Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 21 из 23«121920212223»
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Поэтический дневник - День за днем (Поэтический дневник)
Поэтический дневник - День за днем
yanesik  Дата: Четверг, 14.01.2016, 04:17 | Сообщение # 301
Иерофант
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Илья, Вообще-то,я думаю о том,что если мы передатчики,то и души у нас по сути часть этого передаточного механизма.
Посмотрите.
Космос через душу-канал посылает нам информацию, вернее душа сама выбирает из космоса информацию, поскольку является каналом туда нашего подсознания . А подсознание тоже канал в космос. Душа с подсознанием - это два соединяющихся канала , хотя закралась у меня крамольная мысль,что подсознание и душа это одно и тоже.
Когда тело умирает и его компьютер-сознание отключается - это освобождает ставшую безработной душу-подсознание и никуда она не реинкарнирует. Она просто переносится в новое место(тело) для выполнения той же работы. Наше сознание наполняет душу-подсознание индивидуальностью, которую она теряет после смерти человека и отключается. Поэтому странно говорить о памяти душ, канал не имеет памяти. Информация вся-то в космосе. Если кто-то и вспоминает прошлые жизни души, то то реминисценции-пробоины в закрытой информации, которая просачивается из космоса.

А сейчас у меня в работе (с соавтором) книга о том ,что человека создали для подножного корма , высшие рассы (боги и другие), они питаются эмоциями человека, поскольку сами ими не обладают, несмотря на огромные интеллектуальные возможности. Идея не моя, моей учительницы-экстрасенса.

Сообщение отредактировал yanesik - Четверг, 14.01.2016, 04:22

Илья  Дата: Пятница, 15.01.2016, 23:26 | Сообщение # 302
Посвященный
Уважение
[ ]
[quote=yanesik;31150]Она [душа] просто переносится в новое место(тело) для выполнения той же работы. Наше сознание наполняет душу-подсознание индивидуальностью, которую она теряет после смерти человека и отключается.[/quote]

[B]yanesik[/B], Но тогда было бы правильнее называть души субсценариями или подпрограммами, применяемыми к различным входным данным (иначе зачем им перемещаться - на новом месте образовался бы иной передатчик). Или в вашем понимании душа - это материальный объект, используемый телом, как духовным объектом, способным загрузить в него абсолютно любую информацию без учёта спецификации программы?

[quote=yanesik;31150]и никуда она не реинкарнирует. Она просто переносится в новое место(тело)[/quote]

А в чём заключено различие?

[quote=yanesik;31150]хотя закралась у меня крамольная мысль,что подсознание и душа это одно и тоже[/quote]

И что мешает это принять?

[quote=yanesik;31150]странно говорить о памяти душ, канал не имеет памяти. Информация вся-то в космосе.[/quote]

А канал - вне Космоса?

[quote=yanesik;31150]А сейчас у меня в работе (с соавтором) книга о том ,что человека создали для подножного корма , высшие рассы (боги и другие), они питаются эмоциями человека, поскольку сами ими не обладают, несмотря на огромные интеллектуальные возможности. Идея не моя, моей учительницы-экстрасенса.[/quote]

Эта распространённая (на Земле и не только) идея имеет много неверных интерпретаций. Понять истину будет легче, если подумать над следующей фразой ( http://silarazuma.ucoz.ru/forum/11-318-1119-16-1452705818 ):
"Тогда личность спускается в низ пищевой пирамиды творения (я имею в виду духовную пищу)."

Блог опавших листьев ( http://ilyamargulis.ru/blog/ )
Я не стану часто ставить эту подпись в своих постах.
Пусть её увидят те, кто заглянет в профиль...

yanesik  Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:06 | Сообщение # 303
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья,Спасибо за наводку, посмотрел, почитал страницу, на которую вы ссылаетесь.
Еще больше убеждаюсь, что подсознания у нас нет. Канал души соединяет наше тело с мировым разумом, а для атеистов это и есть подсознание.
Видимо поэтому и ощущение некоторых оживших, что они летят по какому-то каналу к свету.
И это не в момент после смерти, а наоборот - когда опять включается канал связи с космосом -душа,в момент оживления.

Он вполне может внешне представлять собой некоторое образование,находящееся невидимым перед грудью.Это роли не играет.Через него связь с подсознанием,а иначе мировым энерго информационным полем - космосом.

Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 16.01.2016, 03:14

yanesik  Дата: Суббота, 16.01.2016, 03:12 | Сообщение # 304
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья, Если люди объединены одним эгрегором (идеей,общим делом),то и получают каждый свою порцию информации. Смотрел слугай на ютюбе(ролик),когда жена держала мужа мысленно,не давала ему умереть,его поместили в храм, стали молиться сотни людей за него и он ожил.А сердце не билось больше двух часов.Теперь я понимаю механизм этого процесса.

У меня у тещи сердце остановилось на 15 минут. Я работал с кодами Грабового долго потом,пока она была в безнадежном состоянии на трубках. Выживаемость два процента(90 лет),она вернулась.

Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 16.01.2016, 03:14

Илья  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 02:01 | Сообщение # 305
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Он [канал] вполне может внешне представлять собой некоторое образование,находящееся невидимым перед грудью.

Но всё-же он куда-то ведёт...

Цитата yanesik ()
Через него связь с подсознанием,а иначе мировым энерго информационным полем - космосом.

Значит, всё-же - в Космос...

Цитата yanesik ()
Если люди объединены одним эгрегором (идеей,общим делом),то и получают каждый свою порцию информации.

Люди - да, но я пытаюсь узнать ваше мнение в этом плане о душах.

Цитата yanesik ()
У меня у тещи сердце остановилось на 15 минут. Я работал с кодами Грабового долго потом,пока она была в безнадежном состоянии на трубках. Выживаемость два процента(90 лет),она вернулась.

Поздравляю. Мы живём не в Индии, где ценится такая помощь, поэтому я рад за вас ещё более, чем за тёщу.

yanesik  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 06:34 | Сообщение # 306
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Илья ()
Цитата yanesik ( писал(а):
Если люди объединены одним эгрегором (идеей,общим делом),то и получают каждый свою порцию информации.

Люди - да, но я пытаюсь узнать ваше мнение в этом плане о душах.

Мне, чем больше думаю, тем сильнее кажется ,что душа - это как зев, ведущий в пищевод, только душа ведет, как канал в космос, а подсознание там и находится. Но для материалистов подсознание находится в вакууме(подкорке) мозга,полный абсурд.

Илья  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:03 | Сообщение # 307
Посвященный
Уважение
[ ]
У меня был конкретный вопрос про душу, но, видимо, вам сейчас не надо об этом думать (души в вашей концепции меняют тела, но вы не отвечаете, почему).

У вас необычный ник. Интересно, как он появился?

yanesik  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 15:14 | Сообщение # 308
Иерофант
Уважение
[ ]
Раньше у меня был водоворот, но все жаловались, что затягивает, я и нашел кота, который зажмуривается, люблю живые ники.
А если бы я знал, почему отмирает канал-душа и переносится за ненадобностью к другому телу (экономия?), то не сидел бы на форумах.

Илья  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:11 | Сообщение # 309
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Раньше у меня был водоворот, но все жаловались, что затягивает, я и нашел кота, который зажмуривается, люблю живые ники.

Никами называются псевдонимы, но история вашего аватара оказалась не менее интересной.

Цитата yanesik ()
А если бы я знал, почему отмирает канал-душа и переносится за ненадобностью к другому телу (экономия?), то не сидел бы на форумах.

Это не материальный объект, чтоб его экономить. Может быть, в этой теории что-то неправильно?.. Онтогенез повторяет филогенез. Возьмём любое живое существо: например, в образе человека, с которым вам проще контактировать. Вы можете закачать в него любую информацию? Нет. Так и Вселенная не может закачать любую информацию в душу, потому что она создала души как эволюционирующие программы, а каждая программа принимает информацию по-своему. Программа ближе к автору, чем данные - программа есть продолжение его рук, в ней больше личности, она выше в пирамиде творения. А данные, которые формирует душа, обстоятельства, в которых оказываются души в их жизнях, находятся ниже в пирамиде творения, и в меньшей степени являются носителями личности. Душу можно назвать каналом, но этот канал преобразует, а не просто передаёт информацию. Он первичен по отношению к тому, что на выходе, а на входе у него - просто Свет. Душа работает не для жизни, а создаёт жизнь для себя, и жизнь работает на неё. Но это не рабство, а включение, как ваши руки, принадлежащие вам. Такова пирамида творения.

Не жизнь наполняет душу индивидуальностью, а душа наполняет индивидуальностью жизнь. Жизни меняются, а душа остаётся. Хотя она тоже - всего лишь сценарий... большой сценарий... один из множества больших сценариев одного автора.

yanesik  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:52 | Сообщение # 310
Иерофант
Уважение
[ ]
Да,я подумал,что душа не передается другому, с телом отмирает и любой канал,связывающий его с космосом. Поэтому кармы нет. ОПыт накопленный человеком за жизнь передается в информационное поле и в нем нет ни капли вины(кармы),чистая информация. Эволюция и развитие организма имеет значение только для индивидуальной особи. ЕСЛИ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.НО В ИДЕАЛИСТИЧЕСКОЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ ВСЯКАЯ ЭВОЛЮЦИЯ невозможнa. Невозможно коплилировать две антогонистические точки зрения в одну.
Развитие организма- не есть эволлюция, а выполнение сложной, заложенной заранее природой(творцом) программы. А сбои в этой программе нельзя называть эволюцией.
Единственно, что можно называть эволюцией - это рост человека(телесный и духовный),но только до уровня, который ограничен его программой.
Душа слишком преувеличенное значение играет в теориях, это всего-навсего канал, который не эволюционирует.Эволюционирует,только,как я выразился уже тело и разум до заранее предписанных программой пределов,но все же это рост,а не эволюция.
Но человеку трудно смириться с тем ,что душа - это только канал. И никакой кармы нет.Накопление ошибок и грехов в поредыдущей жизни души- отзвук сказок и древних верований. Памяти у душ нет тоже. Если бы это было так, то был бы нарушен закон прихода и ухода. Человек нового поколения не должен расплачиваться за грехи прошлых поколений. С Генами передается только программа роста организма. а если идти по аналогии,то за взрых сверхновых звезд должна была бы располагиваться та часть вселенной, которая образовалась после взрыва. Отрабатывать карму. Поскольку вся вселенная , как живой организм,то отмирание одних сосудов тела индивидуального человека и его души-канала связие) не должно быть увязано с какими-то последствиями для всего организма космоса. Но заблуждения живучи и легенды манят своей красотой.

А аватар я действительно перепутал с ником,думал именно об аватарке. Мой ник- мое детское имя, все просто.

yanesik  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 19:09 | Сообщение # 311
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Душу можно назвать каналом, но этот канал преобразует, а не просто передаёт информацию. Он первичен по отношению к тому, что на выходе, а на входе у него - просто Свет. Душа работает не для жизни, а создаёт жизнь для себя, и жизнь работает на неё. Но это не рабство, а включение, как ваши руки, принадлежащие вам. Такова пирамида творения.

Не жизнь наполняет душу индивидуальностью, а душа наполняет индивидуальностью жизнь. Жизни меняются, а душа остаётся. Хотя она тоже - всего лишь сценарий... большой сценарий... один из множества больших сценариев одного автора.

Я не согласен. Душа ничего не наполняет,она прередает свет информации и знаний,передает одну из программ на выбор организму(разуму геловека,мозгу),а уже в пределах этог выбора и происходит развитие человека.Если не дать лигность некоторой подвижности в выборе,то человек ничем не будет отличаться от роботов.
Вполне возаможно,что некоторые структуры мозга под большими полушариями выполняют функцию выбора из вариантов. Но подсознание - это космос. а душа- просто канал соединения,пуповина скорее по аналогии с матерью(творцом).
Почему зарождается та или иная жизнь. Это как броуновское движение.Случайно соединяются разные половые клетки мужчин и женщин. Происходит зачатие.Это сигнал космосу предать растущему организму душу-лканал и сразу начинает поступать информация,которая невозможна в маленькой клетке.Геннов нет.Информация развития поступают из космоса через канал-душу.
ПОчему дети похожи на родителей? Потому что они находятся рядом,в лоне матери,а в дальнейшем взрастают рядом с родителями. У наших родственников не было детей.Они китаенка взялив возрасте двух месяцев из детдома. Две щелочки вместо глаз. Через три года у ребенка стали стандартные европейские глаза и никаких признаков китайца. откуда наследственные болезни?
Ьто вопрос интересный.Откуда болезни наследстбвенные? Все можно объяснить.
Из космоса часто для определенных групп населения передается информация о схожести, для того, чтобы похожие люди держались один другого. И внутри этого выбора возможны мутации при передаче информации ,элементарные сбои при передаче информации. Поскольку,как не странно душа-канал несовершенен. Вместе с некоторой пластичность он получает и возможность искажений информации. Это плата за некоторую пластичность.

Илья  Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:26 | Сообщение # 312
Посвященный
Уважение
[ ]
yanesik, О причинах такой иллюзии как карма можно поговорить отдельно - они не влияют на суть нашего разговора.

Цитата yanesik ()
ПОчему дети похожи на родителей? Потому что они находятся рядом,в лоне матери,а в дальнейшем взрастают рядом с родителями. У наших родственников не было детей.Они китаенка взялив возрасте двух месяцев из детдома. Две щелочки вместо глаз. Через три года у ребенка стали стандартные европейские глаза и никаких признаков китайца. откуда наследственные болезни?

Это демонстрирует значимость личности: у одного ребёнка форма глаз изменится, у другого ребёнка в том же окружении - нет.

Цитата yanesik ()
Душа слишком преувеличенное значение играет в теориях

Согласен, что значение души в земных религиях преувеличено. На высшем уровне понимания - душ, вообще, нет - есть некое месиво, картина маслом. Но в нём можно выделить условные субъекты, которые проявляют себя ярче условной среды. Их и называют душами.

Цитата yanesik ()
это всего-навсего канал, который не эволюционирует

Пусть "не эволюционирует" - смотря что считать эволюцией. Если развитие по программе на основе заложенных особенностей - вы почему-то не желаете называть эволюцией - то, к сожалению, других эволюций нет (хотя этого более чем достаточно для бесконечного творчества). Но душа, как минимум, реализует творчество Абсолюта согласно преданным ей оттенкам. И она, как идея, способна сотворить много чудес в разных формах, мирах, отражениях и проекциях. Пусть даже она не "переносится". Духовный мир семантичен: смерть и возникновение такого же объекта идентичны его сохранению - переносу. Но он всё равно будет возникать в разных мирах, ведь Абсолют творит бесконечное разнообразие форм.

Цитата yanesik ()
Душа ничего не наполняет,она прередает свет информации и знаний,передает одну из программ на выбор организму(разуму геловека,мозгу),а уже в пределах этог выбора и происходит развитие человека.

Это нужно трактовать как положительный ответ на мой вопрос на этой странице? То есть вы считаете душу - материальным объектом, а тело - личностью, которая использует этот объект по своему усмотрению?

yanesik  Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:33 | Сообщение # 313
Иерофант
Уважение
[ ]
Илья, Я не догматик, я думающий человек, все время сознание пластически видоизменяет картину мира и все,что с этим связано. Эволюция это процесс, который ведет в неизвестность, а для мира человека характерна запрограммированность,которая записана в книге судьбы.
Эволюция - это как выстрел в молоко, никуда, а запрограммированность - это мишень конкретная в тире.Можно попасть в середину, а можно и рядом.Есть вариантность. А эволюция не ведет к вариантности, она ущербна в смысле своей неизвестности- конечной цели.

Может быть под эволюцией вы понимаете поэтапность развития?
Ну скажите, какая эволюция в раЗвитии эмбриона, в превращении бабочки в куколку, затем гусенницу?
Это все закономерные,последовательные ,запрограмированные этапы.
если звезда взрывается, то последествия взрыва сверхновых давно изучены. Ничего не происходит эволюционно в неизвестном направлении. Просто есть еще множество неоткрытых путей этого последовательного запрограмированого раз и навсегда творцом развития.

Илья  Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:46 | Сообщение # 314
Посвященный
Уважение
[ ]
yanesik, Если вы даёте такое определение эволюции, то я согласен, что эволюции не существует. Но вы можете использовать слово "развитие" или какое-нибудь ещё. Думаю, что эта замена терминов несильно повлияет на наш разговор.

А в моём понимании эволюция останется качественным развитием или развитием в относительно крупном масштабе. Правда, с тем же успехом можно сказать, что и развития не существует. Тогда можете придумать и подобрать какой-нибудь свой термин. А в абсолютном смысле, их, конечно, не существует, как и других явлений, созданных Абсолютом. Возможно, идя в этом направлении, вы откажетесь от понятия времени и вещей, и тогда задумаетесь, что они всё-же имеют смысл, только локальный. И это будет вашей эволюцией.

Вы можете называть запрограммированную эволюцию бытия - ростом, и кто-то скажет: какой же это рост, если всё умирает? А вы ответите: локальный. Так и эволюция является локальным понятием. Глобально существует лишь Абсолют.

Илья  Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:22 | Сообщение # 315
Посвященный
Уважение
[ ]
Закон единства противоположностей работает и в эволюции. Низкое и высокое схожи: сначала мы отрекаемся от понятий, которыми неосознанно пользовались, а потом - принимаем их, осознавая все роли с новых высот.

А пока я предлагаю использовать определение эволюции, близкое к принятому в биологии, то есть делящейся на теорию случайной и направленной эволюции (а не только случайной, какой она является в вашей трактовке).

Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Поэтический дневник - День за днем (Поэтический дневник)
Страница 21 из 23«121920212223»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(40)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)