Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 3 из 11«123451011»
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Сказочные записки (Попробуем стать друг другу ближе)
Сказочные записки
Lorenzia  Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:32 | Сообщение # 31
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
Странное увлечение в мои 25, но всё же)))))

хорошие и я временами смотрю))) спасибо за рекомендацию))

Оля_Овсянникова  Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:16 | Сообщение # 32
Мастер джедай
Уважение
[ ]
"Хранители снов" у меня давно в списке желаемых просмотров. Пора бы уже и глянуть))) Спасибо за совет.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Оля_Овсянникова  Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:23 | Сообщение # 33
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Оль, всё ещё в нумерологии... Хотела ещё раз восхититься твоим талантом. Расшифровку квадрата Пифагора на сайте даже не смотрела - сразу читала твои интерпретации, если можно так выразиться. Класс!!!!!! good good good

Оля_Овсянникова  Дата: Четверг, 10.04.2014, 17:25 | Сообщение # 34
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Токмо ты только на характер сделала? Не нашла других, не разобралась, что ли...

Storyteller  Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:14 | Сообщение # 35
Мастер
Уважение
[ ]
Оля_Овсянникова, да, только на характер. На остальное как-то желание иссякло))))))) Там еще дата рождения была - и всё, вроде.

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Storyteller  Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:36 | Сообщение # 36
Мастер
Уважение
[ ]
30.06.2014

А я тут ударилась в кулинарию. Два дня назад готовила расстегаи. Вкусно это! Купила на рынке, попробовала - за уши не оттащишь. Поэтому нашла в Интернете рецепт - и приготовила. Вкус немного другой, но семья довольна)))

Расстегаи - это просто. Нам для теста надо мало -
На плите подогреваем мы стаканчик молока,
В молоко - засыпать дрожжи, 20 грамм, больше - не надо,
И оставим ненадолго. А теперь нужна мука.
Полкило просеем в миску, добавляем ложку соли,
Сахара - три чайных ложки и вбиваем в смесь яйцо.
Грамм так 30 маргарина растопить на сковородке.
А затем вливаем в тесто маргарин и молоко.
Замесили наше тесто. Накрываем полотенцем,
На полчасика оставим в теплом месте подходить.
А теперь грибочки режем, их с лучком слегка обжарим -
Надо будет наше тесто этой смесью начинить.
Тесто делим на кусочки, их раскатываем скалкой,
На середку расстегаев ложкой выложим грибы.
Защипаем. Небольшое мы отверстие оставим.
Вновь яйцо взбиваем, смажем - и в духовку на режим
Где-то градусов так двести. Ждем, пока не пропечется,
Их петрушкой украшаем. Можно пробовать, друзья!
Гарантирую, ребята, вся семья не оторвется,
И теперь без расстегаев стол представить наш нельзя.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:53 | Сообщение # 37
Stormborn
Уважение
[ ]
Оль, такой аппетитный рецепт, и ты его так доступно в рифму изложила, надо будет обязательно попробовать!!!!! а то мне как-то не доводилось вообще их (расстегаи) есть...
спасибо!!!!

Оля_Овсянникова  Дата: Понедельник, 30.06.2014, 15:24 | Сообщение # 38
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Да, Оль, думаю, тебе надо создать цикл кулинарных стихов! Будут расходиться "на ура!". Здорово придумала.

Storyteller  Дата: Понедельник, 30.06.2014, 22:44 | Сообщение # 39
Мастер
Уважение
[ ]
Спасибо, девчонки! Рада, что понравился рецептик))) действительно, думаю создать цикл. У меня накопилось очень много хороших и простых рецептов, которые я где-то выкопала, испробовала и теперь готовлю. Надеюсь, кому-то они тоже пригодятся. так что дальше - будет!))

Lorenzia  Дата: Вторник, 01.07.2014, 00:25 | Сообщение # 40
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Storyteller ()
действительно, думаю создать цикл. У меня накопилось очень много хороших и простых рецептов, которые я где-то выкопала, испробовала и теперь готовлю. Надеюсь, кому-то они тоже пригодятся. так что дальше - будет!))

здОрово!!!! good

Storyteller  Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:43 | Сообщение # 41
Мастер
Уважение
[ ]
Привет всем! Извините за краткость визитов - стараюсь надолго не исчезать) Но с Интернетом проблемы, так что не всегда получается.
Решила рассказать вам, как живет город Стаханов в последнее время. Не для того, чтобы пожаловаться - просто ходит много слухов, что тут все выехали, и прочие, прочие... Поэтому просто хочется поделиться. У нас по-прежнему война. Она докатилась уже до Первомайска - это соседний город, его бомбят вторую неделю. бомбят войска, которые должны нас защищать от... нас. Вот как-то так))) Слышимость стоит отличная, поэтому не проходит ни дня без звуков взрывов. Прислушиваемся - и дрожим. А в Ирмино, нашем пригороде, еще хуже - там люди днюют и ночуют возле подвалов. Боятся, что вот-вот перекинется на них - именно Ирмино отделяет нас от Первомайска. Мобильной связи почти всё время нет. Интернет в основном есть, но с перебоями. Говорят, что город опустел - это не правда. Лучший показатель - очереди за водой. Воды нет с прошлого понедельника (21.07). Местный предприниматель установил на своем магазине краны из скважины - там очередь день и ночь, это неподалеку от моего дома. Один человек уже умер в очереди. Да, многие уезжают - в основном, те, у кого маленькие дети. Но большая часть здесь. Готовим бомбоубежища, подвалы... Страшно дико. Не знаешь, что тебя разбудит утром - солнце или бомбежка. Но мы не падаем духом! И надеемся на лучшее! С продуктами начинаются проблемы - поставки в город минимальные. Давно исчезло молочное. мясное пока есть. Овощи есть. но полки супермаркетов абсолютно пустые. Хлеб пекут в городе, поэтому тоже пока есть. Многие магазины закрыты на неопределенный срок. Что еще рассказать? Машин на улицах мало - кончился бензин. А так город живет - родители гуляют с детишками, на рынке полно людей. На базе покупают строительные материалы. Пенсии и зарплаты не платят с июня. Не знаю, кто на что живет... Вот такие у нас дела! Мои родственники в большинстве своем в городе, а вот сотрудники и ученики в основном уехали. Но все войны рано или поздно заканчиваются, и мы надеемся, что эта закончится раньше, чем до нас доберется))) Основное мое времяпровождение - пишу книжку и переписываюсь с теми, кто в городе. звоним друг другу каждый день, просто чтобы знать - всё в порядке. Вот такие у меня дела... Очень вас люблю!

Lorenzia  Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:14 | Сообщение # 42
Stormborn
Уважение
[ ]
Оль, приветик! держись... без воды я вообще слабо представляю, как можно жить, у меня пунктик именно на воде, если ее отключают, это для меня хуже, чем свет, к примеру...
Цитата Storyteller ()
все войны рано или поздно заканчиваются

это верно! и насколько я знаю из новостей, Донбас выигрывает эту войну) украинские олигархи сколько бы диких и безумных приказов не отдавали, сколько бы не мобилизовывали людей, все равно справедливость восторжествует) по телевизору не так давно показывали интервью парней-"дезертиров"... вне закона за то, что не хотят участвовать в братоубийственной войне, и таких все больше...

Storyteller  Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:31 | Сообщение # 43
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, ну, я не знаю, выигрываем мы или нет... Их всё больше прет... Два часа назад пытались бомбить наш город с самолета. Слава Богу, вроде без жертв - одного подбили, и самолеты улетели, сбросив тепловые ловушки

Отличница  Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:12 | Сообщение # 44
Хранитель джедай
Уважение
[ ]
Storyteller, Оля, какой классный рецепт расстегая. good Обязательно попробую приготовить!
Держись, что еще остается. Мои друзья в Краматорске, тоже списываемся каждый день, говорят, что творится что-то ужасное. И кто враг? Свои же. Кошмар, что творится. И когда настал тот момент, когда политика стала значить больше, чем человеческая жизнь?

Оля_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 11:49 | Сообщение # 45
Мастер джедай
Уважение
[ ]
Мне кажется, почти у каждого в России живут на Украине родные или друзья. У нас под Одессой живут бабушка, дедушка и дядя мужа. Бабушка и дядя твёрдо уверены, что Россия напала на Украину и развязала войну. Мы даже уже не созваниваемся, перестали общаться, потому что как только им начинаешь говорить, что всё несколько иначе, они начинают кричать и бросать трубки. Что за промывка мозгов там у вас, я даже не представляю. Оль, тебе творчество помогает отвлечься, а каково другим людям? Я не знаю! Мы как новости смотрим, у меня с мужем первая мысль - как вот живут там сейчас с малышами? У меня, например, ребёнок на искусственном вскармливании, как его кормить в тех условиях? Нет воды - это вообще кошмарище! Я уже не говорю о свисте снарядов и звуках взрывов! Очень страшно это, я не представляю, каково тебе там, даже не буду говорить тебе "держись", потому что это всего лишь слово, а помочь тебе по-настоящему не можем...

Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Сказочные записки (Попробуем стать друг другу ближе)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(16)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)

МультПривет

(32)