Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:44 | Сообщение # 346
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Ну, и куда нам? - огляделся Гавриил, и вдруг явственно уловил ауру Маликаи из автомобиля. Рядом с ней находились двое людей. Вот, как говорится, заставь недоучку... Надо что-то делать! Единственное, что пришло в голову Гавриилу - взять ситуацию под контроль. Он протянул руку вперед. Из пальцев полился синеватый свет. Время замерло... Позднее архангел и сам не мог объяснить, зачем он это сделал, но в ту минуту он быстро выпихнул нежелательного свидетеля... тьфу ты, свидетельницу из авто Элиаса, толкнул на её место Ариэл, подвинул Элиаса с водительского сидения к Маликае, сам сел за руль и помчал, куда глаза глядят, пока все не очнулись.




Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.


Сообщение отредактировал Storyteller - Воскресенье, 28.10.2012, 20:33
 
Kathelin  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:51 | Сообщение # 347
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- О! - Ариэл захлопала в ладоши. - Я же говорила, что мы повеселимся. Мы с тобой, если ты еще не заметил, только что похитили мессию. Теперь нам надо завести его в темный лес, и уже там открыть страшную тайну... - увидев сосредоточенную физиономию Гавриила, Ари чуть сдала назад. - Ладно, так и быть, в лес не поедем. Хотя жаль. Но уже в чувство наших жертв приводить можно? Мне конечно нравится, когда Маликая молчит и вокруг нее ничего не рушится, но хотелось бы уже услышать ее объяснения.



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:09 | Сообщение # 348
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Я, конечно, дико извиняюсь, но не могли бы вы остановить машину? И где моя сестра? – сказал Элиас, дотронувшись до плеча мужчины, который каким-то образом занял его место за рулем. – Как тебя там? – повернувшись к Маликаи, обратился парень. – Мисс Майли Сторм?... Тебе не идет это имя… однозначно. Ты говорила, что пришла помочь. Ну, по-моему, пробил твой час. Помогай.

Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 28.10.2012, 20:56
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:35 | Сообщение # 349
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Все произошло так быстро, что Эмма вообще ничего не поняла. Какие-то идиоты остановили машину Элиаса, перегородив им путь. Но что было дальше, девушка не помнила. Она пришла в себя одна посреди дороги. Эмма огляделась. Никого. Где Элиас? И машины тоже не было. А ее сумка дорожная? Похоже, "уехала" в неизвестном направлении.
Эмма было в бешенстве. Домой идти ей совсем не улыбалось. Как же так? А ведь у нее был такой грандиозный план!... Кто же ей теперь поможет?... Девушка села у обочины и достала телефон. Хотя бы он остался с ней.



Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 28.10.2012, 20:53
 
Kathelin  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:57 | Сообщение # 350
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ариэл злорадно ткнула Маликаю в бок.
-Ну что, помогальщица, раз обещала, давай. Защити молодого человека от злобных нас.
Затем ее лицо быстро посерьезнело.
- А вы, юноша, не беспокойтесь. С девушкой все будет в порядке, а вам сейчас гораздо важнее выслушать нас, уж поверьте.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:05 | Сообщение # 351
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Очнувшись от "заморозки" Гавриила, Маликая обнаружила себя втиснутой между правой дверцей и Элиасом, а сам архангел мчал по колдобинам так, словно за ними гнались адские гончие. Мессия несколько отодвинулся и недовольно произнес:
– Мисс Майли Сторм?... Тебе не идет это имя… однозначно. Ты говорила, что пришла помочь. Ну, по-моему, пробил твой час. Помогай.
-Ну что, помогальщица, раз обещала, давай. Защити молодого человека от злобных нас, - да, Ариэл не могла не удержаться от шпильки.
Вся ситуация в целом и эта фраза в частности переполнили чашу терпения, и Маликая вскипела:
- Во-первых, на "ты" мы не переходили и на брудершафт не пили, а во-вторых, только у нас, - она кивнула на архангелов, - ты можешь узнать ответы на свои вопросы. И не говори, что их нет. Так что предлагаю успокоиться и перевести беседу в конструктивное русло.
Гавриил, вероятно, был того же мнения, потому что убавил скорость и повернул к обочине.
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:13 | Сообщение # 352
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас перевел взгляд от одной блондинки к другой.
- Ну, извиниТЕ! – он с особым ударением это сказал, заглянув спокойно в глаза Маликаи. – И вряд ли выпьем. – Затем, откинувшись назад, Элиас сказал:
- Говорите. Я так понимаю, выбора у меня нет. Только сначала я хочу знать, что с Эммой и когда я ее увижу?
 
Kathelin  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:34 | Сообщение # 353
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Юноша! - Ариэл строго посмотрела на Элиаса. - Не язвите, вам не идет. Обижать девушек вообще дурной тон, вам должно быть стыдно. С сестрой вы увидитесь скоро, с ней все будет в порядке. А другого случая получить нужную вам информацию из первых рук, так сказать, вам не представится. Так что давайте переведем беседу в конструктивное русло.
Для начала давайте познакомимся как следует. Меня зовут Ариэл, а вас?




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:34 | Сообщение # 354
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Элиас слегка вздрогнул. Эта странная компания продолжала вызывать лишь тревогу и неизвестность. Но нельзя поддаваться! Он повернулся к Маликаи и быстро проговорил:
- Я обидел тебя? Прости пожалуйста! – так же быстро ответил парень, не дав Маликаи вставить слово. – А вы, Ариэл, наверняка уже знаете мое имя. Не могу сказать, что мне приятно «это» знакомство. Может, в другой обстановке и при других обстоятельствах так и было бы. Я прошу вас, передайте мне «нужную мне информацию» и разойдемся.- последние слова Элиас произнес твердо и несколько холодно.
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:43 | Сообщение # 355
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Боюсь, не всё так просто, как ты думаешь, мальчик, - сдвинул брови Гавриил. - Поверь, мы бы не потревожили тебя, если бы не крайняя необходимость. Мы здесь, ибо несем глас Божий...
Гавриил запнулся. Привычный слог звучал несколько пафосно. Похоже, мальчишка ничего не понял. Ну что ж, может, у Ариэл получится доходчивее. Женщины должны лучше ладить с детьми, а для бессмертного Гавриила любой человек на Земле был сущим ребенком.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:50 | Сообщение # 356
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас выжидающе уставился на светловолосую женщину.
 
Kathelin  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:50 | Сообщение # 357
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ариэл взглянула на Гавриила. Да, не умеет пока с детями работать.
- Ты только взгляни, какой ершистый мальчик. Трусит до смерти, а лицо держит. Уважаю. - Ари перевела взгляд на Элиаса. - А вы, юноша, меня не узнаете? Нет? Очень жаль. А я надеялась извлечь хоть какую-то выгоду из своей телевизионной популярности. Что ж... Тогда придется объявить аттракцион невиданной щедрости. Ты можешь сам задать нам интересующий тебя вопросы, а мы постараемся на них ответить. И может наше знакомство станет более приятным.
Ари сощурилась и фыркнула под нос:
- А с "гласом Божьим" я уже пробовала недавно. Плохо получилось.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)


Сообщение отредактировал Kathelin - Воскресенье, 28.10.2012, 22:51
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:58 | Сообщение # 358
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая уже сожалела о своей вспышке - эмоции, неприемлемой для ангелов, но недосып, постоянное напряжение, частичная потеря сил сделали свое дело, а назад время не повернешь. Даже Гавриилу это неподвластно.
Хотя ему и общение со смертными неподвластно, она хихикнула про себя, но тут же осеклась - у нее самой получилось не лучше. Вместо того, чтобы наладить контакт, настроила Элиаса против себя. А присутствие архангелов только усугубляло чувство вины. Захотелось провалиться сквозь землю, пусть даже в ад, лишь бы их не видеть. Она отвернулась к окну, а старшие продолжали разгребать кашу, которую она заварила.
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:59 | Сообщение # 359
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- А вы всегда такая пафосная, Ариэл? – спросил Элиас. Его уже начало все это раздражать. Да кто она такая, что так с ним разговаривает?



Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 28.10.2012, 23:01
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:12 | Сообщение # 360
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Так вот он какой, самый главный для тебя вопрос, мальчик, - хмыкнул Гавриил, что должно было означать улыбку. - Ну что ж, Ариэл, удовлетвори любопытство молодого человека. Ты всегда такая, или иногда возвращаешься с небес на землю?


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта