Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Наше творчество (Для чего мы пишем?)
Наше творчество
Storyteller  Дата: Суббота, 24.10.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Давайте поделимся, для чего мы пишем, какую роль творчество играет в нашей жизни и что нас вдохновляет?


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Barmaley  Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:40 | Сообщение # 2
Иерофант
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 989
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, для меня это приятное времяпрепровождение в обществе таких же, как я (как мне кажется) любителей наплести рифмы, построить из ничего нечто самому и увидеть-прочитать, как это делают другие. monument

А мне - лукавый стих угоден.
Мы с ним веселые друзья (с)
Пусть критик скажет -"сумасброден",
Коллега заклеймит - "фигня"
Я стиль не изменю вовеки -
Он бренд мой, как тавро, печать.
Священнее Медины с Меккой
Прошу вас мне не докучать!
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 24.10.2009, 16:41 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Прозу пишу для удовольствия, это раз - самой всегда интересно, что пройзодет дальше и чем все кончится,
Во-вторых, чтобы выплеснуть эмоции, в чем-то разобраться самой и донести свои мысли другим)

А вот поэзия для меня как была, так и остается тайной за семью печатями - вдохновение приходит без стука и не спрашивает, хочу я этого или нет...

 
AlesSanSun  Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 19:35 | Сообщение # 4
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 147
Уважение
[ ]
Статус: в реале
С прозой дело вообще обстоит весело...Началось всё с сочинений.Потом появилась дурная привычка записывать особо запавшие в душу сны. А потом, уже на первом курсе в общежитие начала писать романтические зарисовки - девчонкам было скучно, вот они по вечерам и развлекались моими зарисовками read . А после этого уже статьи в студ газету. А поэзия...
Со стихами всегда связано нечто большее..Они приходят сами, не знаю как так получается. Поэтому мне не совсем понятно,как поэты редактируют свои произведения- ведь слова, они просто приходят и всё. Хотя, бывает, что ты прямо чувствуешь, что слова не те и тогда я жду подходящего настроения...Бывает,что концовка приходит через два, а то и три месяца. Вот. wine


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума. Осталось лишь определить - весь мир или я...
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 26.10.2009, 08:43 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (AlesSanSun)
Поэтому мне не совсем понятно,как поэты редактируют свои произведения

Мне, честно говоря, тоже - вдохновение никогда не спрашивает, что и как тебе надиктовать. А я и прозу, и стихи писать начала рано, и теперь без этого уже не могу жить. В чем-то пишу, чтобы выплеснуть свои эмоции, в чем-то - чтобы сказать то, что хочется.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
assorti  Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:52 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Авторы
Сообщений: 42
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Пишут, если не могут НЕ писать:-)

Аккаунт недействителен.
 
Storyteller  Дата: Понедельник, 07.06.2010, 10:55 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (assorti)
Пишут, если не могут НЕ писать:-)

Недавно прочитала одно высказывание: "Желание писать - почти болезнь, умение писать - почти лекарство":)



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:10 | Сообщение # 8
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Storyteller)
Желание писать - почти болезнь, умение писать - почти лекарство

Классное высказывание! Никогда не слышала, теперь буду знать)
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:41 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А давайте поделимся собственными методами борьбы с творческим кризисом? думаю, у всех он бывает, но не всегда быстро проходит...


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 15:13 | Сообщение # 10
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну. у меня кризис затяжной))))))))) вообще никогда не относилась к плодовитым авторам,...но один метод точно срабатывает - чтобы больше писать, надо больше читать, что-то да вдохновит) ну и музыка любимая тоже помогает)
Оля, а поделитесь своим секретом вдохновения) hedgehog
 
Storyteller  Дата: Вторник, 15.06.2010, 11:37 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да какие тут секреты:) Оно приходит, когда ему заблагорассудится. Но если уж совсем всё не ладится, я для себя выработала рецепт - чтение поэзии и шоколадные конфеты "Южная ночь" - если совместить, вдохновение чаще всего возвращается. А вообще не могу не писать, поэтому если вдохновения нет - это настоящая катастрофа.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Ness  Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:36 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Однажды просто пришла в голову мысль и решила начать писать, а потом выложила в сеть. И о чудо! Это кто-то читает, и даже нравиться и понеслось))) Некоторые мои читатели под впечатлением от моего творчества сами стали писать. Интересно быть для кого-то примером, но еще больше нравиться просто писать).
А вот стихи, увы не идут, так что тут нечего сказать.
 
Olli_G  Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:37 | Сообщение # 13
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 187
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Первые стишки писала в школе, в седьмом классе... Этакие юмористические зарисовки про школьную жизнь. Потом повторила лет в семнадцать. Ну, возраст, сами понимаете , сплошная "кровь-любовь". Лет 12 совсем не писала. Сейчас стихи - это не просто хобби, это отдушина, побег от не всегда светлой реальности...
А вдохновение, так оно тоже хочет отдыхать, наверно...) но всегда возвращается. Главное - "не насиловать" мысли! pc



Lorenzia, СПАСИБО!!!
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 04.10.2011, 18:01 | Сообщение # 14
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Оля_Гусева)
А вдохновение, так оно тоже хочет отдыхать, наверно...) но всегда возвращается. Главное - "не насиловать" мысли!

вот это точно! когда есть. что сказать. оно само попросится на бумагу (или в вордовский файл))
 
dubi  Дата: Вторник, 04.10.2011, 22:09 | Сообщение # 15
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 111
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Помните, как у Хазанова ? " Пить, курить и говорить начал одновременно. " Я не курю, но читать и писать начал очень рано ( читать в три с половиной, а писать - в пять лет ). А т. к я " сын полка " и вырос в солдатской казарме, то первое, написанное мной, слово было коротким и непечатным. За что и был выдран отцовским ремнём. Первые стихи начал писать в армии и был направлен на литературные курсы при политотделе штаба Московского округа ПВО. Потом была комсомольская работа и несколько стихов в нашей " молодёжке ". Было обивание порогов толстых литературных журналов и... всё. Я " завязал " очень надолго. Но потом появился " Его величество Интернет ". Я попробовал разместить в сети несколько своих ранних стихов, получил хорошую критику и пошло - поехало. Появились " свои " читатели, своя страница на Стихире, постоянное место на " Freinds-forum " и в " Замке с привидениями ", которому я очень обязан. Являюсь членом литературного клуба нашего города, где я живу. Вышло несколько альманахов, в которых есть и мои стихи.
Что для меня сейчас творчесто ? Наверное - всё ! Но, прежде всего, лекарство от постоянной боли в позвоночнике и суставах, возможность забыться и отвлечься. Возможность себя показать и людей посмотреть. Возможность поделиться печалями и радостями. Возможность не дать засохнуть своему мозгу и избежать ( надеюсь ) старческих проблем с памятью и речью.
Говорят, что ребёнок познает мир, играя. Мы все, кто занимается творчеством, тоже, очевидно, дети. Ну и ладно. Чтобы дитя не делало, лишь бы не плакало !
 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Наше творчество (Для чего мы пишем?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта