Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Maria_Sulimenko, Lorenzia  
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Коллективное написание книги (аргументы за и против, высказывайтесь)
Коллективное написание книги
yanesik  Дата: Пятница, 08.03.2013, 16:46 | Сообщение # 46
Иерофант
Группа: Авторы
Сообщений: 1089
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Итак, проект не нашел поддержки. Жаль. Ни одного голоса в поддержку и желание угаствовать. Все остается, как есть. Крепки традиции нежеланья нового. Все ждут манны небесной, а ее не будет без приложения рук, а руки прикладывать никто не хочет.
Я если бы энергию на выяснение отношений приложить к проекту, вместо того, чтобы доказывать один другому,что береза это не осина?


Сообщение отредактировал yanesik - Пятница, 08.03.2013, 16:51
 
Gaia  Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:04 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
а может, не стоит другим навязывать свое "что такое хорошо, и что такое плохо"??
 
Reks  Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:33 | Сообщение # 48
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я отвечу так: скажите, а если двое пишут одно, это не считается совместным, или коллективным творчеством?
Насколько я знаю - двое, это уже совместное творчество. Я - за, Ян - за... Есть ещё пара человек "не против", почему тогда однозначный вывод: "никто не за"? Вы противоречите всем общепринятым принципам. Странно, если делают такие выводы... ))))))


У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Venom  Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:34 | Сообщение # 49
Хранитель джедай
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 157
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (yanesik)
Итак, проект не нашел поддержки. Жаль. Ни одного голоса в поддержку и желание угаствовать. Все остается, как есть. Крепки традиции нежеланья нового. Все ждут манны небесной, а ее не будет без приложения рук, а руки прикладывать никто не хочет.
Я если бы энергию на выяснение отношений приложить к проекту, вместо того, чтобы доказывать один другому,что береза это не осина?

Ну это как бы не новый вид творчества, тут на сайте уже был похожий эксперимент, который проходил под кодовым названием ВЕРНИТЕ МНЕ СНЫ, можете ознакомиться с документами по этому делу=) вот и досье http://altpoetry.ucoz.ru/forum/3-166-1


Моя реальность - гремучая змея, а сон - бабочка.
 
xlegion  Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:44 | Сообщение # 50
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Хотят, не хотят, береза или осина. А так ли важно, что бы весь сайт единодушно кричал ура (и в небо чепчики бросал)? По моему нет. Кто мешает начать? Никто. А в процессе когда уже будет что-то, что даст пищу к размышлению, примкнут и другие. Можно сколь угодно долго спорить о том вкусен ли торт глядя со стороны, но точку поствит лишь вкусивший.

Я - За. Я не зажрался, и считаю что писать (фрезеровать, лепить из глины, рисовать) нужно постоянно, а не лишь тогда, когда платят, издают, гладят по головке. Это процесс обучения и оттачивание навыка. Писать научится для меня сама цель.
Что, все поголовно здесь Пушкины и Толстые? Ой ли.


"Надевающий маску теряет лицо"
 
Reks  Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:46 | Сообщение # 51
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Venom, Вы считаете, что прошедшее может доказать то, что подобное невозможно? Или Вам привести пример совместных произведений...да вот хотя бы известных всем? Не получилось именно это - может вполне получиться другое. Нельзя быть уверенным во всём, будучи неуверенным в себе. За других не стоит думать - у них своя голова на плечах. :)

У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Ness  Дата: Пятница, 08.03.2013, 17:48 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1516
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я уже отписывалась в начале темы...добавлю только что я тоже у себя провожу эти опросы но они не всегда действенны ( точнее практически не дают результата), но я рискую и запускаю проект, показываю все на своем примере, а после ищу организатора и вверяю ему это...шаблон уже есть. Только вот взяла на себя ролевую у нас, и то это после первой провальной попытки ( ну тут была моя ошибка, я сразу вверила ее другому человеку, а нужно было самой взять, как всегда и показать на своем примере...создать шаблон, нет тот человек неплохо справлялся, просто тоже не особо понимал как это делать, мне нужно было сразу самой в этом разобраться), ну так я это к чему я тоже проводила опросы по поводу уже перезапуска игры, но отписались желающие только я да Катя, все остальные сдрейфили...но у меня бзик, я все же решила перезапустить, написала новый сценарий, стала набирать игроков ( кстати условие было что начнем игру когда будет 5-6 человек, так что это не иллюзия, а реальность, это же можно и к коллективной книге отнести), тоже не особо было, но я своих уже знаю, кто чем увлекается, любит ( а так как у нас на основе сериала, который многие любят, набиралось с учетом этих предпочтений, я писала ЛС, вербовала народ, и сейчас постоянная реклама, контроль капитальный с моей стороны, хотя я не стопорю творческий процесс своим контролем, скорее направляю мягко и ненавязчиво..., а так считай нет границ в творчестве)) Так что если и тут взяться так конкретно за эту книгу, то может еще и все выйдет)) Хотя как я и писала в первом посте своем здесь, я б все же ее не запускала здесь...так как и тут есть ролевая игра ( это по сути тоже коллективная книга), что бы не отвлекать народ... и т. д. ( читайте первый пост).
Я проголосовала за не знаю...присмотреться...но все же склоняюсь больше к 3 варианту, так как та что сейчас книга предлагается для написания...( я не читала, но по постам тех что прочитал, поняла не моя тема, я такого писать не смогу), а если новую начинать, даже на интересующую меня тему, то вряд ли...я просто не успею писать и в ролевых и управлять своим сайтом, и т. д. На все не хватит...простите)) А бросать пока что-то ради этого не собираюсь.


Сообщение отредактировал Ness - Пятница, 08.03.2013, 17:49
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 08.03.2013, 18:56 | Сообщение # 53
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Reks)
Venom, Вы считаете, что прошедшее может доказать то, что подобное невозможно?

Reks, то, что привел в пример Venom, вовсе не имело цели издаться (боже упаси), то был просто стеб))))
Думаю, Venom хотел сказать Яну, что он не прав в своем суждении по поводу нежелания сайтовчан вводить что-то новое, потому что похожий проект действительно был, не был нацелен на издательство и т.п., но был.
И Ян, почему "ни одного голоса в поддержку"? Вот прям перед твоим постом Adelpero вполне прозрачно сказал, что готов участвовать)
 
PHILOSOPH  Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:04 | Сообщение # 54
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Я на БЛиКе в подобном мероприятии участвовал. (В прозаической флудилке) Опыт интересный, многим понравится, кто ещё не попробовал. А вот по своему участию - не знаю. Мне на баловство сейчас времени жалко да и настрой не тот, хотя кто знает.... настроение имеет свойство меняться....
А в целом для тренировки - опыт шикарный.
( Хотя тенденции к коллективному написанию произведений - это переход литературы на конвеерный поток. Дань времени. На конвеере можно только ширпотреб гнать. Шедевр сделать сложно... Об этом тоже забывать не стоит. )
 
Reks  Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:09 | Сообщение # 55
Советник джедай
Группа: Авторы
Сообщений: 262
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Lorenzia, поймите пожалуйста правильно... Как Вы считаете, имеет место быть то, что написано мной в этой теме? С учётом изменения, при необходимости, имён героев. :)

У всех жизнь полосатая, а у меня - РАДУГА!)))
Не бойтесь дружеской помощи, бойтесь - критиканов!)))
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:10 | Сообщение # 56
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (Reks)
Lorenzia, поймите пожалуйста правильно... Как Вы считаете, имеет место быть то, что написано мной в этой теме? С учётом изменения, при необходимости, имён героев. :)

Что вы сейчас имеете в виду? написанного много))
 
xlegion  Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:12 | Сообщение # 57
Неофит
Группа: Авторы
Сообщений: 38
Уважение
[ ]
Статус: в реале
PHILOSOPH, Саш, насчет шедевра\ширпотреба это ты замахнулся))

"Надевающий маску теряет лицо"
 
Gaia  Дата: Пятница, 08.03.2013, 19:42 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: VIP-пользователи
Сообщений: 1694
Уважение
[ ]
Статус: в реале
блин, сколько можно из пустого в порожнее, а? ну надумали, так делайте, кто не дает-то? 4 страницы уже исписано сомнениями и доводами. кому идея нравится, тот примет участие, кому нет, тот не сунется. что не понятного? чес слово, утомили уже...
 
PHILOSOPH  Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:16 | Сообщение # 59
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Уважение
[ ]
Статус: в реале
xlegion, Если не стремиться к большому - то это графоманство чистейшей воды... Не всем интересно в мусорный ящик писать, или так, для тусняка.... Вот тренировка - это другое дело...

Gaia, Согласен полностью. Кто хочет - пишите уже! А то кучу текста уже набрали на пустое.... Эту энергию бы, да в нужном направлении... lol2
 
Lorenzia  Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:19 | Сообщение # 60
Stormborn
Группа: Администраторы
Сообщений: 9223
Уважение
[ ]
Статус: в реале
Цитата (PHILOSOPH)
xlegion, Если не стремиться к большому - то это графоманство чистейшей воды... Не всем интересно в мусорный ящик писать, или так, для тусняка.... Вот тренировка - это другое дело...

а я пишу, потому что это потребность души) будь то ролевка или роман) иногда без этого просто не можешь, и совсем не думаешь в такие моменты ни о издательствах, ни о чем подобном) хотя, конечно, хочется потом когда-нибудь выпустить свою книгу)))
 
Форум » Литературное кафе » Административные вопросы » Коллективное написание книги (аргументы за и против, высказывайтесь)
Поиск:
Статистика Форума
Последние темы Горячие темы Активисты Новички

Паспортный стол

(98)

Разбор и правка стихотворений

(156)

Детские страшилки

(185)

Общество анонимных стихоголиков :)

(70)

Высказывания и афоризмы

(25)

Чтение пьес

(0)

Ваше хобби

(94)

Гомосексуализм - норма или отклонение?

(48)

Какие у Вас фобии?

(76)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Поэтические дуэли

(3553)

Обсуждение ролевой "Ангелы и демоны"

(2920)

Ролевая игра "Ангелы и демоны"

(2677)

Игра "Угадай фильм по кадру"

(2170)

Что слушаем сейчас

(1154)

Битвы прозаиков

(831)

Игра "Поэтический тренажёр"

(773)

Игра "Зачин от классика"

(629)

Буриме

(457)

Продолжим песню?

(397)

Lorenzia

(9223)

Maria_Sulimenko

(4140)

Storyteller

(1942)

Gaia

(1694)

Ness

(1516)

yanesik

(1089)

иванов

(1088)

nhuafu

(1060)

Barmaley

(989)

Ольга_Овсянникова

(644)

(01.04.2024)

(27.03.2024)

(26.03.2024)

(14.03.2024)

(11.03.2024)

(04.03.2024)

(02.03.2024)

(21.02.2024)

(11.02.2024)

(10.02.2024)



Рейтинг SIMPLETOP.NET Business Key Top Sites Проверка сайта