Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:00 | Сообщение # 376
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- В чем моя сила? – снова спросил Элиас. Час вопросов настал.
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:02 | Сообщение # 377
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- А ты еще не ощутил? - ответил Гавриил вопросом на вопрос.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:09 | Сообщение # 378
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Вы сказали, что ответите на мои вопросы, - слегка усмехнувшись, сказал Элиас. – Да, за последние два дня со мной много чего произошло непонятного. Я стал видеть людей по-иному. И, что-то мне подсказывает, не только людей. – Парень покосился сначала на Маликаю, потом, на Ариэл и Гавриила. – Дальше – пошла кровь из руки. Моя бабушка, глубоко верующая женщина и она считает, что это стигматы, а я избранный… - Элиас снова вздохнул. – И как мне жить дальше?

Сообщение отредактировал Gaia - Понедельник, 29.10.2012, 00:11
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:16 | Сообщение # 379
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Твоя бабушка права, это стигматы. Знак твоей избранности. То сияние, которое ты видишь - аура. Она зависит от характера и эмоций человека. Думаю, кроме того ты осознаешь много других способностей, - терпеливо, как с маленьким ребенком, говорил Гавриил. - Как жить дальше? Давай попробуем разобраться вместе. Ведь для этого мы здесь.




Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:20 | Сообщение # 380
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Раздался телефонный звонок. Элиас достал телефон из кармана джинс. Эмма.
- Сестра звонит. Нужно ее найти и забрать. На улице все-таки ночь уже. – Парень с надеждой посмотрел на Гавриила.


Сообщение отредактировал Gaia - Понедельник, 29.10.2012, 00:20
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:21 | Сообщение # 381
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Да, ты прав. Заберем. Только ей - ни слова! - предупредил архангел. - Кстати, я, кажется, не представился. Меня зовут Гавриил. По-земному - Генрих. Так обращайся ко мне при свидетелях - и сестре тоже.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:25 | Сообщение # 382
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Кстати, мое настоящее имя - Маликая, - насмешливо поклонилась девушка, - оно, полагаю, мне больше подходит? - спросила она, намекая на язвительную реплику Элиаса касательно вымышленных данных, - и, знаешь, я чувствую, как тебе не терпится узнать, кто мы все-таки такие. Ты умный мальчик, уже понял, что мы не люди, сам сказал...
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:30 | Сообщение # 383
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Понял. Не дурак. – Тоже попытался улыбнуться Элиас. - Хорошо. Но поедем мы ко мне. Я пока не готов объясняться бабушке и тетке… - Элиас виновато опустил глаза. – Архангел Гавриил? – парень внимательно посмотрел на мужчину и увидел его ауру – темно-синие спокойные вихри. Благородный цвет. – А где же крылья? - спросил он, когда Гавриил завел машину.

Сообщение отредактировал Gaia - Понедельник, 29.10.2012, 00:31
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:34 | Сообщение # 384
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Снял на ночь, - усмехнулся Гавриил. - Похоже, ты всё правильно понял. Сейчас заберем сестрицу - и я уступлю тебе водительское место. Отвезешь нас к себе домой.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:40 | Сообщение # 385
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- В гости напрашиваетесь? Ну что же, только должен предупредить, что у меня дома двое весьма территориальных жильца.
Элиас снова набрал номер сестры, потому что ее звонок он прервал.
- Эмма, ты где? Не кричи… я.… Не ори, говорю! – прикрикнул парень. – Стой там, сейчас заберу тебя. Да, ко мне. Я уже понял! Жди. – и выключил телефон.
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:43 | Сообщение # 386
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Гавриил снова вернулся к месту, где они оставили девушку. Та металась у дороги.
- Вот твоя сестра, - сказал он. - Можешь забрать её и сесть за руль.
Сам архангел пересел к Ариэл.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 12:47 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Подъехала машина Элиаса. Передние двери открылись практически синхронно, но с места водителя вылез какой-то мужчина, а с пассажирского и сам Элиас. Они на долю секунду задержались, потом парень кивнул и быстро пошел в сторону Эммы, которая все это время металась у обочины, но потом присела на корточки. Он протянул ей руку . Эмма встала и недовольно проворчала:
- Ой, спасибо, рыцарь! Я сама справлюсь. – девушка отряхнула джинсы. – Ты мне просто скажи в двух словах – ЧТО ЭТО БЫЛО? – прошипела Эмма.
Элиас приблизился вплотную к ней и тихо проговорил:
- Я не знаю, что там у тебя стряслось, но … - в этот миг парень увидел нечто странное. Сама Эмма светилась желтым светом, и, судя по настроению, она метала молнии. Но вот в области ее живота парень уловил такой водоворот цветов! Парень нахмурил брови. Эмма только открыла рот, чтобы что-то сказать, как он ее перебил и добавил:
- Мы поговорим у меня дома, поняла? – он настойчиво сжал ей руку. – В машине – никаких вопросов, и вообще, будет лучше, если ты как можно меньше будешь привлекать к себе внимание. Хорошо?
Эмма испуганно закивала, но спросила:
- Кто эти люди, Элиас? Ты что, влип в историю?
- Это ты, похоже, влипла в историю. Ладно, пойдем.
Они молча сели в машину и поехали домой.


Сообщение отредактировал Gaia - Понедельник, 29.10.2012, 19:23
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:55 | Сообщение # 388
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Наконец, автомобиль остановился у дома Элиаса. Всю дорогу Гавриил разглядывал сестру мессии. Да уж... Интересно, заметили ли остальные? Сам Элиас выглядел угрюмым. Ничего, оклемается. Архангелы поднялись в квартиру следом за мессией. Гавриил чуть не сбил с ног какую-то светловолосую девчонку. Та извинилась, поздоровалась с Элиасом и поспешила скрыться за дверью квартиры.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 21:58 | Сообщение # 389
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Анна никак не могла уснуть. Она бродила по квартире, а затем решила, что лучше подышать свежим воздухом. Девушка открыла дверь. По лестнице поднималась живописная компания - Элиас, а с ним мужчина и три девушки. Мужчина чуть не сшиб её с ног, но даже не взглянул в её сторону.
- Доброй ночи, - сказала Анна Элиасу и скрылась за дверью, но продолжала наблюдать в дверной глазок, как компания скрывается в квартире юноши.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 29.10.2012, 22:12 | Сообщение # 390
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Когда родители Элиаса погибли, бабушка Мелинда уговаривала внука переехать жить к ней. Но парень не согласился. Одной из причин было то, что там, в Ноксвилле, их похоронили . Тогда Элиас не желал принимать смерть любимых людей… А чтобы навещать их на кладбище?... Это тоже было выше его сил. Единственный раз, когда он был там - в день похорон. Боль потери не давала Элиасу покоя и полной свободы. Он решил, что чем меньше он будет в Ноксвилле, тем спокойнее будут его нервы.
Отец Элиаса, Джонатон Рэтт, был известным нейрохирургом в Гейлсберге. Про него говорили, что он творил чудеса! Он безумно любил свою работу, а иногда, она стояла на первом плане, нежели семья. Но мама все ему прощала, так как понимала, что страсть к любимому делу – это неизлечимо. Мелисса Ретт была художником-реставратором, и она часами закрывалась в своей мастерской. Процесс творения так увлекал ее, что иногда мама даже забывала выйти к обеду или ужину. Но бывали по-настоящему счастливые семейные дни, когда они собирались своей маленькой семьей и проводили вместе весь день.
Элиас не хотел жить в Ноксвелле, и ему позволили стать самостоятельным. Еще бы! Родители позаботились о своем сыне и оставили ему неплохое состояние, включая квартиру в спокойном спальном районе Гейсберга. Парень тратил деньги с умом – сам оплачивал счета и учебу, покупал продукты и все прочее необходимое. Он не был транжирой. У Элиаса итак все было, что он хотел. Не было только главного – живых родителей и маленькой, так и не родившейся, сестренки. А мама уже готовила для нее комнату…

***

Эти воспоминания снова вызвали боль в душе, и парень покосился на живот Эммы. Она сосредоточенно смотрела вперед, будто следила за дорогой. На самом же деле мысли Эммы были далеко. Она думала о том, как ей правильно поступить. Она вспомнила про свой первый аборт полгода назад. Тогда все прошло нормально. Как будет в этот раз?
Элиас от ее мыслей так растерялся, что несколько раз резко вельнул, отчего что в салоне послышались жалобы.
- Все нормально! – быстро сказал он, гневно взглянув на сестру. Вот же чертовка! Вот же малолетняя … Слов просто не было! Эмма невозмутимо посмотрела на него и снова отвернулась. Они подъехали к дому.



Сообщение отредактировал Gaia - Понедельник, 29.10.2012, 22:13
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта