Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Книга предложений
Книга предложений
Lorenzia  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 14:17 | Сообщение # 31
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Skylist)
ОЧЕНЬ рекомендую ознакомиться с Величайшим графиком Бердслей

а где можно с ним ознакомиться? я в живописи/графике не сильна...может, дадите пару ссылок?

Quote (Skylist)
могу на досугах подумать и поразрабатывать варианты для сайта и предложить Вам на рассмотрение

я только за)))

Насчет оценок я сама несколько сомневаюсь - иначе не поднимала бы эту тему...соберем побольше мнений, и решим...может, стоит открыть опрос-голосование?

 
Skylist  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:06 | Сообщение # 32
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
сейчас поИСЧу ссылоньки... он кстати очень просто работал с чёнрым, линии, направления...

Добавлено (04.05.2009, 14:44)
---------------------------------------------
Вот, кстати уже такое нашёл... http://revision.ru/images/authors/1534/arnoval.jpg но это скорее поэтично нежели я имел в виду, то есть не совсем то, а вот как раз уже ближе к теме: http://data7.gallery.ru/albums/gallery/119642--14479409-m549x500.jpg обратите внимание на композицию чёрного, в каких местах именно он расположен. Если внимательно изучить эту работу, то можно интересные моменты найти... например девушка эта достаточно не весёлая, и характер картины слегка угнетённый, но если деревья (и там не просто так деревья) не были бы чёрными, и платье скажем было бы серое, то работа моментально изменила бы характер на какуе-то задумчивость или мечтательность. Это у него частый приём кстати, если он хотел создать мрачную атмосферу, печаль, то он никогда не зарисовывал всю работу чёрным, он использовал одну чёрную полосочку или несколько чёрных пятен (как в этой работе) преимущественно сверху самой работы (прямые углы кстати дают более сильный эффект). Так вот, к чему я виду... чёрный достаточно сильный цвет, и если уж его использовать то ОЧЕНЬ грамотно. Кстати в живописи практически никогда не используется чёрный (это я так...). Если более конкретно, то мне очень нравится чёрная горизонтальная полоска в САМОМ низу сайта, она придаёт какуе-то статичность, надёжность, уверенность... сверху страницы использовать этот цвет не рекомендую, а растяжки от белого к чёрному легко дают провалы в сознании. Между прочим это можно использовать, если на сайте будет чересчур позитивно - то всего несколько маленьких точных деталей и настроение у поситителей будет всё чаще приближаться к безумию или к чему-то ещё. Ну как бы я так, вкратце всю эту часть схемы описал. Просто я считаю, что это Важно.

Добавлено (04.05.2009, 14:46)
---------------------------------------------
Кстати чёрная листва на работе (ссылка) есть и на дальнем фоне, что создаёт больше ГЛУБИНУ мрачности, нежели её глобальности. Пространственность тоже интересная штука.

Добавлено (04.05.2009, 14:57)
---------------------------------------------
ОХ!!! Признаюсь - лично я не одобряю такие изменения. Хотя, посидим помотрим, может я просто привык уже к бесцветию... занятно, только сидел думал какой можно фон сделать, уже хотел писать - предлагать и тут нажимаю "обновить страницу" и на тебе....)))))))))

Добавлено (04.05.2009, 14:59)
---------------------------------------------
Но по краям я бы оставил немного свободного пространства... да хотя так ничего, только в самом верху вот эта гантелька как-то не очень приятно вписывается... хм... может просто она такая плавная, а рядом такие углы этих зелёных, наверное просто не сочетаются.

Добавлено (04.05.2009, 15:02)
---------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))та что ж такое??? Это Вы экспериментируете??? или с ума сходите?? Просто интересно???? Болотный цвет лично мне не приятен, но дело Ваше, Вы пока сами выбирайте. На меня если что, пока можете не обращать внимания. Мне захотелось покоментировать)))

Добавлено (04.05.2009, 15:04)
---------------------------------------------
Вот то - о чём я написал - это я про чёрно синий шаблон. Сверху идёт растяжка к чёрному, и пролистывая вниз - словно в тёмный подвал спускаешься... хотя сейчас нажму "добавить комментарий" и снова появиться изменение))))))

Добавлено (04.05.2009, 15:05)
---------------------------------------------
О да! Теперь розовенький.

Добавлено (04.05.2009, 15:06)
---------------------------------------------
Ладно, подожду пока время остановится.....)))))))


Божественный конфликт рождает духовную музыку.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:27 | Сообщение # 33
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ладо, пока станвмся на этом дизайне...) я планирую взять фон повеселее - серо-бело (взможно, кремовых) тонов...картины эффектные, но для фона не подойдут...нужен орнамент...иначе произойдет смещение и как следствие, повышенное "вдохновение" - полголовы там и треть ноги здесь...
 
Skylist  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:44 | Сообщение # 34
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
необходимо просто отталкиваться от значимых моментов. Например должно быть пространство по обеим сторонам... как сейчас. Фон под текстом сообщений лучше бы белый, ну эти детали как я понимаю можно менять и корректировать. И я предложил бы сделать не двигающийся простой фон, может действительно лёгких ненавязчивых тонов.

Добавлено (04.05.2009, 15:34)
---------------------------------------------
А нет такого шаблона, что бы он был достаточно простой, а цвета каждый сам себе настраивал бы так, как ему нравится??

Добавлено (04.05.2009, 15:39)
---------------------------------------------
а какие картины? если те что я показал, так их и не нужно, это я так, что бы Вы увидели просто приёмы, эффекты, которые можно применять, если ими овладеть.

Добавлено (04.05.2009, 15:44)
---------------------------------------------
А от чего зависит ранг? Вот например у меня "Рядовой", за счёт чего он повышается? От колличества сообщений? или где я могу подробно с этим ознакомиться? И вообще, надо ли это? Даже как-то не обращал внимания......


Божественный конфликт рождает духовную музыку.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 15:46 | Сообщение # 35
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Skylist)
А нет такого шаблона, что бы он был достаточно простой, а цвета каждый сам себе настраивал бы так, как ему нравится??

к сожалению, такого нет..
при желании и должном умении можно настроить что угодно, я, по крайней мере, попытаюсь настроить фон...)
пространство под текстом - однозначно должно быть белым)

 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 04.05.2009, 17:16 | Сообщение # 36
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Насчет ранга Вы правы, повышается с количеством сообщений, только админ всегда "генералиссимус"=) Если Вы хотите скрыть обозначение ранга, можно придумать Вам "титул" - как у Маши, к примеру, "суперсекретный агент"...)))
 
Skylist  Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:25 | Сообщение # 37
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"можно придумать Вам "титул"" - можно будет, только не сейчас, стоит определиться с более важными моментами... Спасибо за предложение... на счёт логотипа стараюсь... но пока интересных вариантов нет, но как показывает моя практика - это дело не одного дня.

Добавлено (05.05.2009, 23:25)
---------------------------------------------
Кстати, при разработке логотипа столкнулся с одим вопросом. В словаре, слову "Альтернарива" даётся такое определение: возможность выбора одного из двух (нескольких) решений...". Мой вопрос: а как именно (желательно поточнее и поподробнее) эта самая альтернатива играет свою роль (как мне кажется, немалоВажную) в названии сайта, да и вообще здесь в целом?


Божественный конфликт рождает духовную музыку.
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 05.05.2009, 23:43 | Сообщение # 38
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
в предыдущей версии сайта проводился опрос на лучшее название...остановились на этом) в общем-то наш сайт - альтернатива всем другим, остальным сайтам поэзии) отсюда и надо плясать...вариантов множество...хотелось бы, чтобы присутствовал намек на литературную направленность, но главное -креатив)))
 
Skylist  Дата: Среда, 06.05.2009, 00:13 | Сообщение # 39
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В общем-то мне стало ясно. Кстати есть такая странная идея, хочу спрсить ибо идея к самому сайту не очень крепится, но её можно применить. Существует такой музыкальный инструмент, как "Альт", и у него очень красивая (я бы даже сказал Поэтичная) верхняя часть (как у скрипки) где крепятся струны и там же натягиваются. Думаю будет неплохо такая штука смотреться на заглавной букве "А". Ведь всё таки поэзия родственна с музыкой (Очень даже) и ассоциируется со словом "АЛЬТернатива"... спрашиваю потому что если буду её использовать, так качественно и на это может уйти время.

Добавлено (05.05.2009, 23:57)
---------------------------------------------
Выбирать, так с МУЗЫКОЙ!!!

Добавлено (06.05.2009, 00:13)
---------------------------------------------
Вот ещё одна идея: на клавиатуре существует такая кнопка, как "Alt" - и кстати просто изображение этой кнопки можно использовать как логотип сайта... можно даже сказать и креативненько... да и как заглавные буквы тоже отлично сойдёт... М???


Божественный конфликт рождает духовную музыку.

Сообщение отредактировал Skylist - Вторник, 05.05.2009, 23:57
 
Lorenzia  Дата: Среда, 06.05.2009, 00:37 | Сообщение # 40
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ух как здорово!!!!!!!!!!! С музыкой дружу, поэтому полностью поддерживаю!!!!!!!! wine
 
Lorenzia  Дата: Среда, 06.05.2009, 00:38 | Сообщение # 41
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
с кнопкой вариант тоже можно рассмотреть...только лучше бы иметь возможность сравнить оба варианта..)
 
Skylist  Дата: Среда, 06.05.2009, 00:57 | Сообщение # 42
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
попробую... и даже хочу и то и другое в нескольких вариантах... а может идея с кнопкой будет просто как логотип, а музыкальную версию в текст "Альтернативный сайт поэзии" на верх. Есть ещё идея прикольная с кляксой, но это потом уже, немного в другом месте. А ещё добавлю, что на все 100 выполнять работу не буду (пока, не буду), так как ещё неизвестен дизайн самого сайта, может просто не сложится с общим оформлением, но до полного выполнения этих идей ещё далеко, поэтому всё в порядке. Значит буду приступать к эскизам и тому подобное.

Добавлено (06.05.2009, 00:57)
---------------------------------------------
УРА!!!!!!!!!!!! У меня появилась ГЕНИАЛЬНАЯ))))))) идея. Если успею, то завтра может уже и скину сюда отличный вариант... хе-хе-хе))))) Будет просто, забавно и весело!!!


Божественный конфликт рождает духовную музыку.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Среда, 06.05.2009, 01:27 | Сообщение # 43
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Skylist, заинтриговал read мне интересно, что получится!!! спасибо за участие в жизни сайта fishing идеи и предложения на вес золота!!!

 
Chenzana  Дата: Среда, 06.05.2009, 11:52 | Сообщение # 44
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 57
Уважение
[ ]
Статус: в реале
да,идеи Скалиста достойны самого пристального внимания.что до фона, то мне очень нравится этот светлый вариант.он не претензиозный, спокойный...и на его фоне всё прикрасно гармонирует.

Обладаю двумя сомнительными достоинствами: образованностью и чувством юмора...
 
Skylist  Дата: Среда, 06.05.2009, 13:19 | Сообщение # 45
Путник
Группа: Авторы
Сообщений: 9
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Chenzana)
...и на его фоне всё прикрасно гармонирует.

Согласился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (06.05.2009, 12:58)
---------------------------------------------
ТАК! Не могу удержаться... хочу показать процесссс работы. ЭТО ТОЛЬКО ЭСКИЗ... так сказать. Почти голая идея, к сожалению редко сталкивался с реалезацией такого рода идей (техническую часть как правило выполняли другие люди), поэтому процессс длится достаточно медленно, плохо разбираюсь в том же фотошопе, но такую штуку мне кажется проще и выгоднее делать в каком-то флэше или что-то такое. Думаю здесь (на картинке) прибавяться тени и всё такое, ну и в принципе я же не настаиваю, других вариантов очень интересных пока нету, но есть ещё идеи по поводу такого варианта. Ну что ж, будет проще, если услышу как можно больше комментариев (или предложений посодействовать), в каком направлении хотелось бы проработать дальше, что добавить? и т.д. Напоминаю, все "угловатости", неточности и прочее - это просто детали самого процесса и в общем-то здесь мало что сделано, ещё много работы.

Добавлено (06.05.2009, 13:12)
---------------------------------------------
Кстати, вот уже товарищ подсказал БОМБАвую ИДЕЮ!!!!! Все эти буквачки на нотной строке можно распределить ТАК, что бы их можно было сыграть на пианино или другом интструменте... я лично дружу с пианино, и музыкой занимаюсь, поэтому мог бы придумать для сайта "фирменную" мелодию (очень коротенькую), которую можно будет и на самом сайте использовать, это же уже будет такая ОООООЧЕНЬ КРУТАЯ ФИШКА сайта, даже начинает попахивать ВОЛНОЙ творческой. А почему бы и нет??? guitar

Добавлено (06.05.2009, 13:19)
---------------------------------------------
Шрифт тоже измениться (это так сказать пробник - для показа), его можно будет создать (сам шрифт) специально для сайта (такой эксклюзивчик), есть же немало программ для создания шрифтов. Думаю буквы будут с палочками и хвостиками как у нот (и тогда действительно многие задумаються "интересно, а можно ли сыграть эту надпись на муз.инструменте?" и тут На - ЕСТЬ!!!). Кстати - А кто умеет играть на Альте? Может лучше на нём сыграть мелодию??? А хотя, у меня кажется где-то был редактор компьютерный имитирующий звуки музыкальных инструментов. Вот будет ПРИКОЛ, если это реализовть))))))))))))) dj

Прикрепления: 4833354.jpg (91.8 Kb)


Божественный конфликт рождает духовную музыку.

Сообщение отредактировал Skylist - Среда, 06.05.2009, 12:58
 
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Книга предложений
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта