Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Опрос (Конкурс мистического рассказа "Сделка с дьяволом")
Опрос
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прием работ подошел к концу, и мы просим всех неравнодушных выбрать три наиболее понравившиеся работы из семи. Автор рассказа, набравшего больше всего голосов, станет победителем.
P.S. за свои работы не голосуем=)
Страница конкурсных работ
Время голосования - 20.11 - 30.11
И желательно черкнуть пару слов о прочитанном - чтобы мы знали, что оценки поставлены не "от балды", ну и авторам, конечно же, всегда приятно получить отзыв на свое произведение)))
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я не голосую только потому, что знаю авторство каждой работы - и никого не хочу обидеть...потому что выбор был бы очень сложным...
Но остальные от ответственности не освобождаются))))
 
Ness  Дата: Понедельник, 21.11.2011, 01:49 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Что ж буду первой)))
№4, №6, №7
 
Olli_G  Дата: Понедельник, 21.11.2011, 07:54 | Сообщение # 4
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
4, 6, 7!))


Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 21.11.2011, 12:03 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
3,5,6))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:45 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
да простит меня уважаемая публика, но мне понравилась только одна работа №7 "Удиви меня". извиняйте)) я не обижусь, если мой голос не повлияет на ход голосования.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:00 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Galla)
я не обижусь, если мой голос не повлияет на ход голосования.

эм, а почему он должен не повлиять?))) он зачтется)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 22.11.2011, 03:40 | Сообщение # 8
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прежде чем проголосовать, немного поумничаю. Во-первых, замечу, что тема сложная, тема интересная, предполагает широкий спектр стилей, жанров, полет фантазии свободный. Тем не менее, читая произведение, мы должны понимать, где и почему, собственно, сделка с дьяволом, будь то мистика или детектив. Мои скромные требования: соответствие теме, конечно, композиция, конечно, сюжет, желательно, захватывающий.

Работа №1
Отрывок романа, вероятно, поэтому, остается много вопросов. Мне показалось, много деталей, много лишних движений. А вот ясности мне не хватило. Какие-то люди заходят, выходят, что-то берут, куда-то кладут, непонятно, кто тот красавчик с зелеными глазами, да и тот красавчик, да и та красавица... Надеюсь, что в романе все это потом как-то свяжется, завяжется, развяжется. Может, потом с удовольствием прочитаю роман, но в рамках конкурса, так и не понятно, где эта злополучная сделка, да и закончилось такой фразой, с которой интересно начать читать.

Работа №2
Свободный полет фантазии и лг. Что улыбнуло: я так разогналась, читая рассказы, даже не сразу заметила, что уже второй захватила. Видимо, так хотелось, чтобы с героиней первого рассказа все было хорошо, она у меня полетела над кувшинками и проснулась с цветочком. Но это шутки, конечно. Работа интересная. Вот соответствует ли теме, ответить сложно. Вероятно, что-то где-то между строк.

Работа №3
Задумка интересна, хотя и не самое новое. Но что смутило, в поэзии очень звучит каждое слово, в прозе тоже очень важно подбирать нужные слова, осторожно выбирать. Вдохновение спасает, вдохновение и топит. Здесь заметно, что написано легко, быстро, азартно. Но хорошо, если потом автор в более спокойном состоянии перечитает свой труд. Чем проза интересна, часто-густо авторы совершают одни и те же ошибки, часто именно поспешность к этому приводит. И чем чревато, потом читаем в инете подборки ляпов:
Я так же плавно, молнией врезалась в не менее дорогой красный Феррари... - плавно молнией - это нереально
мужчина поднял лицо... - а ведь можно сказать, повернулся, и когда она увидела лицо т.д.т.п....
Как только ты вошла в кабинет, и увидела мое лицо, по твоему телу прошел электрический разряд, по моему - тоже...
Заметно также, что непросто описания героев куда-то втиснуть, поэтому они либо абстрактны, либо неожиданно шатенки.
Еще мотивация здесь, однако:
На дворе была глубокая ночь. Как раз время ведьмовства. Страшного. Дьявольского. Я решилась на это. А что? Меня и так считают исчадием Дьявола. И за это же сожгут на костре. Так пусть, хоть будет за что. Я достала книгу, темную. Доставшуюся мне по наследству. Я никогда ее не использовала. Даже хотела выбросить. Раньше я презирала черную магию
Но по структуре интересно. Неплохая история может получиться, если поработать, поработать, поработать.

___________________________________________________________________________________________

Продолжение следует... Оценки следуют за продолжением))


 
Maria_Sulimenko  Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:44 | Сообщение # 9
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Работа №4
Все хорошо. Есть сюжет, есть проблема, вокруг которой развивается действие. Свое впечатление от прочитанного: предсказуемо, единственная интрига он станет человеком или она покорится. Сдались оба, победила любовь. И это прекрасно.

Работа №5
Монолог. Несколько туманно. Тема представлена несколько абстрактно. Грустная история большой любви, жертвенности, героизма на грани фола. Итог печален.

Работа №6
Психоделический детектив, так определила для себя я историю №6. Читается легко, интересно.

Работа №7
Не очень люблю когда тема слишком в тему, если понимаете о чем я, есть и замечания, например, "одеты в одежды", но это мелочи, пожалуй, за эту работу и голосую. Затронуло. Вот так.

Итак, мой голос - №7


 
Lorenzia  Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, спасибо за то, что подкрепила оценки комментариями))) я знаю, как это важно)) пожалуй. в конце конкурса и я подробно отпишусь - чтобы не влиять ни на чье мнение))
 
rapana  Дата: Среда, 23.11.2011, 11:32 | Сообщение # 11
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 64
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прочитала все с интересом. Работы, на мой взгляд, все хорошие, темка занимательная). Выбрать сложновато...:) witch

"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:55 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
как и обещала, голосую в последний день))
Я так и не выработала для себя четкие критерии, как на сайтах для писателей, поэтому сужу по принципу - соответствие теме и художественное наполнение. а это и насколько интересен сюжет, и язык написания, и мораль...

так что выбираю №3 ("Прошлое не отпускает") - захватывающая любовно-мистическая история, №5 ("Сделка") - монолог- исповедь, глубокий по своему психологизму, и №7 ("Удиви меня") - рассказ, 100%-но оправдавший ожидания от конкурсной работы - философская притча, и хочу отметить образность и легкость работы №2 ("Кувшинка") - довольно интересно о внетелесном опыте. Да, выбираю 4 работы, но не я одна отступила от правил в этом конкурсе)))

№1 ("Энн") - не выбрала, потому что это отрывок, работа интересна, но на фоне завершенных все-таки проигрывет,
№4 ("Между тьмой и светом") - очень классный рассказ, но немного не в тему, а в №6 все-таки многовато жестокости. и сделка присутствует только между строк.

Но все работы были хорошие, жаль, что их так мало)
 
rapana  Дата: Среда, 30.11.2011, 18:51 | Сообщение # 13
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 64
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Отдаю свой голос за работы №3, 5,7, хочу отметить работу под номером 4 good
Всем удачи и большое спасибо!
Было интересно прочитать, навеяло разные мысли и подтолкнуло к написанию новых рассказов по данной теме...


"Любите человека просто так, ради самой любви" К.Кастанеда
 
Форум » Литературное кафе » Хранилище » Опрос (Конкурс мистического рассказа "Сделка с дьяволом")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта