Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Записки сумасшедшего (Дневник Лоренции или неудачные попытки его вести))
Записки сумасшедшего
Gaia  Дата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:01 | Сообщение # 166
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Катя, поздравляю с первой книгой! Я в восхищении, как сказал Бегемот )))) good
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 26.10.2015, 18:18 | Сообщение # 167
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спасибки))))
 
Ness  Дата: Среда, 28.10.2015, 23:20 | Сообщение # 168
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Катя ого)) Продолжение. Ты реально герой)) А то что долго. Так качественно))) Это же целый мир. Продуманная каждая деталь, не всем такое под силу.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:25 | Сообщение # 169
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Всех приглашаю на новинку https://lit-era.com/book/lunnyi-plen-b3478
Эксперимент в темном фэнтези)

 
Storyteller  Дата: Вторник, 01.12.2015, 20:40 | Сообщение # 170
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, новинка уже захватывает! Дорогие читатели и авторы, всем рекомендую!


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
yanesik  Дата: Вторник, 01.12.2015, 21:16 | Сообщение # 171
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Очень понравилось начало: золотая клетка с шипами. Интересно, как героиня будет из нее выбираться.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 02.12.2015, 12:13 | Сообщение # 172
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, именно так, да...золотая клетка шипами, лучше и не скажешь)
Олечка, очень радостно, что ты ловишь мою волну))
друзья, спасибо))
 
yanesik  Дата: Среда, 02.12.2015, 17:08 | Сообщение # 173
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
Ян, именно так, да...золотая клетка шипами, лучше и не скажешь)

Это что намек на желание сотрудничать со мной?
Я был бы только счастлив. Соавторство - увлекательнейший процесс. Две мои соавторши ( три книги) были абсолютно разные люди и мы срабатывались. Есть разные методы сотрудничества. C Ириной (Бессмертие или любовь)(два сезона подряд попадала в финал на Рунах любви и этим все заканчивалось) получилось вообще как-то интересно. Роман в романе. Мой(современная сказка, фантастика) внешний, ее (реализм) внутренний. С Мелиной было по другому.Первый она писала с упоением (который напечатали деманд в "союзе писателей"), правда идеи и сюжет я разрабатывал, а детали ей удавались замечательно.
Второй том (Мамочка, я обязательно найду тебя) на 75 процентов написан мной. Она как-то резко потеряла интерес к сотрудничеству. Причина - внешняя, это современный роман о любви, который почему-то называют женским, оказалось не ее, она любит мистику. А внутренняя причина мне неизвестна.
Потом у меня была попытка с одной писательницей (ее идея, она меня нашла) переписать историю Иисуса Христа в современном преломлении. Я честно признался после двух глав, что не потяну тему. Нельзя елозить с совестью.
Так, что и такое было.
Катя, давай, решайся. Я могу быть ведущим, могу быть ведомым. А книга всегда пишется быстрее и веселее вдвоем.
Первая моя книга (коллективная, апокалипсис,мистика,фантастика) три автора (все мужчины) написана тоже вчерне, но соавторы отошли, один после 3 главы, второй после половины книги из-за разных взглядов на продолжение романа.Была и попытка написать о современной Украине, Майдане в соавторстве,но пропала соавт орша после 3 глав. Она из Киева, все могло произойти. Не знаю или жива.
Так что опыт большой соавторства, когда удачный, когда не совсем, когда провальный.

Мне сейчас предлагало несколько человек, я отказывался, не хотелось с теми, кого я не знаю, чужие люди. A тебя знаю хорошо, как и ты меня. Мог бы сотрудничать с тобой в любой ипостаси.
Скорость твоя написания поднялась бы минимум в три раза. Тебе ведь нравятся коллективные сборники.А это маленький коллектив.
Ребеном уже у тебя подрос. Может и идеи подбросить своим щебетанием.
Посмотри: все мы дышим одной атмосферой, смотрим в одно небо, питаемся одними и теми же продуктами,общамся с одними и теми же двуногими.Оттого, что откажешься,
пострадает только литература, не появится шедевра нашего.
Я не хочу, чтобы это был трудный ребенок, как говорят некоторые о своих творениях в муках. Все должно быть - весело и увлекательно. Вот ты сейчас ищешь причины, чтобы отказаться, а ведь в душе хочется .А ты отпусти это нежелание и сопротивление. Я недавно узнал о методе Седоны http://amfora.ucoz.com/forum/10-262-1 (файл можно открыть по этому адресу)
Помогает пройти через сопротивление души тому, что противится внутри нас, часть филиппинской гимнастики души поно-поно, но разработан самостоятельно.
Я на тебя не давлю, не нажимаю. Просто ставлю в известность.
Каждый человек должен духовно расти, спасать себя. А мое спасение через творчество. И с такими чистыми и духовными людьми, как ты, он быстрее и легче.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 05.12.2015, 00:54 | Сообщение # 174
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
yanesik, Ян, я давно хочу поучаствовать в каком-нибудь соавторском проекте, но пока, видимо, еще не время) не хочу подводить соавтора... с ребенком пока еще хлопот хватает, сам не играет почти, требует внимания)) нет нянек, как у многих - далеко не буду ходить - соседей, кто с родителями живет (тут, конечно, свои минусы тоже). на бабушек не оставишь, разве что когда уезжаю куда-то по делам... Так что пока я не чувствую свободы во времени, такой, чтобы точно не подвести. Мне очень приятно твое предложение)
Согласна, что роман надо писать в удовольствие (но в моем первом, признаюсь, были моменты, когда я долго ломала голову)).
Про Метод Седоны почитаю) и кто знает...) сохранила себе закладочку)

кстати, если еще интересно, выложила свеженькую проду))
 
yanesik  Дата: Суббота, 05.12.2015, 08:27 | Сообщение # 175
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
yanesik, Ян, я давно хочу поучаствовать в каком-нибудь соавторском проекте

Малыш подрастет (пойдет во второй класс песочницы) и через годик мы с тобой напишем маленький шедевр, а ты в нем лучшие страницы, соавторство подстегивает, пишется быстрее и интереснее. Легче в корректуре. А общий язык вырабатывается в процессе. Если и Оля (Storyteller) к нам присоединится, то будет просто замечательно. Сообразим на троих.
А соавтор одной из двух книг, которые я сейчас пишу в соавторстве, тебе даже очень хорошо знаком и давно. И не из тех двоих, что были раньше. Но имя пока разглашать не буду.

Чем дольше держим мы интригу,
Тем интересней взгляд на книгу.


Сообщение отредактировал yanesik - Суббота, 05.12.2015, 08:36
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 05.12.2015, 10:02 | Сообщение # 176
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата yanesik ()
Но имя пока разглашать не буду.

Мелина? Ирина? я только их знаю у тебя в соавторах)
 
yanesik  Дата: Суббота, 05.12.2015, 18:23 | Сообщение # 177
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, Сейчас две другие соавторши, с одной пишу любовно-приключенческий детектив, а с другой фантастику. Но в обоих случаях дело движется очень медленно. Но думаю за годик напишем, если доживу (очень тягуче).Третий роман, который пишу сам, уже нет сил тянуть, потерял в нем нить перед финалом, не знаю, что дальше делать, а ведь самая драматическая часть должна быть описана. Уже два месяца в нем ни строчки. Может быть я слишком распыляюсь? И еще одна причина по которой мне нужен соавтор: я не знаю современных русских реалий - давно живу в другой стране США. Но это и плюс для соавтора - шире география сюжета. А то, что я побывал в многих странах: Венгрия, Франция, Англия, Бельгия,Голландия, Италия, Испания, Марокко, Китай,
Япония, Мексика, Перу, Аргентина, Чили, Эквадор, Галапгосские острова, Остров Пасхи, Патагония, Австралия, Новая Зеландия, дает пищу для воображения. crazy3
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 05.12.2015, 20:36 | Сообщение # 178
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата yanesik ()
Третий роман, который пишу сам, уже нет сил тянуть, потерял в нем нить перед финалом, не знаю, что дальше делать, а ведь самая драматическая часть должна быть описана. Уже два месяца в нем ни строчки.

попробуй на время его вообще отложить, и заново перечитать, как читатель. а не как автор) уверена, искра вспыхнет)) все со временем приедается, и на свои любимые романы порой смотреть тошно)))) но не хочется, чтобы твой труд пропал...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 12:15 | Сообщение # 179
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
первая глава выложена полностью, заходите критикуйте, если сочтете нужным))) признаюсь, сцена далась мне нелегко)
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 20.02.2016, 22:49 | Сообщение # 180
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я до сих пор в некотором волнении)) Моя "Луна" вошла в лонг-лист "Трансильвании", а шорт объявят всего через неделю))) ааа!!!
 
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Записки сумасшедшего (Дневник Лоренции или неудачные попытки его вести))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта