Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Искусственное дыхание (Кейт пишет обо всем и ни о чем))
Искусственное дыхание
Kathelin  Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:28 | Сообщение # 76
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, значит дело все таки в подтянутой заднице милой мордашке))))



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:24 | Сообщение # 77
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, в какой-то степени)))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 23.10.2013, 02:10 | Сообщение # 78
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Kathelin ()
Я тут, от общей жизненной безысходности (вы ее объемы себе даже не представляете, серьезно) села смотреть СПН.
А чего бы и нет, все смотрят, всех прет, может и меня попрет.
Хмм... Самым часто употребляемым словом в процессе просмотра было "долбо*бы". Досматриваю четвертый сезон.
Не спрашивайте зачем. Мне просто интересно посмотреть на сферических идиотов в вакууме. Ну и на милую мордашку Экклза, чего
бы и нет-то. А ну да, еще там есть Импала 67го года, что тоже есть хорошо.

А вообще я искренне думаю, что масло на сковороде для сценаристов и идейщиков данного цирка уже шкворчит. Вот так-то, детки.

Вот объясните мне хоть кто-нибудь, с чего там народ ТАК прет? Кроме подтянутой задницы милой мордашки Винчестера-старшего.


признаюсь, до четвертого сезона смотрела с удовольствием, входил в число любимых сериалов, а потом сюжетная линия как-то сошла на нет, стержень потерялся...
не знала, что уже 9-й сезон)) Оль, а о чем там в двух словах? я на середине 8-го, кажется, сезона, остановилась)
Кейт, надеюсь, насчет безысходности все не так плохо...
 
Kathelin  Дата: Среда, 23.10.2013, 03:36 | Сообщение # 79
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Выносим послания ноосферы в дневниковые посты)

Кейт не любит Дэвида Боуи, правда. Он конечно столп классического рока и великий деятель, но как-то не лежит к нему душа.
Но есть у него одна вещь, котороя вызывает у меня мурашки вдоль позвоночника. И ноосфера выносит ее на мой бережок.

This is Major Tom to Ground Control
I'm stepping through the door
And I'm floating in a most peculiar way
And the stars look very different today...

©


Прослушать или скачать David Bowie Space Oddity бесплатно на Простоплеер

Это, кстати, отличный показатель, что для создания героя достаточно всего ничего. Песня закончилась, но майор уже сам по себе.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Storyteller  Дата: Среда, 23.10.2013, 14:39 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Lorenzia ()
Оль, а о чем там в двух словах?





Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 23.10.2013, 23:51 | Сообщение # 81
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
 
Kathelin  Дата: Вторник, 29.10.2013, 12:27 | Сообщение # 82
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
«А переводчику скажите, что он сам сэзёл» (с) Сэрдан Сэрабел

Решила вчера Кейт вкусить от прекрасного и засмотреть ВК в режиссерской версии.

..............(фрагмент опущен) ..............(размышления автора опущены)

Короче, вкусить прекрасного не вышло. Закачала я кинцо, запустила... Глаз подергиваться начал на пятнадцатой минуте, на тридцатой начались судороги лицевых мышц. Нет, вы не подумайте, Джексон по-прежнему прекрасен, а в некоторых missing scenes даже просто великолепен.
Народный приз "фейспальмовая ветвь" получают отечественные переводчики.
Господа Шубинские, которых я считала вершиной айсберга, нервно курят в сторонке.

Фиг с ним, с Торбинсом, это хотя бы понятно, старая школа, советские книги и все такое. Вот только за ним последовали Рогодуи (пасхалка для фандома Хорнблауэра), Брендибуксы и Елронд. Ну, про лесных эльфов, удаляющихся в Серые Небеса я вообще молчу. Совершенно откровенные перлы перемежались ошибками неочевидными при дубляже. Но эти талантливые ребята пустили с какой-то целью английские сабы (Зачем тебе такие большие уши? Чтобы лучше тебя слышать, Красная Шапочка!), вероятно, чтоб я сразу видела, как этих ребят учили английскому языку и насколько плохо.

А вот вам вопрос на засыпку:

Кто такой толстобрюх и какое отношение он имеет к Властелину Колец?




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:22 | Сообщение # 83
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
о, пожалуй, я этой версии не видела, надо глянуть))))
"толстобрюх" это нечто))) кого это так обозвали?
 
Kathelin  Дата: Среда, 29.01.2014, 01:13 | Сообщение # 84
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вели мы тут с отцом в контактике увлекательную дискуссию об индивидуализме и его внешних проявлениях. С одеждой там или украшениями - оно все понятно. А вот машины, это дело другое.
Зачин разговору положила машинка моей матушки. Она у меня экстремал голубых кровей, и ее Тойота расписана пауками и пейзажами. В общем, красота.
И не смогла я в таком контексте не признаться в любви махровому капиталистическому индивидуализму. Причем "любовь" эта у меня обострилась буквально с месячишко назад, по вполне конкретным причинам.

Так что вот вам грустный "Сказ о тамплиерах и самоходной тыкве и Рено Логан синего цвета"

Вынуждена признаться, в кретинские ситуации лично я попадаю часто. Были в моей жизни и "два трахуна с бодрой коровой", и щупанье чужих лиц ранним утром в чужих палатках, и КПП Лебяжье на ящике от мороженого... Короче, чего только со мной не случалось. Но таким сферическим идиотом я себя не чувствовала давно.

А дело, собственно в том, что половина (если не больше) петербургских автомобилистов ездит на простеньких бюджетных рено-логанах. Машинка для водятлов первого-третьего года обучения, не обремененных излишним материальным благополучием - самое оно. Ну, и для лиц просто не обремененных ничем, правда я с такими дел не веду. И черт бы с ними, с логанами, если бы основным цветом линейки не был синий. Честно говоря, я даже с полпинка и не припомню, чтобы я видела логан какого либо другого цвета.
Сейчас, с высоты полета птичьего помета, я понимаю, что рано или поздно такая херня просто обязана была произойти. Просто потому, что вероятности и все такое. Ну и потому что карма.
Но тем дождливым воскрестным утром я и не подозревала, что ждет меня через пятнадцать минут.

Это был пролог. Вполне себе такой псевдолитературный, в духе иронического детектива, слегка преправленного сочными стеблями русского мата.
А сейчас будет интермедия.

***
- Здравствуйте! Меня зовут Кейт, и я хожу на тренировки уже месяц.
- ...вялые аплодисменты клуба анонимных реконструкторов...
***

Не поняли, к чему это я? А вот.
Дожди хлестали, ветки гнулись, в общем ноябрь стоял в цвету. И я (теоретически я и все остальные, по факту на момент только я) собиралась на первую тренировку за последние 2(3?) сезона.
Как обычно в рамках народного творческого объединения военно-исторического клуба "Командория" проходит сбор на тренировку? Да очень просто. Назначается время и место сбора. В назначенное время никто не приходит. С опозданием на 10-15 минут появляется первый, в связи с чем назначается условно пришедшим вовремя. Ближайшие 10-15 минут он курит бамбук и думает нехорошее про всех остальных. Где-то в этот момент появляется еще пара граждан, которые назначаются слегка опоздавшими. Оставшиеся пятнадцать минут они ждут всех остальных, думая про них нехорошее и иногда обмениваясь особенно удачными мнениями.
К слову, именно из-за закономерности подобного процесса когда-то появился метод "командорского (сержантского) времени". От необходимого времени отнимается 30-40 минут, и полученый результат сообщается коллективу. Так что когда на горизонте появляются все опоздавшие - получается как раз вовремя.

Но теперь-то мы повзрослели и остепенились, и, конечно же, так больше не делаем... Мы делаем лучше.

Так вот, я честно выкурила килограмм бамбука прождала полчаса. Дождалась только Кирилла. Вместе мы составляем божественный тандем практически в любом случае (проверено годами всякого разного, впрочем не будем углубляться в детали). А уж для битья ближнего своего условно-мягкой палкой по голове - всяко никого нет лучше нас.
К сожалению или к счастью, я не успела изречь своим нежным голоском сакраментальный вопрос "Какого... так долго ждать?"
Зазвонил телефон. Оба.
Мне звонил мальчик-Ромашка. У которого, ко всему прочему, обнаружилась редкая форма топографического кретинизма. Он вполне уверенно нашел необходимое место, но настолько затруднился внятно это объяснить, что я начала думать про него все то нехорошее, что осталось неизрасходованным за предыдущие полчаса.
А вот Кириллу звонил командор. И пообещал, проезжая мимо метро, захватить нас с собой.
Как вы думаете, на чем ездит наш команданте Че? Пра-ально...

Выслушав толковую ориентировку, мы, сквозь цветущий буйным цветом ноябрь, отправились на посадку.
Преодолев моря, океаны и марианские впадины, разверзающиеся под нашими ногами, мы таки добрались до вожделенной машинки, и Кирилл, как истинный джентльмен, распахнул передо мной заднюю дверь.
В общем, я первой вкусила плоды индивидуализма.

... Передо мной предупредительно открывают дверь, я благодарю с очаровательной улыбкой на лице, элегантно забрасываю рюкзак на заднее сидение, делаю шаг внутрь... И встречаюсь с двумя парами наглухо охреневших глаз. И я как-то не могу их за это винить!
Что-то очаровательно-фамильярное, что я собиралась сказать, запуталось в связках, а рот не закрывался секунд наверное тридцать.
На переднем сидении - мужик лет сорока с длинным хвостом, рядом - видимо его жена. У обоих глаза по пяти рублей, дар речи явно не здесь. Но до меня, ме-едленно, как до жирафа, уже начинает доходить, что сейчас этот благословенный дар к ним вернется, и я существенно расширю и углублю свои филологические познания. А потом мне возможно что-то дадут, и это будет явно не нобелевка по литературе.
И мне бы сделать шаг назад, извиниться и сматываться, но за моей спиной вплотную стоит Кирилл, который еще не понимает причины зависания системы. На скрипящих от напряжения шарнирах я отворачиваю голову в его сторону, и, видимо, в моих бездонных голубых глазах отражается большая и ясная, аки полная луна, жопа.
К его чести, сообразил он явно быстрее. Сунув голову мне через плечо, Кирилл выдал что-то полузадушенное между "б...ть!" и "извините!", после чего потянул мою слегка одервеневшую тушку назад на свежий воздух. Следом грустно потянулся рюкзак.

На самом деле, вся эта сцена заняла не более минуты, но вместила в себя весь накал идиотии, отпущеный мне на этот месяц.

В командорских глазах, когда мы наконец сели в нужную машину (стояла через два метра вперед по улице), отразилось восхищенное "Ну вы и долбо...бы". Но вслух он, конечно, этого не сказал. Потому что командир у нас - очень воспитанный.

Морали у сей истории нет. Потому что советовать вам не покупать синий логан - бессмысленно. Думать обо мне лучше - в целом тоже.

Так что приятного вам дня, господа и дамы. И смотрите внимательнее, в чью машину садитесь.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 30.01.2014, 21:51 | Сообщение # 85
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ахах, история веселая)))
Цитата Kathelin ()
в кретинские ситуации лично я попадаю часто. Были в моей жизни и "два трахуна с бодрой коровой", и щупанье чужих лиц ранним утром в чужих палатках, и КПП Лебяжье на ящике от мороженого... Короче, чего только со мной не случалось. Но таким сферическим идиотом я себя не чувствовала давно.

зато есть, что вспомнить!)))

а чем вы на тренировках занимаетесь, если не секрет?) так уж вышло, что у меня ни одного знакомого реконструктора в реале, да и вроде у нас в городе нет подобных клубов...не слышала, во всяком случае)
 
Kathelin  Дата: Среда, 05.02.2014, 00:59 | Сообщение # 86
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, мужики бьют друг друга по голове)) Иногда мягкими палками, иногда твердыми. Они утверждают, что так практикуются в фехтовании, но я им не очень-то верю)))



На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Kathelin  Дата: Среда, 05.02.2014, 01:05 | Сообщение # 87
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Посвящается фандомным спойлерам высшей степени мерзотности.

Я надеялась даже несмотря на спойлеры - а вдруг на этот раз уползёт?(с)

Рвет безмолвье огонь и команда дана на прорыв...
И я знаю как будет, на как же хочу, чтоб - жив,
Снова молод и весел, и звезды над головой.
Я же знаю, как будет. Но как хочу, чтоб - живой.

Очень просто сгорать на оставленном рубеже,
Но сложнее принять, то что мне - не писать сюжет.
И сменяет сраженье экранная белизна.
Очень страшно предчувствовать, но еще хуже - знать.

Знать, что все уже сказано - слушай, не прекословь.
Знать, что кровь уже пролита, чертова эта кровь.
И бледнеет от горечи реальный мир вокруг...
Но, а если еще раз, то может быть... Ну а вдруг?




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Kathelin  Дата: Суббота, 08.02.2014, 14:38 | Сообщение # 88
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Kathelin  Дата: Вторник, 11.02.2014, 04:18 | Сообщение # 89
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Kathelin  Дата: Пятница, 14.03.2014, 12:44 | Сообщение # 90
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Пока мир бредит политикой и перекусывает друг-другу шейные позвонки за убеждения, я как-то поняла, что совсем ушла в другой срез реальности.
В этом срезе я чувствую себя чуть более чем офигенно, я по нему пишу и пишу много, но ловлю себя на мысли, что читающих на этой полосе не так уж много.
Что в целом, кстати, нифига не удивительно.

Поэтому, дабы не захламлять чужое читальное пространство, я, пожалуй, сложу все написанное в последнее время здесь, в одну кучу.
Но смотрите, в нашей Галактике место есть на всех)

Считая шаги.
Адмирал Ян.


Сколько веков, сколько тысячелетий это продолжается. Нет, вообще-то не в людях дело, а в том, смогу ли я как-то оправдать количество пролитой крови.(с) Ян Вэньли



У бездны тысяча глаз.
Адмирал Дасти Аттенборо.




Оправданный риск.
адмирал Вольфганг Миттермайер.


achtung! Использованы народные средства художественной выразительности.



Кружится небо... (Первое розенриттерское)
Генерал Вальтер фон Шенкопф.




Алый век. (Второе розенриттерское)
Полковник Каспер Линц.




Знак огня (Третье розенриттерское)
Райнер Блюмхарт




Двойная звезда.
Адмирал Оскар фон Ройенталь




Время пить чай...
Адмирал Ян.






На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Искусственное дыхание (Кейт пишет обо всем и ни о чем))
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта