Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Поэтический дневник - День за днем (Поэтический дневник)
Поэтический дневник - День за днем
yanesik  Дата: Понедельник, 11.01.2016, 07:44 | Сообщение # 286
Иерофант
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Илья, Невозможно придерживаться одного метода, их гораздо больше ,чем выпишете. Все зависит от конкретной ситуации и конкретного соавтора.

Илья  Дата: Понедельник, 11.01.2016, 08:17 | Сообщение # 287
Посвященный
Уважение
[ ]
yanesik, в таком случае полагаю, что соавторов найти не так уж сложно: например, можно начать писать открытую повесть - так чтобы каждый желающий мог дополнить. Возможно, здесь, на форуме, я бы с удовольствием к этому подключился. А ещё лучше сделать это в блоге, воспользовавшись древовидными комментариями для вставок.

yanesik  Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:01 | Сообщение # 288
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья, это не так просто, как вам кажется, сломать барьер недоверия и боязни не всякий решится.

Илья  Дата: Понедельник, 11.01.2016, 21:11 | Сообщение # 289
Посвященный
Уважение
[ ]
yanesik, Боязни чего? Это просто игра... Если вы на это решитесь, то, скорее всего, найдутся люди, которые тоже решатся - нужно только начать...

yanesik  Дата: Вторник, 12.01.2016, 20:56 | Сообщение # 290
Иерофант
Уважение
[ ]
Я уже не просто решался. Я с соавторами написал три романа и сейчас еще два пишу.

Илья  Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:31 | Сообщение # 291
Посвященный
Уважение
[ ]
А как я понял, вы также хотите создать роман с огромным числом соавторов?

Добавлено (12.01.2016, 21:31)
---------------------------------------------
И всё-таки у вас проскальзывает мотив духовного одиночества. Ваш третий пост с конца имеет номер 31131 ( http://altpoetry.ucoz.ru/forum/31-361-20#31131 ), в котором трижды повторяется "31" - число духовного одиночества (и даже четырежды, если убрать "6"-ку).

yanesik  Дата: Среда, 13.01.2016, 15:55 | Сообщение # 292
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья, Вы занимаетесь нумерологией? Я ходил на курсы эзотерики, но именно нумерология меня не очень прельстила. Хотя серьезно отношусь к кодам Грабового. Меня больше знаковая система интересует, лечение на расстоянии( короткой и длинной дистанции) (реальной энергии своего мозга, посыл мысленной энергии своего тела и энергии,одалживаемпой из космоса)(построение матриц здоровья, яснослышание, ясновидение)(каналы вдохновения, связи с космосом).
А еще в 2011 году я был инициатором Коллективной книги. Обе попытки закончились неудачей, но вторую попытку(3 автора) я уже сам довел до романа, который до сих пор еще не закончен.
Сейчас разрабатываю теорию о том, что слово реально воздействует на человека, поскольку представляюет собой реальный объект, слово возникает в нашем мозгу, поскольку мы - передатчики, а посылает это слово нам (вернее идею, которая преобразуется в слово) информационное поле космоса.

yanesik  Дата: Среда, 13.01.2016, 17:10 | Сообщение # 293
Иерофант
Уважение
[ ]
Невостребованность

Любой продукт имеет порчи срок.
И как бы не влекла мечты зарница:
А добродетель выльется в порок
И в чьем-то теле ядом растворится.

В глазах других: деяния мертвы,
Наш крик души слабее мышки писка,
(Как чемпион по кролю без воды)
И кажется смешной граница риска.

Успели нам все крылья подрубить,
И стал орел изгоем воробьиным,
И поводырь нам нужен, чтоб ходить,
И это с нашим зреньем соколиным.

Сообщение отредактировал yanesik - Четверг, 14.01.2016, 04:01

Илья  Дата: Среда, 13.01.2016, 18:56 | Сообщение # 294
Посвященный
Уважение
[ ]
А меня в нумерологии наоборот меньше всего привлекали коды Гробового. На мой взгляд он работал по большей части через внушение. А простота таких идей как раз привлекает людей, склонных к внушению. Правда, конечно, его числа могут вызывать подходящие для лечения ассоциации или просто заставлять прислушаться к своим чувствам, за счёт этого исцеляя. Но это - не лучший метод лечения. Впрочем, кому-то может помочь... Вообще, метод красивый: как арт-терапия, только без движения - ещё тоньше и вдумчивей. Но подобные коды мало помогают понять причины болезней - для этого нужно в основном думать о другом. Полагаю, что развитый эзотерик не будет посвящать много времени этим кодам и другим ассоциативным ритуалам.

Хотя в вашей идее не вижу новизны, я пытаюсь понять, как это можно оригинально донести. Например, в фильме "Матрица" красиво показано "мы - программы", а каким сюжетом можно представить идею "мы - передатчики"?.. По сути это одно и то же, но можно представить в иных образах.

Меня интересует эволюция душ и их сознания. Как вы считаете, какую теорию вы будите разрабатывать после этой?

yanesik  Дата: Четверг, 14.01.2016, 04:17 | Сообщение # 295
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья, Вообще-то,я думаю о том,что если мы передатчики,то и души у нас по сути часть этого передаточного механизма.
Посмотрите.
Космос через душу-канал посылает нам информацию, вернее душа сама выбирает из космоса информацию, поскольку является каналом туда нашего подсознания . А подсознание тоже канал в космос. Душа с подсознанием - это два соединяющихся канала , хотя закралась у меня крамольная мысль,что подсознание и душа это одно и тоже.
Когда тело умирает и его компьютер-сознание отключается - это освобождает ставшую безработной душу-подсознание и никуда она не реинкарнирует. Она просто переносится в новое место(тело) для выполнения той же работы. Наше сознание наполняет душу-подсознание индивидуальностью, которую она теряет после смерти человека и отключается. Поэтому странно говорить о памяти душ, канал не имеет памяти. Информация вся-то в космосе. Если кто-то и вспоминает прошлые жизни души, то то реминисценции-пробоины в закрытой информации, которая просачивается из космоса.

А сейчас у меня в работе (с соавтором) книга о том ,что человека создали для подножного корма , высшие рассы (боги и другие), они питаются эмоциями человека, поскольку сами ими не обладают, несмотря на огромные интеллектуальные возможности. Идея не моя, моей учительницы-экстрасенса.

Сообщение отредактировал yanesik - Четверг, 14.01.2016, 04:22

Илья  Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:26 | Сообщение # 296
Посвященный
Уважение
[ ]
[quote=yanesik;31150]Она [душа] просто переносится в новое место(тело) для выполнения той же работы. Наше сознание наполняет душу-подсознание индивидуальностью, которую она теряет после смерти человека и отключается.[/quote]

[B]yanesik[/B], Но тогда было бы правильнее называть души субсценариями или подпрограммами, применяемыми к различным входным данным (иначе зачем им перемещаться - на новом месте образовался бы иной передатчик). Или в вашем понимании душа - это материальный объект, используемый телом, как духовным объектом, способным загрузить в него абсолютно любую информацию без учёта спецификации программы?

[quote=yanesik;31150]и никуда она не реинкарнирует. Она просто переносится в новое место(тело)[/quote]

А в чём заключено различие?

[quote=yanesik;31150]хотя закралась у меня крамольная мысль,что подсознание и душа это одно и тоже[/quote]

И что мешает это принять?

[quote=yanesik;31150]странно говорить о памяти душ, канал не имеет памяти. Информация вся-то в космосе.[/quote]

А канал - вне Космоса?

[quote=yanesik;31150]А сейчас у меня в работе (с соавтором) книга о том ,что человека создали для подножного корма , высшие рассы (боги и другие), они питаются эмоциями человека, поскольку сами ими не обладают, несмотря на огромные интеллектуальные возможности. Идея не моя, моей учительницы-экстрасенса.[/quote]

Эта распространённая (на Земле и не только) идея имеет много неверных интерпретаций. Понять истину будет легче, если подумать над следующей фразой ( http://silarazuma.ucoz.ru/forum/11-318-1119-16-1452705818 ):
"Тогда личность спускается в низ пищевой пирамиды творения (я имею в виду духовную пищу)."

Блог опавших листьев ( http://ilyamargulis.ru/blog/ )
Я не стану часто ставить эту подпись в своих постах.
Пусть её увидят те, кто заглянет в профиль...

yanesik  Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:06 | Сообщение # 297
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья,Спасибо за наводку, посмотрел, почитал страницу, на которую вы ссылаетесь.
Еще больше убеждаюсь, что подсознания у нас нет. Канал души соединяет наше тело с мировым разумом, а для атеистов это и есть подсознание.
Видимо поэтому и ощущение некоторых оживших, что они летят по какому-то каналу к свету.
И это не в момент после смерти, а наоборот - когда опять включается канал связи с космосом -душа,в момент оживления.

Он вполне может внешне представлять собой некоторое образование,находящееся невидимым перед грудью.Это роли не играет.Через него связь с подсознанием,а иначе мировым энерго информационным полем - космосом.

Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 16.01.2016, 03:14

yanesik  Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:12 | Сообщение # 298
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья, Если люди объединены одним эгрегором (идеей,общим делом),то и получают каждый свою порцию информации. Смотрел слугай на ютюбе(ролик),когда жена держала мужа мысленно,не давала ему умереть,его поместили в храм, стали молиться сотни людей за него и он ожил.А сердце не билось больше двух часов.Теперь я понимаю механизм этого процесса.

У меня у тещи сердце остановилось на 15 минут. Я работал с кодами Грабового долго потом,пока она была в безнадежном состоянии на трубках. Выживаемость два процента(90 лет),она вернулась.

Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 16.01.2016, 03:14

Илья  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 02:01 | Сообщение # 299
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Он [канал] вполне может внешне представлять собой некоторое образование,находящееся невидимым перед грудью.

Но всё-же он куда-то ведёт...

Цитата yanesik ()
Через него связь с подсознанием,а иначе мировым энерго информационным полем - космосом.

Значит, всё-же - в Космос...

Цитата yanesik ()
Если люди объединены одним эгрегором (идеей,общим делом),то и получают каждый свою порцию информации.

Люди - да, но я пытаюсь узнать ваше мнение в этом плане о душах.

Цитата yanesik ()
У меня у тещи сердце остановилось на 15 минут. Я работал с кодами Грабового долго потом,пока она была в безнадежном состоянии на трубках. Выживаемость два процента(90 лет),она вернулась.

Поздравляю. Мы живём не в Индии, где ценится такая помощь, поэтому я рад за вас ещё более, чем за тёщу.

yanesik  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 06:34 | Сообщение # 300
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Илья ()
Цитата yanesik ( писал(а):
Если люди объединены одним эгрегором (идеей,общим делом),то и получают каждый свою порцию информации.

Люди - да, но я пытаюсь узнать ваше мнение в этом плане о душах.

Мне, чем больше думаю, тем сильнее кажется ,что душа - это как зев, ведущий в пищевод, только душа ведет, как канал в космос, а подсознание там и находится. Но для материалистов подсознание находится в вакууме(подкорке) мозга,полный абсурд.

Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Поэтический дневник - День за днем (Поэтический дневник)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Поэтические дуэли

(3553)

Паспортный стол

(86)

Поэтический дневник - День за днем

(352)

Ваше любимое блюдо

(238)

Праздники