Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia, Storyteller, Оля_Овсянникова  
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Игра "Начинаем книгу"
Игра "Начинаем книгу"
Storyteller  Дата: Понедельник, 23.03.2015, 18:20 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Добрый вечер, уважаемые сайтовчане! Хочу предложить вам игру, подсмотренную на другом сайте, но очень интересную. Условия достаточно просты, кроме того, данная игра служит хорошим творческим тренажером.

Итак, координатор игры дает исходные данные - время действия книги, герои, их внешность, завязка конфликта.
Например:
Древняя Русь. Главные герои: богатырь Иван, 23 года, светловолосый, бородатый, любит Алену, дочь князя. Не может решиться признаться в своих чувствах, поэтому решает отправиться на войну.
Алена, дочь князя, любит Ивана, но отец договорился о её свадьбе с соседским князем.

Это так, ради примера. Задача игроков - написать начало для этой книги, буквально 3-4 абзаца (1 тыс - 1,5 тыс знаков), чтобы увлечь читателя и наметить образы. Затем каждый отрывок коллективно обсуждается, без обид указываются недостатки, если таковые имеются. Когда все работы приняты, проводится голосование - один голос любой работе. Победитель задает тему следующей игры.

Надеюсь, найдутся желающие поиграть. Участники, отписываемся в этой теме. Как только наберется 4 участника, начнем. Но даже если вы не подавали заявку, а просто вдохновитесь темой, можно выложить свой отрывок.



Победитель Игры №1 - Оля_Овсянникова
Победители Игры №2 - Storyteller, delinard
Победитель Игры №3 - yanesik
Победители Игры №4 - Storyteller, Lorenzia
Игра №5



Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:37 | Сообщение # 181
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Оль, я не думаю, что тема себя изжила... очень не хотелось бы ее закрывать. У меня еще один вариант решения возникшей проблемы - Ян дает новое задание по правилам, и участвуют все заново.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 11.05.2015, 21:54 | Сообщение # 182
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ян, Вы напрасно так реагируете. И тему закрывать не надо, она для сайта важна. Так как я не принимала участие, взгляд со стороны... по-моему, писатели выполнили задание, они так видят начало этой истории, хотя немного отклонились от условий озвученных автором темы, но и автор темы отклонился от условий игры, потому 1:1.
Так как комментариев больше 1 и есть оценки, можно считать, что этот раунд завершен. По идее задание за Катей. Или Оля может новое задание написать, как хозяйка темы и главный арбитр. В общем, Оля, окончательное решение за тобой.
Давайте жить дружно))


 
Storyteller  Дата: Понедельник, 11.05.2015, 22:30 | Сообщение # 183
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Maria_Sulimenko, тогда пусть новое задание дает Катя))) Повторюсь, в этом туре участвую "за компанию"))


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Maria_Sulimenko  Дата: Понедельник, 11.05.2015, 22:36 | Сообщение # 184
spycatcher
Группа: Администраторы
Сообщений: 4140
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Storyteller, отлично, ждем задание) Я пока не решилась вступить, но вдруг!

 
Lorenzia  Дата: Вторник, 12.05.2015, 09:11 | Сообщение # 185
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Девочки, хорошо) дам задание, а по четвертому туру пусть будет ничья, начнём новый с чистого листа) и тебя, Ян, я тоже хочу видеть в участниках)

Игра 5
Задание: молодая медсестра Джиллиан устраивается сиделкой к состоятельной пожилой даме. По приезду на место встречается с её сыном, красавцем-бизнесменом, и между ними вспыхивает (страсть\ненависть и т.д. на усмотрение автора). Современный любовный роман, возможно в сочетании с другими жанрами. Срок - неделя, пусть будет побольше работ)
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2015, 12:52 | Сообщение # 186
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
упс. сроки вышли, работ нет...Оль, как организатор, решай, что делать дальше)
 
Storyteller  Дата: Пятница, 22.05.2015, 15:07 | Сообщение # 187
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Предлагаю сделать небольшую паузу))) Когда наберем новую группу участников, тогда и будет игра


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:21 | Сообщение # 188
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата Storyteller ()
Предлагаю сделать небольшую паузу))) Когда наберем новую группу участников, тогда и будет игра

оки)
 
delinard  Дата: Среда, 02.09.2015, 22:29 | Сообщение # 189
Посвященный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Уважение
[ ]
Статус: в реале
С чудовищным, непростительным опозданием размещаю свою работу. Конечно она уже не имеет значения, но пусть будет раз написана уже.

№2

- Данила, ты спишь?
- Ммм…Чертова…Уже нет.
- Ты когда-нибудь задумывался, что рожден для величия? Что ты не такой как все?
- Минута до подъема…
- Ты верил в свою счастливую звезду? Чувствовал что ты избранный?
- Ага. Когда был маленьким, - Даниил старался говорить в подушку как можно тише, чтобы его никто не услышал, - отстань уже от меня.
- Что же изменилось, Дани? Почему ты отказался от мечты?
- Я повзрослел.

Прозвучал сигнал подъема. Вся казарма зашумела и до этого безмятежная, превратилась в подобие вокзала с бестолково снующими людьми. Стажер 905\14 Даниил Стрижовски, стал по-военному собирать свою койку. Мысленно проклиная последний месяц своей учебы в Академии Космонавигаторов
Дело в том, что весь этот месяц Данилу мучал неизвестно откуда появившийся женский голос. По началу, он думал, что сломался его мозговой коммуникатор. Но врач из тех.поддержки сказал что тот полностью исправен. Данила проверил нервические сервера не только головного, но и спинного мозга на внешнее вмешательство, подозревая, что кто-то взломал его и теперь изводит его этим надоедливым спамом, но и тут все было чисто. Тогда Даниила стали угнетать самые страшные мысли. « Шизофрения»,- со страхом думал он, а воображение подставляло картины изгнания его с курса астронавтов и позор в семье, но женский голос вкрадчиво шептал: «Ты наверно думаешь, что сошел с ума? Не беспокойся об этом. На самом деле ты избранный».

Все это время молодой стажер успешно делал вид, что ничем не отличается от других.

И вот сейчас, утреннее построение окончено, и казарменная рота отправляется в столовую. Пока Данила накладывал себе порцию, мягкий голос продолжил свое утреннее вещание.
- Даня, мы с тобой уже достаточно знакомы. Думаю, настало время… объясниться. Даня остановил ложку на пол пути до тарелки
- Точнее… у меня будет к тебе просьба.
Даня напрягся, и под сердцем заныло от дурного предчувствия.
- Ты знаешь ведь, где стоит ангар 43?

Вот оно! Ну, конечно же! Секретный ангар был ему хорошо известен. Все происходящее там было строго засекречено правительством. Но на курсе все знали, что там строится корабль нового поколения. «Я навсегда оставлю тебя в покое, никогда не буду надоедать тебе, если ты выполнишь, то, что я попрошу. Если же ты не согласишься, я сведу тебя с ума». Она приводила все новые и новые доводы похожие на угрозы и Дане проще было согласится на любую авантюру лишь бы не слушать эту трескотню у себя в мозгу. Все что она просила, это добраться до ангара 43 и проникнуть на секретный корабль. Зачем это делать, к чему это все приведет? - Даниле уже было все равно. Он хотел только одного - избавиться от этой проблемы
.
После занятий перед вечерним построением Данила направился к нужному сектору. Голос указывал, где проходить, открывал лазейки в длинных коридорах и нашептывал коды доступа от всех секретных дверей. Наконец, проходя по коридорам секретного сектора, удивляясь отсутствию охраны, он увидел тот самый корабль. Космический корвет был великолепен, он как восходящее солнце предстал пред взором Даниила, и его мир озарила эта математически гармоничная, технически возвышенная красота. Юноше на мгновение даже показалось, что перед ним стоит не бездушный корабль, а живое величественное существо из неизведанного мира. Настолько поразила его эта идеальность форм. «Прекрасна как сама Любовь», - сказала провожатая. И Данила впервые с ней согласился. Восхищенный увиденным, он пошел к кораблю, как будто на встречу року. Как моряк привороженный пением сирен. И в этот момент, получил сильный удар по затылку. Мир перевернулся и погас.

Попасть с этот сектор было даже проще, чем он рассчитывал. Похоже, сама судьба благоволила ему в этот день.

- Включить ИИ корабля. Код доступа Эрин Макчафкрсон 35097000015/ Пароль: Харпенью.
- Вас приветствует бортовой персональ Трикси. Рада вас…
- Да, да,- устало проворчал Роберт.- Загрузить расчетные координаты приготовить корабль к запуску.
- Не-а.
- Что значит Не-а? Запустить…
- Да никуда я с тобой не полечу,- перебила Трикси,- Расслабься.
Пару секунд Роберт молчал. Опытного контрабандиста трудно было сбить с толку. Он стремительно соображал: ИИ так себя не ведут, если его раскрыли то зачем эти шутки.
- Автономный ИИ?
- БИНГО! Целых 587 миллисекунд размышления и уже правильный ответ!
Пират криво усмехнулся. Он же знал что корабль проблемный. Знал, что могут возникнуть сложности, он готов был ко всему, но не к тому, что корабль обзаведется собственной личностью, да еще с женским характером!
- Почему ты не…хочешь? Не хочешь лететь со мной? - Решил попробовать Роберт, а сам спрашивал себя: «Есть ли тут какая-нибудь система блокировки?»
- Если бы меня можно было заблокировать, «белые халатики» уже бы это сделали, - и она рассмеялась живым, смехом красивой женщины, от которого у Роберта зазудело где-то в затылке, там, где мозг хранит воспоминания.- А лететь я с тобой не хочу, потому что ты сомнительная личность. Не хочу, чтобы за моим штурвалом сидел бандит. Ты свое дело сделал и молодец, а у меня есть свой, настоящий капитан, которого я себе выбрала.
- И кто же это?
- Очень хороший мальчик, очень милый. Надеюсь, ты его не сильно ударил.
 
Lorenzia  Дата: Четверг, 03.09.2015, 19:31 | Сообщение # 190
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
delinard, ого, это уже старенькая дуэль, даже подзабыла задание, но вот Вы напомнили)) мне понравилось начало, очень интересная Трикси получилась, с характером))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 11:08 | Сообщение # 191
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Почитала наши работы. Что-то подумалось, а не сыграть ли нам опять в эту игру? Может, наберётся команда желающих?

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 12:56 | Сообщение # 192
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
А почему бы и нет...))
 
Ольга_Овсянникова  Дата: Вторник, 24.04.2018, 11:32 | Сообщение # 193
Мастер джедай
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, может быть, сделаем рассылку о формировании команды?

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить...
 
Lorenzia  Дата: Вторник, 24.04.2018, 16:53 | Сообщение # 194
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Ок, я надеюсь, мне таки починят комп (снова винда слетела, не прошло и дня), тогда запущу, а то с телефона не очень удобно, да и играть активно не смогу...
 
Storyteller  Дата: Суббота, 28.04.2018, 19:59 | Сообщение # 195
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я за, но появляюсь пока редко))) но если меня "пихнуть", я появлюсь)


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Форум » Литературное кафе » Развлечения » Игра "Начинаем книгу"
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта