Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
MaryLoo  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:53 | Сообщение # 226
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Джеймс чуть заметно подался вперёд прикосновениям Сел, но вовремя опомнился, сам же для себя списав это на секундную слабость.
- Я рад, что хоть какой-то из моих поступков может послужить примером для кого-то, - парень улыбнулся, отмечая про себя, что у Селении приятные прохладные руки.


 
Pervert_Angel  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:57 | Сообщение # 227
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Девушка закусила губу, наблюдая за парнем. И вдруг неожиданно залилась ярким румянцем. Сел быстро убрала руку и отвела взгляд.
- Джеймс...
Но дальше не продолжила.


 
MaryLoo  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:08 | Сообщение # 228
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Да-да? - он улыбнулся уголками губ.
Джеймс аккуратно, за подбородок, поднял её лицо на себя.
- Знаешь, Селения, ты безумно красива. Кто-нибудь из парней говорил тебе, что ты красива? Потому-что если нет, то я бы убил всех парней из твоего окружения за это.


 
Pervert_Angel  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:11 | Сообщение # 229
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Сел улыбнулась, краснея еще сильнее, падая в глаза парня, и чуть сбиваясь с дыхания.
- Мне никто этого не говорил. У меня не было в окружении парней. До тебя я разговаривала только с Люцифером, но он бросил один приказ и выставил меня прочь.
Девушка уже не понимала, что лепечет, и чувствовала себя полной дурой.


 
MaryLoo  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:28 | Сообщение # 230
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Я не хочу как-то усложнять тебе жизнь, Сел, поэтому я лучше спрошу, - Джеймс явно наслаждался всем процессом, поглаживая щёку девушки большим пальцем. - Ты разрешишь мне поцеловать тебя?

 
Pervert_Angel  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:33 | Сообщение # 231
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Девушка только кивнула, затаив дыхание, чуть прикусив губу.
"Сел... одумайся.. Он же полу-ангел! Не тебе с ним связываться... Ах, к черту мозг! Он так хорош! Прости мама..."
Влекомая каким - то неведомым ранее чувством, девушка подалась вперед.


 
Maria_Sulimenko  Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:57 | Сообщение # 232
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале

Софи подошла к церкви, когда уже начало темнеть. Она уже было протянула руку к двери, но вдруг замерла, в нерешительности постояла, оглянулась. Площадь была непривычно пуста. Софи взглянула на небо, хотела уж было сказать "с богом", но произнесла только "ладно", вздохнула и потянула дверь на себя. Сбитый смешанный запах всегда немного раздражал Софи, она поморщилась и торопливо прошла к конфессионарию. Настречу вышел священник, он выглядел несколько растерянно.
- Что привело тебя в церковь, дитя мое, в столь поздний час?
Софи не решалась даже себе самой признаться, что чувствовала себя очень неуютно. Но решение она приняла.
- Я хотела бы поговорить, отче. Я попала в беду и теперь не знаю, как поступить... вернее... знаю, что поступаю неправильно, но у меня нет выбора...
И ведьма рассказала все, что произошло с ней не так давно. О несчастной любви, о преследовании и о влиянии извне. О том, что человек, которого она любила больше жизни, оказался подлецом и мимо ее воли, не посвятив в свои планы, обратил в темные. Много плохого успела она сделать за это время, но все же нашла в себе силы противостоять этому злу. Софи рассказала почти все, кроме того, что магией она интересовалась и раньше, но была свободной. Она не собиралась никому служить, поэтому искала помощи на другой стороне. К чему стремилась душа Софи, к свету или тьме? Всегда ее душа стремилась к свободе.
Священник внимательно слушал, потом снисходительно посмотрел на несчастную и взял ее руку.
- Дитя, все будет хорошо. Бог любит тебя, Бог с тобой.
Он провел ее к выходу и, провожая, перекрестил. Ведьма вымученно улыбнулась и поспешила выйти из храма. Она не чувствовала уже холода. Распахнула пиджак, достала сигареты и нервно щелкнула немколько раз подряд зажигалкой.
- Этот пастор сам не верит в своих. С ума сойти. Я больше знаю про его армию, чем он сам. Но ладно, это неважно. Первый шаг сделан. Наконец, удалось раскурить сигарету. Она спрятала зажигалку и выдохнула дым.
"Интересно, - вдруг подумала ведьма, - а я вспомню хоть одну молитву? хм... " Вспомнила всего несколько строк...
Что-то резко пронеслось в воздухе, Софи остановилась, посмотрела по сторонам, рядом никого не было.


 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:00 | Сообщение # 233
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая изнывала от скуки, через стену чувствуя присутствие мессии, но пока не решаясь что-то предпринять - мальчику хватит впечатлений на сегодня. Соседи Элиаса вернулись, их сын подросткового возраста сразу облюбовал ноутбук, и девушке пришлось уступить столь желанное средство информации законному хозяину. Незримо стоя за плечом парнишки, Маликая изредка поглядывала на экран, но картинка не менялась, современного неандертальца интересовала только виртуальная перестрелка и апгрейд оружия. Если бы он только знал, что война не бывает ни героической, ни красивой...она всегда нищая, голодная, несущая страх и смерть.
Маликая потянулась было к мыслям подростка, на свой страх и риск решив опробовать знания на практике, как вдруг...
она услышала, что ее зовут. Нерешительно, но вместе с тем отчаянно нуждаясь в помощи, пусть и не до конца это осознавая. Стало так больно, словно голос принадлежал ей.
Маликаю объял священный трепет.
Неужели молитва?
"Я должна ответить".
Как именно это сделать, она еще не знала, поэтому сделала первое, что пришло в голову и бесплотным ветром переместилась на площадь перед собором.
 
Pervert_Angel  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:25 | Сообщение # 234
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Люцифер даже не перевел взгляд на свою жену, появившуюся в дверях.
- Знаете... - Дьявол задумчиво покрутил в руке бокал с виски, - Меня всегда удивляли некоторые существа. Вот скажите, что взбрело в голову этой женщине, что она сама, добровольно, пришла на казнь?
Самаэль встретился глазами с Ироникой, ослепительно ей улыбаясь.
- Рад приветствовать тебя, Ироника. Я расскажу о твоем задании чуть позже, а сейчас, если тебя не затруднит, можешь присесть вот на то кресло? - махнув рукой в сторону самого дальнего угла, мужчина встал. Не было ничего, что нормальный человек мог бы принять за ярость, но температура в комнате упала градусов на десять. На окнах появились ледяные узоры, а дыхание из всех присутствующих вырывалось облачком пара.
Дьявол сделал шаг в сторону жены.
- Я спускал тебе многое с рук. Но такое... Ты больше не увидишься со своей дочерью. И можешь распрощаться с титулом Королевы Ада. Пока ты не сумеешь исправить ошибку, считай себя самым низшим демоном. Шлюха, - он бросил это прямо глядя в глаза женщины, - Через некоторое время мой сын отправляется в исследовательскую экспедицию. Ты - полностью в его распоряжении. И не волнуйся, я предупрежу его, что ты провинилась. И он может делать с тобой все, что его душе будет угодно. Так же как и с твоей дочерью. Ах, да. Разговаривать вам с этой малюткой будет нельзя. Можешь смотреть. Но руками не трогать. Забудь про нее. Теперь она принадлежит мне.


 
nhuafu  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:24 | Сообщение # 235
Иерофант
Группа: Читатели
Сообщений: 1060
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Лилит, молча выслушав тираду мужа, скептически приподняла левую бровь.
- А может быть не стоит плевать в колодец, дорогой? Ты можешь отдалить меня от себя, но изменить мою сущность не в твоих силах! Трон повелителя Ада - штука шаткая и без надежной опоры может ненароком уплыть из под твоего недальновидного зада. Окружив себя непроверенными новичками, и расплевавшись с преданными тебе существами, ты сильно рискуешь...
Говоря это Лилит была на грани ухода в оппозицию, на место Самаэля давно точил копытца его злейший (враг) друг Азазель , и демоница, зная себе цену, могла при желании устроить мужу ту еще интрижку...
- Я виновна лишь в том, что брала пример с тебя! Сам понимаешь, что для верных твоих адептов это в порядке вещей. Но мои проступки, как оказалось принесли тебе лишь пользу, твои ряды пополнились и укрепились. Подумай, Сэм! Хорошо подумай, стоит ли тебе сейчас, когда на кону стоит так много, лишать себя вернои и могущественной помощницы?
Лилит подняла на мужа ледяной, не предвещающий ничего хорошего взгляд.
- Можешь сослать меня в Ад, но бегать в шестерках у твоего бастарда я не буду, даже не надейся! Я буду ждать твоего решения у себя дома. Пока в человеческом теле. Будь же мудр, не соверши роковой ошибки.
С этими словами она растаяла в воздухе, оставив лишь легкий, сладкий аромат своих духов.


- Здесь, детка, дверь...
Толкни ее!
Вот сайт, где оды и сонеты.
Ты слышишь скорбное нытье?
Вот тут и царствуют поэты! (Ф. Червивый)


Сообщение отредактировал nhuafu - Понедельник, 01.10.2012, 14:54
 
Pervert_Angel  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:42 | Сообщение # 236
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Дьявол рассмеялся. Он знал, что страшнее кары для его жены, чем его отчужденность и холод, быть не может. Пусть она была его копией в женском обличии, обольстительница и демоница, она все равно любила его.
Свойственной лишь им, демонам, любовью.
Ведь все адские твари - собственники. И эта страсть, смешанная с горечью ненависти, будет прожигать их насквозь. Всегда. А Король и Королева Ада - самые ярые представители всей демонской крови.
И эта схватка, эта страсть, эта красота...
Это их, собственная, жестокая сказка.
Люцифер поднял взгляд на Иронику.
- Итак, как я понимаю, моя непутевая женушка привела вас для отправления в экспедицию. Вам интересно узнать подробности?


 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:27 | Сообщение # 237
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Софи прошла несколько шагов и снова оглянулась. Странно, было ощущение, что рядом кто-то есть, раньше такое было, но это понятно. Когда открылось, какую страшную сделку заключила, едва не сошла с ума. Успешная актриса, тысячи поклонников, одна большая любовь. Ее жизнь временами была интереснее, ярче, чем жизнь ее героинь. Но это было уже слишком. Мистика, конечно, интересовала Софи, но она и представить не могла, что сущетсвует другой мир, что он куда более реальный, чем тот, в котором она жила раньше. Теперь она часто прокручивала в голове одно и то же, тот самый момент, когда она резко шагнула в пропасть, в самый мрак. Вот она темная сторона Земли, о которой так любят говорить, но о которой никто ничего не знает, пока не окажется здесь. "Всегда говори "ДА", какой идиот это придумал? И о чем думала я, когда сказала это чертово "да"?... Как ловко же он он это провернул. Забуду ли я когда-нибудь этого чело... этого демона скорее уж. Этот взгляд, этот голос... эти слова... Тогда разве могла я знать, что "будешь моей и ты, и душа" станут для меня приговором..." Софи подошла к дому и снова оглянулась, ощущение присутствия другого не покидало. Как тогда, когда ее преследовал он. только теперь она не ощущала тревоги, скорее наоборот, умиротворенность.
Может быть, ее визит к священнику не столь бесполезен, хотя... она вспомнила этого человека в рясе и поморщилась...


 
Нейтралка  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 18:47 | Сообщение # 238
Страж джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 124
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Телепортация прошла успешно и через мгновение Ироника предстала пред Люцифером. Красивый властный мужчина в элегантных одеждах, от которого за версту веяло силой… Примерно так она его и представляла… Демон приказал ей присесть в кресло, чему девушка робко повиновалась. Всё-таки было страшновато находиться один на один с главными высшими демонами Ада… Даже отец не пугал её настолько…
Ироника молча наблюдала за противостоянием Лилит и Самаэля. Два гордых волевых характера…

- Трон повелителя Ада - штука шаткая и без надёжной опоры может ненароком уплыть из-под твоего недальновидного зада. Окружив себя непроверенными новичками, и расплевавшись с преданными тебе существами, ты сильно рискуешь... – произнесла Лилит. Ироника насторожилась – неужели она прознала о планах её отца? Так зачем тогда её привели? Или Лилит о ком-то другом говорила? Кто-то ещё хочет занять трон Повелителя?

Вскоре демоница с достоинством удалилась и нефилим осталась одна в большом зале со стёклами, покрытыми инеем. Дьявол громко расхохотался, на что Ироника вздрогнула, нервно выдохнув, и изо рта вылетело облачко пара.
Люцифер поднял взгляд на девушку.

- Итак, как я понимаю, моя непутёвая жёнушка привела вас для отправления в экспедицию. Вам интересно узнать подробности?

- Конечно, и ещё мне интересно, зачем вам именно я, ведь в вашем подчинении много демонов высших рангов, зачем вам нужен какой-то нефилим со способностями к телепатии? – выжидательно уставилась она на него.



По краю и до края.

Сообщение отредактировал Нейтралка - Понедельник, 01.10.2012, 18:48
 
Pervert_Angel  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:06 | Сообщение # 239
Страж джедай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Люцифер улыбнулся, крутя бокал в руках. По одному мановению его руки, температура в комнате пришла в норму.
- Человек, который мне нужен, чувствует ауру. У вас, нефилимов намного больше шансов сойти за людей, чем у нас, демонов. Задание будет состоять в том, чтобы влиться в его окружение и узнать всякие мелочи. Его любимое блюдо, например. Его слабости. Кого и что он любит.
Я думаю, народ практически собрался. Так что выезжать будете завтра вечером.


 
Kathelin  Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:12 | Сообщение # 240
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Мобильник в кармане снова противно завибрировал. Похоже это просто день "звонков-не-вовремя".
-Здравствуй, Старший! Что же, могу тебя порадовать - нашего полку прибыло. Брат и Гавриил завершили свой пеший поход по российскому бездорожью. Надеюсь, ты рад. Что у тебя?

Ари подмигнула брату и жестами показала - звонит Михаил.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта