Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia, Storyteller, Оля_Овсянникова  
Форум » Литературное кафе » Развлечения » ВЕРНИТЕ МНЕ СНЫ (Пишем историю вместе, так интересней/психологический триллер)
ВЕРНИТЕ МНЕ СНЫ
Maria_Sulimenko  Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:39 | Сообщение # 1
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
проза, психологический триллер

/виртуал/международный проект

Copyright Альтернативный сайт поэзии© 2010


 
Lorenzia  Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:00 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Пролог=)

Странные звуки вспороли вязкую тишину старого дома. Не шаги, не забытый кем-то кран...стоп...только глухой, как барабаны вудистов, стук сердца...моего сердца...такой рваный... тахикардия, говорили мне врачи из клиники...слава богу, папа забрал меня оттуда полгода назад...там одни психи, но я ведь не такая, верно? однако общение с подобными экземплярами способно навсегда изменить мировосприятие...я читала в одной брошюре...в брошюре из той же чертовой клиники. Странно, но я почти не помню, что со мной происходило там...Это как сон - что-то смутное, ускользающее, вспышка, и поток размеренных кадров моей нынешней жизни... Но с каждым днем я все больше подозреваю - что-то произошло...хотя не могу сказать наверняка - знаю лишь то, что раньше меня не преследовало постоянное ощущение страха...такого, как сейчас...Нет, все же шаги...но половицы не скрипят...как жаль, что папа на дежурстве...он у меня могильщик, работяга, ударник советского союза. Иногда ему даже удается прогнать мои страхи - когда начинает рассказывать о своих...но, к несчастью, сейчас я одна наедине со своими кошмарами.

 
Maria_Sulimenko  Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:47 | Сообщение # 3
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
...она!!! о, Боже, она здесь! Бежать! Бежать без оглядки!!! Подальше от нее, подальше от этого места!...Я не помню, когда впервые встретила эту странную женщину... Может быть в загородном доме? Я ее там видела, да-да, видела... или в парке... помню, тогда случилось что-то ужасное... собралось много людей, но я сразу заметила женщину, которая смотрела пристально мне в глаза и, мне показалось, улыбалась... мне было не по себе, я попыталась выбраться из кольца любопытных, не помню как я добралась до своего дома, но открыв дверь, вздохнула с облегчением...а однажды встретила ее возле колледжа... тогда я упала без чувств и очнулась в лечебнице, больше я в колледж не ходила... не знаю, что ей нужно от меня, но давно заметила, что там, где она появляется, случается несчастье... да-да, я ее разоблачила... давно!!! она... она зверь!
да-да... зверь, который идет по моему следу... нигде не спрятаться, нигде не укрыться... она меня нашла! она здесь! я это чувствую!
вот! опять этот звук! окно! надо закрыть окно! я не пущу ее, я... но вот она, она внизу смотрит вверх! она меня увидела, этот взгляд... улыбка...
я попробовала закрыть окно, но чертову щеколду заело.. она взбирается наверх! я прижалась к стеклу щекой и замерла от ужаса... она взбирается по стене! это же невозможно... ах-ха-ха-ха! конечно, конечно, это невозможно! но ломая ногти в кровь, она уверенно поднимается по стене!
я отпрянула назад и начала метаться по комнате! бежать! куда? некуда бежать!
что же, будь что будет! я ее новая жертва. ладно! я так устала бегать! я спустилась на пол и заплакала...
она здесь...эта женщина, с растрепанными длинными волосами, в бледном выцветшем платье... она ходит по комнате, прошла мимо, как будто не заметила меня, как будто что-то ищет... иногда закидывает голову и нюхает воздух...и иногда срывается хрип... зверь...


 
Lorenzia  Дата: Четверг, 23.09.2010, 22:40 | Сообщение # 4
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я впала в ступор, горло пересохло, казалось, я потеряла способность двигаться...только затравленный взгляд зигзагами перемещался по комнате...взгляд, прикованный к пустым глазам страшной гостьи - ничего не выражающим, с желтоватыми белками в красных прожилках...застыв, как соляной столп, я не могла пошевелить и пальцем...но когда эта страшная женщина с хаотичным облаком седеющих волос двинулась на меня, втягивая носом воздух, я не выдержала и побежала к выходу из дома. Никогда в жизни я не бегала так быстро, хотя...я слишком плохо помню свою прежнюю жизнь...Но это сейчас не имеет значения...сейчас я каждой клеточкой тела чувствовала взгляд бешеных глаз, направленных мне в спину. Это был взгляд зверя, хищника, напавшего на след.
Я не помню, как расправилась со щеколдой, но вот передо мной улица - фонари с выкрученными лампочками и выстроившиеся в ряд дома соседей. Сейчас, в почти кромешной тьме, они выглядели сошедшими с хэллоуинских открыток. Но нет времени рассуждать...надо бежать...хоть куда-нибудь...неважно...лишь бы не слышать шума вдыхаемого воздуха, который становился все ближе...Как я могла предположить, что старый засов задержит зверя?

Ей не преграда ведьмин круг,
Ее не остановит дверь,
Беги, и не смотри вокруг,
Она - твой страх, охотник,
.........................ЗВЕРЬ, -

вспыли в памяти отнюдь не утешающие строчки из одного сумасшедшего сна.
Но о снах позже. Старое, но, как мне казалось, прочное дерево, прорезали следы когтей - они вошли в дуб, как в масло...Скрип...Щелчок...Бежать!!!!! Немедленно!!!!!!!
Спотыкаясь, я побежала к ближайшему дому на противоположной стороне улицы. Свет нигде не горел, но я знала, что мне откроют. В этом доме под номером 14 жила старушка, мучимая вечной бессонницей. Сейчас она наверняка слоняется по длинным коридорам своего ветхого дома, и будет рада любой компании...даже моей...После возвращения из клиники я стала аутсайдером, меня не принимали ни в одной компании, меня избегали сверстники...иногда мне кажется, что они меня боялись...
...Я приближалась к дому №14, но чем меньшее расстояние отделяло меня от заветной цели, тем ярче блестел новенький дверной значок с номером 13...Я запрокинула голову наверх - передо мной возвышались шпили и мансарды, характерные для викторианской эпохи, но никак не для российской глубинки прошлого века. По воздуху шла рябь...казалось, моя реальность складывалась наподобие оригами, чтобы вновь распрямиться, но уже в искаженном виде...
Одно оставалось неизменным - звук жадно вдыхаемого воздуха за спиной.

 
Пола  Дата: Суббота, 25.09.2010, 18:45 | Сообщение # 5
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 41
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ступор...я не могу больше бежать...ноги как будто окаменели и перестали меня слушаться. Такого еще не было. В голове пульсировала только одна мысль: "Исчезнуть...чтобы никогда больше не видеть этой леди..." Я обернулась и крик застыл на моих губах - у нее было МОЕ лицо.
Открываю глаза... сердце снова бешенно колотится... я дома, в своей постели...папа склонился надо мной с чашкой чаю...опять ночной кошмар...
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 25.09.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Чай неприятно горчил.
- Пап, какую гадость ты опять сюда добавил?
- Пей и не задавай глупых вопросов.
Я стала пить, поперхнулась, а папа тем временем куда-то вышел, наверное, покурить.
Моя кровать стояла напротив высокого, узкого окна, и я безрадостно наблюдала, как колышутся тюлевые шторы. Колышутся? Но ветра-то нет!...вон как неподвижно стоят деревья. По позвоночнику пополз неприятный холодок.
- Кто здесь? - сип, вырвавшийся из моего горла, немало меня напугал, я не сразу сообразила, что это МОЙ голос. Тем временем папа вернулся, чтобы потушить свет, и зашаркал к себе.
- Нет! Не выключай!
- Ты будешь платить за электричество? Спи!
Я устало вздохнула. Вдруг мне только показалось присуствие чего-то потустороннего? И чего я сразу запаниковала? Хотя что только не привидится после тех снов...Надо попытаться заснуть, и не забивать голову всякой ерундой.

Я проворочалась на жесткой кровати, и заснула только ближе к рассвету. Иногда мне кажется, что папе настолько надоели мои крики во сне, что он добавляет в чай травы с энергостимулирующим эффектом.
Итак, я проснулась от жуткого шума, идушего с улицы. Я выглянула из окна и увидела целую толпу, наблюдающую за сносом соседнего дома.
- Петрович, не знаешь, как Ефимовна-то на это согласилась? - голосила полная женщина средних лет.
- Почем мне знать! , - буркнул дворник Петрович. - Буржуи какие-то сюда приедут, купили участок, значится. Будут строить что-то витрувианское...нет, викторианское...тьфу!
Я отшатнулась от окна. Неужели сон начал сбываться?

 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 01.11.2010, 23:14 | Сообщение # 7
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Нет. Не может быть! Откуда в этом захудалом городке с его серыми однотипными муравейниками такие проекты? Какой-то сумасшедший архитектор. Впрочем почему меня это должно волновать? Хм...
- Пап, доброе утро. Я выпила бы кофе. Пааап?
Я прошла по длинному коридору в кухню. Подошла к окну и невольно поежилась. Ноябрь. Уже довольно прохладно. Я прикрыла форточку. Нашла кофе и заварила себе довольно крепкий напиток. Обычно мне запрещали пить кофе, напротив всегда рекомендовали что-нибудь с успокаивающим эффектом. Но часто я пренебрегала такими советами, уж очень любила этот аромат, этот горьковатый вкус, даже настроение как-то сразу улучшалось.
Странно, где же отец, он и раньше уходил так рано, но почему-то сегодня я надеялась, что он останется дома. Возможно, погода так повлияла на настроение, а может вчерашняя "встреча" или эта новость о новом строении, но тревога нарастала.
Вдруг что-то тяжелое ударилось о стекло, форточка распахнулась и я вскрикнула от неожиданности. Турка вылетела из рук и звонко ударилась о пол. Я вздрогнула от звука. Сердце бешено заколотилось и застучало в висках. Немного успокоившись, я подошла ближе к окну и увидела на внешнем карнизе черную огромную птицу с вывернутым крылом. Шел дождь, огромные капли падали на ее тельце. Мне показалось, она мертва. Я рывком выскочила на табурет, захлопнула форточку и задернула шторку.
Только теперь я заметила черную лужу, которая едва заметно дымилась, распространяя знакомый приятный аромат. Я бросила на пол полотенце, готовить кофе снова желания не было, настроение и так было ни к черту, а это странное происшествие с птицей совсем расстроило.


 
Lorenzia  Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:01 | Сообщение # 8
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Солнце поднималось все выше, но облака, многослойные, как больничная марля, почти не пропускали свет. Впрочем, обычное ноябрьское утро. Пора идти...стоп...куда? каждый день я куда-то уходила, а потом...провал в памяти...Вот и сейчас я как на автомате одела пальто, полусапожки и направилась к двери. Заперто.
- Пап?
Тишина. Наверное, уже ушел на работу.
Обычно в подобных случаях папа оставляет запасную связку ключей на тумбочке, - это начало своих ежедневных прогулок я помню совершенно отчетливо, полоса неведения начинается, стоит мне переступить порог дома.
Я начала бездумно колотить по двери и ободрала кожу до крови. Что я делаю? Так, значит, боль ослабила наваждение.
Кто бы ни управлял моим сознанием, теперь я знаю, как ему противостоять. Нет. неужели опять? Я потянулась к кухонному ножу и полоснула по ладони - и снова выкрала возможность обладать своим разумом. К сожалению, ненадолго. Как только боль утихла, а кровь перестала пропитывать вату, неведомая сила вернулась.
Нет, так не пойдет. Чего невидимое Нечто добивается? Моего самоубийства?
А вдруг?
Но нет, не доставлю никому такой радости. Я вспомнила, что в средние века монахи носили вириги, причиняющие боль и отгоняющие таким образом бесов-искусителей. У меня другой случай, но...
Я скрутила примитивный браслет из жесткой проволоки и нацепила на запястье. Острые концы врезались в кожу, причиняя тупую, но вполне терпимую боль - и сознание оставалось ясным. По сути, не такая большая цена за свободу выбора.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 03.11.2010, 00:27 | Сообщение # 9
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Еще раз я попыталась открыть дверь, но безуспешно. На секунду я замерла, мне показалось, что, кроме меня, кто-то есть. Шорох... Я слышала шорох. Звук нарастал. Вдруг стены поплыли и стали медленно сужаться. Помещение уменьшалось. Как трудно дышать. Я чувствовала себя совершенно одинокой, маленькой, беспомощной. Я, опираясь о стену, медленно пошла по коридору к свету. Было трудно дышать. Я схватила стул и швырнула в окно. Уже ничего не слыша, не понимая, я выбралась наружу, по карнизу пробралась до металлического перекрытия с выступами и по нему медленно спустилась вниз. Только очутившись на земле, я почувствовала, что в безопасности.
- Лерочка, голубушка, что же ты в такую погоду... в таком виде, - услышала я трескучий голос соседки.
- Я скоро вернусь, - сухо ответила ей и пристально посмотрела в глаза.
Старушка отшатнулась, как от привидения, и быстро скрылась за дверью.


 
Lorenzia  Дата: Среда, 03.11.2010, 01:10 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вероятно, пока я вылезала из окна, браслет соскользнул с руки, но ссадины давали о себе знать. Значит, еще есть время. Я не знала, куда идти, разум. на время освобожденный от чужого влияния, заполнил страх. Я медленно шла по кривым улочкам поселка, не глядя по сторонам, пока не столкнулась лицом к лицу...с незнакомкой из ночного кошмара! Она стояла в том же когда-то белом поношенном платье, похожем на саван, с опущенной головой. Густые пряди закрывали лицо. На меня накатил еще больший ужас - сейчас она посмотрит на меня, и я увижу себя, а потом...Я старалась не думать о том, что случится...Вместо этого я приготовилась бежать, но холодная рука женщины вцепилась в ноющее запястье. Я вообще перестала чувствовать руку, как будто вкололи местный наркоз, и обреченно встретилась взглядом с обладательницей моего лица. Почти моего. Глаза двойника были глазами самой Смерти.
- Кто ты? Чего ты от меня хочешь? Почему ты меня преследуешь? - паника сменилась истерикой, я еще что-то кричала, просила отпустить.
Наконец незнакомка ответила:
- ...
 
Luidor  Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:29 | Сообщение # 11
Буффало Билл
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Лукреция, Лукреция...
Я открыла глаза, надо мной стоял папочка с очередной чашкой чая. Фух, значит, ещё один кошмар. Надо бы уже попривыкнуть.
Да и родитель мой тоже хорош. Это ж надо, твоей дочери снятся кошмары, она истошно вопит, а он бегом на кухню ставить чайник!.. Вообще я его очень люблю, он у меня молодец, даром что могильщик со стажем. Но это ничего, семейный бизнес, мой дядя Гектор такой же. Мой папа роет могилы, а дядюшка их закапывает, у них своё кладбище в городе. Когда я вырасту, я буду им помогать, надеюсь у них найдётся там и для меня местечко.
Уже было позднее утро. Папа раздвинул шторы и открыл окно. Какая мелочь, если подумать, всего лишь окно, но у меня уже не было никаких сил сдерживать эмоциональный подъём, я воскликнула: "У меня нет слов! Замечательно! Какая красота! Как душевно! Вот это образы!". Но чёрт возьми, как же всё это было поэтично... мой папа, я, окно, штора и кислород. Я в душе немного поэтесса. Я всегда это знала. И хотя мне никто не верил, я это знала наверняка.
Когда папочка удалился к себе, дабы продолжить препарирование жаб и других хордовых под звуки Моцарта, я встала с постели и подошла к окну. Я не увидела ничего готического, но это и не удивительно. Время шло сквозь меня, а мои сны рассыпались, как песок.
- Лукреция, тебя к телефону! - крикнул папа снизу (моя комната была на втором этаже)
Я легко сбежала вниз по скрипучей леснице, и схватила трубку. У нас был очень старый советский телефон.
- Лукреция? Это Марк! Ололо, чики-пуки, дрэмс-бимс. Давай к нам, у нас тут такая маза, тусовка в самом разгаре. Кстати, как тебе мой разговорный язык? Не слишком литературно, нет?
Конечно же, нет! Долго уговаривать меня не пришлось, я быстро переоделась и вышла на улицу. Вечеринка у Сидорова! Что может быть лучше? Тот, кто не знает его, может подумать, что тусня в середине дня - это перебор, но только не для Сидорова. Он колбасится круглосуточно, когда заканчивается одна тусовка, тут же начинается следующая.
..мне открыла дверь Гурия, жена Бормана. Это они родили Сидорова. Классные люди, правда, тихо-мирно тусуются вместе со всеми, никого не трогают, ну а если уж критикуют, то по делу. Я прошла в "студию", так называлась комната, где обычно проходили наши посиделки. Это был наш маленький клуб поэтов-любителей. Сквозь густой дым сигарет и чего-то ещё я попыталась разглядеть всех, кто там был. Ну, во-первых, Марк, потом, Борман, Кикимора, Серж, Наша, Гога, Николас, Егерь, Ленчик-Колибри (Чмоки-Чмоки) и Сидоров со своим новым парнем. Как после я узнала, его звали Лёнька, но он просил звать его Лоренцо.
Внутри общества кипел разговор. Кикимора вызвала Гогу на дуэль и теперь разрешался вопрос о выборе оружия. Марк предлагал стреляться через подушку, в то время как Борман настаивал на саблях. То были их секунданты. В процессе обсуждения Сидоров со своим фаворитом куда-то пропали, будто растворились в дыме, я нигде их не могла настичь взглядом.
Уже позже, держа путь в дамскую комнату, я проходила мимо комнаты Сидорова и услышала их шепотки.
- Да ты женщина, - голос Сидорова прямо-таки сочился разочарованием.
- Бери выше!
Хм, интересно, что бы это могло значить? Меня просто распирало любопытство, и когда я возвращалась в "студию", то специально прислонилась к двери в надежде услышать что-нибудь интересненькое, например, какую-нибудь увертюру в французском стиле. Но изнутри доносились только удары плети и голосок Сидорова, явно просивший чего-то большего.
Я вернулась в "Студию", где секунданты уже порешили всё оставить так как есть, то есть бокс до первого нокдауна в трёх раундах. Это означало только одно. То, что Кикиморе до второго раунда не дожить. Мне дали закурить какую-то сигарету, потом ещё одну, и тут Остапа понесло...


Сообщение отредактировал Luidor - Вторник, 16.11.2010, 04:11
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 15.11.2010, 01:28 | Сообщение # 12
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тут в разгар шабаша распахнулась дверь, и вошел наш добрый друг из Испании, сеньор Помидор, но он просил называть его просто Лизой. Почему, все стеснялись спросить, даже Сидоров, его законный муж.
Сидоров выскочил из дамской комнаты и ахнул:
- Бедная моя Лиза! Кто ж тебе так рога наставил?
- И кто бы это мог быть? - Лиза поправила рога перед зеркалом, покрутилась и стала любоваться истинно испанским загаром.
- Все крутишься и крутишься у зеркала, хоть бы борщ сварила, что ли, - проворчал Сидоров, явно мечтая вернуться в дамскую комнату.
- Еще чего! Настоящая женщина не должна готовить! - фыркнула Лизонька, но потом сменила гнев на милость и зацокала на кухню.
А тем временем в студии вовсю проходила подготовка к Новому Году. Санта Николаус троился в глазах - последняя бутылка ХО, смешанная с ромом, была явно лишней, но мы не унывали. Сабли и вилки летали по комнате, дуэлянты кричали. я испугалась и упала в обморок...
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 15.11.2010, 13:02 | Сообщение # 13
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Смеркалось...

 
nastya_svetok  Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:33 | Сообщение # 14
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 107
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Как же ужасно болит это чертова голова... Ну еще бы, мой старый папочка забыл свою лопату, и ей пришлось побыть ненадолго моей подушкой... И вот результат... Как же хочется вырвать эту зудящую башку и закинуть подальше с ее больными мыслями, снами, огромным носом, периодически вскакивающим прыщем над верхней губой и такой сверлящей болью! ... Я прислушалась : в соседней комнате явно кто-то был и более того: этот кто-то явно пилил любимый папенькин мебельный гарнитур эпохи Ренессанса (так любил повторять папенька, особенно, когда кто-то претендовал на его любимое кресло) Я медленно начала пробираться к соседней комнате, старый паркет предательски скрипел под моими натертыми ступнями (вернее это мозоли стучали по деревянным доскам, попробуйте-ка побегать от этой страшной женщины по грязной брусчатке). Легонько приоткрыв дверь...
Бог ты мой! Этот испанец (а это был именно он) пилил рог, торчащий из его головы... Пилил и плакал, пилил и плакал, при этом нашептывая что-то неприличное, что-то по-испански. Второй рог лежал на обмякшей под его тяжестью лягушке (ну хоть какой-то толк от этих рогов, а то эти жабы обгадили весь ренессансовый гарнитур, совершенно не задумываясь о его важной исторической и культурной ценности). "Лизонька! Лизонька! Ну что вы право так убиваетесь, эти рога Вас совершенно не портили, напротив, они придавали некий шарм!" Но сеньор Лиза был настроен очень категорично и продолжал смену имиджа.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:54 | Сообщение # 15
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Робко дрогнул колокольчик над входной дверью. Из кухни старая горничная пошлепала открывать незваному гостю, все время ворча и чертыхаясь.
- Кто там?- раздался скрипучий голос Ольхи Бертольдовны, так звали старушку.
- Кто там? - повторила она, поворачивая ключ.
- Я...- хотел представиться гость, но горничная не проявила малейшего интереса, повернулась и пошлепала в кухню.
Гость некоторое время потоптался у порога в нерешительности, а потом направился к лестнице, напевая полушепотом странную песенку:

Тише.
Тише.
Он услышит.
Тот, кто в спину тебе дышит.
Тот, кто следует в ночи
за тобою. Не кричи.

Кто ты?
Кто ты? -
Спросишь, смотрит.
Ты продрогла до икоты.
Закружила так метель,
Подойдет любой мотель.

Тише.
Тише.
Не услышат.
Да и небо не колышет,
Кто там следует в ночи
За тобою…

- Свет включи.

Включи свет, - повторил кто-то сзади, гость замер, повернулся, никого рядом не увидел. И уже хотел идти, но услышал смех за спиной. Он резко оглянулся и увидел....


 
Форум » Литературное кафе » Развлечения » ВЕРНИТЕ МНЕ СНЫ (Пишем историю вместе, так интересней/психологический триллер)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта