Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Наши в печати » Роман "Одинокая звезда" (отзывы на роман "Одинокая звезда")
Роман "Одинокая звезда"
kasatka  Дата: Вторник, 17.06.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 2
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Друзья мои, мне недавно написала одна москвичка, что народ, особенно молодежь, совсем перестали читать книги, что мою "Одинокую звезду" вряд ли кто будет читать −мол, романтики нынче перевелись. А я ей отослала некоторые мнения читателей, которые мне присылают со всей страны и из-за рубежа те, кто прочел роман целиком. Она была потрясена. Мне захотелось поместить здесь часть этих отзывов, очень интересных. Только благодаря им я поверила, что роман заслуживает вашего внимания. Спасибо всем. Ирина Касаткина


Письмо из Германии
Уважаемая Ирина, благодарю за очень приятого разговора по телефону и за возможность, что мы можем использовать выдержки Вашей книги.
Мы являемся одним из самых больших издательских домов в Германии которые выдают учебные книги для школ.
Наш редакционный отдел планирует использовать в нашей новой книге по изучению русского языка отрывок из Вашего романа «Одинокая звезда» как мы нашли на сайте:http://lito.mir.io/46459.xml
В приложении передаем текст как он будет выглядеть в учебнике.
Мы продаем наши учебники и для онлайн использователей. Вы давали Ваше согласие на использование и за это мы сердечно поблагодарим Вас. Мы естественно будем указывать Вас как автор и этим делаем рекламу за Вашу книгу. С удовольствием вышлем Вам экземпляр как только учебник будет готов. Сообщите пожалуйста Ваш адрес. Стараюсь найти для Вас издательство, которое могло бы издать Вашу книгу в Германии. Буду Вас проинформировать.
С Уважением
Габриэле Никс
Gabriele Niks g.niks@klett.de

Ольга Уржумова
ИРИНА! ПОТРЯСАЮЩИЙ РОМАН!!! ПОТРЯСАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ!!! ТАКОЕ СЧАСТЬЕ В ЛЮБВИ ИСПЫТЫВАЮТ НАВЕРНОЕ ИЗБРАННЫЕ ТОЛЬКО БОГОМ!!! КАК ВАМ УДАЛОСЬ ТАКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ? У ВАС БОЖЕСТВЕННЫЙ ТАЛАНТ!!! ЧИТАЛА ЗАТАИВ ДЫХАНИЕ. БЛАГОДАРЮ ВАС ИРИНА!!!

Зинаида Павлова
Огромное Вам спасибо! Вы заставили всю жизнь мне заново пережить,перечувствовать..так всколыхнули...наверное сумбурно пишу. Так остро действовал на меня только А.П.Чехов. 6 декабря 2010

Нелли Глушкова
Добрый вечер Ирина! Еще раз благодарб за доставленное удовольствие-прочла на одном дыхании. Зачастую в метро меня слезы прихватывали- вся в эмоциях, слезах и соплях- выскакивала на своей станции и с грустью прятала книжку в сумку.

Анатолий Лучихин
Бог мой, Ирина! С каждым отрывком из Вашей книги словно заново проживаешь собственную жизнь - эпизод за эпизодом. Да, было иначе, да, далеко не всё, естественно, идентично, но нерв тот же! Я в неописуемом и непреходящем изумлении и восторге от Вашего таланта! Земной поклон от читателя и почитателя!

"Я давно не получала такого удовольствия, не могла оторваться от романа целых 3 дня - читала везде - и дома, и в транспорте, С нетерпением ждем Вашей новой книги. Желаем успеха
Эссебуа Зоя Вадимовна - профессор, филолог из Новосибирска.

Татьяна Нежельская,
Ирина,когда я читала,мне кажется,.я не дышала,только чувствовала ,как горела спина,будто горчичниками обложили,а щеки еще пылают...Вот такая реакция ,такое кровообращение от Вашего произведения, ими лечиться можно. Спасибо,замечательно! Низкий Вам поклон!

Галина Башкирова
Отзыв
Роман Ирины Касаткиной "Одинокая звезда" читается "на одном дыхании". Потому что проблемы, в нем поднятые, не могут оставить равнодушными ни молодых людей, ни взрослых. Автор книги - доцент, преподаватель точных наук, женщина-мать и очень неравнодушный человек - размышляет о воспитании детей. О проблемах нашей образовательной системы, об отношении педагога к преподаванию своего предмета и к учащимся. А еще - о прошлом и настоящем страны, в которой мы все живем, о политике, подчас влияющей на судьбы людей, потому что наша жизнь неотрывна от жизни страны. Главной темой романа является, конечно же, любовь - то самое чувство,которое рано или поздно испытывают все и которое никогда не бывает безоблачным. Мы начинаем понимать, как важно не навредить своему ребенку, когда он ипытывает первые трепетные, но такие сильные и настоящие чувства: влюбляется, теряет любовь, сталкивается с обманом и подлостью, учится понимать и прощать. И как важно в это время не лезть в душу своего ребенка, но и не отмахиваться от его проблем, а тактично и ненавязчиво помочь ему найти выход из трудного положения, в которое он попал,а также из эмоционального стресса, способствующего совершить непоправимое. Мы видим процесс взросления и становления личности молодых людей - процесс сложнейший, порой неуправляемый. Интересно наблюдать за воспитанием детей в семьях, различных по социальному и образовательному уровню. На мой взгляд, эта книга может послужить хорошим учебником для юных людей - учебником жизни, любви, человеческих отношений. Думаю, что также она может стать учебником для родителей, думающих о том, как вырастить умного и порядочного человека.
Читая роман, понимаешь, как важно с раннего детства не только прививать ребенку необходимые жизненные навыки, но проживать жизнь ВМЕСТЕ с ним, естественным образом объясняя ребенку все то, что пока ему непонятно; то, что происходит с нами - родителями и вокруг нас. Не думать о том, что сын или дочь - еще несмышленые существа, поэтому им рано знать некоторые вещи, происходящие со взрослыми людьми. Родители и дети должны быть друзьями, и отношения их в семье - строиться на взаимном уважении. А мы часто, занятые своими важными делами, предпочитаем просто отмахнуться от "детских" проблем, не замечая трагедии, происходящей в душе собственного чада. Порой в ситуации, критической для ребенка, когда так необходима помощь самых близких людей, дети не могут найти понимания в своей семье. Ужасно услышать от отца или матери слова, которые могут перевернуть жизнь их ребенка и стать непробиваемой стеной на пути возможного примирения. Даже слепая родительская любовь не оправдывает их и не дает права бездумно произносить слова. Потому что невозможно и страшно бороться с самыми близкими и родными тебе людьми - мамой и папой... и терять их.
Сюжет романа захватывает, заставляет читать его внимательно и сопреживать героям книги. Книга - умная, интересная и просто необходимая всем нам.

"Добрый день!
Огромное спасибо за такой замечательный роман как "Одинокая звезда", это самая лучшая книга, которую я прочла в своей жизни.
Екатерина Лычак
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 17.06.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ирина, здравствуйте! Поздравляю с детищем, по себе знаю, что роман писать тот еще труд) Отзывы заинтересовали) а в наши издательства Вы отсылали книгу?
 
kasatka  Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:11 | Сообщение # 3
Путник
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 2
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спасибо. А в какие издательства? Этот роман издавали дважды - издательства "Книга" и АСТ.
 
Форум » Литературное кафе » Наши в печати » Роман "Одинокая звезда" (отзывы на роман "Одинокая звезда")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)

(31.01.2024)

(29.01.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта