Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Красота и здоровье
Красота и здоровье
Lorenzia  Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Что вы делаете для поддержания себя в форме, как следите за здоровьем? делимся))
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 10.05.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
статья от Полины Голубевой (переношу в эту тему)

Легко подрасти можно на 2-3 см(до 5) без всяких хитроумных хирургических операций. Только за счет выправления осанки, устранения кривизны позвоночника и увеличения его гибкости. Добиться этого можно обычными занятиями на растяжку спинных мышц, например изгибаний.

Почти все считают упражения на турнике как мощные тренировки. Собственно, это читая правда – подтягивания и висы ведут к исправлению осанки, растяжке и укреплению спинных мышц и устранению сколиоза. Но, заниматься этим нужно очень осторожно.

Во-первых, реактивно вскакивая на перекладину, вы вызываете чересчур быстрое растягивание позвонков, т.о. Есть риск травмы. Во-вторых, растяжка мышц происхохит с большими усилиями, то есть к подтягиваниям нужно приступать, подготовленным (выполнив разогрев). В-третьих, при спрыгивании с перекладины происходит резкое и очень жесткое сжатие позвоночника, что может привести как к травмам. Будьте осторожны, или ваши тренировки могу привести к получению, в итоге, противоположно эффекта – снижению роста.

Лучше всего делать подтягивания и висы на турнике, в то время, когда Вы делаете хват, крепкостоя на носках. Т.о. Вы можете постепенно повиснуть и так же постепенно вернуться с турника. Т.о. Мышцы и позвоночник получат правильную нагрузку и будут избавлены от перегрузок при резких нагрузках. Также нужно учесть, что при болезнях вроде сколиоза или артрита целесобразно предварительно проконсультироваться с вашим лечащим доктором. У нас, к несчастью, почти не развита спорт-медицина, но, в любом случае, врач, какие нагрузки Вам вам запрещены.

Способ лучше использовать подтягивания для коррекции осанки Вам может сказать только опытный тренер, имеющий обширную практику и немалый опыт. Кстати, не менее эффективно для общего состояния спины плавание. При этом, практически нет противопоказаний и переносится оно позвоночником гораздо легче, чем турник. Плавание в воде уберет нагрузку с позвоночника за счет чего, он немного растянется и распрямится. К тому же, это само-собой отличный шанс отдохнуть самому, одновременно позаботившись о позвоночнике.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 16:10 | Сообщение # 3
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Упражнения для пресса)

 
Лёва  Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:44 | Сообщение # 4
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 206
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ну, давайте обсудим.
Во-первых, хотелось бы сразу определить понятие «спорт». Когда общаешься с профессиональными спортсменами и говоришь: «Я тоже люблю спорт – играю с пацанами в баскетбол по выходным», то в ответ получаешь: «Это не спорт, это физ.культура, а спорт – та же физ-ра, только доведенная до сумасшествия». Поэтому о пользе спорта (в таком понимании) для здоровья говорить не приходиться.
Убедился я в этом на собственном опыте, хотя и не был никогда профессиональным спортсменом. Более 10 лет назад, в силу обилия свободного времени, я интенсивно маялся восточной фигней. И в результате — смещение дисков поясничного отдела позвоночника. Весьма не приятная штука, скажу я Вам. С того момента проблемы со спиной — привычное дело. По сему статья г-жи Голубевой и показалась мне интересной. Метод вполне приемлемый для людей с проблемной осанкой и вопросами к собственному позвоночнику))). Но! Такая методика имеет свои противопоказания и потому консультация со специалистом необходима (а, как отметил автор, их у нас — пойди поищи). Могу сказать, что для выполнения упражнений на турнике необходимо подготовить мышцы спины и пресс.
Один из эффективнейших методов в данном случае (да, в общем, и для поддержания себя в форме) это элементарное плавание. При данном процессе равномерно нагружены почти все группы мышц + развиваются легкие. Зх занятий в неделю по 60 минут вполне достаточно, чтобы быть в хорошей форме.
Желаю всем здоровья и хорошего самочувствия! Знайте меру!


Не вчіть мене їсти сало)))
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 15.05.2012, 03:41 | Сообщение # 5
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Лёва, Вы правы насчет меры...во всем, наверное, нужна мера...история поучительная))
 
Ness  Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 00:36 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я в этом деле вовсе не участвую. Не спортивная я)) Но вот была возможность присутствовать на капойера ( такой вид борьбы с элиментами танца с предметами и без), прикольно, так и мальчики симпатичные очень звали к себе в группу ( у них девушек не было), но не мое.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Ness)
была возможность присутствовать на капойера

а я таким и не занималась никогда, интересно))
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Красота и здоровье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта