Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Киномарафон
Киномарафон
delinard  Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:35 | Сообщение # 31
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Оля_Овсянникова ()
Мой вердикт непреклонен - фильму быть в широком прокате!


*Встает и громко поет гимн Уганды*
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 27.11.2015, 05:50 | Сообщение # 32
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
delinard, как же я рада вашему возвращению!)))) Надеюсь, вы примете участие во всех турах нашего марафона.

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...

Сообщение отредактировал Оля_Овсянникова - Пятница, 27.11.2015, 05:52
 
Kadmi  Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:30 | Сообщение # 33
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 149
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Второй тур нашего киномарафона предлагает нам к просмотру фильм "Точки над і"

Снятая в 2002 году эта картина стала режиссерским дебютом знаменитого писателя и поэта Мэтью Паркхилла, чьи стихотворения были включены в 1996 году во Всемирную антологию поэзии ЮНЕСКО (он же, кстати, написал и сценарий фильма) и теперь нам предстоит оценить итоги его работы.
На просмотр фильма отводится три вечера (пятница - воскресение), обсуждение начнем в понедельник.
Наша игровая ситуация: мы - старики в доме престарелых, для которых был организован просмотр "Точек". Нам предстоит поделиться друг с другом своим мнением по поводу просмотренного, суждениями о нравах современной молодежи, своим отношением к нынешнему кинематографу, возможно, поделиться жизненным опытом и, конечно же, решить, стоит ли советовать этот фильм своим внукам и внучкам.
Фильм вы можете найти по следующим ссылкам:
Baskino
My-hit
Gidonline
Всем приятного просмотра)


Сообщение отредактировал Kadmi - Пятница, 27.11.2015, 17:35
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Пятница, 27.11.2015, 17:39 | Сообщение # 34
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Kadmi, с нетерпением ждала, кем же мы будем на этот раз! Бесподобная задумка!!!!!

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
delinard  Дата: Пятница, 27.11.2015, 18:56 | Сообщение # 35
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тема прекрасная и то как предлагается обыгрывать обсуждение мне нравится, но...возможно я не переживу просмотр этого фильма. Впрочем, если и переживу, как раз сгожусь на роль старика))
 
Kadmi  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 14:44 | Сообщение # 36
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 149
Уважение
[ ]
Статус: в реале


Ну что я имею вам сказать, дорогие друзья. Фильм мне понравился, это да. Хороший фильм, жизненный. Про любовь. И жених там красивый особенно. Всегда любила мужчин с пышной шевелюрой и таких, знаете ли, обходительных, культурных. Жалко только, что он в конце таким негодяем оказался. Но оно, конечно, может и хорошо, потому как урок – нельзя верить никому.
И девочка тоже красивая, доверчивая и такая испуганная. Переживаешь за неё. На внучку мою похожа. Та тоже доверчивая слишком. И эта вот тоже. Жалко только, что мужу все-таки изменила, хоть он её и обманывал, потому как непорядочно. А что убила потом – так тоже непорядочно. Но оно, конечно, может и хорошо, потому как урок – нельзя женщин обманывать.
А мальчик её, ну любовник, тоже мне понравился. Добрый он, по глазам видно, что в любовь верит. Просто жизнь у него сложилась не очень. Много ли без денег о любви думать будешь? Но этот вот ничего: не упустил любимую. Плохо, что поначалу её обманывал, и потом того красавчика с шевелюрой помог убить, но оно, конечно, может и хорошо, потому как урок – за своё счастье бороться надо.
А внучке своей я про фильм расскажу обязательно. Пусть посмотрит, уму-разуму поучится. И что верить кому ни попадя нельзя, и что за счастье своё бороться нужно, и что даже из самой тяжелой ситуации выход найти можно. Методы, для всего этого в фильме не очень-то порядочные показаны, но оно, конечно, может и хорошо, потому как время теперь тяжелое, по-другому никак.
А вы кто что думает? Кто что скажет? И, кстати, кто мне напомнит, что у нас там на ужин сегодня? Опять запеканка? Эх, надоел этот творог каждый вечер, но оно, конечно, может и хорошо, потому как штука полезная. Это да…

 
Marsha  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:02 | Сообщение # 37
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 56
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А что тут думать, дорогуша. Хорош фильм. Я аж молодость вспомнила. Славное было время. Главная героиня понравилась мне, огонь баба. Сама такая была. Правда, мне ума хватало с идиотами не связываться. Но опыт – дело наживное, без ошибок-то нельзя. А так красотка, конечно. Страстная. А какая постельная сцена… Я аж молодость вспомнила. И мальчик-красавчик. Я бы тоже от такой улыбки растаяла, а если он еще и целуется хорошо, то и жених по боку. Все равно он холодный, как рыба. С таким сама бревном станешь. И ничего она не ветреница. Если сердце просит, то разум должен уступить, да… Ох, тряхнуть бы стариной. Я когда-то тоже так танцевала… Вино, фламенко, жаркие ночи… Есть, что вспомнить, а это немало. А как мне понравилось, когда она этих лопухов подставила и муженька своего прибила. Идеальное убийство. И поделом ему. Любят мужики женщинам нервы трепать. И забывают, что мы существа коварные и мстительные. За все надо платить, вот он и заплатил. Зато не зря жизнь прожил – двум хорошим людям подарил любовь и славу. Да… Эх, молодость-молодость, куда же ты ушла.

Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное
 
Kadmi  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:04 | Сообщение # 38
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 149
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Marsha, вот потому тебя, милочка, никто и не навещает тут ОО
 
Marsha  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:08 | Сообщение # 39
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 56
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Kadmi, а у меня здесь Кузьмич есть, так что, дорогуша, мне даже тут неплохо живется.

Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное
 
Kadmi  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 17:11 | Сообщение # 40
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 149
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Marsha, тот который под себя ходит? ну каждому своё, это да... Оно, конечно, может даже и хорошо, потому как у каждого разные вкусы быть могут.
 
Secreto  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:33 | Сообщение # 41
Падаван
Группа: Читатели
Сообщений: 90
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Тьфу, распелись тут, бабки старые! Совсем из ума выжили? А как говорят-то, как говорят… Так, о чём это я? О, вспомнил. Фильм же мы смотрели тутма. Хороший фильм. Жизненный. Любовь-морковь и все дела. Баба хороша, понравилась мне. Страсть как понравилась. Не сравнится с моей-то Любкой, кикиморой болотной, чтоб ей провалиться! А вот паренёк совсем дурной оказался, хотя, влюблённого дурака хорошо показал, эт верно. Что ещё? Жалко, что никакого маньяка-убийцу не прикрутили. Заинтриговать-то заинтриговали, а в итоге всё к этому лощеному женишку-козлодою слили. Мда… Дуры вы, бабы, что тут сказать-то ещё… Токмо шутишь с вами бывает опасно. Эй, Павловна, не бузи ж! Я не про тебя говорю! Ёжкин-матрёшкин, убери ж ты свою клюку, ведьма! Посоветуй лучше внучке своей фильм, пускай посмотрит, уму-разуму поучится хоть, красотой полюбуется. Что «какой»? Да той, что вечно в этой, как её… юбке до пят ходит. Да где это модно-то, что за модно-то такое?! Ой, помолчи уж, дай договорить! В общем, фильм внучкам я посоветую. И внукам тоже. Ну а что? Первые пускай посмотрят, как жизнь повернуться может, как важно в ней разборчивым быть, не доверять кому попало, а то ж так и в силки угодить ничего не стоит. Бабенку-то эту жизнь ничему не научила, слишком уж легкомысленная она была, но красивым этмо простить можно. А внуки… Ну а внуки ж пускай на нее и посмотрят. Чего ж тут такого? Все мы молодыми были…



Сообщение отредактировал Secreto - Понедельник, 30.11.2015, 20:35
 
Orit  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:40 | Сообщение # 42
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эх вы, кошелки старые, глаза вытаращили, уши и развесили. Стыдобища, а не фильм, срам там сплошной! Чему ж хорошему он молодежь нашу научить то может? Как попала вожжа под хвост, так ноги в руки и бегом в чужую койку? Нет уж, девушка скромной быть должна. Вот в наше время какие невесты были: глазки потупила, коса через плечо, воротничок беленький накрахмален, не то что эта пигалица. Вишь, вырядилась, как мужик, усы приклеила и ну с первым попавшимся целоваться! Да разве ж можно так, когда жених дома ждет? Он конечно сам тот еще охальник, да не удивительно, что такое с ней вытворил, была бы девка скромнее, он бы для таких дел на нее не позарился. А еще убийства да сцены эти всякие. Порнография сплошная! Нет уж, скажу я вам, если внуки мои такое кино смотрят, то чтоб мне поскорее в гроб лечь.

 
Kadmi  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:59 | Сообщение # 43
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 149
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эй, а ну-ка без слов дурацких! Мы вас не обижали и вы нас не обижайте. если мы кошелки, то вы кто? Пни трухлявые?!
И ишь, эка невидаль: мужик девчонку заломал. А сами-то сами, чего чудили по молодости? Небось похлеще вытворяли. А теперь - осуждать. Эх, вы
 
Orit  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:11 | Сообщение # 44
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А что эх вы то? Мужик то небось всегда знает, какую девчонку заломать можно, а на какую дунуть страшно, на лбу у вас, баб, это написано. Что мы там по молодости творили, по телевизеру никто не показывал и не кричал о том на всех углах. Женились да детей рожали, о всяких распутствах некогда думать было, все при деле.
 
Kadmi  Дата: Понедельник, 30.11.2015, 22:16 | Сообщение # 45
Страж джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 149
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А вот теперь лучше пущай показывают! Глядишь, и научаться чему на чужом опыте, а не побегут на своей шкуре проверять. И где это ты там порнографию увидел? Очки, чоль, протереть забыл? Все почти прилично было. Деваха вон, даже кофту не снимала, и одеялкай прикрывалась.
 
Форум » Литературное кафе » Клуб киноманов » Киномарафон
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта