Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Wonderland (личный дневник Анны, милости просим)
Wonderland
Ann_Aries  Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:16 | Сообщение # 1
Посвященный
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Что ж, салют! Честно признаться, грешу личными дневниками не по-детски, вот и решила завести подобный здесь. Бывают моменты, когда хочется излить кому-нибудь душу и не думать потом "ага, теперь он знает мой секрет". Дневники и созданы для "изливаний души" и хранения секретов. Но с электронными личными дневниками немного не так - тут все публично. Я видела, как yanesik написал "Дневник - это пиар во всех его проявлениях" - пожалуй, это более чем характеризует публичные дневники и разного рода блоги.
Буду ли обсуждать каждый день? Не думаю, но вероятнее всего буду делиться мыслями, время от времени бродяжничающими в моей голове.
Наверное, для начала не мешало бы рассказать несколько вступительных слов/фактов о себе, чтобы те немногие (если они вообще будут) заглянувшие сюда и решившие все же прочесть тот бредор, который я строчу сейчас, имели хоть какое-то представление об авторе этого дневника.
- Пожалуй, как и любой другой человек, связанный с творчеством, я довольно сентиментальна. Но никогда не поддаюсь мыслям из серии "что было бы, если бы я поступила так, а не иначе".
- Я никогда не отвечаю на телефон и не открываю двери.
- Редко ставлю смайлики (ну кроме хD), ибо они довольно лицемерны, согласитесь.
- Редко пишу о так таковой любви, ибо эта тема настолько заезженна, что от нее порой тошнит. А самая честная и правдивая песня о любви на мой взгляд - это ТОЛ-Бусинка (можете послушать, вам понравится хD )
- Люди, которые узнают меня поближе, называют меня странной. И меня это на самом деле обижает. Можно сказать, я от этого страдаю в какой-то степени. Я банально не понимаю почему так говорят. Пожалуй, будь я по мнению людей нормальной, это решило бы многие проблемы.
- Я не понимаю людей, которые стараются быть похожими на своих кумиров. Делают такие же прически, носят подобную одежду. На самом деле есть много людей, которых я уважаю, которых ставлю в пример. Но разве их внешний вид связан как-то с тем, кто они и чего добились? Несомненно, это разные вещи, но люди часто путают их, уделяя внимание "обертке" больше, нежели "содержанию". Зачем повторять чей-то образ? Быть клоном? Да, одень его одежду, сделай такую же прическу, накрась также лицо, но станешь ли ты от этого потрясающим вокалистом, поющим контртенором?
- А еще я люблю зиму, вместо лета (ненавижу лето). И зима скоро. Я это знаю, я это чувствую. Возможно многие люди точно также ждут лета, как я жду зимы. Это больше чем "ммм, скоро зима", это даже больше чем "ммм, скоро новогодние праздники!". Наверно у каждого человека есть времена, когда он чувствует себя исключительно счастливо там, где-то в душе. Какое это время у вас?

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

yanesik  Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 19:57 | Сообщение # 2
Иерофант
Уважение
[ ]
Ann_Aries,
Кому зима, кому весна,
А мне беседа - жанр погоды,
Вот время, где я в лоне сна
Страдаю счастьем от природы.
Открыли вы дневник свой здесь,
Какая радостная весть,
Да, это подиум, пиар,
Чтоб потушить в себе пожар!
Прочтут, похвалят, поругают,
А в вас эмоции оттают.

Storyteller  Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 20:55 | Сообщение # 3
Мастер
Уважение
[ ]
Я тоже люблю зиму!!! Волшебное время!!! Поздравляю с первой страницей дневника.

Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.

Ann_Aries  Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 21:14 | Сообщение # 4
Посвященный
Уважение
[ ]
yanesik, Storyteller, спасибо.

"Весь мир - дерьмо. Засохшее дерьмо высшей пробы. Взблюём же, дети мои!" (с) Харуки Мураками "Дэнс Дэнс Дэнс"

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 23:10 | Сообщение # 5
Stormborn
Уважение
[ ]
Ann_Aries, поздравляю с открытием темы!
Цитата Ann_Aries ()
Я никогда не отвечаю на телефон и не открываю двери.

ух, как же так? и на мобильный? или только домашний игноришь, если номер не определен?
Цитата Ann_Aries ()
Люди, которые узнают меня поближе, называют меня странной. И меня это на самом деле обижает. Можно сказать, я от этого страдаю в какой-то степени. Я банально не понимаю почему так говорят. Пожалуй, будь я по мнению людей нормальной, это решило бы многие проблемы.

так считают близкие люди, мнение которых для тебя важно, или просто окружающие, каким-либо образом узнавшие тебя поближе? (как на форумах в виртуале, например)
и что им кажется странным? (если не секрет)
Цитата Ann_Aries ()
но станешь ли ты от этого потрясающим вокалистом, поющим контртенором?

про Михаэля Драу вспомнила) ему, по-моему, подражать очень сложно, если вообще возможно)
Цитата Ann_Aries ()
А еще я люблю зиму, вместо лета (ненавижу лето). И зима скоро. Я это знаю, я это чувствую. Возможно многие люди точно также ждут лета, как я жду зимы. Это больше чем "ммм, скоро зима", это даже больше чем "ммм, скоро новогодние праздники!".

да, ощущение праздника, запах конфет и мандаринов, воспоминания детства...) эх)) хорошо, что скоро зима, тоже ее люблю)
лето - не могу сказать, что ненавижу, но не переношу жару, так что люблю, когда попрохладнее) в мороз всегда можно тепло одеться, а летом с жарой ничего особо не сделаешь)
Цитата Ann_Aries ()
Наверно у каждого человека есть времена, когда он чувствует себя исключительно счастливо там, где-то в душе. Какое это время у вас?

сложно сказать, с каждым временем года связано что-то хорошее. Вот осень вдохновляет... witch готовимся к Самайну))

yanesik  Дата: Понедельник, 13.10.2014, 03:15 | Сообщение # 6
Иерофант
Уважение
[ ]
Вспугнуть нам музу нелегко,
Когда сама взлететь не может,
Ее нично не потревожит,
Она придавлена давно.

Забот, тревог полна авоська,
Секреты все ушли к соседям
В берлоги к сереньким медведям,
Ты мне:"Кончай скулить, да брось ка!"

Скорей бы зиму пережить,
А то зимой хандра,тужить
Под белым саваном придется
и на лыжне за жизнь бороться.

Ann_Aries  Дата: Понедельник, 13.10.2014, 20:22 | Сообщение # 7
Посвященный
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
ух, как же так? и на мобильный? или только домашний игноришь, если номер не определен?

- только домашний. Номера не определяются - и это еще одна причина по которой не стоит его брать. А вдруг это звонок из Мордора и требуют вернуть кольцо?

Цитата Lorenzia ()
так считают близкие люди, мнение которых для тебя важно, или просто окружающие, каким-либо образом узнавшие тебя поближе? (как на форумах в виртуале, например)
и что им кажется странным? (если не секрет)

- нет, меня таковой считают не близкие. Близкие меня как раз таки считают что ни на есть адекватной. Поэтому второе, да. Что им кажется странным? Хотела бы я знать.

Цитата Lorenzia ()
про Михаэля Драу вспомнила)

К своему стыду, я не знаю кто это.

yanesik явно не любитель зимы)

Ann_Aries  Дата: Понедельник, 13.10.2014, 20:50 | Сообщение # 8
Посвященный
Уважение
[ ]
Я люблю одиночество. Хотя наверно, это самообман. Люди довольно часто врут, и процентов семьдесят из этого вранья - сами себе. По крайней мере я так думаю, ибо я так делаю. А я мало чем отличаюсь от остальных. Следовательно, по мне можно судить о многих. Правильно?
Пожалуй, мое одиночество в большинстве случаев вынужденное. Заранее прошу не воспринимать эту запись как нытье и выпрашивание жалости или что-то из ряда "ого, это какая-то сакральная тайна!". Нет, все куда более банально. На самом деле в мире ВСЁ ПРОСТО И БАНАЛЬНО. Если сам человек не будет ничего усложнять в своей головешке, то убедиться в этом воочию.
Так вот: тема сегодняшней записи "личного" дневничка - одиночество. (Личный публичный дневничок...)
Как известно, все познается в сравнении. Когда живешь в одиночестве, то привыкаешь к этому и не мыслишь иного развития событий. У меня было также. Вы скажите "как это ты была одна? а родители? а брат?" и я соглашусь с вами, ибо вы правы - и родители и брат были рядом. И я не хныкаю по поводу того, что я бесконечно одинока и страдаю по этому поводу. Нет.
На самом деле бывают моменты когда ты осознаешь настоящее одиночество и вот это вот чувство, которое ты испытывал до - стирается, кажется очень даже терпимым. Наверное, вы поймете меня. Многие люди переживали подобное.
У меня была подруга. Нет, так неправильно. Друг. Подруга плохое слово. У меня был друг женского пола. И она избавила меня от одиночества и показала чудесный мир, мою Страну Чудес. А потом она исчезла. Пым и всё, её нет. И теперь, сравнивая, я понимаю, что после её ухода стало гораздо хуже, чем до знакомства с ней. Видите, всё познается в сравнении.
В моей жизни появился еще один друг женского пола (как вы заметили, я довольно дружелюбная) ). Не на замену прежней, нет. Я считаю что фраза "незаменимых людей не существует" от части неверна. Ни одного человека нельзя заменить полностью. Но суть не в этом. Этот друг тоже ушел из моей жизни, так сложилось. И я очень хорошо помню тот день, когда отправила её на поезд. А потом вернулась домой: в совершенно пустую квартиру с затхлым воздухом, мертвецкой тишиной и удушающей жарой за раскрытыми окнами. Начало августа. Как я ненавижу лето, кто бы знал. Я никогда не чувствовала себя более одинокой, чем в тот день, когда она уехала.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 13.10.2014, 22:10 | Сообщение # 9
Stormborn
Уважение
[ ]
Вот еще почему ты не любишь лето?(
я тебя понимаю, и думаю, очень многие поймут...когда-то у меня тоже был друг, открывший мне страну чудес, ты замечательную метафору выбрала) очень точную) а потом исчез... дела давно ушедшего прошлого))) но иногда нет-нет да взгрустнется, хотя это скорее светлая грусть)
пусть чувство одиночества у тебя поскорее проходит)

Ann_Aries  Дата: Среда, 22.10.2014, 19:41 | Сообщение # 10
Посвященный
Уважение
[ ]
Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в том, что людям не нужны те, кто остается самим собой. Этот извечный лозунг "будь собой! найди себя!" и так далее - все это брехня. Людям нужны лишь те, кто умеет подстраиваться под них самих - вот и все. Никто не любит тех, кто остается сам собой, всем нужны шаблоны - ими легче управлять, их не нужно понимать и в случае чего их не нужно ломать и перестраивать. Если ты остаешься самим собой и не хочешь идти против себя, значит ты урод. Запомните это.

Форум » Литературное кафе » Личные дневники » Wonderland (личный дневник Анны, милости просим)
Страница 1 из 11
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(32)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)