Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Наше творчество (Для чего мы пишем?)
Наше творчество
Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:51 | Сообщение # 16
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 56
Уважение
[ ]
Статус: в реале
У меня - чуть ли не сам смысл жизни!
1) Я пытаюсь выразить то, что у меня на душе или где-то глубже чем в душе. (Надеюсь, вы поняли о чём я)
2) Я пытаюсь донести до людей какую-то информацию для их осмысления, раздумья.
3) Я пытаюсь показать людям, что они многого не замечают в мире. То, что они разучились видеть прекрасное во всём.
4) Я пытаюсь донести и рассказать людям порой о тех событиях, которые когда-то случились и с ними или ещё произойдут.
5) Чтобы сказать о своих чувствах, эмоциях и отношениях к тому, что со мной происходит или происходило. Происходит с другими или происходило.
6) Иногда пытаюсь просто что-то спародировать для смеха или улыбки. Но по-моему у меня это не получается.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:24 | Сообщение # 17
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Хелайзиз)
1) Я пытаюсь выразить то, что у меня на душе или где-то глубже чем в душе. (Надеюсь, вы поняли о чём я)
2) Я пытаюсь донести до людей какую-то информацию для их осмысления, раздумья.
3) Я пытаюсь показать людям, что они многого не замечают в мире. То, что они разучились видеть прекрасное во всём.
4) Я пытаюсь донести и рассказать людям порой о тех событиях, которые когда-то случились и с ними или ещё произойдут.
5) Чтобы сказать о своих чувствах, эмоциях и отношениях к тому, что со мной происходит или происходило. Происходит с другими или происходило.
6) Иногда пытаюсь просто что-то спародировать для смеха или улыбки. Но по-моему у меня это не получается.

достойные цели, я считаю)
 
Хелайзиз  Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:26 | Сообщение # 18
Посвященный
Группа: Авторы
Сообщений: 56
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Lorenzia)
достойные цели, я считаю)

Спасибо конечно, но лично я считаю для самой себя что у меня 2-ая цель самая достойная и должна всегда быть актуальной.
 
dubi  Дата: Пятница, 18.05.2012, 09:53 | Сообщение # 19
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 111
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Отвечая на вопрос КотКтейля, я хочу немножко рассказать о том сайте, благодаря которму я состоялся, как ( ну, не поэт, конечно, но около того ). Словом - состоялся. Чтобы не было обвинений в мой адрес, заранее прошу прощения у хозяек нашего Форума, но то, что я пишу - не реклама.
Итак, ксть такой сайт : Замок с привидениями ". Он был создан несколькими совершенно разными людьми около пяти лет назад ( если я не ошибаюсь ). И на этом сайте есть литературный форум. Вот о нём и пойдёт речь, благо есть повод : вот уже четыре года я имею честь состоять в нём.
По разному мы попадали в Замок. В основном - по приглашению старожилов, аксакалов Замка. Я пришёл со Стихиры. До этого я побывал на разных форумах, в т.ч. на таких известных. как " Графоманов.нет " и " Неогранка ", но не удержался там из-за очень тяжёлой, на мой взгляд, атмосферы в этих " террариумах единомышленников ". М. б. я сгущаю краски ? Может и так, но я не выдержал и ушёл. Но я чувствовал, что мне крайне необходима литературная учёба. Ведь Стихира - это просто склад. Не в обиду пользователям Стихиры, там, как на кладбище - о стихах либо хорошо, либо ничего.
И вот я оказался в " Замке с привидениями ". Первое, что мне бросилось в глаза - то дружелюбие, с которым меня приняли и оценили моё желание учиться. А для этого в Замке есть все возможности. Кроме " Зала трофеев " в котором мы выкладываем свои свежие стихи, есть помещения игр, в которых мы играем во всевозможные ( и не возможные ) игры. Буриме, антибуриме, лимерики... Список можно продолжить до бесконечности.
Или, к примеру, предлагается строчка из классика, и с ней надо придумать смешной каламбур. Причём срок очень ограничен.
Каждый стих, который мы размещаем в " Зале трофеев " подвергается тщательной обработке. Есть, конечно случаи, когда стих настолько совершенен, что править его нет необходимости. Но я, например, некоторые свои стихи ( с помощью ребят ) правил до 20-ти раз.
Не все, кто к нам приходят, остаются. Ведь главное требование, которое мы предьявляем новичку - адекватность. Умение не обижаться на критику, умение " держать удар " - не каждому дано, так же, как и чувство самоиронии.
У нас есть свои звания, начиная от " путника " до " магистра " ; есть свои виртуальные награды за победы в конкурсах. У нас есть и своя " Болталка ", где мы можем просто потрепаться " за жизнь ".
Скажу сразу - сайт Альтпоэзии меня привлёк и удерживает именно потому, что он похож на Замок своей непосредственностью в общении.
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 18.05.2012, 10:43 | Сообщение # 20
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Михаэль. а у нас тоже есть разные стихоигры (вижу, что Вы ими интересуетесь)

http://altpoetry.ucoz.ru/forum/6
тут и "зачин от классика", и "продолжим песню", и буриме, и разные тематические игры)
 
dubi  Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:22 | Сообщение # 21
Страж джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 111
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Спасибо,Катерина !
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 18.05.2012, 11:26 | Сообщение # 22
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
не за что))
 
Storyteller  Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:16 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Недавно у нас с подругой зашел вот какой разговор. Я вычитала интересную цитату: "Талант — искра божия, которой обыкновенно человек сжигает себя, освещая этим собственным пожаром путь другим", поделилась с приятельницей. Она сказала, что им педагог по вокалу говорил о принципе "неопалимой Купины", что надо в творчестве гореть, не сжигая себя. Я возразила, что, скорее, будет к месту сравнение с фениксом - каждый раз сгорать и возрождаться из пепла для нового произведения. А как думаете вы? Свойственно ли творческим людям "сжигать" себя? Почему и насколько?


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 26.05.2012, 20:27 | Сообщение # 24
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
интересный вопрос, есть над чем подумать, наверное не будет однозначного ответа...
Quote (Storyteller)
каждый раз сгорать и возрождаться из пепла для нового произведения

эта позиция мне ближе, потому что с каждым новым произведением накапливается опыт, автор не опустошается)
В первой цитате ("Талант — искра божия, которой обыкновенно человек сжигает себя, освещая этим собственным пожаром путь другим") слишком много самопожертвования, а творчество приносит радость, не только читателям, но и автору в том числе)
 
Storyteller  Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:10 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1942
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Согласна, Катя. Творчество - это обоюдный процесс, который дарит радость и автору, и читателю. Иначе бы писать книги, петь или играть на сцене и т.п. могли бы и хотели бы только единицы.


Omnia vincit amor, et nos cedamus amori.
 
Баньши-ВА  Дата: Суббота, 23.06.2012, 13:42 | Сообщение # 26
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 35
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хм... надеюсь прославиться king написав книгу. Может самоутверждаюсь, а может просто отдыхаю.

Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 23.06.2012, 16:10 | Сообщение # 27
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Баньши-ВА, наверное каждый пишущий в глубине души (даже если не признается) хочет когда-нибудь подержать свою книгу в руках и получить какое-то признание) мне пока рано об этом думать. так что просто пишу, правда Муз капризный, чуть что готов слинять))
 
Баньши-ВА  Дата: Суббота, 23.06.2012, 17:13 | Сообщение # 28
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 35
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, очень может быть. Я когда увидела один из своих рассказов неожиданно в интернет журнале была очень счастлива. Ради этого стоит писать)))

Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Lorenzia  Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:29 | Сообщение # 29
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Quote (Баньши-ВА)
Я когда увидела один из своих рассказов неожиданно в интернет журнале была очень счастлива.

классно, поздравляю!!!
 
Баньши-ВА  Дата: Суббота, 23.06.2012, 18:31 | Сообщение # 30
Неофит
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 35
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, спасибо!

Я над вами не издеваюсь, я вас изучаю.
 
Форум » Литературное кафе » Кофейня писателя » Наше творчество (Для чего мы пишем?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта