Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Что последнее посмотрели?
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:48 | Сообщение # 151
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
login, лично я не могу выделить ОДНОГО любимого режиссёра, у меня их несколько. Как и фильмов у этих режиссеров. Я, действительно, не могу выделить САМОГО. Вот малый список:

Франсуа Озон - "В доме"
Ким Ки Дук - "Пустой дом"
Педро Альмодовар - "Возвращение"
Вуди Аллен - "Полночь в Париже", "Римские приключения", "Жасмин" (Я не могу выделить один фильм, они все шедевральны, на мой взгляд)
Кира Муратова - "Вечное возвращение"
Паоло Соррентино - "Великая красота"
Ларс фон Триер - "Танцующая в темноте", "Меланхолия" (тоже не могу выделить)


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Воскресенье, 14.12.2014, 06:53
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 06:52 | Сообщение # 152
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
login, вообще в принципе по поводу режиссеров я с вами согласна. Согласна, да не совсем. Не считаю, что Он и ТОЛЬКО он - царь и бог кинематографического детища.
Я выбираю фильмы не только исходя из того, кто их создал. Иногда по любимым актерам, иногда по фестивальной судьбе фильма, иногда по сценаристу...В общем, вы такой вопрос подняли, что впору отдельную тему форума заводить.


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Воскресенье, 14.12.2014, 06:52
 
login  Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:37 | Сообщение # 153
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оля_Овсянникова,
Спасибо, Оленька, за столь быстрый ответ на мой «вызов». Обрадован, что у нас с Вами есть «область» пересечения. Муратова — гениальный режиссёр, и все её фильмы - «мои». И конечно, Рената Литвинова её соавтор. Но всё-таки, Муратова сделала Литвинову, а не наоборот (это я к тому, что режиссер - это Автор).
Очень обрадован, что Вам нравится Триер. Вы видели его последнюю двулогию «Нимфоманка»? Совершенно «чумное» кино.
Старые фильмы Вуди Аллена были хороши, потом они стали утомлять однообразностью его игры, если это можно назвать игрой.
Я понял ваш «алгоритм» выбора фильмов. Но как Вы можете знать, что фильм, в котором снимается Ваш актёр, будет хорош? Ведь не актёр делает кино, а... Ну Вы поняли.
Я выбираю режиссёра, которого я знаю, или кто-то, кому я полностью доверяю, советует, и пытаюсь смотреть его фильмы в хронологическом порядке, чтобы увидеть его, режиссёра, восхождение.
Например сейчас, я познаю Анджея Вайду — сегодня посмотрел «Без анестезии».

До встречи
Бен
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 12:46 | Сообщение # 154
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
login, Рената неподражаема. Согласна, что воспитала её Муратова.

"Нимфоманку" Триера не видела и смотреть не буду...Мне сама идея не близка )))

Аллен - действительно - очень узнаваем. Но, если его смотреть с большими перерывами - очень приятно. Я люблю в его фильмах нескончаемый словесный поток. Балдею просто)))

Что касается выбора фильма по актеру - когда я смотрю фильм по этому принципу, меня более всего в данный момент интересует сама игра, а не качество фильма. Чаще всего, снимаются в хороших фильмах "мои" актеры всегда... Хотя бывают исключения, конечно. К примеру, сдуру, начала смотреть сериал "Дом с лилиями" из-за любимой мною Дарьи Мороз... Что нужно было сделать режиссёру, чтобы даже эта великолепная актриса играла вполногинеубедительноотвратительно - лично мне остаётся только догадываться...

Ещё я смотрю всегда отзывы. И если вижу отзыв от нынешнего поколения (16-25 лет) типа "фигня, скукотища, отстой, ниченепоняла" у меня срабатывает инстинкт - "значит, хорошие сапоги, надо брать!"))))) Ибо там, где скучно и не понятно им, наверняка будет, над чем подумать мне (Как-то получилось пафосно-высокомерно, не хотелось бы, чтобы вы именно так оценили мои слова...)

Я действую так же, как вы, с любимыми режиссерами - просматриваю все их фильмы. Только не с начала их карьеры, а в обратном порядке, или перемешивая))) Но смотреть бесконечно только их - невозможно. К примеру, я не могу гарантировать, что после трёх просмотренных подряд фильмов Ким Ки Дука мне не придётся обратиться за помощью к психиатру...

Об Анджее Вайде я не слышала ещё... Спасибо, сделаю себе пометку - посмотреть ))) Тем более, что давно хотела познакомиться поближе с польским кинематографом)))


Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Воскресенье, 14.12.2014, 12:47
 
login  Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:50 | Сообщение # 155
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
По-поводу «Нимфоманки», Вы конечно правы — Вам смотреть не надо: очень откровенное и очень жёсткое кино. Может как-нибудь потом.
Сериалы не смотрю в принципе — хороший режиссёр никогда не опустится до этой жвачки.
Вайду обязательно посмотрите — это польский Феллини. Начните с «Пепел и алмазы» с бесподобным Збигневом Цибульским.
А чтобы развлечься, найдите «Бал» Этторе Сколы — перевод не нужен, там нет диалогов, только музыка.

До встречи
Бен
 
missgefesta  Дата: Вторник, 30.12.2014, 10:46 | Сообщение # 156
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 83
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Да...как же...Анжей Вайда...один его, так называемый "шедевр" - "Канал" чего стоит. Изобразил героев Армии Крайовой сплошь подонками и негодяями, заботящимися только о своей шкуре(((( Краснопузая мразь, его бы в Варшаву 1944 года, обделался бы по полной...((((

Знакомство с польским кинематографом лучше начинать с действительно достойных фильмов. Например : "Варшавская битва", где правдиво показана польско-советская война, и события разгрома красных банд будёного и тухачевского, пытавшихся захватить Польшу. Наши солдаты под предводительством великого полководца и политика пана Юзефа Пилсудского, показали захватчикам силу польского народа.


Сообщение отредактировал missgefesta - Вторник, 30.12.2014, 11:04
 
login  Дата: Среда, 31.12.2014, 02:08 | Сообщение # 157
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Не знаю, девонька, какой травки Вы накурились, смотряючи «Канал» (а може, и совсем не смотрели, а так, ОБС навякала), но Вы поняли (точнее, не) с точностью до наоборот. А от вашего «краснопузый» я вааще со стула свалился. Вы про «Катынь» его хоть слышали? Очевидно, нет.
 
missgefesta  Дата: Среда, 31.12.2014, 07:39 | Сообщение # 158
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 83
Уважение
[ ]
Статус: в реале
В сортах травки, парниша, как и в сортах дерьма и его вкусе, я в отличии от Вас, не разбираюсь, не пробовала.)))) Не даром вы со стульев на земь стекаете)))) То ли не то курите. то ли для седалища одного стула маловато. но при последнем приземлении, вы головкой сильно навернулись, точно все опилки в черепушке перемешались))) Когда будете смотреть "Канал", сидите лучше на полу, так меньше шансов обнюхавшись и обкурившись, совсем извилину прямую и единственную погнуть))) Про "Катынь" я не только слышала, и со стула не грохалась при просмотре, захлёбываясь слюнями вожделения от "мэтра" польского синематографа))))

Сообщение отредактировал missgefesta - Среда, 31.12.2014, 07:41
 
login  Дата: Четверг, 01.01.2015, 01:07 | Сообщение # 159
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эк Вас разобрало! Делаю вывод, mission accomplished.
P.S.
У Вас, мамуся, правая скобка западает. Или ручонки дрожат? Понимаем...
 
missgefesta  Дата: Четверг, 01.01.2015, 07:56 | Сообщение # 160
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 83
Уважение
[ ]
Статус: в реале
То. что вы, так хорошо разбираетесь в треморе ручонок, можно было и не сомневаться, при вашем постоянном раздвоении личности.)))) вы постоянно путаетесь в определении собственного "Я", ассоциируя себя. то в единственном числе, то считая, то вы там все за вашей клавиатурой способны к пониманию. Типичное Dementia praecox с массой других сопутствующих заболеваний на почве генетических отклонений. Но вы не стесняйтесь, я вам искренне сочувствую, да и грех это, над больными людьми потешаться, при вашем то букете заболеваний. а то опять со стульчика упадёте. и совсем в "овощ" превратитесь.)))). Да и рано вам деточка Вайду и подобные фильмы смотреть, плохо они на вас влияют. смотрите мультики сидя на горшочке, для вашего понимания это в самый раз будет.))))
 
login  Дата: Четверг, 01.01.2015, 09:42 | Сообщение # 161
Путник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Уважение
[ ]
Статус: в реале
У девицы словесный понос на фоне недержания речИ. Неоперабельно. Поможет только кремация. Amen.
 
missgefesta  Дата: Четверг, 01.01.2015, 10:14 | Сообщение # 162
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 83
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Учись троллить малыш, хотя при таком уровне iQ, и наследственной склонности к заболеваниям центральной нервной системы, надежды на малейшее умственное развитие нет никакой.)))) Родовые травмы не поддаются лечению...))))
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 01.01.2015, 14:52 | Сообщение # 163
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
login, missgefesta, на вкус и цвет, как знаете...ну не стоит из-за этого спорить) праздники на дворе, Новый Год...
 
Ness  Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:14 | Сообщение # 164
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А я наверное внесу немного позитива сегодня)))И не буду останавливаться на последнем))
Посмотрела, Сапфировую книгу, наконец-то, ура!)) Красавица и чудовище, вновь пересмотрела Три орешка для Золушки, Чересчур молоды для женитьбы с Ниной Добрев в главной роли, Верни мою любовь (русский сериал, смотрю редко, но метко так сказать)))
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 02.01.2015, 14:14 | Сообщение # 165
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Ness ()
Чересчур молоды для женитьбы с Ниной Добрев в главной роли

прикольно, посмотрю!!! интересно увидеть ее в другой роли, а то она только с Дневниками у меня ассоциируется)
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Что последнее посмотрели?
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта