Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Lorenzia 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Как довести начатое до конца? (не забросить произведение)
Как довести начатое до конца? (не забросить произведение)
Lorenzia  Дата: Суббота, 19.04.2014, 12:15 | Сообщение # 16
Stormborn
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Petrika ()
Висят камнем на шее, гложут автора изнутри.

да, очень знакомое ощущение... когда я полгода ни одной главы в обновление не выложила, в голове события перекручивались до состояния морских узлов, все идеи перебродили, как только можно) но потом все-таки села, сказала себе, что надо подумать и...продолжила)
Цитата Storyteller ()
надо писать, надо работать над собой, даже если это сложно. Творчество - это тоже труд, поэтому любит трудолюбие.

Да, согласна с тобой, еще кто-то писал, что таланта требуется 1 процент, а все остальное - труд...
Пример Стивена Кинга поистине вдохновляет) буду о нем думать, когда совсем застопорится)
Цитата yanesik ()
мемуары о моей жизни. Остались неотраженными Австралия и Новая Зеландия, Патагония, Китай, И путешествие по стопам Тура Хейердала (Перу(Мачу Пикчу, пустыня Наска(остров Пасхи (Чили),а также Европа, два путешествия. И немножко скучной жизни в городе, где сдаю "каждый день кровь" Нью-Йорке.

ого, нехилые мемуары должны получиться! многие мои знакомые даже при нормальных финансовых возможностях ими не пользуются, как будто им не интересно, что происходит вокруг...
Надеюсь, Ян, у тебя найдется возможность завершить свои книги)
Прочитала про Нью-Йорк...вот она, суровая реальность...в сериалах такая глянцевая картинка, а на деле...колдобины на дорогах, несвежие продукты...как у нас прям)))
Цитата yanesik ()
Так время такое, уверен, отними у тебя компьютор, то все будет, как 10 лет тому назад

помню, раньше вязала даже свитера, а теперь предпочитаю проводить время за тем же компом или за электронной книгой)))))

Ness  Дата: Суббота, 19.04.2014, 16:38 | Сообщение # 17
Мастер
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Так время такое, уверен, отними у тебя компьютор, то все будет, как 10 лет тому назад.)))

Нет это не про меня) Руки-крюки...Так что этому не бывать в любом случае) Так как и раньше до компа такого тоже не наблюдалось, нет ни тяги не способностей. Хотя в школе и мама пытались научить, но потом все забили)) И делали сами...даже учительница сама мне строчила заготовки на машинке)
Будут книги бумажные, а остальное нет)

yanesik  Дата: Суббота, 19.04.2014, 17:42 | Сообщение # 18
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
Руки-крюки

Зато голова - молодец!)

Ness  Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:11 | Сообщение # 19
Мастер
Уважение
[ ]
Цитата yanesik ()
Зато голова - молодец!)

Неожиданно, но приятно) Спасибо за комплимент)

Отличница  Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 08:48 | Сообщение # 20
Хранитель джедай
Уважение
[ ]
Цитата Storyteller ()
Вылитая Украина!!!!

Россия это, Россия! lol2
По теме. Пишу не так, чтобы много, но пишу. Есть проекты, которые в буквальном смысле висят - знаю, о чем будет, знаю, что будет, но не знаю, когда. Тот же "Страх вибрации" начала дописывать после 2-летнего перерыва, но, как и думала, пришлось переделывать все с нуля, поэтому не могу сказать, что это долгострой - скорее, совсем другое произведение.
Остальное, думаю, либо отомрет, как отмерли три моих глобальнейших lol2 проекта далекой юности, либо переродится во что-то новое.

NikaDimm  Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 12:47 | Сообщение # 21
Путник
Уважение
[ ]
Попробую возобновить обсуждение. У меня полно начатого и незаконченного. Когда начинаю, записываю как будто смотрю кино и конспектирую - сюжет разворачивается в голове, не запишешь - не узнаешь, что дальше. А когда доходит до того, что вижу сюжет целиком, знаю, чем закончится - пропадает стимул записывать.

yanesik  Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:17 | Сообщение # 22
Иерофант
Уважение
[ ]
NikaDimm, Не все в жизни нужно доводить до конца обязательно.Кое-что - это просто записанный ход мысли. Лучше используйте уже имеющиеся материалы, как подспорье в развитии новых идей или создайте стимул, а стимулом может быть все что угодно. Желание показать друзьям, желание подготовить для публикации, участие в конкурсах и т д.

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:21 | Сообщение # 23
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата NikaDimm ()
Когда начинаю, записываю как будто смотрю кино и конспектирую - сюжет разворачивается в голове, не запишешь - не узнаешь, что дальше. А когда доходит до того, что вижу сюжет целиком, знаю, чем закончится - пропадает стимул записывать.

тоже отчасти про меня)))) но все же абсолютно четкой картинки до записывания (даже при наличия плана) у меня практически никогда нет, нужно записать, чтобы приблизиться и рассмотреть все детально))
кстати, Вы прозу еще не выкладывали, очень интересно почитать)

Ness  Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:51 | Сообщение # 24
Мастер
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
но все же абсолютно четкой картинки до записывания (даже при наличия плана) у меня практически никогда нет, нужно записать, чтобы приблизиться и рассмотреть все детально))

А у меня и плана то никогда не было...все спонтанно, всегда...правда я думаю иногда что вот это можно уже и закончить...вот так у меня были мысли по поводу одного в процессе сейчас, что еще немного и все...но тут написала главку наконец-то после значительного перерыва и поняла нет...не знаю когда закончу...хочу еще больше жести))

Lorenzia  Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:07 | Сообщение # 25
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
А у меня и плана то никогда не было

ну, у меня слово "план" понимается довольно размыто)))) в прямом значении это, наверное, и не план вовсе, а наметки, некие сюжетные вехи, идеи на будущее и т.п.)

Petrika  Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:12 | Сообщение # 26
Путник
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
А у меня и плана то никогда не было...все спонтанно, всегда...правда я думаю иногда что вот это можно уже и закончить...

А я письменный план произведения составляла, наверное, всего единожды. И то не целиковый, а по отдельным виткам сюжета, когда понимала, что буксую. Вот, например, добравшись до 25 главы одного из своих романов, расписала по пунктам, что должно быть в следующих главах вплоть до последней 32й. Но в итоге регулярно от этого плана отступаю. Расширяю сюжет на первый взгляд ненужными деталями. К примеру, сейчас зачем-то вместо того, чтобы поставить три звездочки и по-быстренькому перенести героиню домой, спустила ее в Московскую подземку и начала разглагольствовать об особой атмосфере метро...
На деле все это вместо приближения к финальной точке, только ее откладывает)))

Ness  Дата: Понедельник, 28.04.2014, 05:16 | Сообщение # 27
Мастер
Уважение
[ ]
Цитата Lorenzia ()
ну, у меня слово "план" понимается довольно размыто)))) в прямом значении это, наверное, и не план вовсе, а наметки, некие сюжетные вехи, идеи на будущее и т.п.)

Можно сказать что и у меня также, только они в голове) Не более)
Цитата Lorenzia ()
я про Кая прочитала, но на Гезе не отписывалась, так как, честно говоря, у меня неоднозначное впечатление...очень жаль было Агнессу, особенно когда она говорил "папа, не надо" или как-то так...

Так бы и написала, то есть я знаю что может быть отрицание...и понимаю что его жестокость, слишком...
Цитата Lorenzia ()
Он у тебя в образе, бессердечный и все такое, но принять такого героя в полной мере не могу, хотя и понимаю, что он отрицательный и должен таким быть в твоем сюжете, иначе это уже будет не ледяной Кай)

Понимаю, потому я еще так долго ничего и не писала, я уже знала что напишу после 14 главы, о чем...но переключится на такое...хм...описать это словами...еще хуже чем был...вот такая он...
Petrika, респект)) У меня б терпения не хватило, поэтому я сразу к исполнению когда накатит))

yanesik  Дата: Понедельник, 28.04.2014, 09:14 | Сообщение # 28
Иерофант
Уважение
[ ]
Цитата Petrika ()
К примеру, сейчас зачем-то вместо того, чтобы поставить три звездочки и по-быстренькому перенести героиню домой, спустила ее в Московскую подземку и начала разглагольствовать об особой атмосфере метро...
На деле все это вместо приближения к финальной точке, только ее откладывает)))

Книги - это слепки с нашей жизни. В жизни мы ведь не только действуем, но и что-то обдумываем, замираем в размышлениях, поэтому не удивляйтесь ходу своей мысли, все правильно сделали.

Lorenzia  Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:10 | Сообщение # 29
Stormborn
Уважение
[ ]
Цитата Ness ()
понимаю что его жестокость, слишком...

может, потому что инцест именно со стороны отца...даже представить как-то сложно... про братьев, например, (по взаимному согласию) я в каком-то фанфике читала, и норм))))))) хотя конечно в жизни такого не приемлю)))

Ness  Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:08 | Сообщение # 30
Мастер
Уважение
[ ]
Lorenzia, вообщем я же говорила что порой моя фантазия слишком для читателей, вообщем нормально...В оправдание героя могу сказать, что он скотина, и если бы он сдрейфил, он бы не был уже таким.

Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Как довести начатое до конца? (не забросить произведение)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Работы Lorenzia2

(32)

Поэтический дневник - День за днем

(333)

Работы Lorenzia

(107)

Иди на мой голос... (авторское чтение)

(73)