Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Kathelin  Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:00 | Сообщение # 316
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Идеи, идеи... Я вот вам что хочу сказать, мальчики... Вам видно чикагский воздух в голову ударил, что вы друг друга врагами воспринимаете. Расслабьтесь сначала, а потом уж за идеи поговорим. А вообще-то, по хорошему, нам нужен кто-то, кто будет поддерживать с мессией постоянный контакт, не следить из-за угла, с этим и мелкая справится, а кто-то поопытнее, кто сможет постоянно общаться с ним и направлять. Ну что, кто готов записаться в наставники молодежи, становись в очередь. - Ариэл внимательно оглядела собравшихся.



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:24 | Сообщение # 317
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"Не иначе как близость к штаб-квартире падших так действует на боевых товарищей, - подумал Рафаил, - раз даже моя сила не может их успокоить. Конечно, скопление темной энергии, да грехи - еще одно оружие демонов. Мы не должны поддаваться, раздоры внутри команды могут свести на нет все наши усилия".
Слава святому престолу, Ариэл сохраняет самообладание. И идея здравая. Но как ее реализовать?
- Для начала мы должны занять твердую позицию в человеческих телах, найти работу, документы оформить - стандартная операция, - рассуждал он вслух, - узнаем, чем занимается наш мессия, его интересы, и отсюда будем плясать. Вольемся в его окружение.
 
Storyteller  Дата: Вторник, 16.10.2012, 22:44 | Сообщение # 318
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- По-хорошему, - сказал Гавриил, - Ариэл права. Но прежде, чем вливаться, надо бы узнать его получше. Может, и придумаем что. Кстати, Маликая ведь с ним. Пусть поделится полученной информацией. А там решим. С ней есть какая-нибудь связь?




Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Среда, 17.10.2012, 22:16 | Сообщение # 319
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас подъехал к дому бабушки и заглушил мотор. Смеркалось, и от света в окнах исходило то родное тепло, которого ему так не хватало после смерти родителей. Парень не спешил выходить из машины. Он вдруг вспомнил тот день, когда последний раз тут был. Это был день похорон… Именно здесь, в Ноксвилле, их похоронили. Когда все случилось, Элиас был в таком шоке, что о месте захоронения родителей он не мог тогда думать. Бабушка и тетя Мэл все устроили сами. И он не осуждал их. Элиас в глубине души был даже рад, что кладбище далеко от него, ибо признать смерть любимых людей ему давалось очень нелегко. Он понимал, что это величайший самообман, но боль была слишком острой, чтобы принять ее с достоинством. И отпустить… Отпустить… Как?...
Нет, он не распускал нюни. Он просто ушел в себя, глубоко и надолго, и не заметил, как пролетели эти несколько лет. И только два дня назад Элиас снова ожил. Хотя, причины были не из приятных. Более того - весьма необъяснимые причины. Кто за ним следил и для чего? Девочка с лицом ангела следила за ним всю дорогу, начиная от подъезда дома. Кто она? Что ей нужно? Голова шла кругом от всех этих мыслей.
Парень не спеша выбрался из машины и побрел к дому. Он на мгновение остановился и посмотрел в небо – чистое небо, ничем не напоминающее непогоду. Откуда же тогда была молния?...


Сообщение отредактировал Gaia - Четверг, 18.10.2012, 22:45
 
Gaia  Дата: Среда, 17.10.2012, 22:44 | Сообщение # 320
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Он хотел постучать, но дверь неожиданно открылась. Бабушка кинулась обнимать Элиаса.
- Мой мальчик! – запричитала она глубоким, слегка мужским голосом. – Я как чувствовала, что скоро увижу тебя. Я услышала гул машины …
- Привет, ба! – Элиас крепко обнял старушку. – Соскучился. – Парень криво улыбнулся и чмокнул ее в щеку.
- Я так рада, милый! Я столько ждала тебя… - бабушка увлекла Элиаса в дом и закрыла дверь. Они прошли в маленькую, но уютную гостиную. – Ты садись, отдыхай, поди устал с дороги. Я накрою на стол. Голодный?
- Очень, ба! – весело ответил Эиас, усаживаясь на диван.
- Вот и хорошо! Сейчас накормлю моего Элиаса. – Мелинда побрела на кухню, радостно бормоча себе что-то под нос. Элиас посмотрел ей в след, любуясь ее лиловым свечением. Он уже спокойнее воспринимал свои ведения...
Элиас остался один. Он отметил, что в доме поменялась обстановка. Появился камин. Парень задержал свой взгляд на нем, - там стояли фотографии. На них были его родители. Живые и счастливые. Точнее, как живые…
Парень снова углубился в воспоминания, как внезапно на пороге появилась тетя Мэл в оранжевой дымке. Эта высокая и стройная женщина так напоминала ему маму! Такие же черные, слегка вьющиеся волосы и такая же мягкая, нежная улыбка. Мэл на секунду растерялась, но уже в следующую минуту подскочила к Элиасу и обняла его.
- Элиас! Боже мой! Какой же ты молодец, что приехал к нам! Но какой же ты засранец, что не предупредил! – женщина весело потрепала его за щеки. Элиас театрально закатил глаза, затем нежно поцеловал тетку в лоб.
- Хотел сделать сюрприз.
- Ну, у тебя это получилось, казявка! – Мэл назвала его так, как называла в детстве, и Элиас от тепла, окутавшего его в этот момент, наконец-то расслабился.


Сообщение отредактировал Gaia - Четверг, 18.10.2012, 22:46
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:48 | Сообщение # 321
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая осторожно заглянула в окно - благо дом был частный, типичный представитель двухэтажной Америки, так характерной для пригородов. Элиаса тепло приветствовали какие-то люди. "Не друзья - слишком большая разница в возрасте. Значит, родственники. Дядюшке может пригодиться эта информация", - и Маликая навострила уши, - "Эта встреча - прекрасная возможность узнать о мессии побольше. Ведь чтобы подобрать идеальный ключ для вербовки, нужно узнать, с каким замком мы имеем дело. А истина, как не раз повторял дядюшка, проявляется в мелочах".
 
Gaia  Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:13 | Сообщение # 322
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Бабушка позвала к столу. Элиас с теткой проследовали на кухню и заняли свои места. Бабушка, как наседка, суетилась, расставляя тарелки. Элиас потянул в себя воздух и счастливо сказал:
- Мой любимый грибной суп! Как это я удачно заехал! – добавил он, весело потирая руки. Тетя Мэл улыбалась ему, разливая сок. В доме царила такая тихая и семейная атмосфера, что Элиасу даже не хотелось нарушать ее своими вопросами. Но вопросы были, и пока без ответов.
Бабушка наконец села и прочла, как обычно, свою молитву, сложив руки. Мэл сделала нечто подобное, только добавив: «Аминь!». Все принялись обедать. Парень с удовольствием уплетал бабушкину стряпню, по которой на самом деле соскучился. Еще бы! Там, в Гейлсберге, ему приходилось готовить самому или есть полуфабрикаты. Он наслаждался, оттягивая нелегкий момент.
- Тетя Мэл, а где Эмма? – вдруг спохватился Элиас.
Лицо Мэл слегка изменилось, но она быстро взяла себя в руки и сказала:
- Твоя кузина вся в женихах… . А еще эта малолетняя зараза променяла меня на своего папашу-итальяшу! – В голосе Мэл прозвенела неприязнь и обида. Она была в разводе с отцом Эммы, который жил в Риме.
- Мэл, не кипятись, - ласково пробасила бабушка Мелинда, подавая дочери салат. – Ничего плохого нет в том, что девочка время от времени бывает у отца. Это нормально, Мэлани. Я тебе уже говорила.
- Я знаю, мама! – нервно ответила Мэл. – Но меня это все равно бесит. Уже бы пора вернуться. Школа как-никак… - Мэл положила в рот салат и задумчиво начала жевать. Элиаса веселила вся эта ситуация. Эмма, как всегда, в своем репертуаре. Его младшая кузина была далеко не пай девочка, и никому не позволяла собой манипулировать. Даже родной матери. А Мэл нервничала, боясь потерять дочь. Это понятно – такой возраст, да еще и папа в Италии. Любая девочка начала бы выпендриваться.
- Тетя Мэл, Эмма вернется. Не паникуй. Ты же знаешь, как она тебя любит. – Элиас подмигнул бабушке.
- И я говорю, пусть девочка развлечется. Школа никуда не денется. Тем более от нашей отличницы. – Бабушка тоже подмигнула внуку.
Элиас выпил сок и потянулся за салатом, как краем глаз уловил голубое мерцание за окном кухни. От неожиданности парень выронил ложку, которая со звоном брякнула возле бабушкиных ног. Он потянулся было за ней под стол, но бабушка опередила его, сказав:
- Я принесу чистую, - и пошла к шкафу с посудой.
Элиас сел на место. Аппетит улетучился. Он обхватил лицо руками. Бабушка принесла чистую ложку для салата. Она забеспокоилась, увидев внука в таком состоянии.
- Что-нибудь случилось? – вдруг спросила тетя Мэл. – Элиас? Что с твоей рукой?
Парень резко убрал руку под стол, но было уже поздно. И зачем врать? Он приехал сюда если не за помощью, то хотя бы за объяснениями и поддержкой.
- Ты поранился, дорогой? – спросила бабушка, откладывая вилку. Она взяла забинтованную руку внука в свои. Парень напряженно смотрел то на нее, то на тетю.
- Ну? Воды в рот набрал? – Мэл встала из-за стола и подошла к нему. – Жалься, что не так.
- Я не поранился… - тихо ответил Элиас. – Я даже не знаю, рана это или нет. Рука просто начала кровоточить…
Бабушка побледнела. Она энергично размотала бинт, освободив руку, и взглянула на нее.
- Это … это стигматы? – сказала она, вопросительно посмотрев на дочь.
- Мама, я тебя умоляю! – Мэл закатила глаза вверх. – Что за чушь?! Поранился и не заметил. Такое бывает.
Она снова села и принялась за салат. Бабушка посмотрела на нее с укором и сказала:
- Неверующая! Это отметины, а не просто раны. Я знаю…
- Что ты знаешь, мама? – перебила ее Мэл, еле сдерживая раздражение. – Элиаса отметил Бог?? Поменьше ходи в свою церковь, вот что я тебе скажу! Это уже слишком!
Мэл резко встала из-за стола. Бабушка подошла к ней и затароторила:
- Это тебе надо бы чаще там бывать, дочка! Твое неверие погубит тебя!
- Пожалуйста, не ругайтесь. Это еще не все, - попытался вставить Элиас, тоже покинув свое место.
Женщины одновременно повернулись в его сторону.
- Что значит «еще не все»? – переспросила бабушка. – Расскажи нам обо всем.
- Я и приехал к вам за этим,- вздохнул парень, подходя к окну. Он всматривался в него, но никого не видел. – Я стал видеть людей…по-особому что ли. Люди все цветные… Аура. Да! Это аура. – Он повернулся и заговорил:
- Вот ты, бабуля, лилового цвета, вокруг тебя будто бабочки порхают. А ты, тетя Мэл, оранжевая, и от тебя искры летят, когда ты нервничаешь.
Женщины в недоумении посмотрели друг на друга и сели одновременно на диван. Элиас продолжал:
- Еще я слышу мысли, но это было пока один раз. И это произошло неожиданно… Короче, со мной что-то не так.
Он снова повернулся к окну. Шпионка была где-то рядом, он чувствовал.
- Ты это серьезно, Эл? – голос Мэл стал тихим и спокойным.
- Да. Мне не до шуток. – Не поворачиваясь, ответил племянник. – За мной кто-то следит.
Бабушка зашептала молитвы. Она сильно разволновалась.
- Это какой-то знак! – убежденно сказала она. – Завтра я пойду к отцу Майклу и спрошу у него совета. Он обязательно разъяснит.
- Вот только не надо священников, мама! Ты еще скажи, что в него вселился бес и пора звать экзорциста! – Мэл вскочила и направилась из кухни. – Все, с меня хватит на сегодня! Я пойду к себе. – Она чмокнула Элиаса в щеку, на мгновение задержалась и сказала ему на ухо:
- И тебе советую свалить куда-нибудь, иначе она тебя еще и молиться научит. – Мэл удалилась наверх.
Элиас и бабушка стояли в молчании. Никто не знал, что сказать. Бабушка была явно расстроена словами дочери. Парень подошел к ней и слегка обнял.
- Пойди отдохни, ба. Я уберу тут все. Позже решим, что делать. И не бойся, я не смоюсь ночью, как в тот раз. – Элиас поцеловал старушку в лоб и пропустил ее вперед. Она поплелась к себе, а парень снова подошел к окну. Там, у дороги, стояла машина и до неприличия сияла голубым светом.


Сообщение отредактировал Gaia - Четверг, 18.10.2012, 22:43
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:57 | Сообщение # 323
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая услышала многое, и новости были скорее радостные, чем печальные - от бабушки информацию про свою избранность Господом парень воспримет легче, чем от кого-либо еще. Да, хорошая семья у Элиаса. И сам он хороший - вежливый, заботливый... Нет, не стоит раньше времени себя успокаивать - и не таких праведных темные ломали, сам Люцифер когда-то был правой рукой Бога.
Девушка уже хотела позвонить Михаилу (мобильный - единственная вещь, которой ее снабдили старшие), как телефон ожил в сумочке, и полилась мелодия "Delirium - Angelicus". Да, у дяди специфическое чувство юмора. Маликая взяла трубку, не зная, что звонок услышал и Элиас.
- Алло.
 
Лёва  Дата: Суббота, 20.10.2012, 01:14 | Сообщение # 324
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Михаилу изрядно надоела перебранка архангелов и он решил узнать информацию с фронта... Архистратиг достал из кармана свой сотовый и набрал номер племянницы:
- Привет, детка, как ты?


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:43 | Сообщение # 325
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Дядя, привет! Все отлично. Я в Ноксвилле, здесь у Элиаса родственники, - у Маликаи перехватывало дух от того, что она, головная боль всех учителей, впервые делает что-то действительно важное, нужное, правильное, - наши подозрения подтвердились, он тот, кого мы искали. Что мне делать дальше?
 
Gaia  Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:39 | Сообщение # 326
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
От услышанного, у парня пробежал пронизывающий холод по всему позвоночнику. Он стоял у окна, прижавшись лбом к стене и быстро соображал. То, что за ним слежка – ясно как божий день! Интуиция не подвела. Но то, КТО он, еще вызывало вопросы. Туманные предположения бабушки Мелинды не укладывались в голове Элиаса. Он избранный? Для чего? И еще его ищут…. Последнее не предвещало ничего хорошего, и как знак, что это - правда, у парня сдавило виски, да так больно, что он сполз по стене на пол. В голове появилось ощущение того, что она взорвется от перенапряжения. Элиас схватился за голову и закрыл глаза. Боль стала такой невыносимой, что невозможно было пошевелиться. Парень попытался успокоиться и выровнять дыхание. На удивление, это начало помогать, и Элиас вдруг тихо, но уверенно сказал себе:
- Боль уходит и мне легче, - это было похоже на заклинание, которое парень повторял и повторял, пока не осознал, что все прошло. Он сидел на полу, все еще ощущая слабость. На губах Элиас почувствовал что-то горячее и вязкое. Он поднес руку к лицу, провел под носом и увидел на руке кровь. Ну вот, теперь из носа! Что же будет дальше?
 
Лёва  Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:46 | Сообщение # 327
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Молодец! Я в тебе не сомневался. Маликая, что это за парень? Чего нам ждать от нового мессии? - Михаил соврал, конечно же он сомневался и больше не в племяннице, а в правильности своего решения оставить ее рядом с мессией.


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:19 | Сообщение # 328
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- У него чистая душа, но она надломлена гибелью родителей. Это может стать лазейкой для темных, - высказала Маликая свои опасения.
 
Лёва  Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:51 | Сообщение # 329
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Хорошо, что чистая... но душа такая штука, что испачкать не долго. А лазейку темные найдут, будь уверена, тут им помощники не нужны. Ты будь пока рядом, если выпадет удобный случай, можешь познакомиться с ним. Только сразу на него все не вываливавай. - Михаил давал указания племяннице, понимая, что архангелы его не одобрят, но Маликая сейчас больше всего подходила для этой миссии хотябы исходя из земного возраста.
- Если темные надумают форсировать события, сразу звони нам.


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:53 | Сообщение # 330
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Как и ожидал Михаил, Гавриил недовольно закусил губу. Да уж, "лучше" кандидатуры, чем Маликая, не сыщешь. Особенно учитывая недавнее путешествие по аномальной зоне. Но, с другой стороны, если не она - то кто?


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта