься во главе симфонического оркестра (подобрали меня буквально на улице, играл за копейки).

зато это бесценный опыт, у меня это путешествие тоже не обошлось без эксцессов, но о них не здесь)))))))))))))

Цитата Нейтралка ()
особенно понравилась "Засыпай, королевна", у меня даже ассоциацию с "Королевной" Мельницы вызвало

Алена, привет! у меня тоже))) здоровское стихо, у меня было в тройке фаворитов))
Цитата Нейтралка ()
Очень понравились Катины путевые заметки)) Это просто потрясающе) Узнала много интересных подробностей, чудесные фотографии, чистый восторг просто) Хотелось бы тоже когда-нибудь побывать в Риме, и вообще везде-везде))

спасибо! а путешествовать не так нереально. как кажется - это самый главный урок, который я усвоила в этой поездке) мне казалось, что Европа - это нечто недоступное, а по недорогому туру оказалось вполне возможно)) конечно, самому путешествовать, без туроператора, гораздо лучше, можно подолгу гулять там, где пожелаешь, но это, как я для себя прикинула, потом как-нибудь)) для начала пойдет и автобусный тур)))
Спасибо за детские впечатления, интересные)) читала и вспоминала свое детство) кстати, книги Энид Блайтон про сыщиков я тоже обожала))))
насчет угадайки - как обычно, молчу))) скажу только, что правдой иногда могут оказаться самые невероятные предположения))
Прикрепления: 2155424.jpg (238.7 Kb)
 
Storyteller  Дата: Пятница, 02.01.2015, 16:55 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, хороший какой! Тьфу-тьфу-тьфу)))))))) будем наблюдать за исполнением гороскопа)))))))))))))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 02.01.2015, 17:43 | Сообщение # 27
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Олечка, спасибо! да, понаблюдаем)))
 
Ness  Дата: Пятница, 02.01.2015, 21:14 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катя, такой милашка Артурчик)))
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 03.01.2015, 01:01 | Сообщение # 29
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Наташ, спасибки))
 
yanesik  Дата: Суббота, 03.01.2015, 04:49 | Сообщение # 30
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Там,где вложена душа,
Да, картина хороша,
Сайт живет, не провисает,
Жизнь в нем красками играет.
Пусть проснутся старожилы,
Напрягут мозги и жилы,
Строй эмоций, мир душевный
и напишут стих напевный,
И рассказ в котором тайна.
Крановшик,ты слышишь? Майна!
Поднимай скорей из спячки
Всех,не жди судьбы подачки.
 
Форум » Литературное кафе » Прожектор » Прожектор №1/2015 (Глазами ребенка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта