Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 9 из 14«1278910111314»
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Записки сумасшедшего (Дневник Лоренции или неудачные попытки его вести))
Записки сумасшедшего
Lorenzia  Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:25 | Сообщение # 121
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, Maria_Sulimenko, девочки, спасибо)))) очень приятно с вами поделиться своей маленькой радостью))) bird2

Ness  Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:13 | Сообщение # 122
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, поздравляю и его и тебя) И думаю настанет тот день когда ты напишешь о том как Артурчик пошел по твоим стопам))

Lorenzia  Дата: Вторник, 25.11.2014, 18:32 | Сообщение # 123
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
И думаю настанет тот день когда ты напишешь о том как Артурчик пошел по твоим стопам))

надеюсь))))

Наташ, спасибо))

yanesik  Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:00 | Сообщение # 124
Иерофант
Уважение
[ ]
Артурчик - это сынуля или братик?

Lorenzia  Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:27 | Сообщение # 125
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Артурчик - это сынуля или братик?

сыночек))) ему 4,5 месяцев) а Денис - братик) ему 9 лет)

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 10:29 | Сообщение # 126
Stormborn
Уважение
[ ]
Было ли у кого-то такое, что кто-то из близких совершенно не разделяет вашего увлечения писательством? (и даже против, считая, что пишите вы хрень и заниматься этим не стоит даже просто для души) если да, то что вам помогало в такой ситуации?

Storyteller  Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:06 | Сообщение # 127
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, о да!!! Мои родители изначально были против. Это было, когда я только начала серьезно писать - мне было лет 14-15. Мама запрещала, устраивала скандалы, твердила, что я испорчу зрение и что все это - бред и ничего у меня не выйдет. Как боролась? Пыталась объяснить. Писала вне дома. В итоге закатила такой скандал, что меня оставили в покое - решили, что мое душевное здоровье дороже. И очень помогли друзья. Они до сих пор меня поддерживают, а родители, хоть и вроде как смирились, уверены, что ничего у меня не выйдет) что я зря трачу время, которая могла бы использовать с пользой - например, помыть полы) Жаль, конечно. Это при том, что у меня всегда с ними были замечательные отношения - но вот тут не сошлись. Ну, я-то в себя верю - значит, смогу доказать остальным, что я могу написать что-то стоящее.Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации - не сдаваться! Я всегда говорю себе уже не помню чью фразу: "Если можешь не писать - лучше не пиши", и каждый раз спрашиваю себя: могу ли я поставить точку в последний раз? Смогу ли без этого жить? Ответ один и тот же - не смогу. Значит, надо продолжать. Просто потому, что это - жизнь. А еще, Катюш, ты знаешь, как я люблю твои книги! Не смей меня оставлять без них!!!

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:59 | Сообщение # 128
Stormborn
Уважение
[ ]
Олечка, спасибо огромное за поддержку!!! Ты сильная, смогла преодолеть все "против", а сейчас и меня вдохновляешь своей верой) я ленивый "писатель", ты это знаешь, но без своих сюжетов, героев жизнь кажется серой...не могу все забросить - писанину, сайт...я этим живу...

Storyteller  Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 18:30 | Сообщение # 129
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, вот именно! Если ты этим живешь - значит, все правильно. Значит, это стало неотъемлемой частью твоей жизни, и нельзя от этого отказываться. Поверь, настанет день, и все, кто сейчас против твоего творчества, будут тобой гордиться. особенно будет горд твой малыш, я уверена!

yanesik  Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:17 | Сообщение # 130
Иерофант
Уважение
[ ]
Я сам стал у себя на пути.

Когда оказался почти нищим, когда нужно было хлеб насущный зарабатывать и работал по 15 часов в день,то не стихов и рассказов. на 20 долгих лет я замолчал.За двадцать лет ни одного рассказа и пару десятков стихов. Я себе запретил писать. Мне нужно было сначала выжить. Самые опасные районы Нью-Йорка помнят, как я с тяжеленным чемоданом железа (настроечные инструменты для роялей, писанино) бегал по ночам , где не ступала никогда даже днем нога белого человека. Я не боялся, Мне нужно было зарабатывать деньги. И грабили,случалось.Потом две самые опасные школы для черных нервнобольных детей. A какое чувство может охватить человека, когда вас заталкивают в чулан с перспективой просидеть в тесном помещении (размером с шкаф)на два дня?

Но что пережил- мое кровное.

Вот 4 года, как нарушил слово, опять стяал писать стихи и увлекся прозой, я никогда не писал прозы раньше. A ведь в прошлом два десятка лет дневников в стихах без дня простоя. Я просто брал ручку и выражал свои впечатления за день(личные, общественные, гражданские,соседские и т д).
Все это моя жизнь. А апогей - когда я держал экземпляр первой напечатанной и пока единственной книги стихов(ЗаЗа-ЛуЛу),а жена с тещей не хотели даже глянуть на обложку.
Вот маленькая картинка жизни. У каждого по своему.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 22.12.2014, 10:20 | Сообщение # 131
Stormborn
Уважение
[ ]
Олечка, cutheart
а твои родители, думаю, уже тобой гордятся - как-никак, издательство предложило напечатать книгу, и две уже продаются...это здорово))
Ян, твоя история грустная...понимаю тебя...а домашние были так недовольны из-за стоимости вложений в книгу или в принципе против твоего творчества?

Storyteller  Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:02 | Сообщение # 132
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, родители гордятся стихами)))))) А вот прозой как-то нет. Может, когда книжку в руки вложу, погордятся?)))))

yanesik  Дата: Понедельник, 22.12.2014, 15:09 | Сообщение # 133
Иерофант
Уважение
[ ]
Lorenzia, Они считают, что это никому не нужно, развлекалка, которая отрывает от реальной жизни. Но я так не считаю. Человек должен заниматься тем к чему тянется его душа, а иначе жизнь пуста...

Storyteller  Дата: Понедельник, 22.12.2014, 21:35 | Сообщение # 134
Мастер
Уважение
[ ]
yanesik, полностью согласна!

Lorenzia  Дата: Вторник, 23.12.2014, 08:03 | Сообщение # 135
Stormborn
Уважение
[ ]
Жизнь слишком коротка, а мы и так с лихвой делаем много всего, что против души - вся возможная дисциплина, начиная с детского сада, навязанные государством предметы-списки чтения и т.п., работа в большем объёме, чем бы хотелось (по практическим соображениям выживания), так почему нельзя сделать хоть что-то, к чему тянется душа? Вообще если что-то человеку нравится, будь то писательство, чтение или плетение бисером, значит, это ему нужно на данном жизненном этапе, ему это как необходимая порция гормонов счастья - эндорфинов...иначе жизнь для этого человека действительно будет пустой...просто выполнять программу, как робот - разве это жизнь?...

Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Записки сумасшедшего (Дневник Лоренции или неудачные попытки его вести))
Страница 9 из 14«1278910111314»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(32)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)