Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 20:22 | Сообщение # 1291
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая много чего знала о слежке...в теории. На практике же из нее был полнейший дилетант. Что ж, вот и будет возможность набраться опыта.
Девушка оделась попроще, натянула кепку козырьком на лоб и спрятала вовнутрь свои довольно-таки приметные волосы. Взмах крыльев - и она уже стоит в условном месте, где они с Элиасом договорились начать слежку.
 
Ness  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:02 | Сообщение # 1292
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Долго на студенческой вечеринке Елизар не стал задерживаться...тоска...отправился сразу домой в свою чикагскую квартиру...настроение было подпорчено....появление отца, его странное поведение...небывалая щедрость...Маликая...Асмодей...слишком всего много...блондин сразу же завалился спать.
Проснулся он уже в своем обычном настроении, чем заняться сегодня, он долго не думал.
Некоторое время спустя Елизар уже бродил по улицам Чикаго, играя с людьми...подчиняя их своей воле...ради забавы...


Сообщение отредактировал Ness - Понедельник, 15.04.2013, 23:55
 
Gaia  Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:27 | Сообщение # 1293
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В госпитале Элиас встретился с Мэл. Она выглядела куда лучше, чем накануне – выспавшаяся и посвежевшая.
- Даже стыдно, - проговорила женщина, поцеловав племянника в щеку. – Спала как убитая. Сиделка называется… А вдруг…
- Эмма тоже спит, Мэл, - перебил ее Элиас. – И тебе не за что винить себя. А сейчас ты пойдешь и позавтракаешь, а я посижу с ней.
Мэл не стала возражать и направилась в кафе на первом этаже.
Элиас подсел к Эмме и взял ее руку. Никаких изменений не произошло за ночь. Девушка все так же была где-то далеко…
Элиас сосредоточился на желании увидеть мать. Он закрыл глаза и мысленно взывал к ней. Но, как странно, ничего не видел. Элиас начал звать Эмму, как дверь открылась и на пороге появилась… Нейва? Парень удивился и даже растерялся. Что она здесь делает?
Девушка поднесла палец к губам, предотвращая вопросы, и тихо подошла к Элиасу.
- Мне вдруг показалось, что тебе нужна помощь, - шепотом сказала она, печально посмотрев на Эмму. – Внутреннее чутье. Я за тобой проследила…
Элиас ничего не отвечал. Нейва прикоснулась рукой к его лицу, провела по губам пальцами. Она хотела его поцеловать, но невидимый барьер мешал это сделать. Девушка не хотела вторгаться сквозь эту преграду. Она еще раз взглянула на неподвижную Эмму и, сама не зная зачем, потянулась рукой к лицу девушки. Элиас перехватил ее руку, и Нейва от неожиданности чуть не упала, выставив вторую руку, чтобы удержаться. Она коснулась ладони Эммы, и в этот момент Элиасу явились ведения…
Это длилось несколько секунд, и Нейва отошла от кровати больной. Элиас смотрел на девушку с изумлением.
- Прости меня, я не должна была приходить… - пролепетала Нейва, попятившись к двери. Элиас, заметив это, схватил ее за руку и притянул к себе. Ее внезапная близость пробудила в нем вчерашние чувства. Но Элиас не позволил своим желаниям проснуться. Нейва смотрела прямо в глаза парня. Наконец, Элиас отпустил ее.
- Не уходи, - произнес он. – Я рад, что ты пришла. - Он хотел извиниться за все, что сделал. Он хотел рассказать про Анну… Но сейчас было неподходящее время. – Возможно, ты сможешь помочь мне.
- Все, что угодно! – с готовностью ответила рыжая красавица. – Что от меня требуется?
Парень посадил ее возле кровати Эммы и сказал, кладя ее руки на голову сестры:
- Сейчас ты должна сосредоточиться … на Эмбер, моей маленькой племяннице. Она пропала, точнее, ее похитили. Просто, закрой глаза и проси мысленно Эмму, чтобы она тебе показала все, что с ней случилось.
- И я это увижу? – с сомнением спросила Нейва, подчиняясь действиям парня.
- Думаю, что нет, - ответил Элиас. – Но ты может быть хотя бы впитаешь в себя информацию. Просто, ты та, кто мне нужен… Ты – проводник…
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.04.2013, 21:05 | Сообщение # 1294
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая телепортировалась в нескольких кварталах от чикагской квартиры братца. Ближе было рискованно - Елизар мог почувствовать ее энергию. И все же, до чего хорошо вернуть крылья! Девушка улыбнулась восходящему солнцу и, натянув козырек пониже, поспешила вниз по улице. Ее никто не должен узнать, тем более в этих огромных солнцезащитных очках.
Подходя к двери, Маликая поняла, что опоздала. Дома никого не было. И что теперь делать? Предположить, куда мог пойти Елизар и проверить догадки? Ночные клубы и карточные притоны еще закрыты. Думай, думай! Куда мог намылиться с утра пораньше твой взбалмошный братец? Да, знала она его не слишком хорошо. Если бы не свежий энергетический след, у Маликаи и вопросов бы не возникло насчет его местонахождения - в объятиях каких-нибудь девиц. Но он был дома и ушел, совсем недавно...
А что, если применить заклинание поиска? Она видела, как его использовали архангелы. Нет, есть риск отрубиться на середине заклинания, да и не только.
В итоге Маликая решила не изменять своему давнему способу слежки - поднялась на крышу и устроилась среди небольшого дзен-садика. Чем ей нравился Чикаго, так это садами на крышах. Насколько она видела с небес за последний век, их становилось все больше. И то верно - надо же как-то облагораживать планету, а не только небеса коптить.
 
Gaia  Дата: Вторник, 16.04.2013, 22:24 | Сообщение # 1295
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Выполнив все, как сказал Элиас, Нейва сидела несколько минут в трансе. Парень не трогал ее, ни о чем не спрашивал. Он ждал, когда она придет в себя и сама заговорит. Он надеялся на то, что Эмма передаст Нейве информацию. Элиас верил в это всей душой…
Наконец, девушка открыла глаза.
- Прости… Но я ничего такого не почувствовала… - отчаянно проговорила она, вставая. Нейва направилась к двери, желая уйти, будто совершила нечто непристойное. Но Элиас остановил ее, взяв за руку.
- Ты не виновата, Ней, - мягко, но обреченно сказал парень, проведя пальцами по лицу девушки. И тогда он почувствовал еле уловимую вибрацию, за которой последовала видение: темный переулок, в который забегает испуганная Эмма, а за ней мужчина. Затем, словно кто-то промотал пленку, автомобильная авария… Эмбер, вылетевшая в корзине из разбитого от удара окна… снова этот человек… Странно, совсем не видно его лица. Он берет корзину с девочкой и исчезает… Куда? Где его искать?.. Но… темнота… мрак… и плач ребенка. Как будто какой-то старый, заброшенный город, где все серо-черное. Что это? Снова перемотка кадра… кто это? Ректор? Точнее, Дьявол?! Он смотрит на Эмбер и ухмыляется…
Элиас отпусти Нейву. Она без сил начала съезжать вниз. Парень подхватил ее и посадил на стул.
- Все нормально, - вяло проговорила девушка. Элиас быстро налил в стакан воды и дал ей. Нейва жадно пила, пока не осушила стакан. – Спасибо. Я в порядке…
Элиас присел перед ней вприсядку. Бледность уже проходила с лица Нейвы.
- Ты даже не представляешь, как мне помогла, Ней! – он поцеловал ее руки. – Спасибо тебе!
- Да всегда пожалуйста, - смущенно проговорила она. – Ты что-то увидел?
- Да, достаточно, чтобы двигаться в правильном направлении… Ты ничего не видела?
Нейва отрицательно покачала головой:
- Совершенно ничего… Толко туман какой-то…
Элиас встал. Теперь у него появился ориентир. Ад… Ну, это лучше, чем ничего…
- Теперь ты должна вернуться домой, - сказал Элиас Нейве тоном, не требующим возражений. – Когда все закончится, мы снова увидимся и поговорим.
- Я не поеду, Элиас, - возразила Нейва, тоже встав со стула. – Я пойду с тобой.
- Нет! – удивленно крикнул парень. Странно, почему его внушение не подействовало на рыжую? – Я хочу, чтобы ты вернулась…
- Можешь хотеть все, чего тебе угодно, - серьезно и строго проговорила девушка, открывая дверь. – Я остаюсь и точка!
Элиас вздохнул. Вот так новости.
- Ну ты долго будешь медитировать? Или мы займемся уже делом? – услышал он ворчание Нейвы, покинувшей палату.
 
Ness  Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:12 | Сообщение # 1296
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В этот раз люди Елизару как-то быстро надоели. Тоска...и он решил вернутся обратно в свою квартиру. Хотя...может наведаться в Ад? Там может быть весьма весело...тем более когда нет лишнего груза...с которым как оказалось не так весело, как он думал сразу. Это веселье для него едва ли не закончилось...
Блондин неспешно подходил к парадному своего дома. Его рука уже потянулась к ручке двери...но в последний момент он отдернул свою руку, так и не открыв дверь. Он почувствовал...за ним кто-то внимательно наблюдает. Может показалось? Нет...он буквально затылком ощущал этот взгляд.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 16.04.2013, 23:32 | Сообщение # 1297
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Объект показался в пределах видимости!
Маликаю охватило волнение. Даже с высоты 30-этажного дома его было невозможно не узнать - статная фигура, уверенный шаг, волосы, жидким золотом отливающие на солнце... Елизар скрылся в подъезде, и ее немного отпустило. Маликая тряхнула головой. Почему Елизар оказывает на нее такое влияние? Почему при виде него мысли переходят в другую плоскость?
Так, надо спускаться и проследить до квартиры, мало ли, ему взбредет в голову телепортироваться. О том, что в подобном случае вряд ли что-то можно предпринять, девушка уже не подумала.
 
Ness  Дата: Среда, 17.04.2013, 00:06 | Сообщение # 1298
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Постояв несколько секунд так, он все же зашел в дом. Оставаясь при этом на чеку. Буквально через несколько секунд мужчина уже шагал по длинному коридору элитной многоэтажки к своей квартире.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 17.04.2013, 17:39 | Сообщение # 1299
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая осторожно спускалась по лестнице. В то же время наверх бесшумно поднимался лифт.
 
Ness  Дата: Среда, 17.04.2013, 18:24 | Сообщение # 1300
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Блондин зашел в квартиру. Двери он специально оставил открытыми. Пусть заходит шпион. Если конечно не боится.
 
_Kiss_  Дата: Среда, 17.04.2013, 18:32 | Сообщение # 1301
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 60
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ас сидел за рабочим столом в уютном просторном кабинете. Все здесь было выполнено в его любимых черно-красных тонах, что очень успокаивало его возмущенную до нельзя душу. Или не душу? Да откуда она у него! В общем, что-то там глубоко в груди, где напряженной пружиной сосредоточилось все, что накопилось за пару дней, сейчас потихоньку успокаивалось. Он так и не смог ничего вытянуть из дурной головы своей жены, но твердо был уверен - узнать ему есть что. А то, что Нааму сильно припугнул эта сволочь Азазель, Ас знал наверняка.
Сейчас, самый романтичный и беззаботный демон Ада седел не двигаясь вот уже второй час и гипнотизировал взглядом бутылку виски. По горлышку уже давно пробежала трещина, разбросав по сторонам ломаные узоры и превратив емкость в собранную по кусочкам гравюру. Асмодей резко отвел взгляд и встал, отвернувшись к окну. за спиной раздался перезвон падающего и рассыпающегося по столу и полу стекла. По лицу демона пробежала жуткая улыбка. Он поднял руку и, задержавшись на мгновение, щелкнул пальцами, позвав:
- Редон!
Звук сыплющейся крупы и цокот копыт. Ас обернулся. Посреди комнаты стоял черт.
- Ты на земле, дружок. Прими-ка приличный вид.
снова цокот копыт, немного черного дыма и перед ним невысокий мужичок с бородкой и острыми черными глазами.
- Звали, хозяин?
Ас улыбнулся одними губами, продолжая сверлить прибывшего недобрым взглядом стальных, почти черных глаз. Все таки хорошо быть демоном и иметь в услужении тринадцать чертей.
- Тебе задание. Разузнать, что твориться на земле, почему здесь ошивается чуть ли не весь легион ангелов, да и наши скоро будут встречаться целыми толпами. Где Люцифер. Где его непутевая женушка Лилит, которая мозолила мне глаза чуть ли не каждый дьявольский день, а потом куда-то испарилась. Какие есть сведения об ... Азазеле.
- Будет исполнено.
- И еще...
Асмодей вновь отвернулся к окну, невидяще глядя на свое отражение.
- Мне нужен Дух.
- Но...- голос Черта надломился, - их почти не найти даже в Аду... Повелитель истребил почти всех, ведь они могли забираться даже в Его мысл..
- Я сказал, мне нужен Дух, - прервал Ас холодным, не терпящим возражений голосом. - И как можно быстрее. Можешь задействовать всю дюжину. Иди.
- Будет исполнено, хозяин.
Редон исчез.
Асмодей сунул руки в карманы. На его лице не было ни тени привычной улыбки.
Скоро он узнает все и даже немного больше, чем требовалось.


Ад опустел. Все демоны здесь.

Сообщение отредактировал _Kiss_ - Среда, 17.04.2013, 18:36
 
Gaia  Дата: Четверг, 18.04.2013, 14:40 | Сообщение # 1302
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
владения Вельзевула

Вельзевул проснулся в скверном расположении духа. Ариэл непробиваема, как всегда. И чего он добьется, продолжая удерживать архангела в плену? Убить ее он не может, все таки договор есть договор… Пытать? Что не говори – а Вельзевул никогда не отличался жестокостью. Он же не дикарь в самом деле! Применить магию? Хм… Хлопотно все это. Хотя… можно использовать кое-какую хитрость.
Демон тихо прокрался в темницу. Ариэл, похоже, спала. Вельзевул вытянул руку через решетку двери, и из нее вылетела голубая бабочка. Она порхала над Ариэл, а потом растворилась, осыпаясь подобно пыльце на спящую женщину. Ариэл не шелохнулась, продолжая умиротворенно спать. Вельзевул растянулся в улыбке. Что ж, внедрение «слежки» прошло успешно. Теперь, Ариэл может идти.
Демон отомкнул дверь и тихо удалился.
 
Storyteller  Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:01 | Сообщение # 1303
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Гавриил места себе не находил! Настало утро, а у них с Рафаилом так и не было единого плана действий. Элиас куда-то исчез. Анна тоже не показывалась. И хорошо, ведь хотелось выть волком. Рафаил говорил, что надо ждать. но гавриил не мог ждать. Он взял лист бумаги и написал прошение Высшим силам с просьбой... хотя, скорее, требованием особых полномочий для поиска Ариэл. Затем архангел смял письмо в комок. Оно вспыхнуло и исчезло. Значит, доставлено.
За спиной послышались шаги Рафаила.
- Я отправил прошение, - сказал Гавриил. - Я отказываюсь от миссии по защите Мессии и иду на поиски Ариэл, разрешат мне это или нет.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:42 | Сообщение # 1304
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Ты же понимаешь, что тебя могут отстранить навсегда, - Рафаил подразумевал не только эту миссию, но и положение на Небесах, - Ариэл моя сестра, я иду за ней все зависимости от последствий. А ты...ты не обязан...
 
Kathelin  Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:55 | Сообщение # 1305
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Первое, на что Ари обратила внимание по пробуждении, была открытая дверь. Не сказать, чтоб это было неожиданно, но уж очень откровенно по-дилетантски. Уголки губ предательски поползли вверх.
«Ох ты ж моя лапушка! Столетия идут, а интриговать ты так и не научился… Наверняка ожидал, что увидев гостеприимно распахнутую дверцу, я со всех ног побегу домой и брошусь в объятия… Ну или не в объятия, но куда-нибудь брошусь точно.»
Ариэл поднялась с жесткой лежанки и аккуратно выглянула в коридор. Тот был абсолютно пуст. Ни тебе стражи, ни какого завалящего соглядатая.
«Это ты, друг мой, рано обрадовался. Как говорилось в одной хорошей человеческой книге – делай то, что меньше всего ожидает противник. Так что в объятия мне пока рановато. А значит… А что это значит? Что я иду на экскурсию в Ад и Преисподнюю. Трепещите, все демоны Девяти кругов, я несу справедливость и возмездие во имя… Нет, это из другой сказки. В общем, трепещите, ничего хорошего я вам не несу!»
Архангел иронично улыбнулась сама себе и выскользнула за дверь.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта