Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Общение » Что для Вас смысл жизни?
Что для Вас смысл жизни?
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:55 | Сообщение # 16
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
pyca, правильно, что ищешь...я вот тоже ищу))
Ness, бывают моменты, когда мне именно так и кажется, но все-таки смысл должен быть...иначе как же?
 
Ness  Дата: Среда, 05.09.2012, 00:14 | Сообщение # 17
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)

Ness, бывают моменты, когда мне именно так и кажется, но все-таки смысл должен быть...иначе как же?

Lorenzia, нет это не просто моменты. У меня было много времени подумать. И я пришла к выводу что этого смысла никогда и не было в моей жизни, и вряд ли появиться. Вообще по сути своей жизнь абсурдна. Но реально в чем смысл? Родиться, пойти учиться, потом работать, завести семью, детей ( и что их ждет? Тоже что и тебя по кругу и так всю жизнь), если повезет доживешь до пенсии и там отдохнешь ну зачем оно тебе уже нужно будет? Ты старый все болит и ломит бррр.. Конечно кому-то везет больше они могут всю жизнь провести в удовольствии, но и в этом нет смысла, но тут хотя бы хорошо и беззаботно. И это все я придумала не из-за того что у меня твориться сейчас, я всегда была такой странной. Еще в детстве спрашивала у мамы почему так? Ответа конечно она придумать не могла. И помню я сказала как же это скучно вот такая жизнь. Ради чего? Каких-то сомнительных радостных моментов.
Да и вообще я холодный, черствый, бессчуственый человек. И это факт. Я это осознаю, понимаю это не правильно, но вот такая я. Мне реально никогда не было никого жаль, я никого и никогда не любила. Мне все равно. В подтверждение всего сказанного скажу, помню как утром я зашла в комнату родителей и увидела что мама мертва, слезы текли,разные мысли лезли в голову, но внутри пустота. Я даже хотела в этот день идти на пары в универ ( конечно потом не пошла), но какому нормальному человеку придет такая мысль?
Даже более скажу, я и себя то не люблю. Мне просто пофиг.
Так что все это просто игра и не более того, и даже если людям кажется что я искренняя и т. п. Это на самом деле не так, даже если в тот момент я сама в это верю. Только игра. Вот такой я человек. Если меня вообще после этого можно назвать человеком.
А как иначе? Да просто, я существую, так сказать отбываю свой срок.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 05.09.2012, 00:42 | Сообщение # 18
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А когда ты пишешь, тебе разве не хорошо от вдохновения? к примеру...не может быть, чтобы ничто не приносило радости...чтобы было совершенно все равно - жить завтра или умереть..
ну и вообще я в реинкарнацию верю, так что у меня особое мнение насчет "родился-умер-смысла нет"))
 
Ness  Дата: Среда, 05.09.2012, 00:51 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, все это как-то обманчиво и фальшиво. Это типа наркотик.
А перерождение? Ну и толку? Снова по кругу.
 
Lorenzia  Дата: Среда, 05.09.2012, 01:05 | Сообщение # 20
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Не знаю, почему вдруг у тебя такая апатия, как говорят, ангедония, у меня тоже были разные случаи, и когда жить попросту не хотелось, и когда пофиг было...но в целом умирать не хочу)) не сейчас)) есть такое чувство, что чего-то еще не сказала, не сделала...может, пафосно звучит, конечно)))
и еще когда находишься близко к смерти, начинаешь ценить жизнь намного больше, у меня такое было, что близкие думали - все, теряем...я сама толком не осознавала, уже когда открытым текстом сказали, что могло бы случиться, поняла...да нет, по сути, не поняла до конца, сложно это осознать...
а ты, мне кажется, многое пережила просто, и психика все притупляет, если можно так выразиться, включает защитный механизм...но может я ошибаюсь, я ж не психолог)
 
Ness  Дата: Среда, 05.09.2012, 01:22 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, нет это не вдруг. Вообще ничего не бывает просто так. А такой я реально была всегда или стала такой, и при этом давно. Мне уже родители в 10-12 лет говорили что я какая-то что ли отстраненная, холодная. Просто бывают моменты ремиссии или у меня в мозгу что-то переклинивает и все я другая ( типа нормальная), но как я и говорила эффект
не долговечен как наркотик который действует определенное время. Вот например сейчас мы с папой уже так сказать не видимся два дня и не разговариваем ( нет мы не поругались) Хотя это реально не нормально если живешь в одной квартире. В детстве я бы этого не вынесла, а сейчас мне пофиг совсем. Я так понимаю он пытается так вывести меня из равновесия, думает что подействует, а эффекта ноль, только он этого не понимает. Короче я просто какой-то истукан.
 
veterokua  Дата: Четверг, 06.09.2012, 07:23 | Сообщение # 22
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Жизнь
 
Reks  Дата: Суббота, 02.03.2013, 17:34 | Сообщение # 23
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Жизнь должна быть полна смысла ради чего-то. Я вот, например, всю службу только о службе и думал. В результате женился третий раз, а вот сейчас уже думаю о семье и детях. О родителях и родне. Хватит думать о чужом...
Но помимо этого смысл есть и по интересам. Как досуг. Мой досуг последнего времени - писательская деятельность. надоело смотреть на безграмотный народ, надоели хамы, быдло и выскочки. Хочется нормального общения. Хочется писать и в чём-то приносить людям радость. А уж если им нравится, то мне - несомненно тоже. Это мой стиль. Это мой ритм. Это смысл моей жизни.


У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Adelpero  Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:53 | Сообщение # 24
Посвященный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Cмысл жизни в том, чтобы найти его и не потерять снова. good
 
Спартак  Дата: Среда, 13.03.2013, 18:46 | Сообщение # 25
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 61
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Эй, мужчина, чем смысл жизни не подскажите?
- Конечно, братан. Есть сигаррретка?
- Нет, не курю.
- Ну, лады. Щас стрельнем. Это... сообразим на троих? Кстати, добавишь? У меня вот тут пару рублей есть...
- Не-не, спасибо я не пью.
- Да?.. Странный ты, браток. Ладно бывай! Эй, мужик, сообразим?..
-----
- Девушка, подскажите пожалуйста...
- Извините, я спешу!
- На одну минутку...
- Извините... алло. Да. Да-да, я уже иду. Нет! Мы не можем упустить такую выгодную сделку! Скажите им что это дело времени...
-----
-Дядя, а сто вы спласывали?
-Что?
-Сто спла-а-асывали?!
-Эх, малыш... Скорее всего ты этого не знаешь...
-Потому и спласываю!
-Хм... В чем смысл жизни?..
-Да! В цём смысл зызни?
-Вот видишь, ты тоже не знаешь...
-Эх... я многое есё не знаю. А ты?
-Спасибо, малыш! Я уже испугался, что я такой один...
 
Cradle  Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:03 | Сообщение # 26
Падаван
Группа: Авторы
Сообщений: 91
Уважение
[ ]
Статус: в реале
смысл жизни всегда сводится к удовлетворению своих потребностей. а счастье - это когда ты осознаешь, что все они удовлетворены)
 
Неуязвимый  Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:10 | Сообщение # 27
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Уважение
[ ]
Статус: в реале
от целей отказался - понял они для меня не достижимы. Смысла в жизни, как в таковой, не вижу(

Ness, а ощущение, что отделена от других людей толстым стеклом есть?
 
Sunshine  Дата: Суббота, 18.10.2014, 13:22 | Сообщение # 28
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 21
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вот и я задумалась.. что для меня смысл в моей жизни.. ради кого я могу бросить все, ради кого я встаю каждое утро и улыбаюсь.. Слава Богу, у меня есть такой смысл в жизни.. а вернее аж два)) Это мои детки.. сын и дочурка.. И хоть они уже взрослые, но я их люблю, как безумная.. Без них - нет смысла в моей жизни))) вот такая я безумная мама))

 
Lorenzia  Дата: Суббота, 18.10.2014, 14:00 | Сообщение # 29
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
ты замечательная мама!!! а сколько уже твоим деткам?
 
Ness  Дата: Суббота, 18.10.2014, 15:08 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Смысл был всегда в самой жизни, люди которые окружают тебя. Никогда один по сути ты не остаешься. Просто бывают моменты когда кажется что это не так.
ЗЫ. Заглянула в первую тему светящуюся, почитала, и поняла что я солгала сама себе в тот момент. Я люблю папу. И всегда любила. Я волнуюсь если он задерживается и не звонит, беспокоюсь когда болеет, успокаиваю когда ему плохо на душе. Маму буду любить всегда, я очень хотела что б она жила. И себя люблю и в целом весь мир, хоть иногда не понимаю во всем этом смысла. Если б не было этого смысла то нас бы таковых не было. То есть каждый из нас приходит в эту жизнь для чего-то...я верю в это. И всегда верила, что есть что-то выше нас. Просто иногда теряешься. Как-то так...закрутила))
 
Форум » Литературное кафе » Общение » Что для Вас смысл жизни?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта