Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Литературное кафе » Хранилище » альманах (Об альманахе)
альманах
Lorenzia  Дата: Среда, 30.09.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Это харьковское периодическое издание. Альманах, сотрудничающий с русско- и украинско-язычными авторами, проживающими на территории как СНГ, так и Европы.

В «Благбазе» можно найти то, что талантливо и коротко: веселые стихи, пародии, эпиграммы, анекдоты, авторские афоризмы и многое другое, что дарит улыбки и смех…

На сайте найдутся авторы, чьи произведения только готовятся войти в следующий номер. Предварительный отбор тех, кто попадет в печать производит редколлегия, окончательный - читатель с помощью голосования.

В 2006 году «Благбаз» был впервые напечатан в издательстве «Золотая миля», которое входит в Торговый дом «Золотая миля» и является правопреемником издательства «Титул».

Авторы произведений, опубликованных в печатной версии «Благбаза», получают 1 экз. альманаха бесплатно и имеют право выкупить со скидкой любое количество экземпляров (для иногородних – доставка по почте, наложенным платежом: цена + стоимость пересылки).

Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 30.09.2009, 15:38 | Сообщение # 2
spycatcher
Уважение
[ ]
Обложка одного из выпусков "Благбаза"

Алексей_Кислицын  Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Путник
Уважение
[ ]
Я тоже хочу!!! Я на Балке вырос, на Салтовке яблоки бил, на Жуках в кафе "Прощай молодость" и на Хоме студенчество свое оставил, на Балашовке родился, в парке Артема каштаны собирал... А теперь вот - дойче бюргер... А все равно часть "харьковской" культуры...

Lorenzia  Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:23 | Сообщение # 4
Stormborn
Уважение
[ ]
Алексей, Ваши стихи вполне могут войти в новый выпуск "Благбаза", надо только разместить их в соответствующем разделе на форуме)

Lorenzia  Дата: Вторник, 29.12.2009, 04:23 | Сообщение # 5
Stormborn
Уважение
[ ]

некоторые фото с оглавления 4-го выпуска "Благбаза"

Прикрепления: 7196554.jpg(65Kb) · 8276916.jpg(70Kb)

Lorenzia  Дата: Четверг, 14.01.2010, 23:33 | Сообщение # 6
Stormborn
Уважение
[ ]
Следующий выпуск "Благбаза" готовится к выпуску 1 апреля!

Ness  Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:58 | Сообщение # 7
Мастер
Уважение
[ ]
Жаль что альманах юмористический, я такого не пишу, да и пробовать не хочу, не мое это( Вот если бы тут еще был альманах и мистический, обязательно бы попробовала)))

Lorenzia  Дата: Среда, 02.11.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Stormborn
Уважение
[ ]
к сожалению. этот альманах у нас архивный. то есть больше не выпускается, но форум удалять жалко)))
а насчет мистического было бы круто посотрудничать с кем-нибудь, действительно. поискать издательства...

Ness  Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:48 | Сообщение # 9
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, понятно. А чего перестал выпускаться? Я если честно не разу в прессе не видела никаких альманахов. Или я не туда смотрела, или в Киеве их не выпускают( хотя это вряд ли), думаю какой-то все-таки есть.
А насчет мистического есть один так точно, уже не помню как называется ( но найти можно это не проблема), на том сайте что я тебе давала есть на него ссылка. Но у него есть минусы
- это то что он издается в Красноярске ( как для жительницы Украины мне это не выгодно, за пересылку номера сколько придется угрохать и пока еще дойдет)
- ну и они особо не хотят сотрудничать с форумами, туда самому нужно присылать ( ну да это не беда как и первое, просто у них какая-то система отбора типа по своих), а чужие должны деньги заплатить. Тоже не выгодно, так как это может быть просто надувательство.
Они мне предлагали за свой счет напечатать мою серию (50 экзепляров), в виде карманной книги, ну пересылка и все такое. И я сама расспостраняю. Они еще издательством занимаются. Говорят цены весьма приемлевые. Я конечно отказалась ( пересылка, да и сама расспостранять у меня не выйдет), и деньги свои заплатить я не готова ( и сомневаюсь что когда-то стану). Но если хочется то можно такое издательство за свой счет малым тиражом ( даже одну книгу), и в Киеве найти ( смотрела в сети). Но я на это не готова. Потратить деньги свои на издание, а потом сидеть с этими 50 экземплярами, да ну его. Если что то только для себя один экземпляр ( детям будущим оставить), и свой взгляд порадовать. Но и все. Конечно так известность не получишь. Но я согласна была бы что бы издаться как писатели издательств без вложения своих денег, и даже на первый раз без гонорара, или же символический)))
Короче можно такие издательства найти и у нас, попробовать, но лучше российские. Поищу альманахи у нас)

Lorenzia  Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:32 | Сообщение # 10
Stormborn
Уважение
[ ]
да. за свои деньги публиковаться однозначно не вариант...я так вообще еще учусь. стипуха маленькая. еле-еле на необходимое хватает...Получается, что и издательство однозначно наваривается. палец о палец не ударит даже ради распространения...не самому же за лотком сидеть свои книги продавать...эх...

Ness  Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:19 | Сообщение # 11
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, ты думаешь в школе большая зарплата?)))) 800 грн. Прям как моя стипендия))) Ну для стипендии это было нормально, а вот для зарплаты - мну в шоке)))
А сейчас так я вообще безработная. И живу пока за папин счет, как не прискорбно в свои 22. Разругалась с завучем ( которой я месяц делала за нее работу, а как до моей дошло, она сказала что я нифига не делаю, и вообще обозвала тупой, и сказала чему меня в универе учили, и теми копейками что они называют зарплатой меня попрекала), это я ее спросила как складывать план, вот она и разоралась. А мне обидно стало, но не обзывали меня в универе. Директрисе пофиг, переступила через это, так она мне уже и специально подлянки стала устраивать что бы в грязь втоптать. И все это из-за того что она сама не знала мне как объяснить. Ну не было у них никогда соц. педа в школе. Вот и пришлось уйти. В другой школе уже не было вакансий в районо, да и вообще мне сейчас кажется что я выбрала совсем не то и зачем? С проблемными мне похоже не справиться. Хотя в универе ходила и на практику и не то что там каких-то прогульщиков, зеков видела перед глазами. Но ничего не колыхнуло даже тогда внутри. Но это практика, а это работа.
Сейчас жду нового места работы пообещали взять ( не школа), но не раньше зимы. Не хочу снова поспешить как со школой. Может лучше будет. Но если все же пойму что не мое. Придется еще раз поступать но уже в училище ( и на библиотекаря). Вообще думаю где мои мозги были когда я сюда поступала на эту профессию? Конечно тренинги, анкеты, психологические тесты и т. д., это все очень увлекательно, и даже с преступниками можно проводить под надзором охраны. Но есть и другая сторона менее привлекательная. В принципе она найдется в любой профессии. Но вот сейчас кажется что все не правильно выбрала. Хотя наверное это судьба?)))

Lorenzia  Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:45 | Сообщение # 12
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Ness)
это я ее спросила как складывать план, вот она и разоралась

о. знакомая ситуация) на практике в том году мне из-за этих планов кровушки попили...сейчас опять на практике. надеюсь. будет проще...

Не переживай из-за того. что "возможно зря поступала"...это все опыт, бесценная вещь) у меня, можно сказать. год потерян на педагогике (начальные классы), так бы я уже тоже универ закончила, сперва переживала, а потом поняла, что все к лучшему, все для чего-то пригодится...
кстати Лиза Джейн Смит, автор "Дневников" по специальности как и ты. соц.педагог, но по призванию писатель) так что...)))

Ness  Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:11 | Сообщение # 13
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, да я вообще ещ со школы поняла что школа это зло. И работать туда не хотела идти. Но вуз то пед, вот и пришлось. Но надолго меня не хватило(
У тебя год потерян,а у меня пять( Это хорошо что ты рано это поняла. А я только после окончания (вернее после первой работы). А теперь даже и не знаю если буду поступать поступлю ли? ( да это училище, но экзамены нужно сдавать), в универ уже не хочу еще 5 лет это перебор. В мои 23 в следующем году уже это будет практически последний шанс, дальше просто уже не захочу пробовать - старость(
Да и вообще если уж так подумать я вообще не знаю кем и чем я хочу быть. Главное это для меня что бы на работе было спокойно комфортно, и мне нравилось. А вот соц. пед или библиотекарь я не уверенна что вообще что либо получиться...Кажется что кроме учебы у меня вообще ничего не выходит да и не понравиться.
Короче люблю я по ныть)
Quote (Lorenzia)
кстати Лиза Джейн Смит, автор "Дневников" по специальности как и ты. соц.педагог, но по призванию писатель) так что...)))

О и не знала). Но в принципе работать можно сейчас и не по диплому. Вон меня брали в офис, им главное что бы ВО было. И как оказалось на собеседовании то и тренинги у них тоже есть, и они обрадовались что и я это знаю. Но там надо было подготовку пройти, а я тогда еще в школе была, вот ии не пошла ( так как это было в рабочее время).
А сейчас жду. Не знаю к лучшему или нет. Может лучше было бы сразу купить газету, и найти работу, и пойти туда куда возьмут сразу без ожидания ( а то просто маюсь, и даже не в деньгах дело), просто я всегда была занята, а тут ничего, никуда не нужно. Но еще есть страх не понятный особенно после школы, а туда куда жду я была на практике меня знают. Хотя опять страх, а вдруг я их разочарую или они меня (точнее работа). Практика это одно, а работа другое. Но думаю может это и к лучшему вернее так надо, а то опять поспешу, и наломаю дров как со школой).

А с планом, я его в итоге написала сама. ( ну в сети нашла, подкоректировала под себя). И даже методист подписала, а великовозрастным тетенькам которые уже не первый год работают не подписала некоторым. На что мне завуч тогда сказала что он ей нафиг не нужен у тебя куча другой работы ( все это нужно было только для проформы, что бы школа была хорошей). Но она мне так подлянки стала делать что просто выживали, и ставку урезали и вообще((( Уволить не могли, сделали так что бы я сама ( это через главное управление открепление брала и все-такое). Они мне даже зарплату за последний месяц не отдали ( я не стала ругаться, забрала трудовую и сан книжку и все).

Lorenzia  Дата: Четверг, 03.11.2011, 19:27 | Сообщение # 14
Stormborn
Уважение
[ ]
Quote (Ness)
Но она мне так подлянки стала делать что просто выживали, и ставку урезали и вообще((( Уволить не могли, сделали так что бы я сама ( это через главное управление открепление брала и все-такое). Они мне даже зарплату за последний месяц не отдали

Это жесть просто!!!!!
я честно говоря тоже не знаю. кем хочу быть...вроде многое интересует. но чтобы заниматься вплотную чем-то одним конкретно. отдавая себя полностью. не могу...да и чтобы пробовать все по очереди. нужны немалые финансы. а у меня их нет((
прекрасно тебя понимаю...

Ness  Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:37 | Сообщение # 15
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, не то что финансов, даже жизни не хватит что бы все перепробовать)

Форум » Литературное кафе » Хранилище » альманах (Об альманахе)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(56)

Поэтический дневник - День за днем

(329)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)