Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Ролевая игра "Ангелы и демоны"
Lorenzia  Дата: Пятница, 31.08.2012, 23:05 | Сообщение # 1
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, здесь мы, собственно, стартуем)))

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

Информация об игре (читать обязательно!)
Локации
Прием анкет
Обсуждение игры
Фанарт

Равновесие мира разрушено –
Хвост кометы горит над землей.
Зло спустилось на землю за душами,
Свет готов отправляться на бой.
В ожидании грозные армии –
Остается один только шаг.
Ну, кому в этой схватке достанется
Твоя чистая птица-душа?
Мир увяз – возвещает пророчество,
Что уже никому не спастись.
Ощущаешь свое одиночество
Под названием «целая жизнь».
Между светом и тенью ты мечешься
И мечтаешь, чтоб кто-то вдруг смог
Удержать на пороге у вечности,
Дать понять, в чем же битвы итог.
Тянет тьма, увлекает и мучает –
Свет сдаваться в борьбе не спешит.
Что из схватки извечной получится?
Кто порвет эту страшную нить?
И душа на куски разрывается –
Мир наполнился плачем твоим.
За тебя в вечной схватке сражаются
Ангел, демон, пророк, нефилим…
Storyteller



Ангелы и демоны испокон веков сражаются за человеческие души. Под видом внутреннего голоса небесные посланники указывают людям правильный путь, а падшие склоняют к греху. Каждая порабощенная или спасенная душа увеличивает мощь Темного или Светлого воинства.
18 лет назад родилась особенная душа - человек, которому предначертано стать мессией. Он живет обычной жизнью и ни о чем не подозревает, пока на теле не появляются знаки, напоминающие стигматы, а вместе с ними - необычные способности. Какую сторону он примет? Кем станет для человечества - спасителем или антихристом? Будущий мессия, как помазанник Божий, огражден щитом от внушения и поиска, поэтому лучшим агентам Небес и Преисподней придется собственнолично спуститься на Землю и какое-то время жить в человеческих телах (сверхъестественные силы они при этом сохраняют), чтобы найти свою цель и завербовать. Но что, если предназначение мессии - нечто большее, чем стать разменной фишкой в игре двух сторон?


Занятые роли:



Важный момент: начинается действие в городке Гейлсберге (штат Иллинойс), потом перебирается в Чикаго и т.п. (буду оповещать).
"Падение звезды" - пришествие ангелов, "землетрясения" - демонов.
Действие начинается спустя 6 часов после падения звезды и землетрясения (наступление утра в Гейлсберге, пробуждение людей, в том числе пророка и мессии) 1 сентября 2012 года.
Когда пишем, внимательно читаем предыдущие посты, чтобы не идти им вразрез и не нарушать логику повествования)
Здесь играем, а обсуждать, задавать вопросы, советоваться нужно в этой теме. Текст, не относящийся напрямую к игре, прячем под спойлер, чтобы не было путаницы. Следим за хронологией! То есть действуем параллельно другим персонажам или следом за ними (в зависимости от логики повествования), начало новых суток объявляет ведущий.

Ну, с Богом!=)



В ночь на 1.09.2012 астрономы по всему миру наблюдали падение исключительно яркой звезды, а сейсмологи с удивлением фиксировали подземные толчки в разных точках земного шара. Наутро экраны телевизоров рябили от новостей - сцены массовых разрушений чередовались с научными тирадами, группы фанатиков охотно предвещали Конец Света...Но в одном из провинциальных городков штата Иллинойс (Гейлсберг), в дешевом доме панельной застройки, жители еще не знали о произошедших изменениях, как и о последствиях, к которым они приведут.

Прикрепления: 5297875.jpg (49.6 Kb)
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:05 | Сообщение # 1966
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас

Элиас встал и подошел к двери. Он помнил, что Надин где-то рядом. Сейчас её тут не было. Парень повернулся к Анне.
- Я справлюсь со своими демонами. Не волнуйся. Конечно, не секрет, что я не хочу видеть здесь Елизара... Но иначе, видимо, никак...
Не переживай.


Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 02.06.2013, 12:55
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:06 | Сообщение # 1967
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Что ж, - Анна поднялась с кровати, - тогда я пойду. Если что, обращайся. И постарайся не наломать дров, хорошо? Я буду за тобой присматривать.
Она подмигнула Элиасу и прошла мимо него.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Kathelin  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:07 | Сообщение # 1968
Советник джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 445
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ари судорожно отхлебнула кофе.
- Немного беспокоюсь, да. - Она изобразила кончиком горящей сигареты замысловатый узор. - Но не о нас. Я уверена, что все будет хорошо и правильно. Меня беспокоит иное. - Ариэл на миг замолчала, собираясь с мыслями и как-то ищуще заглядывая Гавриилу в глаза. - Сложно объяснить... Раньше помыслы и желания Господни были мне ясны. Теперь все спуталось, и я не понимаю, как мне действовать дальше. Может быть Он гневается на меня, уж право не знаю за что. А может быть все настолько сложно, что я не в силах осознать этого. В любом случае, тучи собираются, а нас всех ждет... что-то. - Неловко закончила она. - Не знаю, понял ли ты что-то из моих путанных объяснений, но лучше я все равно не смогу. А теперь иди спать, душа моя. У тебя есть еще пара часов.




На битву, на битву Примарх нас ведет -
Пусть сгинет в мучениях враг.
Сломаем хребет ему, он не пройдет,
Пока бьет Имперский Кулак!
(с)
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:11 | Сообщение # 1969
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас

Он остался один. Не наломать дров? Видимо, все только этого от него и ждут. Элиас снова почувствовал гнев. Все здесь считают его психопатом?.. Отлично! Надо не упасть в грязь лицом и оправдать ожидания всей честной компании...
Он начал собираться к церемонии.


Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 02.06.2013, 12:56
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:13 | Сообщение # 1970
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
- Не курила бы ты, - вздохнул Гавриил. - о детях подумай.
Он поцеловал Ари в щеку и пошел к себе. Надо дать ей время собраться с мыслями. Для них обоих это очень важный день. И всё должно пройти на высоте.



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:39 | Сообщение # 1971
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале

фотки собора Холи Нейм (Собор святого имени Христова)


снаружи:


внутри:


орган:

 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:48 | Сообщение # 1972
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Рафаил

Величественный собор святого имени Христова был готов к церемонии. Гости постепенно рассаживались по скамьям, не было только Маликаи с братцем. Рафаил стоял у алтаря, ощущая легкое волнение. Совсем скоро Михаил проведет его старшую сестру, Ариэл, по ковровой дорожке от дверей храма до алтаря, и передаст из рук в руки Гавриилу. Как давно он ждал этого момента, даже с трудом верилось, что это наконец-то произойдет.
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:53 | Сообщение # 1973
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Гавриил жутко нервничал. никогда в жизни у него так не тряслись руки и не подкашивались ноги. Хотелось парить от счастья - и провалиться сквозь землю. Гости заняли свои места. Началось... Он ждал, он так долго ждал, чтобы воссоединиться с женщиной всей своей жизни. И вот его мечта готовится стать реальностью.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.


Сообщение отредактировал Storyteller - Воскресенье, 02.06.2013, 13:54
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:56 | Сообщение # 1974
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Алекс забился в самый темный угол собора. Он не хотел никому мешать. Вообще хотел стать невидимым. Но пропустить свадьбу тоже не мог. Диск с песней лежал в кармане. Она получилась что надо. Заиграла торжественная музыка органа, и душа затрепетала. Странно... Кажется, только после встречи с отцом он обрел покой.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:03 | Сообщение # 1975
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас

Чуть ранее

С самого утра раздался звонок. Элиас увидел, что звонит Мэл. Странно, почему ему, а не Эмме? Он не хотел брать трубку, но тётя была настойчива.
- Алло? – сказал парень.
- Элиас! Что это такое? Как это понимать? – посыпался шквал вопросов и упреков. Только этого не хватало. – Почему Эмма не отвечает??
- Мэл, не кипятись, - попробовал успокоить ее племянник. – Я не знаю, почему Эмма не отвечает…
- Она вместе с тобою сбежала? – Мэл перешла на крик.
- Да… Она со мною. Не волнуйся. Она не одна…
- Да как она смеет убегать?! Он не совершеннолетняя, напомни ей об этой маленькой детали!..
- Мэл… Прости, но я не могу больше разговаривать…
- Элиас! Ты такой же сопляк, как и она! Немедленно вернитесь домой! Или я насильно вас приволоку!
Элиас глубоко вздохнул. Отличное начало дня. Он сказал ровным и уверенным тоном:
- Мэл, ты сейчас повесишь трубку и забудешь о том, что ты мне наговорила. Ты будешь знать, что Эмма в безопасности, и сней все хорошо. И что я уже взрослый, и я позабочусь о сестре. Понятно?
Мэл некоторое время помолчала и ответила совсем другим тоном:
- Да, Элиас… Передавай привет моей дочке. Пока! Прости за беспокойство…
- Пока, Мэл. Все передам. Не волнуйся и живи полной жизнью… - немного подумав, парень добавил. – Найди себе хорошего мужика… - и положил трубку.
Время поджимало. Элиас закончил сборы и направился в комнату сестры.
Эмма выглядела вялой и безжизненной. Депрессия. Элиас подошел и чмокнул ее в лоб.
- Ты почему еще не одета? – спросил он.
- Элиас… Я не хочу…
Он перебил ее, сказав:
- У тебя пятнадцать минут – на душ и сборы. Если ты не собирешься во время, видит бог, я отвезу тебя твоей матери, которая напомнила мне сейчас о том, что ты несовершеннолетняя.
Слова брата подействовали мгновенно. Эмма надула губки, но помчалась в душ. Элиас открыл шкаф и достал кремовое короткое платье на тонких бретельках, и положил его на кровать. как хорошо, оказывается, иметь власть над людьми…


Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 02.06.2013, 14:09
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:13 | Сообщение # 1976
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас

Элиас и Эмма вошли в собор. Да, впечатляло! Они быстро заняли свои места. Эмма всю дорогу ворчала по поводу своего «несовершеннолетия». Но Элиас старался не психовать. Хотя внутри все было на взводе…
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:24 | Сообщение # 1977
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликая, одетая в закрытое, но очень изящное платье нежно-голубого оттенка, вместе с Елизаром вошла под своды собора. Девушка мгновенно почувствовала щемящую тоску по Небесам. Так бывает, если через много лет услышишь давно забытую мелодию, ассоциировавшуюся с чем-то или кем-то важным, или почувствуешь знакомый запах...
Запах ладана и тихая органная музыка, свет, преломлявшийся в витражах...На миг Маликая даже забыла, зачем она здесь, настолько она была шокирована гармоничностью и несомненным присутствием божественного этого места.
Девушка нерешительно улыбнулась Рафаилу, когда он на нее посмотрел, и села позади Криса и Айса. Через проход сидели Эмма и Элиас, и ангел предусмотрительно решила держать Елизара и мессию подальше друг от друга.
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:41 | Сообщение # 1978
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Элиас

Элиас весь напрягся. Маликая пришла! Пришла с Елизаром… Она сделала свой выбор… и этого не изменить. Она выбрала себе своего брата! Хотя… последнее почему-то вызвало вдруг вопрос и сомнение. Здесь что-то было не так. Что-то изменилось… Элиас краем глаз посмотрел на ангела. Ее лицо было таким… умиротворенным и счастливым, что парень решил раз и навсегда отпустить ее из своего сердца…Если бы не одно «но»… Парень вдруг обратил внимание на … сияние в области ее живота. Оно было таким странным по своему строению, напоминая знак бесконечности, перетекающий из одного овала в другой… Из одного … в другой… Элиасу вдруг стало не хватать воздуха. Он уже в упор смотрел то в глаза Маликае, то на ее живот. Она беременна! Она носит ребенка … нет! Двоих детей Елизара! Парень судорожно сглотнул, внезапно встретившись с хищным взглядом своего недруга. Элиас отвернулся, сжав до боли руку Эммы, которую он все это время держал. Девушка ойкнула и вопросительно посмотрела на брата. Но, уловив взглядом «сладкую парочку», понимающе кивнула и прошептала:
- Держи себя в руках…


Сообщение отредактировал Gaia - Воскресенье, 02.06.2013, 14:51
 
Gaia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:51 | Сообщение # 1979
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Елизар

Елизар сжал руку Маликаи. Чего этот мальчишка уставился так на нее? Мерзавец! Мужчино хмуро посмотрел прямо в глаза мессии. Пусть помнит, кто такой Елизар!
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 14:53 | Сообщение # 1980
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Маликаю насторожил взгляд Элиаса. То, как он буравил взглядом даже не Елизара, а именно ее. После церемонии она обязательно с ним поговорит. Нужно расставить точки над и.
 
Форум » Литературное кафе » Ролевые игры » Ролевая игра "Ангелы и демоны" (Играем!)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)

(05.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта