Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Ukon  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 16:55 | Сообщение # 1696
Советник джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Утром Михаила разбудил Айс. - Вставай! Ты вроде как на работу опаздываешь ! - Михаил продрал глаза и посмотрел на часы, и точно через 10 минут надо быть уже на работе. Быстро подскочив и собравшись Михаил убежал. Айс же прогуливался по штабу. " Надо что то сделать с генератором. " Накинув плащ Айси тоже удалился.
Крис проснулся от хлопка двери. " Странно не помню как заснул, еще и в одежде. И почему это я сплю на полу." Встав крис направился в одну из комнат, принял душ и переоделся. " Пить хочется ужас " Прошёл на кухню поставил чайник и сел ждать.


 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 16:57 | Сообщение # 1697
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
http://altpoetry.ucoz.ru/forum/28-293-23528-16-1369662481 новый перс)))
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:36 | Сообщение # 1698
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Рафаил проснулся рано и уже второй час медитировал на заброшенной станции метро. Не то чтобы он всерьез верил, что его наивные попытки обратить проклятие возымеют успех, но...Он не мог, как Михаил, опустить руки и убиваться по потерянным силам целителя. Тем более проблем помимо его собственных у команды хватает - Ариэл, Эмбер, а теперь и Маликая, пополнившая список пропавших, Элиас, которого вчера буквально на плече приволок Крис... Хорошо, что Эмма вышла из комы и наконец вернулась.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:45 | Сообщение # 1699
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эмма

Эмма проснулась в паршивом настроении. А чему радоваться? Одни сплошные неприятности! Она хотела перекинуться словами с братом, но тот уже убежал. Эмма достала из сумочки сигареты. Боже! Как же давно она об этом мечтала! Девушка тихо вышла из комнаты, нырнула в какую-то дверь и попала в метро. Она решила прогуляться по заброшенной станции. Там, вроде бы, никого не было. Девушка достала сигарету и закурила, наслаждаясь дымом, проникающим в легкие… К черту правила! Сигареты успокаивали…


Сообщение отредактировал Gaia - Понедельник, 27.05.2013, 18:41
 
_Kiss_  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 17:51 | Сообщение # 1700
Посвященный
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 60
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Домчавшись в подвал за пять минут, Ас размашисто распахнул холодильную камеру. съежившись в самом дальнем углу стучал зубами худенький человечек в 30 см ростом, с длинными усами. перестав дрожать, Дух поднял на Асмодея желтые глаза.
- Выходи давай, нечего строить из себя сироту казанскую, - рявкнул демон.
Дух нарочито медленно приблизился к дверце и деловито спустился на каменный пол.
- Что я должен сделать для вашего подлого величества?
- Достать для меня пару тройку чужих воспоминаний, - зловеще сверкнул глазами Ас
- А что мне за это будет? - не растерялся Дух. синева с его тонких губ уже медленно сползала, а белая кожа приобретала желтый цвет
- Дай ка подумать...-демон наигранно задумался, - может... жизнь?
Человечек посверлил его беззрачковым взглядом и отвернулся, сложив руки за спиной.
- Чьи воспоминания вам нужны?


Ад опустел. Все демоны здесь.
 
Kathelin  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:00 | Сообщение # 1701
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Вдоволь насладившись беспомощным видом мелкого жулика, связанного собственным хвостом, Ариэл вновь принялась прохаживаться по комнате.
- Итак, что мы имеем? А ничего. За исключением одного прохвоста, прокушенной оным прохвостом руки и сомнительной свободы. Тогда поставим вопрос иначе. А что мы можем извлечь из сложившейся ситуации? Вот, что, милейший… - Ари снова обратила взор на беса. – У вас есть два варианта выхода отсюда. Первый – в качестве субпродуктов. – Она выразительно похлопала рукой по ножу, лежащему на столе. - В той науке, которой я имею честь заниматься, различные составные части низших обитателей Ада весьма ценятся. В качестве ингредиентов для улучшения репродуктивной функции. Хотите стать «виагрой»? – дождавшись возмущенного мычания через кляп, предусмотрительно сооруженный для беса из грязной тряпки, Ари невозмутимо продолжила. – Или же все будет проще. Вы отвечаете на мои вопросы, показываете мне выход, и мы в расчете. Этот вариант вам больше подходит?
Бес судорожно закивал, чуть не подавившись кляпом. Ари выдернула тряпку из его пасти.
- Впервые вижу такого вежливого…- Бес сплюнул на пол, образовавшаяся лужица мерзко задымилась. - …ангела.
- О! Милейший, вы меня приятно изумляете. Я уж полагала, что мне достался самый никчемный из бесов всех Девяти Кругов. Ан нет, еще есть куда стремиться! Собственно, вопрос первый. – Ари нахмурилась. – Какую должность имеете честь занимать в этом небогоугодном заведении?
- Если уж вам так интересно, уважаемая, - в голосе пленника наметился сарказм. – То я смотритель больших и малых Хранилищ.
- Очень, ну просто очень интересно. И что же, простите меня за нескромность, хранится в этих хранилищах, в малых и особенно в больших?
Бес снова сплюнул.
- В основном то, что остается от таких как ты. Вещички, игрушки, мощи… - Он нервно задергался, справедливо полагая, что сейчас ему в пасть снова сунут кляп. Однако этого не случилось. Архангел как будто даже посветлела.
- Великолепно! Господь сегодня со мной, раз я шла и повстречала вас, милейший! Не изволите ли вы проводить меня туда?
Судя по выражению морды беса, он прикидывал, что получится дешевле – стать «виагрой» или же пережить гнев господина, когда сбежавший ангел опустошит его коллекцию. Однако гнев господина можно было пережить, а вот после препарации, произведенной ангелом-алхимиком, его не склеит даже сам Господь, коли обратит свое внимание.
- Провожу. Если, конечно, соизволите меня развязать.
Ари распутала хитрый узел, но, не давая бесу опомниться, намотала хвост на руку.
- Только после вас! – Она вежливо указала на дверь.
- Ну уж нет! – Бес возмущенно фыркнул. – Я не собираюсь годами бродить по коридорам. – Он вытащил из карма небольшой пузырек и, разбив его об пол, открыл малые двери перехода. – Прошу!
- Только после вас. – Повторила Ари, поплотнее наматывая хвост на руку.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:18 | Сообщение # 1702
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Софи Грант присела на край подоконника и поставила рядом чашечку кофе. С едва уловимой улыбкой она осматривала комнату: везде были разбросаны коробки, вещи, -- переезд. Вечером, едва она переступила порог, раздался звонок. Риелтор сообщил о том, что есть покупатели, которые буквально сразу без торга готовы приобрести этот дом. Усталость после поездки и всех злоключений сыграла на руку ведьме, риелтор поспешил накинуть еще несколько сотен. Хотя Софи и без того торопилась покинуть и этот дом, и этот город, махнуть куда-нибудь, может быть, даже в Европу и начать новую жизнь, обыкновенную жизнь, которой так не хватало потомстрвенной колдунье. О, сколько же пришлось пережить бедняжке. Но теперь все будет иначе.
- Я свободна! - вслух произнесла ведьма: - Я свободна, - еще громче повторила она и, услышав слабое эхо, рассмеялась. Но улыбка недолго задержалась на красивом лице девушки. Нижняя губа предательски дрогнула, глаза наполнились слезами, Софи небрежно вытерла глаза рукавом и принялась спешно собирать вещи. Когда, наконец, добралась до полок, застыла в нерешительности. Несколько книг уже улетели в корзину. Это все не должно было пригодиться в новой жизни, но вдруг она замерла. Посмотрела еще раз на красочные затертые надписи. Немного помедлив, она вытащила из корзины книги и открыла одну из них. Книга ее прабабки, с пожелтевшими от времени страницами, она всего несколько раз пригодилась ей. Но это спасло жизнь. Уже собралась было вернуть книгу в корзину, но машинально бросила в коробку. Вторую книгу туда же.
- Что со мной? - вслух размышляла девушка. - Я должна решиться, раз и навсегда разрубить все узлы. Зачем так рисковать? Чтобы снова заниматься магией? Нет, это невыносимо...
Она встала и медленно подошла к полкам, где высокими стопками были сложены книги, тетради, стояли баночки, коробочки. Она могла с закрытыми глазами найти нужную вещь. Нужную?...
Софи рукой сбросила на пол несколько стопок и плюхнулась в кресло. По какой-то неведомой причине она не могла все это оставить...
Выберусь из Гейлсберга, может быть, станет легче.


 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:05 | Сообщение # 1703
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
"Не кури, тебе еще рожать", - чуть было не бросил Раф раздраженно, но вовремя себя остановил. Да уж, за свои 16 лет девочка успела родить от сына Люцифера и потерять дочь... Нелегкая участь. Но это все равно не причина гробить здоровье. На него он, можно сказать, свои собственные силы тратил, а тут такое наплевательское отношение, к тому же, их больше нет.
- Брось сигарету, - негромко сказал Рафаил Эмме, - и отойди от края платформы. Поезда здесь не ходят, но свернуть шею можно запросто. Воскресить тебя я уже не смогу.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:11 | Сообщение # 1704
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эмма

Эмма от неожиданности чуть не улетела на рельсы. Она не ожидала встретить здесь Рафаила.
- Ох, зачем же так пугать?.. – Эмма с тоской посмотрела на выпавшую сигарету.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:20 | Сообщение # 1705
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Прости, не хотел, - Рафаил видел Эмму слегка искаженно - насколько позволял обзор из стойки на голове, - но тебе действительно лучше бросить курить, и ходить здесь одной тоже не дело.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:23 | Сообщение # 1706
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эмма

Эмма подошла к нему и села перед архангелом в позе лотоса.
- А что, медитация помогает? – спросила она.
 
Kathelin  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 19:23 | Сообщение # 1707
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хранилище было огромным. Ари не стала уточнять, что тогда именуется большим, если это одно из малых. Полки и стеллажи тянулись насколько хватало взгляда, теряясь в темноте. И все они были забиты вещами. Разными вещами, полезными и не очень. Однако Ариэл не давало покоя давешнее определение. «Это то, что остается от таких как ты». Сколько же светлых воинов нашли свой конец в этих подземельях, даже если думать, что большая часть этого добра осталась со времен войны? Все равно, очень, очень много.
Ей не понадобилось много времени, чтобы отыскать пропавшие вещи – никто и не подумал уносить их и прятать в самой глубине. Однако, странное чувство вело ее дальше, в узкие проходы стеллажей. Что-то привычное, но давно забытое. Потерянное и не найденное…
Бес уныло волочился за ней по проходу, уже перестав жаловаться на хвост, все еще обмотанный вокруг руки ангела.
Ариэл остановилась у покосившегося шкафа. То, что звало ее, было где-то там. «Экспонаны» на этих полках уже покрылись толстым слоем пыли. Ари протянула руку наугад и тут же нащупала искомое. Потянула на себя, уронив на пол несколько пыльных свертков и пробитый шлем. И на миг замерла от изумления и ужаса. Бес попытался высвободить свой хвост, но рука, сжимающая его, словно окаменела.
Короткий клинок длиной в локоть, в потертых кожаных ножнах се еще был теплым и лучился мягким жемчужным светом. Ари мягко потянула его из ножен – по лезвию резким прямым шрифтом шла гравировка – « И даже бесы в Аду веруют и трепещут». Ангел медленно повернула голову и уставилась на беса ничего не выражающими, пустыми глазами. Всю напускную вежливость и галантность словно сдуло ветром.
- Где ты это взял, змееныш? Если не ответишь, можешь начинать трепетать и веровать прямо сейчас, времени у тебя осталось немного.
Бес взвизгнул и рванулся назад, но ангел держала крепко.
- Это не мое, не мое!
- А чье? – Ариэл ласково начала подтягивать его к себе.
- Лорда Люцифера!
- А у него откуда? Только не говори, что не знаешь. Ваша братия вечно шныряет и подслушивает.
- Отнял. Он убил Стража Ворот, и отнял. Не убивайте меня, не надо!
Ариэл сплюнула.
- Жалкий трус. Покажи мне выход и убирайся.
Бес разбил еще одну склянку от пол, открывая двери, и бросился по проходу, на этот раз пешком. Вероятно, годы блужданий по коридорам оказались заманчивей разгневанного архангела.
Теперь Ари ожидало последнее испытание. Впрочем она сомневалась, что уже будет что-нибудь хуже… Если она правильно рассчитала, то Ад стабилен далеко не везде, а в первозданном Хаосе ни одно из постоянно действующих заклинаний не сможет на ней удержаться. Со слежкой, в любом случае, будет покончено. Ари сделала шаг в портал.
… Огненный вихрь закружил ее, раздирая в клочья крылья и старательно сплетенные защиты, грозя выжеть глаза и самое суть светлого ангела. Ариэл пыталась кричать, но крик тонул в безумном вое огня. Собрав последние оставшиеся силы, ангел взмахнула крыльями…

… Она лежала на холодном полу, бездумно глядя в темный потолок. Место напоминало заброшенную станцию метро. По ее руке пробежала крыса, но Ари было все равно. По израненным крыльям текла кровь, оставляя на полу грязные пятна.
«Он убил Стража Ворот и забрал его. Убил Стража ворот…» - отдавалось эхом в голове. Левая ладонь конвульсивно сжала рукоять меча. У Адских Врат больше нет стража и Небеса ничего не знают об этом! И ничто не помешает Люциферу устроить апокалипсис хоть прямо сейчас – все воинство преисподней в его распоряжении! У Адских Врат больше нет стража. А у нее больше нет матери. Больше нет… Мир погрузился во тьму.





На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:08 | Сообщение # 1708
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Gaia)
Эмма подошла к нему и села перед архангелом в позе лотоса.
- А что, медитация помогает? – спросила она.


- Закрой глаза и увидишь, - слегка улыбнулся Рафаил, - хотя бы ненадолго избавься от тревог и наполни душу светом божественного.


Маликая

Маликая призналась себе, что просыпаться в объятиях Елизара безумно приятно. Но время шло, и она решила применить телепортацию, переместившись прямо в шикарную ванную. Наполнила ванну до бортика, добавила ароматной пены и осторожно ступила в воду.
 
Gaia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:15 | Сообщение # 1709
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Эмма

Эмма закрыла глаза. Она изо всех сил пыталась сосредоточиться. Но ничего не выходило. Перед глазами появилась плачущая Эмбер…
Девушка вздрогнула и быстро встала.
- Что-то не получается, - проговорила она убито, достав сигарету. Эмма сделала затяжку и сказала: - А вот ЭТО меня успокаивает…

 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:30 | Сообщение # 1710
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Рафаил плавно перетек в гораздо более привычное вертикальное положение и подошел к Эмме.
- Мы найдем Эмбер, - он с трудом удержался, чтобы не применить силы, которых уже нет, иначе вместо успокоения они принесли бы девушке лишние страдания, и хорошо, если только моральные, - обязательно найдем. Как и мою сестру.
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта