Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Литературное кафе » Прожектор » Прожектор №1/2015 (Глазами ребенка)
Прожектор №1/2015
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:06 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале




Содержание

Колыбельные от победителей конкурса

Горокоп "Отцы и дети"

Наши Люди Х Интервью с Николаем Брага (Nik1205)

Пером и шпагой Обзор летне-осеннего дуэльного сезона

В гостях у сказки: Котенок Кыш, Как Баба Яга решила имидж поменять

У экранов с детьми: Обзор мультфильмов, Обзор детских фильмов

Путевые заметки Галопом по Европам

Весело и вкусно Детская кулинария

Голос сайта Отвечают сайтовчане

"Угадайка" Играем вместе!

Реклама Журнал "MuZa"
Над номером работали
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:07 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Колыбельные

от победителей конкурса

Обережная Автор:Оля_Овсянникова

Ой, люлИ, да, ой, да, лЮли, баюшки-баю,
Тихо дитятке родному песенку пою.

Ой, трясавица лихая,
Обходи наш дом,
Пёс тебя прогонит лаем,
Кройся под мостом,
Хоронися в полых водах
Да и сгинь вконец,
Моё дитятко не трогай.
Мирно спи, птенец.

Ой, люли, да, ой, да, люли, баюшки-баю,
Тихо дитятке родному песенку пою.

Морок злобный, криводушный,
Ты не тронь дитя,
Свой оброк с него подушный
Не взымай, гнетя,
Не пугай ночным кошмаром
Сына моего,
Не ходи с подругой Марой
В наше ты жильё.

Ой, люли, да, ой, да, люли, баюшки-баю,
Тихо дитятке родному песенку пою.

Положила ввечеру я
Рванку в колыбель,
Тихий сон она дарует,
Здравие тебе.
Мой кровинушка, с тобою
Буду я всегда,
Материнскою любовью
Сохраню от зла.

Ой, люли, да, ой, да, люли, баюшки-баю,
Тихо дитятке родному песенку пою…



Засыпай, королевна Автор:Storyteller

Засыпай, королевна. В мир чародейских снов
Пусть тебя унесет из созвездий и грез река.
И во сне кто-то будет на все для тебя готов,
И окажешься ты так нужна ему и близка.

Засыпай, королевна. В снах даже злой дракон
Не сумеет тебя запереть на большой замок.
И пусть жизнь твоя хуже, чем этот случайный сон –
Вихри грез унесут от печали земных тревог.

Засыпай, королевна. Я для тебя спою,
Хоть мой голос не слышим в этой кромешной тьме.
Я в ладонях держу слишком хрупкую жизнь твою
И дарю тебе сны о волшебной, как сон, весне.

Засыпай, королевна, я никому не дам
Вдруг нарушить покой, что окутает твой дворец.
Утром будет не место грезам твоим и снам,
Ты с каким-нибудь принцем отправишься под венец.

А пока засыпай, и пусть будет твой сон, как мед.
Лишь на миг я смогу прикоснуться к твоей щеке.
Не печалься, родная, все сбудется, все пройдет,
Хоть я так далеко, на холодной, как лед, звезде.

Русалки Автор:Kathelin

Мать-метелица, кружится-стелится белая лента пены —
близок срок пробуждения зимних штормов, барабанная дробь грозы.
Серебристый жемчуг ложится снегами на мраморные ступени
сквозь дрожащую плоть неспокойной воды и тревожную ее зыбь.
У русалочьих песен недолог век — сотня лет не зачтется сроком,
но за них каждый стих словно стали шипы заостряется, как кинжал.
Молодым девицам в дворце из кораллов так грустно и одиноко,
но куда в пору зинюю, мерзлую пору по холоду убежать?

У морской царицы тонкие пальцы, кожа нежного перламутра,
она волосы перебирает нежно девам, спящим на ложе трав.
Дин-дон. Звенят колокольцы.
- Спите. Скоро наступит утро.
Пусть расчешут свалявшийся в волны простор леденеющие ветра.
Спите, тысяча тысяч холодных принцесс, белоликих и белокожих,
до тревожащих вскриков далекой весны, плача чаек и парусов.
Далеко над дворцом ходит-бродит шторм, но он сон ваш не потревожит.
Разыгравшийся в буре, резвящийся бог не нарушит ваш хрупкий сон.

Дин-дон. Звенят колокольцы, и им вторят смычки и струны.
Королева плетет косы девам своим, на них нижет свет и хрусталь.
- Спите, спите, дети мои. Ночью бархатной и безлунной,
горизонт не забрезжит огнем маяка. Даль, хрустя на ветру, пуста.
На холодных камнях морякам не петь — они все по своим квартирам
переждут-перетерпят морозный сезон, их не стоит напрасно ждать.
Не послышится криков «На абордаж» и не плюнет огнем мортира —
бледной длани зимы не сильнее война, ни отчаянье, ни вражда.

Дин-дон. Арфы перебор, серебристая песня ветра.
Королева касается белых рук, гладит младших по головам.
- Как увидится мне парус белый и борт за неровной каймой рассвета,
Я приду разбудить вас грядущей весной и шепну, что пора вставать.



Экстремум Автор:vovatanin

Спи, мой милый человечек.
Далеко тот тайный вечер –
Дальше даже, чем на небе ковш.
Душам муторно в подвале
И очиститься, едва ли,
Но я верю – ты их все спасёшь.

Улетишь к своей звезде ты,
А дела твои воспеты
Будут в главной книге всех веков.
И когда-то добрый странник
Вновь окажется на грани –
Страх людской первичнее оков.

В бесконечности уроков
Этот злейший из пороков
Будет подводить мирам черты.
По-шекспировски гадаем –
Что с реальностью за краем?
Быть и не устать – мечта мечты.

Спи, малыш. Я верить буду
В воскрешения повсюду.
Пусть иуды думают про ложь.
Но пойдут с начала числа,
Жизнь опять напьётся смысла,
Потому, что ты её спасёшь.

Осенняя колыбельная Автор:Storyteller

Заплетает ночка звезды в косы,
Тает день огарочком свечи.
Ласковой прохладой дышит воздух,
Август сентябрю принёс ключи.

Баю-бай.Все в мире затихает,
Даже дом наш спит и видит сны.
Лишь Луна-тарелка расписная-
Освещает степи и холмы.

Баю-бай.Пусть будет утро ясным.
Баю-бай,минут круговорот
Все,что было горьким,странным,страшным,
В прошлое навеки унесет.

Спи-усни.Пусть сон твой будет светлым,
Праздничным,как вешняя капель.
В невесомом платьице из ветра
Осень тихо бродит у дверей.

Колыбельная царевне Автор:Баргузин

Я полюбуюсь тобою и прочь уйду.
Может быть поцелую. А ты прости.
Мне ведь и легче, и проще поймать звезду,
Чем разбудить тебя... Спи же, царевна, спи...

Не растревожит покой твой моя печаль.
В нежные вёсны для холода нет пути.
Мне не войти в твои сны. Не войти... А жаль.
Так будет лучше нам... Спи же, царевна, спи...

Манит томительной негой твоя постель.
Время торопится в небо. Пора идти.
Плачет и бьётся о землю моя метель.
Ты ведь застынешь в ней... Спи же, царевна, спи....

Волчья колыбельная Автор:agerise

Над ракитой, над леском, над рекой луна с пятак.
Ты волчок, и ты - молчок, я принёс тебя сюда.
Нас обоих не найдут на постели поутру,
Разве окунь, разве ёж... Все когда-нибудь умрут.
Помнишь, ты промок в грозу? Помнишь, я тебя сушил?
Помнишь, криво дед тебе хвост оторванный пришил?
Ты меня подольше жил.
Я тебя оставлю тут, под ракитовым кустом.
Не заметят, не найдут. Я прошу тебя, потом...
Я прошу тебя, волчок, минет год и минут два,
Отправляйся к дому и забирайся на дрова,
От сарая посмотри: что там, в комнате, в дому?
Есть ли кто-нибудь чужой? Но не покажись ему.
Если, серенький волчок, ты заметишь канитель,
Смех, и как они кладут нового волчка в постель
Мальчику, который там появился после нас,
И целуют... Я прошу, притаись и выжди час.
Я ручаюсь, не уснёт он, пока не ляжет с краю.
И тогда за бок хватай. Не заметят, не узнают.
Под ракитовый кусток принеси его, не трожь.
Должен я понять: и что? Чем я плох, а он хорош?
Чем на брата не похож?
Под ракитовым кустом, над зарёванным мальцом
Вой, и скоро я приду, заглянуть ему в лицо.
Я приду со дна реки и, наверное, увижу,
Чем он лучше, почему кто-то нужный, кто-то лишний...
А пока, волчок, усни,
За рекой шоссе, огни
В нить...
©altpoetry
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:07 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Гороскоп

"Отцы и дети"

Доброго времени суток, Литературное Кафе! Рада приветствовать вас на страницах постоянной рубрики «Гороскоп». Так как мы говорим сегодня о детях, то и вопрос подниму, на мой взгляд, актуальный. Астрологические дети и родители – какие они? Готовы? Тогда милости прошу. Приоткроем завесу тайны)

Овны – родители: гордятся своими детьми. Папы этого знака бывают чересчур строгими, но лишь потому, что желают для своих деток лучшего. К воспитанию ребенка подходят творчески, с воображением. С родителем-овном не соскучишься. Вот уж кто умеет сделать досуг малыша разнообразным. Тем не менее, овны требовательны. И их требованиям придется соответствовать.
Овны – дети: всегда являются испытанием для родителей. Овны суют свой маленький носик всегда и всюду. Нет того, что может их остановить. Нет запретов, которые заставят их свернуть с избранного пути. Родителям овнов нужно не просто убрать с глаз колюще-режущие предметы, но и запереть их в шкафу на пудовый замок. Овны – непоседы, требующие постоянного внимания. При этом веселы, жизнерадостны, любвеобильны и верят в чудеса.

Тельцы – родители: являются самыми терпеливыми во всем зодиаке. Будут методично объяснять, что можно делать, а что нельзя. Приучают детей к самостоятельности, учат обо всем иметь собственное мнение. Предпочитают жить на природе, вдали от шума. Готовы помочь детям словом и делом. Такие родители – всегда опора и пример.
Тельцы – дети: главный их минус – бесконечное упрямство. Эти детки всегда будут настаивать на своем. Но вместе с тем они добрые и ласковые. Обожают родителей, прислушиваются к ним, но иногда стремятся побыть в одиночестве. Понимают один язык – любви и нежности. Не выносят, когда на них повышают голос. Терпение и любовь – вот залог воспитания из тельца счастливого человека.

Близнецы – родители: редко бывают строгими. Они сами – большие дети. Зато близнецы, как никто, понимают своих малышей и готовы играть с ними, общаться наравне. А еще они умеют привить детям любовь к прекрасному. Впрочем, иногда близнецы удивляются, почему их дети выросли немного избалованными. И забывают, что баловали их сами))
Близнецы – дети: вечно находятся в движении. Умные, артистичные детишки. Относятся к тем, кто умеет выполнять пять дел одновременно. Их невозможно заставить сидеть на месте. Только они были здесь – уже там. Только крутили в руках ножницы – уже тянутся к печке. Они схватывают всё на лету, рано учатся говорить – и не желают молчать. Их энергию надо направить в мирное русло. Оптимальный вариант для этого – искусство.

Раки – родители: заботливые и любящие. Настолько, что ради детей забывают обо всем на свете. Невольно вспоминается сюжет из Ералаша, где бабушка бежит менять колесо великовозрастному внучку с воплями: «Сейчас, маленький!». Типичное поведение раков. Для них взрослые дети – по-прежнему малыши. В своей заботе иногда теряют здравый смысл. Поэтому часто ощущают себя покинутыми, когда дети заводят собственные семьи.
Раки – дети: их настроение постоянно меняется. Пугливые и эмоциональные. Раки склонны заводить себе вымышленных друзей. И родителям придется тоже в них поверить. Дети-раки капризны, иногда испытывают терпение родителей. Любят играть в одиночестве. Они заботливы, любят своих родственников, готовы уделять им максимум внимания. Но никто и никогда точно не знает, что у рака на уме)

Львы – родители: очень ответственные. Редко заводят много ребятишек. Чаще всего – одного или двух. Зато уделяют им максимум внимания. Толковые, рассудительные, но немного диктаторы. Тем не менее, дети в них души не чают. Яркие личности, которые всегда служат авторитетом для своего малыша.
Львы – дети: веселые, общительные, яркие маленькие тираны. Родители всегда поступают так, как хочет львенок. Смышленые не по годам. Умеют добиваться своего, вне зависимости от возраста. Хорошо учатся, заводилы в любом коллективе. Даже маленького львенка нельзя не заметить. Иногда ленивы, и родителям приходится приложить все усилия, чтобы привить львятам любовь к труду.

Девы – родители: строгие и требовательные. Они приучают ребенка к чистоте и аккуратности, всегда следят за ним. При этом – ужасно мнительны и подвержены страхам. Как родители, часто впадают в крайности. Воспитывают детей в гармонии, стремясь, чтобы их малыши получили всё только самое лучшее.

Девы – дети: точно и твердо знают, чего хотят. Спорить с ними бесполезно. Не капризны, аккуратны, послушны, редко закатывают истерики. Хорошо учатся, трудолюбивы и серьезны. Обладают большим чувством ответственности. При этом, как никто, нуждаются в выражениях родительской любви, понимании и ласке.

Весы – родители: самые объективные и авторитетные. Умеют видеть скрытые таланты своих детей и развивать их. Воспитывают в сочетании строгости и любви. Гордятся своими детьми. Главный метод воспитания весов – убеждение, и дети это ценят.
Весы – дети: слегка ленивы. Нерешительны, не любят самостоятельно принимать решения. При этом – очень миленькие и служат предметом всеобщего восхищения. Упрямцы, когда кто-то не понимает их потребностей. Не любят сплетен. Зато обожают помогать родителям по дому. Стоит учесть, что они ужасно влюбчивы, поэтому родителям стоит быть начеку и помочь детям справиться с собственными эмоциями.

Скорпионы – родители: сторонники активного времяпровождения. Для своих детей прежде всего – друзья. Однако иногда склонны терять терпение и проявлять излишнюю властность. Защищают своих малышей, но проявляют мало эмоций. Особенно не любят устраивать «разборки» с детьми при посторонних.
Скорпионы – дети: они настоящие бойцы. Но вот какими они вырастут, зависит от родителей. Помните, в скорпионе всегда скрывается светлая и темная стороны. Всегда имеют собственное мнение, а также запас скелетов и тайн даже от самых близких людей. Командовать детьми-скорпионами не получится. Единственный способ воспитывать их – проявлять мудрость и спокойствие, стать в их глазах авторитетом.

Стрельцы – родители: ужасно требовательны. Обычно долго раздумывают, прежде чем завести ребенка. Не готовы становиться родителями в раннем возрасте. Но стрельцы умеют наполнять дом смехом. Там всегда будут родственники и друзья, которые превратят жизнь в праздник. При этом стрельцы иногда немного безответственны, им стоит быть внимательнее к детям.
Стрельцы – дети: не выносят одиночества и стремятся к постоянному общению. Любопытны – всюду сунут свой носик. Детьми остаются до старости, поэтому воспитывать их бесполезно) Свободолюбивы и жизнерадостны. Обычно имеют много друзей и подруг, любят активные игры.

Козероги – родители: самые строгие родители зодиака, которые прививают детям уважение к семейным традициям. Всегда интересуются делами ребенка. Иногда слишком авторитарны и склонны подавлять. Впрочем, козероги заботливы. Они, как никто, понимают ценность семьи и стараются принимать участие в жизни своих деток.
Козероги – дети: зрелые не по годам. Твердо знают, чего они хотят, а чего не хотят. Очень привязаны к семье, но при этом упрямы – уговаривать и просить бесполезно. Если козерожек что-то решил, всё равно поступит по-своему. С уважением относятся к другим людям, обожают родителей. Хорошо учатся. Обычно друзей у них немного, но козерожки знают цену дружбе.

Водолеи – родители: наибольшие гуманисты. Они редко наказывают ребенка, считая, что все проблемы можно решить мирным путем. Настоящие миротворцы, которые умеют прекратить любой спор. Больше друзья для детей, чем какой-либо другой знак зодиака. Учат своих детей открыто смотреть на мир.
Водолеи – дети: среди них, как известно, наибольшее число гениев. Дети-водолеи – самые независимые и изобретательные. Непослушные, непредсказуемые и удивительные. Слово родителей для них – не закон. Воспитывать водолеев сложно, но возможно. Стоит лишь предоставить им свободу и научиться с ними договариваться.

Рыбы – родители: самые сочувствующие. Всегда поймут, простят и пожалеют. Предоставят детям максимальную свободу. Добрые, эмоциональные, сопереживающие. Особенно рыбы-женщины. Отцы-рыбы – отличные друзья и соратники для своих детей.
Рыбы – дети: робкие, неуверенные, но чрезвычайно артистичные. Не любят излишнего к себе внимания. Удивительные мечтатели, которые способны сами для себя создать сказочные миры. Верят в волшебников и чудеса. Не любят строгой дисциплины. Их сложно приучить к порядку. Тем не менее, они добры и нежны.

Надеюсь, вы узнали для себя что-то полезное. А, может быть, взглянули на своих родителей или детей по-новому. На этом разрешите откланяться. До новых встреч! Ваша Сказочница.
Материал подготовила Storyteller
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:08 | Сообщение # 4
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Наши Люди-Х

Интервью с Николаем Брагой (Nik1205)

- Здравствуйте, Николай! Как старожил сайта и вне всякого сомнения неординарная личность, Вы запомнились многим сайтовчанам, в том числе новичкам. Думаю, для них это интервью будет приятным сюрпризом)
И начну со стандартного вопроса, который задаю каждому герою номера. Чем занимаетесь по жизни, ваша главная роль в ней (творческая личность, родитель, инженер и т.п. кем себя внутренне позиционируете).


Сделаю некоторое отступление, если можно. Жизнь вернуть назад нельзя, как и прожить ее заново. Поэтому никогда не делайте опрометчивых поступков, которые могут повлиять на дальнейшую жизнь. Все говорят - это судьба, мое мнение - человек свою судьбу, как и жизнь, строит сам. Это его выбор, да бывают обстоятельства, но выбор остается всегда. Теперь, что касается лично меня, так я как раз и находился в постоянном выборе. В данный момент на заслуженном отдыхе. Главная роль - стать дедушкой! С кем я себя внутренне позиционирую, да всего понемногу, мог быть учителем, мог стать генералом, мог стать поэтом. Главное, чтобы внутреннее гармонировало с внешним миром. Пример, чтобы понятно было, тверезый человек такой добрый отзывчивый, выпил и превращается монстра. В настоящий момент своей жизни больше занимаюсь на даче, то есть выращиваю чисто экологические продукты для своей семьи! Иногда пишу стихи, пишу рецензии, в общем, я себя чувствую неким философом!

- Вы получили специальность учителя - здОрово! А по какому предмету?

По гражданской специальности, я учитель труда и черчения.

- Расскажите пару слов о вашем детстве, счастливым оно было или не очень, что хотелось бы изменить. Хотели бы вы вернуться в детство?

Детство - это замечательная пора, были разные периоды, о которых можно говорить часами, а были и не очень. Но больше было положительных эмоций, чем отрицательных.

Наше детство, пойми, не уходит,
Остается лишь прошлым для нас.
Мы о нем вспоминаем все годы,
Чтобы им насладиться не раз.

- А кем Вы хотели стать в детстве?

Не знаю, что ответить на этот вопрос. В детстве можно стать кем угодно, помечтать никогда не вредно. После восьмого класса у меня было два пути - стать поваром, стать учителем, учителем стал, да вот детей не пришлось учить уму-разуму, я сделал выбор и пошел служить со всеми своими сокурсниками, так и прослужил 22 года: из них семь лет в Одессе, а остальные в городе Мелитополе.

- Как детство и отношения с родителями повлияли на воспитание собственных детей?

Особо никак не повлияло, нас четверо, а мать одна. Ее уже с нами нет. Самое главное, она нам дала тепло и ласку. То тепло и заботу я старался передавать своим детям: дочке и сыну.

- Считаете ли вы, что конфликт "отцов и детей" неизбежен, или это всего лишь стереотип?

Это скорее стереотип, мой принцип самый простой в отношении родителей и детей. Хочешь быть самостоятельным - для этого много не надо, просто нужно стать взрослым. Я уехал в 14 лет учиться, и назад вернулся домой, когда мне было 26.

- Любили ли Вы в детстве поэзию? если да, то каких авторов?

Честно скажу, не знаю, но хочу одно сказать, что школьную программу изучал, был хорошистом! Меня больше тянуло читать фантастику и приключенческие истории. Книгу "Одиссея капитана Блада" прочитал за один вечер, читать меня научили очень хорошо, в этом заслуга учителей и закончилась.
Что самое главное в поэзии - это понимать прочитанное. Роль учителя - научить понимать. Но учителя не всегда с этим справляются.

- Пробовали писать для детей?

Не знаю, какой я поэт, но для детей написал несколько стихотворений и сценарий для кукольного театра. Эти стихи, как на русском, так и на украинском языке! Вот одно из них.

Ніжне сонечко під вечір
Промінці свої ховає.
Відчиняє небо двері,
Зорі місяць розкидає.

Діточкам говорить казки,
Про звіряток, що у лісі.
Про життя, яке прекрасне
І що діється у світі.

Закривають дітки очі,
Їм чарівні сняться сни...
Хай блукають всі щоночі,
У казковий світ вони!

- Каких авторов уважаете, на кого равняетесь в поэзии? Как охарактеризуете собственный стиль.

Я уважаю всех авторов и ценю их труд в независимости от рангов. Уже то, что человек умеет писать стихи, дорогого стоит. Но у каждого они получаются свои.

Над собственным стилем не задумывался, просто приходят мысли, и я их записываю, и все. Долго над стихом не сижу и не мучаюсь, если что-то не пошло, просто оставляю на потом.
Писать стихи никто меня не учил, просто пришло, тогда я ничего не знал, что такое стихосложение, а вот в данный период, спасибо огромное дочке, она мне открыла глаза на мир поэзии. Свое первое стихотворение я написал в четырнадцать. Сидя возле окна я написал свои первые строчки:

За окошком дождь идет
После зимней стужи.
Дождик все сильнее льет
И вдали большие лужи.
И сижу возле окошка,
И смотрю на капли я.
И мурлычет тихо кошка
Мурка милая моя…

- Какой Вы видите цель своего творчества?

Каждый, кто взял перо в руки, желает быть прочитанным и услышанным, и конечно не за свои, а за счет издателя напечатать книгу своих произведений, а это дорогого стоит, чего я всем авторам и желаю!

- Какой критерий Вам кажется главным в хорошем произведении?

На что я обращаю внимание - изначально на смысл и поэтичность, а потом на техническую сторону. Хотя я воспринимаю любой стих, любое произведение, но всегда был приверженцем - ясности. Конечно не только смысл но и рифмы играют немаловажную роль в стихе.

- С кем из авторов Литкафе Вы бы согласились работать в соавторстве?

На розовом сайте были написаны несколько таких стихов. Если кто желает со мной написать шедевр, я буду не против. Но пока таких предложений не поступало. Можно поучаствовать в написание стихов с Олей Овсянниковой и Олей Валентеевой, их стихи и мысли в них мне ближе.

- О чем бы никогда не стали писать?

Не стал бы писать о том, чего не знаю или не владею достаточной информацией).

- Как Вам кажется, творчество - это профессия или развлечение?

Есть две категории- любитель или профессионал. Поэтому, для любителя - это развлечение, а для профессионала - работа. Хотя здесь всегда играет человеческий фактор и в большинстве случаев любители ни в чем не уступают метрам пера, но на первом плане большую роль играет человеческий фактор.

- Ваш жизненный девиз.

Мой девиз простой: все, что не делается к лучшему!

«Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой». Фразы, которые помогают мне жить: «Если не можешь изменить ситуацию , измени отношение к ней!» «Все проходит и это пройдет!» «Выход там же, где вход»

- Любите ли Вы находиться в центре внимания?

Говорят, но думаю, что правы, а именно: насколько человек любит себя, столько любви он может отдать другим. Все без исключения хотят быть в центре внимания, но это получается не всегда. Разница в круге общения, в одной кампании ты на виду, а в другой тебя не замечают, вывод - найти себя и не потеряться.

- Кто вы по натуре - оптимист или пессимист?

Пессимистом никогда не был, я даже обижаться не умею. Я всегда буду искать выход, а если не прав, то признаю свои ошибки.

- Ваш способ вдохновения.

Просто приходят мысли и заставляют брать в руки перо, часто бывает шалить ночная муза, многие стихи были написаны ночью, а их немного немало, около 400, а сколько утеряно и подарено и кануло, то и не сосчитать. Представляют они какую-то ценность, не знаю, как говорят на любителя. В ящик никогда не писал, приходилось писать даже на заказ: помните песенку: оставайся мальчик с нами будешь нашим королем, так вот здесь другие слова. хотя мелодия та же.

Куклы точно будут рады,
Когда их актеры рядом.
Оживают словно люди,
Дарят всем свое тепло.
И для этого лишь надо
Аплодировать в награду.
Разрушаются преграды
Веселее будет жить,
Веселее будет жить.
Наши куклы так счастливы
Ведь актерами любимы.
И красиво, словно сказке
будут жить одной семьей.
Это будет так прекрасно
Будет снова куклам праздник.
Вы сегодня наши гости.
Вас навстречу вновь зовем,
Вас навстречу вновь зовем.

- Три пожелания сайту и сайтовчанам)

Конечно, есть пожелания!

1. Сайту большого признания на просторах инета, администрации сайта и модераторам здоровья, счастья, успехов и терпения в этой нелегкой работе. Авторам сайта вдохновения и признания!
2. Сайтовчанам прежде быть добрыми и отзывчивыми и всегда находить понимание.

С ув. Николай

- Николай, спасибо за интересный разговор! Вдохновения Вам и с новогодними праздниками!!! Пусть Муза никогда не покидает)

Материал подготовили Nik1205, Lorenzia, Storyteller
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:09 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Пером и шпагой

Обзор летне-осеннего дуэльного сезона


Тадам! Приветствую всех в нашей новой рубрике – не знаю, насколько постоянной. Зависит от вашего интереса и активности на сайте, потому что тема этой рубрики… дуэли! Нет, не те, когда скрещиваются шпаги или стреляют пистолеты, а те, когда скрещиваются умы и выстреливает наиболее метко подобранное слово.
Впереди у нас – дуэльный обзор летне-осеннего периода. Сезон выдался бурный, со своими страстями, а потому увлекательный. Возможно, кому-то захочется перечитать работы наших дуэлянтов. А кто-то просто предастся ностальгии. И, возможно, найдутся те, кто рискнет дебютировать в наших состязаниях. Всем категориям будем рады. А пока что начнем!
Итак, проза… Перед дуэлянтами – прозаиками снимаю шляпу (хоть я её и не ношу, но шапку осеннюю могу снять))). Написать рассказ на заданную тему – сложно. Если тема явно не твоя – сложнее вдвойне. Но именно в прозе в последнее время у нас наблюдается наибольшее количество участников.

Первая дуэль, к которой мы обратим взор, состоялась в начале июля. Её задание предложила Оля Овсянникова, и оно вызвало у меня такой восторг, что я даже написала внедуэльную работу: «В сказках всегда побеждает добро, а главные герои-добряки предстают перед нами в самом выгодном свете, мы с детства слышим об их переживаниях и чувствах. А что испытывали в это время другие герои тех же сказок? Может, волка совсем не голод побудил проглотить бабушку с Красной Шапочкой? А одна из старших сестёр искренне любила Золушку, помогала той, но не дождалась благодарности после свадьбы от хозяйки хрустального башмачка? Давайте увидим какую-нибудь известную сказку глазами другого очевидца событий!»
Героиней первой работы стала Маленькая Разбойница, которая оказалась совсем не злой. Её посещает Лунная владычица и просит освободить Герду, когда та появится в её владениях. Свободолюбивая Разбойница выполняет просьбу, проявляя теплоту и свет души.
Вторая работа – необычайно психологична, на мой взгляд. В её основе лежит сказка «Гензель и Гретель». А что – если Гретель не существует? И злой колдуньи тоже нет, а есть несчастная женщина, которая пытается спасти любимого ребенка? А что, если Гензель болен? Ответы на такие вопросы можно найти в дуэльной работе №2.
Оказалось, что скрестили перья Нейтралка и Ann_Aries. И в таком интересном задании победила ДРУЖБА!

Следующая дуэль под номером 20 запомнилась достаточно сложным заданием от Ukona: «Парень, переиграв в компьютерные игры, начинает их видеть наяву. Но оказывается, что не игры наяву, а он в игре. Он понимает, что может путешествовать из одной игры в другую. (Что он предпримет, захочет выбраться или остаться, пусть решает автор. Главное, есть где развернуться во всех смыслах)»
На этот раз ваша покорная слуга скрестила перья с Нейтралкой. Что из этого получилось, вы видели сами.

Я выбрала юмор – наша жизнь так серьезна, что относиться к ней надо проще. О своей работе говорить как-то неприлично, поэтому сразу перейдем к работе №2. Герой этого рассказа разрывается между компьютерными мирами и реальностью, как мне кажется, до конца не понимая, к которому из двух миров лежит его сердце. Вторая работа получилась более цельной, поэтому Нейтралка одержала заслуженную победу.

Дуэль №21 – а это уже я поиздевалась над авторами и подсунула им вот такое задание: «Жизнь - не всегда приятная штука. А что, если бы у тебя была возможность повернуть время вспять? Стал бы ты менять что-нибудь - или оставил бы всё, как есть? Теперь у тебя есть шанс узнать, ведь ты - властелин времени».
Герой первой работы раз за разом перемещался во времени, чтобы спасти от смерти самого близкого человека – брата, и не дать ему встретиться с девушкой, которая и стала причиной его смерти. Удалось ли ему изменить будущее? Прочтите, и узнаете.
Вторая работа переносит нас в замок некроманта Ганса, куда неожиданно попадает простая смертная Виктория. Девушка погибает, и некромант оживляет её, но получает совсем не ту, кого любил. Придется совершить путешествие во времени, чтобы спасти любимую, отказавшись от собственных чувств.
Признаюсь честно, мне больше понравилась работа №2 – хотя обе, несомненно, хороши. И с небольшим отрывом победила вторая работа. Перья скрестили AmandyJS и Ann_Aries, и именно Энн мы поздравили с победой.

В дуэли №22 скрестили перья мы с Катей (Lorenzia). Тему предоставила Оля Овсянникова, и именно её я вспоминала, когда работала над темой: «Молодая девушка просыпается и понимает, что она находится на вершине высокогорного плато, вокруг неё - редко встречающиеся деревья и кустарники, выше - только снег и льды. Рядом она обнаруживает запас еды, которого хватит примерно на неделю, тёплую одежду, альпинистское снаряжение и компас. Что произошло? Как она попала сюда? Одна ли она или рядом есть кто-то ещё? Удастся ли ей спастись или она обречена?»
Вспоминала неласково, хоть я замечательно отношусь и к Оле, и к её творчеству – совершенно не моя тема! Пришлось плавно перебраться из неё в мою любимую психологию. А вот Катина работа, на мой взгляд, получилась больше «в тему». Перенесла нас в особую атмосферу, хоть и показалась судьям частью большого произведения (которого мы после Катюшиного обещания продолжить историю теперь очень ждем). С отрывом в одно очко победу одержала работа №1.

Из прозы перетекаем в русло поэзии. К сожалению, поэтических дуэлей стало заметно меньше – авторы, активизируемся! Но, тем не менее, есть, о чем написать. Это дуэль №46 с темой первого раунда «Зазеркалье». Зазеркалье у участников получилось разным. Первое стихотворение увлекло нас в пространный мир размышлений героя, второе же порадовало проникновенностью и глубиной.
Задание второго тура не вдохновило бы только… дерево, потому что авторам было предложено создать произведение, отталкиваясь от картинки, на которой изображена то ли девушка, то ли лесная дриада, слившаяся с деревом. Первый автор избрал путь глагольного стихотворения, в котором сердце героини каменеет от измены. Второй – снова коснулся темы зазеркалья. Оказалось, что женщину-дриаду он увидел… в зеркале.
И третий тур – любимое нами, но немного подзабытое буриме. Именно потому, что немного подзабытое, участник №2 этого тура абсолютно не справился с заданием, а вот буриме №1 получилось хорошо.
Итого, AmandyJS - 91 балл, Eminem - 70 баллов.
А на дуэль №47 мой противник не явился, поэтому и дуэль нельзя назвать состоявшейся.
Как мы видим, на дуэльном поле кипят страсти. Присоединяйтесь к нашему бойцовскому клубу! Адреналин и проверку творческих способностей гарантируем!
С любовью, ваша Сторителлер.
Материал подготовила Storyteller
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:10 | Сообщение # 6
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





В гостях у сказки

Котенок Кыш

Привет! Я – котенок, и меня зовут Кыш. Кто так меня назвал, спросите вы? Уже не помню. Вот только люди, как завидят меня на дорожке, так и кричат:
- Кыш! Кыш!
И мне приятно, что каждый в округе знает мое имя. А вас как зовут? Вот и познакомились. Хотите со мной поиграть? Я много чего умею: гоняться за бабочками, прыгать через лужи, ловить солнечных зайчиков. А не люблю холодную погоду, потому что дома у меня нет. Вот только… Эх! Кажется, еще вчера было лето, а сегодня полетели желтые листья, и старая Кошка из тридцать шестого дома сказала, что наступила осень. Я не знаю, что такое осень. Наверное, это что-то грустное, потому что никто ей не обрадовался. Птицы засобирались на юг, мышки спрятались. Тогда я пошел к старой мудрой Кошке и спросил:
- Тетенька, а что такое осень?
- Глупый маленький Кыш, - прищурилась она. – Осень – это Се-Зон.
- А что такое сезон? – спросил я.
- Время года, - мурлыкнула Кошка. – Осенью желтеют и опадают листья. Потом приходит зима. Вокруг становится морозно, а с неба сыплются белые холодные хлопья. Тебе стоит поискать, где перезимовать, Кыш.
- А вы не могли бы взять меня к себе? – расстроился я.
- Увы, у меня есть хозяева, - хмыкнула Кошка. – Они будут против.
Она развернулась и ушла, а я долго сидел под пожелтевшим кустом и думал, где переждать зиму. Потом понял, что, если просто сидеть на месте, поджав хвост, домик не найдешь. Я подскочил на все четыре лапы и прошелся по двору. Потом заглянул в соседний. Мое внимание привлекло окошко у самой земли. Я обнюхал его – не пахнет ли чем подозрительным. Затем сунул туда усы, нос, и, наконец, влез сам. Внутри было темно, зато тепло. Я не испугался, потому что коты, как вы знаете, видят в темноте.
Небольшая коморка мне понравилась. Там были мешки с какими-то непонятными коричневыми овощами, банки с солениями, вареньем. Я уже хотел было улечься спать на мешке, как вдруг кто-то запищал, и передо мной очутился огромный черный зверь. Он жутко шевелил усищами и сверкал глазищами.
- Ты кто? – завопил он.
- Кыш, котенок, - попятился я. – А ты?
- Крыс, - пискнул зверь. – Что ты делаешь в моем подвале?
- Извините, - мяукнул я. – Просто скоро зима, и мне некуда идти. Не мог бы я остаться здесь? Обещаю, что не буду вам мешать.
- Пошел вон! – взвизгнул Крыс. – Крысы и кошки – кровные враги. И я не позволю кошке жить в моем подвале.
Он кинулся на меня, но я отскочил и помчался прочь. Мое сердечко жутко колотилось. На ватных лапах я добрался до какого-то домика и решил спрятаться там. Но стоило мне переступить порог, как изнутри донеслось грозное:



- Р-р-р.
- Вы кто? – задрожал я.
- Пес, - ответило мохнатое существо в три раза больше Крыса. – И это – моя будка. Пошел прочь!
Не дожидаясь ответа, Пес погнался за мной. Его зубы клацали у самого кончика моего хвоста. Я понял, что пропал, как вдруг кто-то закричал:
- Шарик, не смей!
Чьи-то заботливые ручки прижали меня к груди. Я дрожал, как листочек на ветру.
- Папа, посмотри, какой котенок! – проговорила моя спасительница, девчушка в синем платьице. – Можно, я его возьму?
- Нет, Аля! Да и мама будет против.
Но девочка так уговаривала отца, что он согласился. Меня отнесли в теплую квартиру, вымыли, закутали в полотенце, а потом налили вкусного молока. Аля смеялась, глядя, как неуклюже я ем. Потом пришла Алина мама. Я боялся, что меня прогонят, но она оказалась очень хорошей, и пахла свежим хлебом.
Теперь меня называют Мурзиком, но я по-прежнему откликаюсь на имя Кыш. Зато никакая зима мне теперь не страшна, потому что у меня появилась заботливая и любящая семья.
Материал подготовила Storyteller
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:10 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





В гостях у сказки

Как Баба Яга решила поменять свой имидж

Задумалась однажды Баба Яга: весь мир меняется, а у меня все как всегда. Почему бы и мне не измениться? И решила она поменять свой имидж. Топнула, свистнула, гикнула...
И вот уже стоит на лесной поляне совсем другая Баба Яга. Модная стрижка, волосы мелированные, на лице макияж современный, одета по последней моде, из-под мини-юбки видна модельная нога - не Баба Яга, а картинка из глянцевого журнала, топ-модель, да и только!
- Ой, какая у меня избушка несовременная, сделаю-ка я евроремонт, - подумала Баба Яга. Топнула, свистнула, гикнула...
И вот уже стоит она возле новой избушки с ондулиновой крышей, с пластиковыми окнами, цоколь камнем облицован. Красота! В доме вода, электричество, теплый туалет и ванна-джакузи, потолки натяжные, пол ламинатом покрыт, а мебель - глаз не отведешь! Оборудовала Баба Яга свой дом техникой, установила домашний кинотеатр, компьютер, на крыше 80-ти канальная тарелка сигналы принимает.
Ступу свою превратила в Мерседес, метлу в кладовку за ненадобностью кинула. Кота черного беспородного превратила в породистую кошку-медалистку. Бедная не может голову поднять - медали на шее вниз тянут.
Не налюбуется Яга на дело рук своих, аж подпрыгивает от радости.

А бедная избушка изнемогает от тяжести и неудобства. Стоит, вся проводами опутана, ондулиновая крыша вздохнуть не дает, трубы торчат во все стороны, каменный цоколь к земле гнет. От такой тяжести ножки куриные онемели - ни повернуться, ни присесть. Беда! Кому хорошо, а кому свет не мил...

Хорошо спалось Яге в своем евротеремке. Проснулась, вышла на поляну домом полюбоваться. Любуется и вслух размышляет:
- А не надстроить ли мне второй этаж...
Но не успела она топнуть, гикнуть, свистнуть, как началось невообразимое: ее красавец-дом вдруг заходил ходуном. Избушка заклохтала, затопала куриными ножками так, что ондулин на крыше полопался, трубы закачались, провода провисли и антенна свалилась. Немного успокоившись, избушка заговорила негодующим голосом.
- Слушай, топ-Яга модельная нога! Мы предъявляем тебе ультиматум: выбирай, или ты
расстаешься со своими евродостижениями и евромечтами, или я, ступа, кот и метла расстаемся с тобой. Нам не долго организовать кастинг бабок, быстро подберем тебе замену, не сомневайся.

Заревела Баба Яга в голос:
- Да как же так! Хотела пожить по-человечески, по-современному, так ведь нет - по рукам и ногам вяжут!



Свои же, кровные... - всхлипывала Баба Яга. - Э-э-х! Ведь у меня нет ни трудовой книжки, ни пенсии, ни ветеранских льгот. Если я с вами расстанусь, как жить буду: мне ни поколдовать, ни прокатиться в ветерком, ни порезвиться вволю и жилья другого у меня нет... Так и быть, принимаю ваши условия.
Сдернула топ-Яга с себя модные тряпки, нарядилась в свое рванье, припудрилась сажей, взлохматила шевелюру и топнула, гикнула, свистнула...
Тут же все вернулось на свои места и все стало по-прежнему. Стоит на лесной поляне избушка на курьих ножках, дверь скрипит несмазанная, ступа и метла у порога наготове стоят, черный кот на печке похрапывает, а Баба Яга командует:
- Повернись-ка, моя голубушка, к лесу задом ко мне передом!
- Есть! - радостно отвечает избушка, скрипя куриными ножками, и делает разворот. - Разреши, Яга, слово молвить.
- Говори, голуба моя, разрешаю.
- Ты только посмотри, Яга, какая лепота вокруг, как жизнь-то хороша!
- Да, голуба моя, - ответила счастливая Баба Яга. - Лепота!
Материал подготовила lubov-voshenko
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:11 | Сообщение # 8
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





У экранов с детьми

Обзор мультфильмов

Итак, снова здравствуйте, дорогие читатели Прожектора. Сегодня я к вам пришла с видеокамерой. Вот, надо её кстановить. Зачем, спросите вы? Есть веская причина. Мы с вами будем снимать мультфильм. Может, вы скажете, что настоящие мультфильмы рисуют, а снимают кино. И будете правы. Но мы поступим иначе, потому что наша жизнь – тот материал, который наполнит содержанием любой мультфильм. Хотите убедиться? Тогда приглашаю вас в страну нетипичных мультфильмов, которые несут в себе частичку жизни и копают гораздо глубже, чем привычные нам мультяшки.

1. Включаем первый мульт. Прошу любить и жаловать, «Бесподобный мистер Фокс».
Это кукольный мультфильм, выпущенный в 2009 году режиссером Уэсом Андерсоном. Главные герои – мать семейства, спокойная и уравновешенная, лучшая художница в животном мире. Её сынишка, который жаждет быть похожим на супер-отца, но это ему не удается. Кузен Кристоферсон, затмевающий маленького лисенка по всем параметрам. И, наконец, сам мистер Фокс – лис, который всю жизнь промышлял кражей домашних птиц. Но однажды они с женой попали в ловушку, и та взяла с него слово, что, если они выберутся, Фокс найдет себе более подходящее занятие. Они спасаются, мистер Фокс становится журналистом. И была бы их жизнь размеренной и счастливой, если бы однажды Лис не решил ограбить троих самых крупных фермеров в их землях…
Мультфильм можно назвать гротескным – и слишком похожим на жизнь. Он несет в себе определенный смысл. Мистер Фокс, хоть и навлекает на всех неприятности, но заставляет животных вспомнить об их истинной природе и способностях, которые они спрятали в глубине души, выбрав более «достойные» профессии.
Из 10 – 9 баллов.

2. Мульт номер два – «Коралина в стране кошмаров».
Очень интересно, очень поучительно. Коралина приезжает с семьей в новый город. У девочки нет друзей, а родители слишком заняты, чтобы заниматься дочерью. Однажды Коралина находит проход в другой мир, где Другая Мама и Другой Папа исполняют все её желания. Вот только что будет, когда окажется, что это – мир кошмаров, а правит им…
Впрочем, смотрите сами. Мультфильм напоминает, что нужно ценить родителей и любить людей такими, какими они есть. Жаль, что многие об этом забывают…
Из 10 – 10 баллов.

3. Третий номер нашего мульт-показа – «Мэри и Макс».
Однажды восьмилетняя Мэри из Автралии, которая комплексует из-за своей внешности, решает написать письмо по первому попавшемуся адресу из справочника. Его получает сорокалетний Макс из Америки. Он страдает синдромом Аспергера. Все стремятся его лечить, но Макс пытается принять себя таким, каким он есть. Между Максом и Мэри, такими разными, завязывается многолетняя дружба по переписке…
Трогательный мульт, особенно концовка. И Мэри, и Макс – рядовые люди, у которых, казалось бы, мало общего – только любимый мультсериал и шоколад. Но они тянутся друг к другу, потому что одиноки, как и многие из нас.
Из 10 – 10 баллов.

4. А сейчас речь пойдет о нашумевшем мультфильме «Труп невесты» Тима Бертона.
Великолепный мультфильм, рассказывающий о предательстве и настоящей любви. Даже мертвые понимают – если людям суждено быть вместе, они обязательно будут. Главный герой репетирует, чтобы сделать предложение своей возлюбленной, а вместо этого предлагает руку и сердце – трупу. Веселый и трогательный, такой разносторонний, из 10 – 11 баллов.

5. Следующая часть Марлезонского балета… тьфу ты! Нашего мульт-показа. «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки.
Девочка Тихиро с родителями переезжает в новый дом. По дороге они заблудились и попали в мир призраков, которым правит колдунья Юбаба. Колдунья превращает родителей Тихиро в свиней, а сама Тихиро встречает мальчика-дракона Хаку, который служит Юбабе. Он и помогает Тихиро выжить в мире призраков и расколдовать родителей.
Мультфильм напоминает о семейных ценностях, о трудолюбии и ответственности, о бескорыстии. Эта работа награждена множеством премий – и вполне заслуженно. 10 из 10 баллов.

На этом наш небольшой мульт-показ заканчивается. А вместе с ним и создание нового мультфильма – о том, как обычные мультики способны пробудить в душе нечто уснувшее, напомнить о важном, заставить чуть иначе взглянуть на жизнь.
До новых встреч! Ваша Сказочница.
Материал подготовила Storyteller
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:11 | Сообщение # 9
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





У экранов с детьми

Обзор детских фильмов

За окном пронизывающий ветер, возможно, у кого-то уже и снег, на улицу выходить совсем не хочется. А дома царит настоящий хаос – кругом игрушки, постоянно натыкаешься на какие-то кубики, мячики, детали от конструктора, в голове уже звенит от криков и визга… Радости материнства и отцовства во всей красе. Или счастье от приезда внуков. А, может, вам «подкинули» племянников на выходные? В общем, когда сил на активные или познавательные игры у вас уже не осталось, предлагаю сесть с вашими младшенькими на уютный диван, прихватить с собой по чашечке чая с вазочкой конфет и печенюшек, и посмотреть хорошее и доброе кино. (Сама я перед просмотром часто читаю отзывы к фильмам, потому и здесь привожу выдержки из откликов на освещаемые фильмы)

1. «Лесная царевна» (Россия, 2004)
Аннотация: Фильм создан по мотивам русского фольклора. О любви царевича Ивана к лесной царевне-волшебнице Марье. О кознях его старших братьев. О приключениях и подвигах Ивана в борьбе со злыми силами. О благородстве и храбрости истинно сказочного героя.
Отзывы: «Говорить о возрождении бесценного жанра русской киносказки, может, и рано, однако фильм по мотивам «пойди туда, не знаю куда» и прочего фольклора сделан по классическим лекалам, с хорошей долей жанровой чистоты»
«В субботу я повела двух своих дочерей (7 и 5 лет) на этот фильм. Может, кажется, но мне понравилось больше, чем им. Младшая под конец немного устала и запуталась в героях. Старшая смотрела во все глаза, смеялась, пугалась и удивлялась одновременно. Впечатлений было море».
«Обидно, что об этом новом фильме я случайно узнала от соседки, а не с экрана телевизора или афиши! Столько лет наши дети ждали этого сказочного фильма! На фильм я пошла с дочкой 9 лет и её подружкой. Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать. Видели бы вы, как дети реагировали! Восторг! Да и мне самой очень понравилось».

2. «Волшебное серебро» (Норвегия, 2009)
Аннотация: Блюроуз — это принцесса царства гномов, расположенного далеко в норвежских горах. Небольшое сообщество гномов отвечает за переход между дневным светом и ночной тьмой. Этот промежуток называется волшебным часом и создается с помощью волшебного серебра, которым владеют только эти гномы. Но вот серебро украдено другими гномами и людьми, и мир погружается в вечную ночь. Принцесса Блюроуз отправляется в путь, чтобы вернуть серебро и спасти мир от вечной тьмы.
Отзывы: «Как-то все очень мило и красиво. Колпачки эти синие чудесные, румянец на щеках. Морозный туман, зимние сумерки. Приятная, уютная сказка».
«Мне сказка понравилась, очень красивая, да немного наивная, но это ее не портит».
«Ну и имечко - Синероза - бесило весь фильм! А всё остальное очень даже сносное, деткам будет очень интересно».

3. «Том Сойер» (Германия, 2011)
Аннотация: Кто не знает веселых забияк Тома Сойера и Гекльберри Финна, живущих на берегу реки Миссисипи? Верным друзьям всегда есть чем заняться: будь то игры в пиратов, кража яблок или варенья из чулана, рыбалка, а также подшучивания над взрослыми. Безудержная фантазия приводит Тома и Гека ночью на кладбище, где они становятся свидетелями таинственного преступления, с которого и начинаются невероятные приключения.
Отзывы: «Рад, что смог познакомить детей с Томом сойером и его другом хотя бы в такой форме. Фильм качественный, интересный, динамичный, игра актеров хорошая, со своим характером. На мой взгляд, как раз самое то для нынешнего не читающего поколения. Да и мне самому было очень интересно смотреть».
«Сам по себе фильм неплох. Но режиссер, берущийся экранизировать классические произведения (а лично для меня "Приключения Тома Сойера" - классика детства), должен помнить про канон. Этот фильм - чрезвычайно вольная интерпретация, на мой взгляд».
«Замечательный фильм для семейного просмотра. Провинциальная Америка позапрошлого века показана отлично, прекрасная музыка, хорошо играют дети».

4. «Чернильное сердце» (США – Германия - Великобритания, 2008)
Аннотация: Книжный лекарь Мортимер «Мо» Фольхарт и его 12-летняя дочь Мегги обожают книги. Но кроме этой общей страсти они еще и обладают удивительным даром — оживлять героев со страниц прочтенных ими вслух книг.
Но не всё так просто, ведь когда герой из книги оживает, его место на книжных страницах должен занять настоящий человек.

Отзывы: «Увы, отечественные режиссёры сейчас не сильно заморачиваются над детским кинематографом. А Голливуд просто не умеет снимать доброе, поучительное, действительно сказочное. Поэтому "Чернильное сердце" так удивило и порадовало! Поэтому, наверное, ниже представлено столько нелестных отзывов - ну совсем не американский это фильм! Ну совсем не в спецэффектах там дело! А мы отвыкли от такого».
«Что я могу сказать? Конечно, книга интереснее. Но фильм тоже весьма неплох. Спецэффекты сделали своё дело - ураган, монеты с потолка, фокусы Пыльнорука получились что надо. Советую».
«Очень хороший и интересный фильм, смотрели всей семьей, всем понравилось».

5. «Хранитель времени» (США, 2011)
Аннотация: Когда ловкий и изобретательный Хьюго обнаруживает таинственный механизм, оставленный погибшим отцом, он раскрывает его секрет и отправляется в путешествие, которое изменит тех, кто его окружает, и приведет в безопасное и прекрасное место, которое он назовет своим домом.
Отзывы: «Редко вообще хожу в кино, но на этот фильм пошла в первый день проката, с дочкой. Фильм очень понравился. Раза 3-4 пробивало на слезы. Сам фильм с самого начала очень притягательный, влетаешь в него, как с американских горок».
«За последние годы я не могу вспомнить ни одного фильма, который действительно был бы снят для детей. На этот же сеанс ребёнка вести совершенно не страшно. Очень добрая, местами слезливая и очень красивая сказка о мальчике, живущем в часах. Совершенно детский фильм, и как именно детскому фильму я бы поставила ему пятёрку».
«Хороший детский, вернее даже семейный фильм. Хотя я всё ожидал, что сейчас начнётся какая-то фантастика. Но она так и не началась. Поэтому слегка разочарован, а в целом кино очень даже ничего, однозначно стоит смотреть всей семьёй».

6. «Волшебный портрет» (Россия – Китай, 1997)
Аннотация: Иван находит в своей деревне портрет прекрасной китаянки Сяо Цин. Сраженный ее красотой, герой влюбляется, да так сильно, что портрет оживает. Тем временем, в деревню приезжает злой колдун, тоже весьма неравнодушный к красоте Сяо Цин. Колдун крадет портрет — и Иван отправляется на поиски любимого образа.
Отзывы: «Добрый, милый, трогательный красивый фильм. смотрела давно в детстве в первый раз, и пересмотрела с удовольствием».
«В возрасте 10-12 лет мне очень нравилась эта добрая зимняя сказка! Очень теплые воспоминания».
«Милая сказочка. Должна понравиться девочкам лет до 10 (может до 12) за романтику, любовную историю и красавца-Ивана; и мальчикам за сцены драк, особенно, в стиле восточных боевых искусств».

7. «Тайна Мунакра» (Австралия – США – Венгрия, 2008)
Аннотация: Когда отец 13-летней Марии умирает, оставив её бездомной сиротой, ей приходится оставить Лондон и переехать к сэру Бенджамину, эксцентричному дядюшке, о котором она никогда ранее не слышала, в его загадочное поместье «Лунная Долина». Мария оказывается в мире, разделённом древней враждой с тёмным родом де Нуар. Она — последняя Лунная Принцесса — должна преодолеть семейную гордость и раскрыть тайны прошлого до того, как Луна взойдёт пятитысячный раз и Лунную долину поглотит море.
Отзывы: «Фильм очень хороший! Режиссёр постарался на славу! Хорошая игра актёров, яркие декорации, красивый и необычный вид актёров, волшебные единороги, собаки и огромная луна делают фильм зрелищным».
«Просто хороший фильм для семейного просмотра. Любовь, дружба, добро - все здесь есть. Рекомендую! Никакой пошлости, детям смотреть можно».
«Фильм очень классный, я закачала его на компьютер и смотрю каждый день. Я смотрела его ровно 7 раз и сегодня 8 раз буду смотреть, мне он очень нравится. Этот фильм самый лучший в мире».

Надеюсь, мой обзор поможет вам выбрать фильм для совместного просмотра с ребёнком. В любом случае, всегда есть беспроигрышный и, на мой взгляд, самый лучший вариант – сказки Александра Роу.
Материал подготовила Оля_Овсянникова
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:12 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Путевые заметки

Галопом по Европам

Дорогие сайтовчане! Рада вас приветствовать в постоянной рубрике "Прожектора" - "Путевые заметки". Случилось так, что год назад в поисках вдохновения я отправилась в Рим. Хотела собственными глазами увидеть Ватикан, знаменитое кресло Святого Петра с балдахином-киворием на четырех колоннах,



пройтись по центральному нефу...чтобы потом все достоверно описать) На деле, для романа хватило нескольких деталей, но ощущения бесценны, многие моменты помню до сих пор. Например, то, как мы попали в Собор Святого Петра только после трех часов, когда Папа закончил прием, поэтому нас пропустили вовнутрь, иначе пришлось бы довольствоваться прогулкой по площади. Помню процессию священнослужителей, церковный хор и органную музыку. Об архитектурном великолепии говорить излишне - каждый, кто мало-мальски интересуется историей, знает, чьи работы там представлены.



В Ватикане мы увидели почтовый офис (не знаю, как иначе обозвать) Папы Римского, у Ватикана также есть своя армия и не только. Вся инфраструктура практически независима от Италии, такое государство в миниатюре.

Сама Италия предстала перед нами в совершенно разных ракурсах. Так вышло, что видели мы не только достопримечательности центра, и довольно злачные места. Забавно, как по безлюдной улице, заваленной шелухой от семечек, шел афроамериканец (на вид) и со страхом оглядывался. На нас. А мы всего лишь шли к своему отелю Alba)

По своей природе Италия очень напомнила Крым, единственно, у нас нет пальм и запомнившихся мне деревьев с раскидистыми кронами (как я потом узнала, называются "хитачи", как японские экскаваторы).



После Рима маршрут шел в Венецию, и там мы встретили Хэллоуин. В местном ХардРокКафе я приобрела футболку)
Говорят, что нам повезло приехать осенью, потому что летом каналы загнивают, и пребывание в Венеции становится испытанием не для слабонервных) Но этого мы на себе не проверяли, и могу сказать, что остались только позитивные впечатления.



Мостики, гондолы, узкие улочки - ожившая сказка)

Гондольеры - это местные таксисты, машин в Венеции нет. Вообще.



Правда, зарабатывают лодочники только на туристах, потому что прогулка по каналу обходится недешево. Их можно понять - содержание лодки требует больших затрат, гондолы богато украшают, каждая по-своему индивидуальна.

Этот тур я неспроста про себя назвала "галопом по Европам", потому что за какую-то неделю мы успели побывать и в Польше (горный курорт Закопане, красивейшее место с кукольными домиками и лошадиными упряжками на дорогах),





и в Австрии, поразившей меня количеством ветряных электростанций и белыми лошадьми породы "Липиццан".



Наш корреспондент Иванов, которого мы любим и помним, упоминал венские сетевые кафе Аида, теперь их воочию увидела и я. Пироженки там - объедение)) Но запомнились больше всего, конечно, не пироженки, а высоченный Собор святого Стефана на Штефенсплац.



Пауло Коэльо говорил: "Ещё будучи молодым, я понял, что лучшим для меня способом учиться являются путешествия." На мой взгляд, мудрое изречение. Путешествуйте, познавайте мир и себя!))
Материал подготовила Lorenzia
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:13 | Сообщение # 11
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Весело и вкусно

Детская кулинария

Бутерброды «От зайчика»



Бутерброды – это круто!
Бутерброды – это вкусно.
Выбираем небольшой мы
Лист салатный иль капустный.
На него – квадратный ломтик
Мы выкладываем хлеба,
Сверху нужен ломтик сыра –
Вот и половина дела.
Из варенки вырезаем
Зайке тельце, лапки, ушки.
Все на хлебце оформляем.
Глазки зайки – из горошка.
Вырезаем мы из сыра
Мордочку, и из укропа
Зайке делаем мы ротик.
А затем берем морковку,
По овалу нам – для лапок.
Из морковки и укропа
Зайке мы букет составим.
Вот и все у нас готово!
Получилось угощенье
Для детишек – просто класс!
И еда, и развлеченье –
Очень радостно для нас.

Сосиски-осьминожки



Раз – сосиска, два – сосиска.
Делаем надрезы в ней.
До конца не дорезаем –
Распадутся ведь, ей-ей.
Отварили осьминожков,
Ну а после из горчицы
Мы рисуем глазки, ротик –
Очень миленькие лица.
Можно целую сосиску
Брать, а можно половину –
Приготовить осьминожков
Для дочурки или сына.

Апельсиновые кексы

Для рецепта: 2 стакана муки, 1 большой апельсин, ¾ стакана сахара, ¼ стакана растительного масла, 1 ч.л. ванильного сахара, 1 ч.л. разрыхлителя)



Берем большой мы апельсин,
Снимаем с него цедру,
Сок отжимаем – и к нему
Добавим (по секрету)
Четверть стакана масла –
Растительного только.
Затем вбиваем яйца,
Взбиваем, ну а после
В смесь цедру высыпаем,
Плюс сахарок – стаканчик,
Еще ванильный сахар,
Муки пару стаканов,
Добавим разрыхлитель –
Его две чайных ложки,
И все перемешаем,
Пусть постоит немножко.
Мы смазываем формы
Для кексов, ну а после
Выкладываем тесто –
И кексы ждет духовка.
Мы там их выпекаем,
Пока не подрумянятся.
Такие супер-кексы
Детишкам очень нравятся.

Дуэт курицы с ананасами



Итак, нарежем курочки
Холодное филе
Полосочками длинными,
Чтоб сделать нам рулет.
Филешки отбиваем мы,
Чтоб стало понежней,
И солью посыпаем их.
Яйцо берем теперь,
Взбиваем яйцо вилкою,
А кольца ананаса
Мы режем на две долечки –
Сироп отставим сразу.
Теперь нам нужно фрукты
В филешки завернуть.
Скрепляем зубочистками –
И в яйца обмакнуть.
Затем их окунаем мы
В сухарики, и вот
Обжариваем курочку –
И счастлив весь народ!
Материал подготовила Storyteller
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:14 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале




Голос сайта

Отвечают сайтовчане

Самые счастливые моменты вашего детства

Storyteller: Детство – на то и детство, что по прошествии времени вспоминается больше счастливых моментов. Поэтому выбрать какой-то один нелегко. Но один вот так сразу вспомнился – наверное, стоит о нем рассказать. Когда мне было 9 лет, у меня была заветная мечта – получить в подарок куклу с париками. И вот на мой десятый день рождения я проснулась в 3 часа ночи, вышла из спальни, и оказалось, что бабушка с мамой не спят. Они начали меня поздравлять, а потом подарили мне такой желанный подарок. Я была на седьмом небе от счастья! Как сейчас помню эту ночь!

Оля_Овсянникова: У нас в городе есть санаторий «Журавлик». Я там бывала довольно-таки частенько. Последний раз – лет в 10. И это был ад! Мне пытались (не удалось!) засунуть трубку в желудок (не знаю, как называется эта процедура, и знать не хочу), производили всякие ужасные действа, которые, видимо, должны были поправить моё здоровье, да и компания детей собралась угрюмая (или это я уже сгущаю краски?). И вот мама в первый выходной попросила заведующего отпустить меня на день. Вот это и был самый счастливый момент моего детства! Наверное, и мама это поняла, потому что в понедельник она меня оттуда забрала, и больше я там никогда не оздоровлялась.

Ness: Мама, папа, я.

Живой: Если говорить о том времени когда мне было до 10 лет, то вот что вспоминается- Я любил гулять под дождём. Помню было очень тепло и шёл сильный ливень. И я гулял по пустому городу. Я любил петь, и в этот момент мог не боятся что меня кто то застанет в расплох.Так что я шёл и пел во всё горло какие то детские песни. Абсолютно мокрый и безумно счастливый.

Sunshine: Блин, как быстро забывается детство, живешь проблемами насущными и даже некогда вспомнить себя маленькой. Наверное, встреча нового года и мандаринки. Ожидание подарков ( особенно, когда перед новым годом обрыл уже всю квартиру в поиске подарка, и точно знаешь, что тебе подарят). А еще, мы с сестрой всегда делали для мамы с папой открытки своими руками, и концерт под новый год. Наверное, где то подсознательно я верила в то, что чудеса могут произойти только под новый год.

Maria_Sulimenko: Детство - это один большой счастливый момент. Много хороших теплых воспоминаний.

Lorenzia: Все самое чудесное, что случилось в моем детстве, ассоциируется с Россией - чистый белый снег и огромные деревянные сани (такими он мне тогда казались), бабушкина выпечка (в том числе горячий хлеб прямо из печи), походы "по грибы" и "по ягоды"...

Любимое и нелюбимое блюдо в детстве

Storyteller: Нелюбимое – терпеть не могла окрошку и арбузы (теперь их люблю). А вот перловую кашу до сих пор на дух не выношу. Любимое – не особо помню. Но, по-моему, мои вкусы не сильно поменялись. Мама вспоминает, что сижу я как-то в три года на кухне. Мама говорит: «Доченька, ты чего такая грустная?» А я отвечаю: «Свининки хочу, жареной». Вот свининку до сих пор люблю))) А еще «Шубу».

Оля_Овсянникова: Любимое блюдо в детстве осталось таковым и сейчас – жареная картошка (желательно, на сале). А нелюбимое… Наверное, кефир и творог, но это не блюда… Сестра с братом утверждают, что я была до безобразия толсто-пузо-щёкая, потому, могу предположить, что нелюбимых блюд у меня не было вовсе )))

Ness: Не любила грибы, баклажаны и т. д....вообще много чего. Любимое. Это в основном выпечка разная. Например, торт Шапка мономаха.

Живой: По поводу не любимого блюда даже не вспомню- я был всеядным. А вот что нибудь из любимого можно вспомнить-очень любил шарлотку с яблоками.Мама готовила её обычно к празднику.

Sunshine: Любимое Оливье с окорочком ( да че греха таить, я и до сих пор больше всего оливье люблю), а вот нелюбимое... Я вообще в еде привереда. Не люблю молоко и лук жареный, еще капусту жареную и кабачки. Так что выделить какое то особое блюдо я не могу.. но вот точно скажу, что даже если буду ну оочень хотеть кушать, манку я есть не смогу)

Maria_Sulimenko: Торт Наполеон, оливье, пюре, гранат, мандарины, ириски. Когда меня спрашивали, что приготовить, просила компот или чай, или какао и подобное. С едой все было непросто. Не любила лук, сало, каши (искл. - овсянка), хурму, шоколад. А теперь шоколад люблю.

Lorenzia: Уже упоминала бабушкину выпечку - это всевозможные виды булочек, пирожков, шаньги, пельмени - самые вкусные на свете)) а какую вкуснотищу бабушка готовила из свежих грибочков) еще очень любила мамин жареный "хворост" и торт "Зебра". А вообще практически всеядная была, только свеклу не переносила)

Любимая детская книга/фильм/мультфильм

Storyteller: Книга: «Волшебник Изумрудного города», а вообще не хотела слушать авторские сказки и требовала от мамы сочинять новые. Фильм – в моем детском альбоме написано, сериал «Богатые тоже плачут». А мультфильм – «Ну, погоди!», «Том и Джерри». Да много разных! Из самых ранних мультиков обожала мультсериал «Пиф и Геркулес», а еще «Кенди, Кенди».

Оля_Овсянникова: Любимая детская книга – любая! Я научилась читать в 4, потому что хотела читать сама (ибо сестра или кто-либо другой мне читали не так, как надо!))) И с тех пор я грезила книгами, я просила маму и всех, с кем гуляла, если мы проходили мимо книжного, зайти туда, и могла бродить там долго-долго. На все праздники мне дарили только книги, а худшим наказанием было – если обещанную книгу мне не покупали (например, так случилось, когда я отказалась открыть рот в кабинете стоматолога и устроила там истерику). Так что, любимых детских книг у меня нет, есть только любовь к книгам - в целом!
Любимый мультфильм – «Трое из Простоквашино» и все части об этих персонажах. До сих пор «залипаю» перед телевизором, если показывают, хотя мультипликацию, в принципе, не очень люблю.
Любимый фильм – все сказки Александра Роу. Все!

Ness: Здесь много всего любимого. Но так как я кошатница, то мульты, это Том и Джерри, Простоквашино, и сейчас люблю. И не только я. Папа тоже не прочь посмотреть)) А фильм, самый запоминающийся. Это - Три орешка для Золушки. Книги. Их очень много. И каждая по своему. Это и Алиса в стране чудес, Золушка, и много других замечательных книг)

Живой: Любимая книга детства- Хроники нарнии. Фильм- помнится "Приключения электроника" мне очень нравились. А мульт фильм- "Ну погоди".

Sunshine: В детстве не было вообще любимых книг, я не любила читать. А вот уже будучи взрослой читаю много, в том числе и детскую литературу (маме надо всегда развиваться). Недавно прочитала со своей дочкой книжку на читательский дневник под названием "Дом вверх дном" автора Крюковой Тамары. Она стала моей любимой книжкой, я уже будучи взрослой ее пару раз перечитала. И еще очень люблю "Маленький принц". В детстве очень любила новогодние фильмы "Один дома" все части. насчет мультиков... ооооо тут вообще завал... я еще ребенок.. с удовольствием смотрю все мультики.. сейчас жду с замиранием сердца Пингвинов Мадагаскара... Из последних запомнившихся - это Ледяное сердце.. отличный мульт. Советую всем! Не пожалеете.

Maria_Sulimenko: Сказки любила и украинские, и русские, и всех народов мира. Любимая Дикие лебеди, пожалуй. Мультфильмы Ну, погоди, Простоквашино, Бременские музыканты и вообще мульты любила, даже самые странные и бесцветные) Фильмы, что вспомню, Три мушкетера, про Робина Гуда, Четыре танкиста и собака и другие военные, Три орешка для Золушки и другие сказки, конечно...

Lorenzia: Очень любила читать, одна из особо запомнившихся детских книг - "Утро вечера мудренее" (автора, к сожалению, не помню, сейчас пыталась загуглить, но выдало много книг с таким же названием, но не имеющих к нужной мне никакого отношения... ) даже сейчас хотелось бы перечитать эту историю про космические приключения школьников)) Немного постарше (лет в 10) зачитывалась Жюлем Верном, Майн Ридом и т.п. Из мультов любила сериалы "Люди Х", "Спайдермен" (помню, шли по ФоксКидс) и диснеевские мультфильмы, особенно запал в душу "Болто", про собаку, которая спасала людей на севере.

Забавные случаи с вашими детьми/братьями-сестрами и т.п.

Storyteller: У меня есть племянник, ему 9 лет. Несколько дней назад был забавный случай. Тетя (его бабушка) купила ему автомат. Они возвращались от нас домой поздно ночью, и надо было пройти через темный переулок. Тетя ему говорит: «Феликс, ты с автоматом, иди вперед, а я за тобой». Племянник сразу юркнул ей за спину: «Нет, бабушка, у меня же патронов нет, ты впереди иди».

Оля_Овсянникова: Ох, честно, не идёт ничего в голову. У меня есть и ребёнок, и взрослая уже племянница, и мелкие ещё племянники. Видимо, вся наша жизнь с ними сама по себе хоровод забавностей, раз выделить один случай не могу )))

Ness: У меня 8 племянников. Но мы живем относительно далеко друг от друга, и увы редко видимся. Так что вспомнить особо нечего.

Живой: У меня есть сестра - Виола, она старше на год. У неё есть дочь - Лера, моя племянница. Ей сейчас 5.5 лет. Это чудо ребёнок. Она очень смышлёная, развитая не по годам. В садике на утренниках главная роль всегда у неё. Она умудряется выучить не только свои слова, но и слова всех остальных ребят)
Из забавного- ехали в маршрутке, и они с подружкой пели(весьма громко) песню "О боже какой мужчина". Это было очень забавно. А ещё как то раз, когда Лера просила у своей мамы конфету, Виола задаёт вполне типичный для матерей вопрос "А ты заработала конфету?" на что Лера выдала очень серьёзно "Я ещё маленькая чтобы зарабатывать".

Sunshine: Самые замечательные дети.. А для какой мамы ее дети будут плохие?. Как и все чудили, когда были маленькие. Вот буквально сегодня. Доця поставила на телефон на главную свою фотографию в 5 лет ( ей сейчас 9), а я села на телефон, не увидела его. А она мне говорит: " Мааам, ну куда ты села на мою милую мордашку, помять хочешь".. И такого плана "перлы" каждый раз. Любите своих детей, и балуйте. Никогда не знаешь, что ждет ребенка завтра. Может ему придется слишком рано повзрослеть.

Lorenzia: Обожаю, как мой маленький сыночек - сейчас ему 5 месяцев - смеется)) говорить он еще не умеет, но радость дарит, и забавные моменты тоже случаются - например, как он скрутил папе фигу))) или пинается со звуком "абдысь"! еще очень интересно, когда он изображает вождение машины и рычит))

Материал подготовили Storyteller, Оля_Овсянникова, Ness, Живой, Sunshine, Maria_Sulimenko, Lorenzia.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:15 | Сообщение # 13
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале






"Угадайка"

Собери детали паззла - угадай сайтовчанина по детской фотографии

Дорогие друзья! Предлагаем вам принять участие в игре и заработать баллы репутации)) Правила предельно просты - нужно сопоставить детские фотографии ваших сайтовчан со взрослыми. Например, указываете: №1 - Maria_Sulimenko, №2 - Storyteller и т.п. (это просто образец)))
Дабы облегчить задачу, ниже приводятся взрослые фотографии с никами участников) Удачи! Пишите свой варианты в комментах, итоги "угадайки" будут подведены через неделю.



Ness


Storyteller


Lorenzia


Maria_Sulimenko


Живой


Sunshine
© altpoetry
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:24 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале





Реклама

Журнал MuZa

Приглашаем всех желающих познакомиться с новым проектом для писателей!
Журнал «MuZa». Цель у журнала «MuZa» одна – помочь всем писателям, независимо от их уровня мастерства, писать еще лучше и интересней. Вас ждут интервью, разнообразные статьи, советы, упражнения, рубрика «проба пера» с Вашими рассказами и стихами, а также конкурс, итогом которого будет ежегодный выпуск печатного сборника Ваших работ с распространением в книжных магазинах Москвы.
Вы можете прочитать первые два номера в свободном доступе и подписаться на следующие выпуски.
Добро пожаловать в наш проект. Надеемся, вам захочется с нами остаться.
Команда Журнала "MuZa".

Спешим поделиться новостью!
Теперь Вы можете подписаться на журнал MuZa.
Достаточно зайти на наш сайт и оставить свой е-мэйл. Новые номера будут приходить Вам автоматически.
Теперь номер будет только по подписке!
Итак, первый шаг - зайти на сайт
http://writerstudio.ru/
Второй шаг - оставить свою почту в окне подписки
Третий шаг - наслаждаться чтением новых номеров журнала, получая их на свою почту.
Добро пожаловать в мир журнала MuZa!
До новых встреч!
Внимание! Скоро выходит новый 3-ий выпуск журнала! Успейте подписаться.
А также! Присоединяйтесь к нашей группе в Вконтакте https://vk.com/muzajournal
©altpoetry
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Четверг, 01.01.2015, 15:57 | Сообщение # 15
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Боже мой, какой номер интересный))) Пока только пролистала и все время улыбалась))) Обязательно прочту все статьи, спасибо всем, кто работал над номером. Олечка, ты меня поразила рецептами! Я их еще не прочла, но была поражена! Прочла в первую очередь гороскоп. Пока только сопоставила свой и сына. Ну что сказать... Сын у меня телец - вот уж точно все про него. И упрямый, и ласковый, и криков не понимает... А вот про меня - как-то не сходится, я совсем не терпелива. Я тоже Телец. Видимо, когда сталкиваются два тельца, происходит как в математике - минус на минус, или как там? Ах, да, Катя!!! Я тебя узнала)))) Ты под номером 4. И Живой узнаваем, он под номером 3. Такие глазищи! Что в детстве, что сейчас))) Очень яркая черта лица! А над другими пока поломаю голову)))

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Форум » Литературное кафе » Прожектор » Прожектор №1/2015 (Глазами ребенка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта